Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    PR AKVARELI, спасибо, что предупредили, часовые рамки точные или могут варьироваться?
     
  2. insolence

    insolence Active Member

    Кристина, у нас 2-уровневая. и нас также уверяли, что высота 2-го этажа 3.60. Из чего мы собирались сделать детскую комнату для двоих детей практически 2-уровневую. а с высотой 3м это невозможно. в общем, меня это тоже возмущает. брехуны. как после подобных ляпов можно верить даже в те же сроки сдачи? или к августу наша 3-комнатная превратится в 1-комнатную студио?
     
    Кристина нравится это.
  3. Кристина

    Кристина Active Member

    Я примерно тот же вопрос задала на их оф.странице в фейс-буке!!!
    Начинают бесить их "маленькие переделки"
     
  4. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Поддерживаю.
    - Полезные советы по ремонту
    - Дизайнерские идеи
    - Обсуждение договоров на стадии подписания (для новичков)

    Спасибо за информацию, надеюсь на этот раз она точная! Т.к. менеджер уверял, что второй уровень 2,7м и никакой речи о 3 м или 3,6м не может быть.

    Хотя если решите изменить до 3,6 м - то это будет только приветствоваться! :)
     
  5. Yulia

    Yulia New Member

    Была сегодня в Акварелях, фото к сожалению не имела возможности сделать, т.к. с ребенком ездила, а на стройплощадке грязь по колено), но менеджер меня уверил, что был утром на стройке. в секции Г13 начали забивать сваи, а в Е 12 готовятся заливать уже фундамент. Процесс идет!! :)


    Lexx85, респект за новый форум!! как появится инфа будем наполнять ;)
     
  6. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Я не хочу подливать масла в огонь, но... Владельцы 2-х уровневых, у вас хоть где-то прописано (договор, спецификация) высота потолков второго уровня? Если да, если есть хоть какая-то зацепка, то на это можно давить. Кажется, по правилам ФФС, если застройщик, по независящим от вас причин, меняет те или иные характеристкики квартиры, вы имеете право отзывать свои средства без каких-либо потерь. Я не призываю вас лишаться квартир, может это может стать инструментом влияния на застройщика? Так же сложившаяся ситуация может послужить поводом переподписания (подписания дополнения) к договорам. Зафиксируйте в договоре РАЗМЕР ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ, и если на плане она одна, а де-факто другая - требуйте компенсацию.... то же может касаться и потолков, гарантируйте хоты бы эти 3 метра... ибо как бы они не превратились в 2.5...

    Это лишь мои рассуждения. Может сырые и далеки от реальности... но делать что-то нужно... Я бы делал.
     
    insolence нравится это.
  7. Кристина

    Кристина Active Member

    В договоре высота потолка не прописана! при сдаче квартиры есть погрешность в пол метра, как в минус так и в плюс, которая не оплачивается! Если разница больше, чем 0.5 м, идет доплата со стороны инвестора или акварелей! Так что с потолками мы пролетели и ничего в принципе с этим сделать нельзя!
     
  8. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Сбегал в машину, глянул доки... Да, высота не прописана... В любом случаете, поехать и попросить закрепить и ее вам ничего не мешает... хотя бы 3 метра...
     
  9. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    а у нас была прописана высота потолков и метраж комнат и какая и где стяжка полов
     
  10. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    У нас прописаны общая площадь, жилая, состояние квартиры на момент сдачи (пол - стяжка, гипсоблочные и кирпичные стены, теплоизоляция наружная, гидроизоляция в туалете, электросеть)
     
  11. insolence

    insolence Active Member

    virayya, у меня вопрос по поводу металлических поручней. это касается и третьей очереди? спасибо.
     
  12. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    ElGordo, если не секрет, в чем была проблема с перепланировкой? Мы собираемся делать перепланировку кухни, поэтому данный вопрос очень интересует.
     
  13. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Elin-Gil, проблема заключалась не в оформлении ее как таковой, а в реализации перепланировки на практике. Только сейчас я понял, что лучше с ними согласовать (узаконить), а все работы делать самим.:)
    И самое главное переподпишите х-ку квартиры (не помню как точно документ называется там указано в каком виде сдается квартира) в ОП.
     
  14. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Каким образом можно поменять планировку и не перестраивать перед сдачей? И каким образом можно самим сделать перепланировку до сдачи дома?
     
  15. puzjunior

    puzjunior Member

    Мне Татьяна из эксплуатационной службы сообщила, что лучше не делать перепланировку пока не получишь документы. А дальше делай все что хочешь. Такой вариант дешевле чем официально узаконивать перепланировку. Тем более, законодательно сейчас упрощена эта процедура и, если что, при продаже БТИ-ку ты гораздо меньше заплатишь, чтоб он нарисовал тебе в паспорте любые стеночки!
     
    Кристина нравится это.
  16. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Dmitry_, перепланировку как раз лучше до БТИ согласовать. Тогда просто вносятся соответствующие изминения в план и все. После этого вам делают стены и комуникации согласно перепланировки. Если есть какие-то дополнительные элементы (типа дополнительная стена, еще один сан узел и т.д.) вы оплачиваете. У нас было так: Смета - то, что они должны были сделать и разницу оплачивали.

    puzjunior, а кто вам сказал, что потом будет дешевле?

    virayya, у нас в последний момент сказали какая будет высота потолка на 2 этаже. Изначально говорили, что будет обычный потолок, узнали о 3,6 м в последний момент, если не ошибаюсь когда начали монтировать крышу...:) Был такой сюрприз - инфаркт...
     
    virayya нравится это.
  17. insolence

    insolence Active Member

    virayya, мы кв.54. почему-то меня совсем не вдохновляют их идеи. высота потолков - можно пережить, но металлические поручни?!?!? я с трудом пережила идею забраться на 9 этаж, а если еще и нет закрытого балкона?!?! ради концепции их гениального архитектора придется или балкон гвоздями забивать, или ребенка к чему-то в квартире привязывать. в общем, я уже морально созрела к визиту в офис продаж.
     
    virayya нравится это.
  18. Кристина

    Кристина Active Member


    Нет, вы преувеличиваете! Когда мы брали квартиру, "заверили" что такие балконы так же можно стеклить, просто оставив поручни перед металопластиком!
     
  19. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    В первой очереди вообще круглые балконы тяжело стеклить, а про второй этаж я вообще молчу... Поэтому я и говорю, что наша очередь эксперементальная, на наших ошибках учатся!!!!:) Вам проще стеклить балконы и не только это...
     
  20. puzjunior

    puzjunior Member

    К примеру, узаконить официально установку одной стенки 500 у.е., БТИ-к после получения документов возьмет 200 у.е. (все со слов Татьяны)!
     

Поделиться этой страницей