ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Вот, а чем поможет то, что я отправляю показатели @ukr.net, они будут пересчитывать?
     
  2. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Извините, что влезаю в дискуссию, все так сложно, что у меня возник вопрос.
    Мне выдали книжку, по которой я плачу за газ, раз в месяц, приблизительно в одно и то же время я плачу за газ, указываю в графах прошлые и текущие показатели, считаю разницу и плачу по тарифу.
    Никаких квитанций мне не приходит, за все время я не скидывал никуда свои показатели.
    Так вот, вопрос, если у меня есть оплаченные квитанции, в которых показатели увеличивают, далее они оплачиваются и все логично, через год, когда будет сверка или еще что-то там, я приду, и они имеют право мне сказать, что я плачу не правильно и вот как я должен был, по их мнению, платить, исходя из расчетов которые они придумали сами на основании цифр с потолка и их домыслов, тогда к чему эта книжка?
    Я думал эти показатели скидываются только для того, что бы облегчить работу проверяющих и т.д.
    Я не понимаю, как письма могут что-то там доказать, в любое время Вам скажут - мы не читали, причем тут это и т.д.
    У меня на счетчике за год 1200 кубов - вот я платил 12 раз по 100 кубов, что подтвержают мои квитанции, что они могут мне доказать?
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2015
    sock нравится это.
  3. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Они не будут доказывать, они просто округляют в лучшую сторону для себя.
    Как был пример выше - не досчитали дней, сделали по среднему на день и побоку, что там два выходных и Вы не в селе.
    Как по мне - побоку и то, что отправляются данные, тогда берут по среднему на 1к, 2к, 3к.

    Ну и П.С. - 200 кубов только на отопительный сезон. Так что - можете калькулировать долго. Или я ошибаюсь?
    А почему 200, а не 270? И почему не учитывается 1к или 2к? Эх....
    Хороших выходных.
    Давайте видеонаблюдение ставить
     
    Iren_Marseille нравится это.
  4. svako

    svako Well-Known Member

    много букав написали... я просто плачу по счетчику и скидываю показания на их емайл

    все что они там себе придумают среднесуточное и т.д. мне побарабану, есть счетчик, есть показания, есть тариф, сколько платить я и без них посчитаю. :hello:

    я как раз сегодня случайно был рядом в Вишневом, не поленился заехал к газовщикам и записал в их журнальчег свои показания на тудей yr9
     
    Iren_Marseille и денис777 нравится это.
  5. Яло

    Яло Member

    Точно не он! Вирастюк свою машинку скромно называет БОГАТИР))))
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2015
  6. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Яло, думаю, он (Богатырь) у него не один))), да и еще может быть и "красотка"
     
  7. svako

    svako Well-Known Member

    владелец теслы молодой парень, наверно приезжает к кому то в гости, так что это не Вирастюк
     
  8. Volha

    Volha Active Member

    а если больше приписать,что может быть;)
     
  9. Karabas-barabas

    Karabas-barabas New Member

    https://www.facebook.com/permalink....1222&id=100000930615293Так,друзяки,попереджаю усіх.Зараз в Києві аншлаг пограбувань квартир.Реально в десятки разів.Не хочу натякати із-за чого.АЛЕ!!!! Виявлена технологія.Попередньо наводчик відслідковує і обирає квартири для грабунку-коли вдома нікого немає,чи там лишній кондиціонер висить.Головне те,що наводчик "помічає" номери квартир у під*їзді. Він наклеює мітки- папірці від цінничків на поштові ящики цих квартир.Потім ці квартири грабують.Це підтверджено.Перевірте у себе вдома.Ми у себе вчора знайшли на трьох ящиках мітки-якраз ті квартири,де нікого вдома не було,або простий замок і легше зайти. Поширте будь-ласка.Попередьте сусідів.
     
    svako и Volha нравится это.
  10. svako

    svako Well-Known Member

    Ставьте сигнализацию, 160-200 грн в мес, заодно и светодиод горит над дверью, отсекая мелких воришек.

    Сигнализацию лучше подключать к ДСО (Державна служба охороны) 160-200 грн в мес, у них, в отличии от Венбеста, настоящее оружие и быстрое время приезда ну и ответственность по договору.

    Ну и как минимум меняйте замок и личинку на более защищенные, то что стоит у нас для воров на 10 секунд.
     
  11. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Не забывайте что у нас в доме живет мисс украина 2007:))))))))
    а вы все Вирастюк, Вирастюк :D
     
    Iren_Marseille нравится это.
  12. Zulen

    Zulen New Member

    Всем привет! Кто знает, настолько устойчивая пинговка (если можно, дайте цифцы) потока интернет в доме 10-б? Кто использует принудительное заземление на компах, влияет ли на скорость и пинговку интернета?
     
  13. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А Вы ничего не спутали, пинговка(слово-то какое), 10-Б, заземление и скорость интернета?
     
  14. sock

    sock Active Member

    а каким образом мы можем подключиться к ДСО?
    через какие коммуникации в нашем жк мы можем быть подключены с ДСО?
     
    zLOBster нравится это.
  15. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Закрывая тему ГАЗя!

