Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    можно. Проверьте, я добавила вас в переписку. Открывается?
     
  2. Vorber

    Vorber New Member

    На этом форуме тоже оставлю своё сообщение:

    Уважаемые соседи!

    Как знают многие из вас, в нашем ЖК есть возможность приобрести право собственности на подвал. К сожалению, весь подвал нашего дома (К-21) занят будущим фитнесс-центром, поэтому мы можем купить подвалы в соседнем доме (5-я очередь, ближайший к нам вход). Но и там не всё так гладко, как хотелось бы. В проектной документации подвал разделён на огромные секции и продавать их частями (кладовками, как удобно нам с вами) застройщик не может.
    Застройщик предлагает механизм долевого права собственности, а для этого нужно собрать минимум 4 заявки на соседние подвалы и выкупить всю секцию. Сейчас есть одна секция подвала с 3-мя заявками, не хватает ещё 1-й. Как только найдётся 4-й желающий, можно будет начинать оформлять покупку. Тоесть, это абсолютно отдельные кладовки (приблизительно по 4,5 метра), но по документации - одна кладовка (около 18-20) и 4 владельца. Неудобства будут связаны только при продаже - понадобится дополнительная бумага от нотариуса, что совладельцы не против продажи.

    Цена кладовки около 680-750 у.е. за метр квадратный. Насколько мне известно, рассрочка беспроцентная тоже возможна.

    По всем вопросам обращайтесь в отдел продаж.
     
  3. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    А не проще ли в 7-й очереди выкупить тогда кладовку, зато 1 конкретная кладовка будет в вашей личной собственности! (и продать её можно так же спокойно как квартиру). А ежемесячная квартплата, такая же как за 1мкв квартиры, зависит от площади кладовки.
    В 7-й оч. кладовки от минимальной площади 1,5кв и более. А вот в 5-й 4,5-5 кв!
    И у долевой собственности свои "подводные камни". Изучите досконально, что такое долевая собственность, прежде чем так рисковать.


    + доп затраты, что вероятно, прийдётмся самостоятельно оборудовать, делать стены, устанавливать двери, полки....
    Ну, и при продаже отдельные проблемы.
    И делить её как?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
    Lyana нравится это.
  4. Vorber

    Vorber New Member

    1. кладовка в 7 очереди далеко от моего дома (но этот вариант тоже рассматривается);
    2. оборудовать кладовку ничем не нужно - так как застройщик ее сдает полносью готовой (стены, двери , стелажи - всё уже разделено и установлено);
    3. перед тем как принять вариант с долевой собственосью - мы очень хорошо ознакомились с этим вопросом; да - не самый простой вариант, но не самый страшный и сложный. У всех бывают просчеты - в даном случае до конца не продумали для 5 очереди, зато для 7-8 очередей - всё в этом плане без проблем :)
    4. делить её уже не надо - секция поделена на 4 части, отгороженых друг от друга стенами.
    5. ну и меня устаривает площадь как раз от 4 метров - для двух велоспипедов, коляски и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2015
  5. Chili

    Chili Active Member

    при всьому бажанні мати кладовку - рука не піднімається купувати кладовку по ціні квартири:(
    стосовно стін - між кладовками просто ставлять перегородку із нержавійки, яку важко назвати стіною.
    вхідні двері в кладовку - будуть ставити двері, чи як у попередніх чергах - решітка?
    стосовно парковки велосипеда і коляски - досить вузький спуск у підвал, наскільки практично і зручно їх туди спускати? треба випробувати


    СПОРТИВНИЙ МАЙДАНЧИК У ДВОРІ 4-5 ЧЕРГИ.
    подзонив черговому в УП, щоб спитати чи планують виправляти покриття на спорт-майданчику. Сказали - нам вже дзвонили, але бажано щоб хтось не просто подзонив, а написав заяву.
    Кому це актуально - прошу зайти в Жек і написати заяву.

