ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Уважаемые соседи с 1 и 6 подъезда!
    Очень нужна Ваша поддержка для установки освещения на 1 этаже у лифта. В наших подъездах его нет и не предусмотрено проэктом. Возле шахты темень и днем и ночью. У кого будет время зайдите пожалуйста и напишите заявление на имя директора Жека Особа Богдана Степановича на установку светильника. Чем больше будет заявлений тем быстрее это сделают. Цена вопроса на два подьезда 300-400 грн (два светильника +кабель), их сможет выделить ЖЕк если будут на это пожелания.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2015
  2. Inna116

    Inna116 Active Member

    Есть несколько вариантов крепления штор на такие окна, как на мини карнизы, так и на липучку. Обращайтесь в личку, подберу подходящие варианты. Кстати и ткани есть так же, свето и воздухо непроницаемы или малопроницаемы. Это в любом случае и дешевле и эстетичнее, чем закладывать кирпичами. У меня на этих окнах тюль и шторы, так вот даже в самые холодные зимние дни, завесив окно шторами (пустив их за батарею), на лоджии на диванчике под самым окном спали и было абсолютно не холодно, ничего не дуло.
    Есть много интересных вариантов, как можно декорировать текстилем французские окна, чтобы и красиво и функционально. Буду рада подобрать вам интересные варианты и выполнить работы.
     
  3. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Всё, это финиш! Я окончательно запутался... )
    То уже собирался остановиться на матовой плёнке - но, оказывается, энергосберегающих их не бывает, как вот уже некоторые говорят...
    Свако предлагает заменить стеклопакет непонятным белым материалом - но вопрос: что это такое, не повредит ли это конструкции всего окна и не станет ли задувать, т.е. насколько такая конструкция герметична? Насколько она дешёвая?
    Или всё-таки шторки? Кто-то тут удивился шторкам, а, оказывается, есть воздухо и светонепроницаемые ткани...
    Я не строитель и не претендую на спецзнания, потому спрашиваю, ошибаюсь, набиваю шишки... так что, извините, если вопросы иногда кажутся наивными и странными... А кто-то уже заделывал чем-то нижнюю часть окна? Кто-то уже менял полностью стеклопакеты на балконе или всё только пока на уровне советов?
     
  4. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Как по мне, так Вы, Денис777, уж слишком углубляетесь. С одной стороны, это хорошо - дотошно рассматриваете все детали, а с другой - та будьте Вы проще! С кирпичами - это вообще бред (извините, но я - человек прямой). Плёнка? Как по мне, так это больше понты и развод, чем реальная штука. В смысле, оно может быть и не плохо, но не стоит тех денег, которых за это хотят. Это как лет 40 назад делали из чёрно-белых телевизоров цветные (кто помнит), наклеив на экран плёнку. Вроде бы телевизор и становился цветным (уж точно переставал быть чёрно-белым), но вот если вспомнить этот "цветной" телевизор, так аж смешно становится - это был эрзац-цветной телевизор с тремя-пятью цветами. Я допускаю, что плёнка может снижать коэффициент преломления солнечных лучей, снижая таким образом температуру внутри помещения (хотя не думаю, что разница может быть больше 3-5 градусов). Я могу допустить, что могли изобрести супер-пупер плёнку, которая чего-то там экономит, а чего-то там пропускает. Но когда такие покрытия стоят практически столько же, сколько и новый стеклопакет, я всегда задаю себе вопрос: "А зачем оно надо? (или как в рекламе: "Навіщо платити більше?)"
    Денис, будьте проще: если Вам нужно закрыть только нижнюю часть оконного проёма на лоджии (ну, чтоб труселя видно не было, а могучий торс видели все желающие ;)), то натяните верёвочку со шторкой (любой) на уровне 1.20-1.50 от пола, забив гвоздики в стенку (пожалуйста, не забивайте их в стеклопакет). А если не хотите, чтоб Вас вообще с улицы видели, так сделайте себе ролеты или жалюзи на всю длину/высоту. По поводу теплосбережения не парьтесь - врядли какие-либо плёнки или ролеты/жалюзи дадут Вам существенную экономию тепла. А менять полностью стеклопакеты на более крутые - это правильно, но для нас с Вами глупо - двойной расход (демонтаж старых плюс установка новых. Даже тройной - ещё ведь нужно и новые купить). Те, у кого есть деньги на это (а мы с Вами, как мне кажется, к таким не относимся), могут менять их на трёх- пяти- двадцати- камерные, и правильно сделают. Но у нас с Вами нет этих лишних нескольких десятков тысяч гривен нет, поэтому мой Вам совет - натяните верёвочку и повесьте шторку!
     
    Яло, mrg, akaCruel и ещё 1-му нравится это.
  5. Tony

    Tony Member

    Здравствуйте! А что значит "на липучку"? И сколько это может стоить?
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    это однозначно дешевле новых стеклопакетов, эти белые заглушки ставят все кто не хочет ставить там прозрачные стеклопакеты, по энергосбережению я так понимаю они примерно равны... монтируются легко, просто достаются старые стеклопакеты и на их место устанавливают эти заглушки.

    но я придумал еще дешевле вариант, вместо матовой пленки заклейте нижние стекла любым другим оракалом, выбор цветов миллион :hello:, даже не надо менять стекла на те заглушки, однозначно самый дешевый вариант.


    по-поводу матовой пленки внизу: у соседа по до мной именно так и сделано, вечером внизу ничего не видно, только силует если подойти к окну, можете сами глянуть.
     
  7. Людасик

    Людасик Active Member

    Уважаемый сосед! В вашем высказывании ключевой является фраза "как по мне"...Значит, вы понятия не имеете об эффекте пленки. Говорю так уверенно, потому что сама занималась вопросом тонировки у себя на работе. Окна нашего офиса все выходят на солнечную сторону. В летнюю жару дышать нечем и весь мокрый. Кондиционер-это хорошо, пока не заболеешь и не получишь приличный счет на оплату электроэнергии. Так вот, мы потонировали все окна (я сама искала исполнителя, выбирала цвет пленки и вникала в суть дела). Результат:нет палящих солнечных лучей, ощущение свежести и прохлады, кондиционер можно выключить (а значит, не заболеть и сэкономить на электричестве), а цветы на подоконнике благоухают зеленью (замечу, что без пленки они желтели и сохли). На освещение помещения пленка почти не влияет (если взять очень темную ,то может быть легкое затемнение). По-этому РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ КАК ЭКОНОМНЫЙ И ЭФФЕКТИВНЫЙ ВАРИАНТ!!!
    У себя в квартире тонировать все окна буду однозначно! Кому нужна экскурсия, приходите...
     
  8. денис777

    денис777 Well-Known Member

    А подскажите, если хочешь добиться не просто уменьшения попадания солнечного тепла в квартиру, а хочешь вообще убрать вид дороги, которая проглядывает из нижних окон, а ещё, чтобы тебя не видели в серо-буро-малиновых труселях )) - возможно ли тогда подобрать такую непрозрачную плёнку (не обязательно матового цвета, любого цвета, главное - чтобы свет практически не пропускала)?

    Огромное всем спасибо за ответы - что бы я без ваших советов делал, вы просто все уникальные отзывчивые люди!!! Поскольку тема вызвала дискуссию, потому её и не переносил в приватное общение, а оставил на всеобщий обзор, уж извините, если кого это раздражает.
    Из всего сказанного: однозначно - я отказался от кирпичей или обшивкой гипсокартоном. Вариант с белыми заглушками боюсь - боюсь прежде всего того, что это как-то повредит конструкцию окна (уже будет не родная конструкция) и начнёт пропускать воздух (ну разве что перестану бояться тогда, когда в нашем доме у кого-то увижу данное решение без недостатков). Потому буду определяться из двух вариантов: либо плёнка (недостаток - её можно поцарапать и уже точно не увидишь ничего за окном, пока не снимешь плёнку), либо шторки (недостаток - выглядеть, наверное, будет как-то по-сельски, плюс нежелательно долбить стеклопакеты гвоздями, зато можно всегда отодвинуть шторку и увидеть всё за окном во весь рост).
     
    Iren_Marseille нравится это.
  9. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Ну раз тут все решили пострадать фигней на счет кирпичей и окон.
    Самый бюджетный вариант:
    - Пленка обычная в "эпике" 7грн метр\погоный, она двухслойная;
    - Скотч двусторонний тонкий;
    - пара прямых рук

    Первый подъезд, пятый этаж, вид отличный. Можете сами позаглядывать, сделал нижний ряд. Временное решение, пока не насобираемс на стеклопакеты нормальные.
    ИТОГО: 44грн и никаких страданий.

    П.С.: Денис777 хватит так дотошно. я сразу вспоминаю "про вытяжку". Пройдитесь по ЖК и посмотрите по сторонам, люди уже решили эту проблему, зайдите и спросите эффект.
    П.С.2: Кстати, "заклеенные" окна меньше запотевают, таки ... да.
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    цветной оракал не сильно дороже будет, цвет можно выбрать по вкусу фломастеров, а при желании можно даже женщину напечатать на оракале, для эстетического наслаждения :D

    20130925_112522.jpg

    :hello:
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2015
  11. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

     
  12. Inna116

    Inna116 Active Member

    oknovint28.jpg
    Шторка ставится отдельно на каждый стеклопакет. Сверху и снизу липучка на клеевой основе или мини карниз. На липучке ткань не сможет двигаться, только перехватываться подхватом, как на фото центральное окно. На мини карнизе ткань можно двигать. По цене - зависит от того, какую ткань выберите. Стоимость самой липучки приблизительно 45 грн. пог.метр (хотя нужно уточнять на конкретный день, сейчас цены каждый день меняются).
     
    Volha нравится это.
  13. voyt

    voyt Well-Known Member

    Приємно, що хтось із мешканців (гостей) ЖК "Щасливий" зробив свій внесок у забезпечення чистого повітря. Адже, подібне авто 100% електричне. Tesla-Model_S_2013_1024x768_wallpaper_1a.jpg
    http://teslamotors.lviv.ua/

    P.S. На жаль багато людей купують дорогі авто з двигунами внутрішнього згорання, ганяючись за незрозумілими "лошадками" під капотом, чим забруднюють повітря і навіть не задумуються над тим, що їхні авто в порівнянні з електричними такого ж класу це все одно, що порівняти паровоза з потягом "Інтерсіті".
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2015
    Михайлина и akaCruel нравится это.
  14. svako

    svako Well-Known Member

    ага, видел утром под 3-м подъездом с Ивано-Франковскими номерами АТ ....
     
  15. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    145 000 $, на Ивано-Франковских номерах...может Вирастюк? )))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
  16. svako

    svako Well-Known Member

    якась маленька машинка як для нього :D , йому б шось побiльше
     
  17. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Последнее редактирование: 26 мар 2015
  18. voyt

    voyt Well-Known Member

    Да, ціна не для всіх.
    Але характеристики вражають
    (навіть враховуючи те, що багато з них обмежені електронікою задля безпеки та продовження життя батареї):
    Tesla.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
  19. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    voyt, глянте мій пост нижче про нісан, теж вражає. І ціна нормальна.
     
  20. svako, я эти номера часто вижу - никакой там не Вирастюк), там вечно "кучка мала" собирается)
     

Поделиться этой страницей