    Теперь Вы можете отправлять показания на наш адрес info@contact.rgc.ua.
    Стоимость газа с 1 апреля зависит только от наличия газового счетчика.

    ЗИМНИЙ ТАРИФ, ДЕЙСТВУЕТ С 1 ОКТЯБРЯ ПО 30 АПРЕЛЯ ЕЖЕГОДНО :

    - До 200 куб. м - 3,6 грн за один кубометр;

    - Более 200 куб. м - 7,188 грн за один кубометр

    ЛЕТНИЙ ТАРИФ, ДЕЙСТВУЕТ С 1 МАЯ ПО 30 СЕНТЯБРЯ ЕЖЕГОДНО:
    - Независимо от объемов потребления
    - 7,188 грн за один кубометр;

    Новые тарифы на природный газ для населения для приготовления пищи и подогрева воды: - Независимо от объемов потребления
    - 7,188 грн за один кубометр

    Льготы на оплату за газ насчитываются в пределах норм, которые рассчитаны на 1 календарный месяц, и утвержденны Постановлением Кабинета Министров Украины № 409 от 06.08.2014 г. "Об установлении государственных социальных стандартов в сфере жилищно-коммунального обслуживания".

    С уважением, РГК Контакт-центр!
     
    Tapac нравится это.
  16. svako

    svako Well-Known Member

    подключение через GSM канал, в сигнализации будет сим-карта, ни о чем думать не нужно.

    сайт ДСО:
    http://ru.dso.gov.ua/info/nash-poslugi/oxorona-kvartir.html

    там есть телефоны:
    Заказать услугу по телефону: 0 800 502 220, 0 800 211 000, 044 484 44 40, 044 289 52 52
    Все звонки со стационарных телефонов в пределах Украины бесплатные. Линия работает круглосуточно

    к вам приедет специалист, прикинет сколько и где нужно датчиков движения, потом либо вы сами покупаете и монтируете оборудование (дешевле), либо они все покупают и устанавливают, после чего настраивают, подключат, подписываете договор и вас подключают к пульту, тем самым беря на охрану.

    когда я подключался была акция вместо 200 грн абонплата была 160 грн, акция уже закончилась, какая абонплата сейчас лучше уточнить у них.
     
  17. Zulen

    Zulen New Member

    Да нет, эти требования мне нужны, т.к. в своём деле использую программы Квик, Транзак, Аврору, МТ4, ЕСигнал и СДиЖи. А у них идут пакетные запросы на сервер с минимальными требованиями для устойчивой работы. Скорость интернета может быть и 500 мб/с, но если пинговка упала до мин. значения программы на 2-5 секунд могут вылетать из соединений с сервером, а, к примеру, при просмотре онлайн фильмов или закачки фильма, никто таких изменений даже и не почувствует, т.к. происходит частичная буферизация закачиваемых данных (в данном примере, фильма), и сшивание их на компьютере для непрерывного просмотра. А пинговку сети все ощущают на себе, это, к примеру, антенна моб.телефора. Её излучение 1,2-1,8 мл.Вт/кг человеческого тела (только вес берётся в расчёт человека в 85 кг), а если у вас 2-х модульный (2-х антенный) телефон, та к тому же вы его купили ребёнку возрастом 12 лет и весом в 40 кг, .... - сами посчитаете во сколько раз вы превысили допустимые показатели?! А потом все делают квадратные глаза и не могут понять почему у членов семьи рак мозга или проблемы с сердцем. Импульсное излучение (перезапрос сети), пинговка канала переводят модули в максимально активное состояние. У компа это сильно не чувстуется (у него свои приколы...), но сетевая карта проводит пингование, а значит появляются волны "не совпадающиме" с ритмами организма. Сетевая карта под витую пару менее опасна, чем ВайФай. ...это отступление. А показатель мне этот нужен, т.к. пока не проживаю в доме и хочу за ранее найти нужного поставщика сигнала - времени нет для поисков уже на месте. А вообще при таком количестве потребителей интернета в 1-м доме, можно и спутниковую "выделинку" взять на весь дом, трафика хватит даже что бы в соседние дома продавать.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2015
  18. sock

    sock Active Member

    спасибо за инфо..
    еще один вопрос, что б не лазить по сайту stesn9usstesn9us
    сим карта любого оператора? или что-то типа сим-пары можно, чтоб параллельно приходили уведомления в виде смс на мой телефон?
     
  19. svako

    svako Well-Known Member

    сим карту они ставят в прибор свою, сами же ее и пополняют потом, мне даже ее номер тел не показали :(

    а зачем вам уведомления на телефон?
    в случае какой сработки, они сами вас сразу наберут на ваш телефон.
     
  20. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А как они попадут в подъезд?!
    Пару раз наблюдал, как приезжали, ходили вокруг двери и звонили , спрашивая как войти.
    А у нас и домофоном мало кто пользуется)))
     

Поделиться этой страницей