    ДИТЯЧИЙ МАЙДАНЧИК У ДВОРІ 4-5 ЧЕРГИ.
    на мостиках саморізами прикрутили резинки, щоб не було слизько підніматись. резинки повідривались, а саморізи стирчать.
    Обіцяли опустити перила - так і не опустили.
    Дитячі качалі - та сама історія, що й у дворі 1-3 черг.
    Кому це актуально - прошу зайти в Жек і написати заяву.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2015
  6. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    С кладовками вопрос уже решили. По крайней мере, наобещали: перегородки между кладовками из кирпича, двери такие как сдают с квартирами, не супер, но для этих помещений сойдёт. - это для 7-8 обещали.
    Как сделают увидим только летом.
    А покупка в долевую собственность, вопрос спорный. Я бы не рискнула.
     
  7. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    a0340bd9c9b657fdf80116bf031f7389.jpg 8-оч. со стороны 7-й. Фото 29 марта.
     
    Simon's Cat нравится это.
  8. Roms

    Roms Well-Known Member

    На днях появилась информация о завершении отопительного сезона 1-го апреля. Сперва подумалось, что это инициатива нашей доморощенной компании... оказывается нет.



    Источник
     
  9. bobrik

    bobrik Active Member

    Угу, а заодно с отоплением, решили и горячую воду отключить? :) С утра был "приятно" удивлен холодной воде из горячего крана.
     
    touch и irina_f нравится это.
  10. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    Странно, в Г18 горячая вода была утром)
     
  11. Pako

    Pako Active Member

    Вот такие вот объявления сегодня появились. Кто что думает по этому поводу?
    IMG_20150401_195020.jpg IMG_20150401_194919.jpg
     
  12. Roms

    Roms Well-Known Member

    У нас чуток раньше это информация была распространена. Собственно по факту квоты на газ на апрель месяц городом получены не были - тепло отключили. Электро льготы отменяются и тариф повышается до озвученного уровня. Договора постепенно выводят на прямые контакты - всем добропожа в облэнерго... благо совершенно не далеко. Ну и готовимся к следующему отопительному... аааа
     
  13. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ничего себе, говорили ведь до конца апреля, хотел успеть проверить отопление на протекание, вот теперь не понятно как быть.
     
  14. Roms

    Roms Well-Known Member

    Это действительно проблема. 8я очередь только начала получать ключи, а батареи еще не включали... даже упаковку не снимали. И в подъезде тоже.
    Нужно постараться выяснить вопрос - каким образом можно протестировать герметичность магистралей отопления? Потому как вопросы были...
     
    Simon's Cat нравится это.
  15. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Что-то я думал, что год назад все уже перешли на прямые договора с облэнерго, в апреле прошлого года у меня перестали в платёжке считать электричество. Если часть по прямым, а часть в УК платит, то может по этому чехарда с автоматическим съемом показателей.
     
  16. Roms

    Roms Well-Known Member

    А какие проблемы с автоматическим съемом показателей? Можно подробнее плиз?
     
  17. touch

    touch New Member

    Судя по объявлению о стоимости электроэнергии те кто не получил документы о праве собственности будут платить по 0,63 грн. хотя до 150 килловат 0,36 грн. Это что за несправедливость?
     
  18. Stalina

    Stalina Active Member

    до 100 кв по 0,36 грн, я сейчас и не представляю у кого может быть такое потребление с таким количеством бытовой техники ?(((


    Сегодня была в Киевобленерго: приемные дни для заключения договоров: понедельник-четверг с 9,00 до 16.00, пятница -неприемный день.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2015
    Vorber нравится это.
  19. e12\66

    e12\66 Active Member

    а не подскажите, "заявление установленного образца", как выглядит?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2015
  20. Stalina

    Stalina Active Member

    Сегодня была в Киевобленерго: приемные дни для заключения договоров: понедельник-четверг с 9,00 ддо 16.00, пятница -неприемынй день.
    не знаю, я сегодня не попала, хотя вчера позвонила на колцентр и мне сказали в пятницу тоже приемный день)))


    кстати, нужны оригиналы и копии всех документов
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2015
    Nasty нравится это.

Поделиться этой страницей