ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Yulichka

    Yulichka New Member

    Gamelin, очень сочувствую! Охрана территории безусловно необходима, так как такая крайне неприятная история может случится с каждым, а безнаказанность будет порождать дальнейшие кражи, но мы так до сих пор и не увидели концепции охраны и не понятно что, где и как будет, отдавая даже 100 грн. каждый хочет знать за что платит КОНКРЕТНО, дабы потом не возникало вопросов и претензий. Просьба не бросать тапками с криками "за концепцию нужно платить", я не думаю, что это дороже чем сменить елку! А охраняемая территория куда более привлекательной для потенциальных покупателей чем выше упомянутая. Недавно эта тема активно мусолилась и кроме баталий кто и что и кому должен никаких результатов, надеюсь пока что, не принесла. По сравнению с ограблениями это мелочи, но очень часто наблюдаю картину днем как чужие машины заезжают на территорию комплекса что бы выбросить мусор, который судя по количеству они собирают месяцами, нашли себе такую маленькую свалку, на мое замечание дворнику который в тот момент был возле "свалки", он ответил, что ничего не видел, хотя к нему конечно претензий нет...я думаю не стоит на каждом шагу просыпаться фразами "жлобство" и т.д., нужна информация сколько это будет стоить в комплексе и возможно подписавшихся не так уж и мало что бы воплотить желаемое в реальность, никто не говорит о материальной ответственности охранных структур, нужен порядок и контроль на территории, в выше упомянутой Комфорт Тауне я думаю сейчас большую часть устраивает сложившийся порядок, но не следует забывать, что те, что сейчас там охраняют были не первыми
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2015
  2. Logic

    Logic Member

    Мне просто интересно, что вы хотите услышать в концепции и получить ее в каком виде?
    Вон висят объявления в лифтах и на доске, что решено столько-то пунктов, столько-то камер, столько-то охраны, так же если зайти в ОП - они это же рассказывают подробнее.

    Например в наших же интересах, чтобы чем меньше мы сами знаем где камеры тем лучше. Так как на одного адекватного соседа - 1 неадекватный всегда найдется, как думаете тот придурок что все время ломает лифт и выкидывает мусор на улице просто, будет это делать под камерой или отойдет в сторонку все-же? Или вор будет избегать месторасположение камер, а ведь если знают жители то узнать может и чужой, к сожалению молчать люди не все умеют.
    Все эти концепции - на практике фигня. Да за нее надо платить деньги но пока есть в этом всем человеческий фактор, она поменяется 200 раз. Концепцию надо не слушать а реализовывать и слушать в ходе работы. Следить скажем, чтоб охрана реально чужих не пускала и потом уже собираться с криками реальными...


    Вот вы правильно написали "каждый хочет знать за что платит КОНКРЕТНО" Но мы ничего не платим на данный момент, так что мы должны знать? Но вот если бы мы платили тогда да и вопросов нет, я плачу и я должен получать качество, качества нет, дайте отчет.


    Ну про жлобство было сказано потому что много кто писал даже тут, что мне обещали охрану без 100 грн и многие что это слишком много и что подписи ставить не будут потому, плюс были те кто не хотел ставить подпись без мат ответственности фирм, так прямым текстом и писали.
    Комфорт таунцы молодцы они попробовали, поняли что надо и не надо и сменили фирму, хотя честно говоря моя знакомая рассказывала, что не так уж они и сами охрану сменили сколько застройщик. Кстати там очень много кто против охраны, им самим заходить на территорию можно а вот на машинах заезжать нельзя и что-то там с количеством пропускаемых гостей ограничение, они и не платят за охрану.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2015
    Evgenika нравится это.
  3. Yulichka

    Yulichka New Member

    Тогда, что мешает наконец-то сделать закрытую охраняемую территорию? 100% подписей? Их а когда не будет по разным причинам: кому-то жалко платить, кто-то скажет, что у него нет денег, третий, что ему по какой-то причине все ЭТО не нужно, многие не живут или купили квартиру как инвистицию и что дальше? Возможно согласившихся хватит на реализацию этого мероприятия, а к не не желавшим на охрану найти пути мотивации...просто не согласные всегда будут даже при хорошо организованной и работающей системе
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2015
  4. mss

    mss Well-Known Member

    все верно.
    застройщик должен на коленях ползать и нас умолять, что бы мы согласились чтобы он-организовал нам охрану. (за свой счет)
    к каждому в дом пришел и все на блюдечке разрисовал!:cool:
    а иначе-подписей не дождется от нас!
    чего Вы лично ждете? Савочка должен прити.. Вам все на пальцах и в картинках показать... выслушать Ваши пожелания и попросить Вашего согласия?
    (ну и народ у нас :confused:)
     
  5. Yulichka

    Yulichka New Member

    Я лично жду одного, как человек который поставил подпись, закрытую охраняемую территорию!!! Все зависящее от меня я уже сделала и не просила "Савочку прийти.. все на пальцах и в картинках показать... выслушать Ваши пожелания и попросить моего согласия?", не перегибайте!
     
  6. mss

    mss Well-Known Member

    :) ок. не буду. :beer:
     
  7. aleksy

    aleksy Active Member

    Мы тут спорим, кто за, кто против,
    но на сайте "Евромиста" одно с достоиств комплекса - "охраняемая территория комплекса".
    Я вот надеюсь застройщик не обманывает новых покупателей и все реализуют в кратчайшие сроки.
     
    Yulichka нравится это.
  8. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    Пультовая охрана квартиры от государственной ДСО или от массы расплодившихся частных структур это не совсем то, о чем идет разговор, этот вариант подойдет индивидуально для отдельно взятой квартиры , вам устанавливают сигнализацию и при сработке приезжает охрана.
     
  9. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Соседи, кто поставил двери в "тамбур" скажите- в первой квартире есть слышимость открытия или закрытия двери-не мешает это Вам! Мы с соседями решаем поставить двери на всех,меня очень волнует этот вопрос,так как наша квартира идет самая первая!!
    Пожалуйста отпишитесь!!
     
    Evgenika нравится это.
  10. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Галя, только не вздумайте ставить глухую дверь и стену!! Самое оптимальное - хорошие решетки! Так как для вора пробравшегося в тамбур есть 1 преграда - дверь тамбура, а дальше он уже имеет "безлимитный доступ" к 4м квартирам!
    Конечно же это мое личное мнение, но...

    А по твоему вопросу мне кажется слышимость будет такая де как от двери к кранам перекрывающим воду. Слышно, но не критично.


    В продолжение вышесказанному визуализация.
    И еще один + решеткам - они "сдерживают" соседей выставлять всякий хлам в тамбур))))
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2015
    Златока и Dima i Gala нравится это.
  11. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Женек,я тоже ЗА решетки!!! + камеры!!!ну это только тогда,когда РАЗБОГАТЕЮ
     
  12. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Камеры таки да - когда разбогатеем, а вот в тамбур установить дверь скинувшись по +-500 грн с квартиры думаю по бюджету сильно не ударит... Или???
    Мне лично оч.нравится вот такой вариант и буду инициировать такое у нас...
    Не хотела быть инициатором, так как известно что он всегда крайний, но криминал шагающий по территории уже и нашего ЖК подталкивает начать "переговоры"...
     
    Златока, Айтишники и Dima i Gala нравится это.
  13. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Последний вариант полу-двери,полу решетка-Бомба!!-))спасибо
     
    Evgenika нравится это.
  14. Mila W

    Mila W New Member

    Соседи, кто сталкивался: купили у застройщика квартиру в доме Б в январе, пока там не живем и возможности подъехать в будни в ЖЕК на ближайшие пару недель не предвидится.
    На выходных увидели на почтовом ящике наклейку с требование оплатить долг, судя по сумме - за весь прошлый год. То есть с момента сдачи дома в эксплуатацию?
    Кто с таким сталкивался? Если обратиться в ЖЕК, то они пересчитают с момента покупки?
     
  15. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    С момента подписания Акта приема-передачи у Вас капает долг.
    Все верно, так как живете Вы или нет, а уборка в подъезде происходит, во дворе чисто и обустраивают.
     
    Dima i Gala нравится это.
  16. Mila W

    Mila W New Member

    У нас не было акта приема-передачи. Мы в январе этого года купили квартиру, собственник по документам был Савочко. И, естественно, с января квартплата будет оплачена. Просто они насчитывают и за прошлый год, когда дом был сдан, но мы собственниками не были.
     
  17. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Да обратитесь в ЖЕК с документами где указана дата покупки и вам все пересчитают. Были тут уже такие случаи, пересчитывали. Просто они не смотрят кто владелец, а просто по компьютеру когда сдан дом и сколько не платят и выдают в долг, потому что у многих рассрочки и Савочка числится как хозяин.


    а единственное может еще понадобится договор предварительный, из-за того что они не знают у кого была рассрочка а у кого нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2015
  18. Mila W

    Mila W New Member

    Спасибо большое!
     
  19. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Соседи!!!
    Инфо достоверная и актуальная!!!
    Из 250 квартир ПОЛНОСТЬЮ ЗАСЕЛЕННОГО дома 1А подписи оставили около 90!! И такая же статистика и по остальным домам. Так кого мы тут лечим на форуме разглагольствуя кто красивый и кто умный и кто кому что обещал??? На каждом доме и подъезде висят "пригласительные" для установки подписи в ОП. ОП не ЖЭК работающий по строгому графику. Там часто люди и в 22-00 еще работают!!!

    И не стоит тут кричать НАМ ОБЕЩАЛИ И НАМ ДОЛЖНЫ!!!

    Савочка обещал и готов инвестировать в проект с которым согласятся жильцы (читать как "будут вносить посильную ежемесячную плату"). Вбухать бабло и потом самому же расхлебывать это не нужно ни ему ни кому-либо другому. Уже сейчас мне известны факты что "некоторые" жильцы не платят за свет мотивируя мол "пока нет д-ра с РЭС и не собираюсь" или же "нет денег" или еще что-то! И им фиолетово в крапинку что свет то они пользуют!!!
    Минимальная цена охраны "по вызову" около 250 грн. с квартиры. Нам же предлагают не индивидуальные охранки, но адекватные условия по 100 грн. с квартиры. Даже при этом вероятность того, что мудилы-домушники влезут к нам стремительно уменьшается.

    У ГАМЕЛИН я думаю почистили квартиру не на 100 и не на 200 грн и ее искренне жаль, да и у каждого из нас в квартире добра КРОВНО НАЖИТОГО на немалые суммы.

    ПРЕДЛАГАЮ ОРГАНИЗОВАТЬСЯ АКТИВОМ ФОРУМА И ПОСПОСОБСТВОВАТЬ ФИНАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА!

    Если же нет, то Бог нам в помощь и еже с ним государственные и коммерческие охранные структуры....



    Прошлась по нормальным охранным конторам (СТЕЛС, ШЕРИФ, ВЕНБЕСТ, А1 и т.д.) - стоимость оборудования от 1500 грн до 5000 грн (а с доп.запросами и пожеланиями +++++) и ежемесячные платежи для 1к. от 200 грн. и выше....
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2015
    rembrant_41, GermanAlex, excieve и ещё 1-му нравится это.
  20. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Готова участвовать в инициативной группе как для введение закрытой территории так и для контроля в дальнейшем за ней.
    Для начала возможно имеет смысл донести информацию о грабежах, для тех кто не сидит на форуме. Нас по сути тут не так много. А те кто вне форума и не знают скорее всего об этом. К примеру можно распечатать информацию и поразвешивать по подъездам.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2015
    Evgenika, excieve, Артемиус и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей