ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Яло

    Яло Member

    Стена перед окном?
    В таком случае Вам круто повезло, что стеклопакеты без энергосберегающего стекла иначе не миновать термошока.
    А Вы не задумывались, что за этой стеной будет постоянно конденсат и что это рассадник для плесени?
     
  2. svako

    svako Well-Known Member

    в таком случае зачем кирпич? можно из гипсокартона, она будет тоньше, можно вообще из ДСП... вариантов масса, и это быстрее и проще чем из кирпича.


    тоже об этом подумал.
     
  3. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ещё не успел задуматься, потому что эта идея у меня на стадии созревания )


    Тоже вариант. А чтобы не было плесени и всякой гадости - возможно из чего-либо безопасно соорудить стену?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2015
  4. S.Aleksei

    S.Aleksei New Member

  5. Den15

    Den15 Well-Known Member

    денис777
    можно городить стену у окна, но сделать нишу под радиатор и оставить его на месте.
    (потом эту нишу закрыть декоративной панелью. Причем подоконник должен пропускать воздух от батареи) [​IMG]
    [​IMG]


    лучше перегородку делать из профилей и влагостойкого гипсокартона.
    Внутри перегородка будет полая и окна плакать не должны
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2015
    денис777 нравится это.
  6. svako

    svako Well-Known Member

    главное чтобы была вентиляция, не будет движения воздуха, будет плесень и т.д.

    я бы сделал у этой стены решетку снизу или длинную щель у пола, а вверху, где будет подоконник - решетку, как показали выше, тогда теплый воздух будет заходить внизу и подыматься вдоль окна.


    и нужно предусмотреть какой-то доступ за эту перегородку, со временем там соберется тонна пыли и всякой грязи, захочется все это вычистить.

    вообщем, как по мне, то это какой-то гимор все, проще поменять нижние стеклопакеты на глухие белые секции и все, а если сильно хочется подоконник то прицепить подоконник.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2015
    денис777 нравится это.
  7. Саша з Карпат

    Саша з Карпат Active Member

    аренда у кого? если земля коммунальная или городская - то арендную плату не кому осуществлять. Если исполком это не устраивает - он может забрать свою землю обратно, но сами понимаете это утопия и вопрос риторический (дом то никто не снесет)


    если земля в собственности коммуны, а она в щасливом в собственности коммунальной (от имени коммуны выступает исполком, голова села) то налог по просту не с кого брать/взымать, т.к. собственник земли не дом, жек, осбб. также отношения собственника (население села) и пользователя земли (жк, осбб, жек) не оформлены документально (имею в виду договор аренды и подобные), соотвественно - нет оформления - нет отношений.


    Кстати вы создаете оссб на Щасливом?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2015
  8. svako

    svako Well-Known Member

    нет, меня наш ЖЕК на 100% устраивает.
     
    maknamara, Volha и Саша з Карпат нравится это.
  9. Maritochka

    Maritochka Member

     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2015
  10. Inna116

    Inna116 Active Member

    А может им денег за работу не заплатили, вот они свою работу назад и забрали))))
     
  11. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Доброе утро! Соседи может кому нужен столик для кормления ребенка,продадим, абсолютно новый, сынуля не захотел сидеть в нем.
    Стульчик для кормления Geoby Y388
     

    Вложения:

    • джоби.jpg
      джоби.jpg
      Размер файла:
      5,8 КБ
      Просмотров:
      310
  12. Людасик

    Людасик Active Member

     
  13. Яло

    Яло Member

    Главное, что бы Ваша батарея не грела подоконник. В подоконнике предусмотрите решетку, как показал выше Den15. Теплый воздух должен обогревать стекло.
     
    денис777 нравится это.
  14. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Не-не, батарею я не хочу закрывать ни с одной стороны. Кстати, ещё как вариант - закрыть нижнюю часть окна шторкой. То есть, пределать к профилю окна карнизик, повесить шторку плотную (а может жалюзи? - придумываю на ходу :) ) - она будет уменьшать теплопотерю и закрывать вид на дорогу. Кроме того, шторку или жалюзи можна впритык повесить к окну и таким образом повесить их и за батареей и закрыть и вид на дорогу и за батареей.
    Кстати, а возможно там к профилю привесить жалюзи на нижнюю часть окна? Дырки для гвоздиков или саморезов не повредят окно?
     
  15. Яло

    Яло Member

    Жалюзи и тканевые роллеты, конечно, можно крепить. Они же на саморезы крепятся, даже до металла не достанут.
    Слабо себе представляю шторки на нижней части окна. Тогда уж лучше матовую пленку. Шторки Вас не спасут от холодов. Поменяйте стеклопакеты. Там все-равно фурнитура (как мне рассказывали) никуда не годится. Без замены - придется поселить сервисника под тем окном. Есть смысл делать комплексные работы по уменьшению теплопроводности.
     
  16. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

  17. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Матовая плёнка? Это интересно... А что, есть полностью светонепроницаемые матовые плёнки? А матовая плёнка никак не будет влиять на влажность, на слезливость окна? Не может ли матовая плёнка закрыть миниатюрные бреши на стыке стекла и оконной рамы или вообще краями заходить на оконную раму и таким образом уменьшить теплопотери?
    А у нас окна энергосберегающие? Если нет - то есть ли матовые энергосберегающие плёнки, которые практически не пропускают свет и их установка не повредит окну?

    Про плохие наши окна я на Форуме читал - правда, у меня вроде нигде сильно не задувает (тьху-тьху-тьху!). Только в нескольких местах как бы повреждена легонько резинка и там немножечко просачивается воздух (но еле-еле и вообще несущественный). Та и вроде сервисмен под окном не сидит - не видел я его там ) Или Вы считаете, что через какое-то время наши окна начнут резко ломаться и сильно пропускать воздух?
    Ну если такое будет - тогда я с чистой совестью снесу нижнюю часть окон и забетонирую (учитывая, что по вине Застройщика не была соблюдена герметичность конструкции)...
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
  18. Яло

    Яло Member

    Столько вопросов. Давайте оп порядку, а то ВЫ не там копаете))).
    Есть два вида поклейки пленок: на производстве, при изготовлении стеклопакета. В таком случае пленка находится внутри стеклопакета.
    Второй вариант - это уже на готовый стеклопакет. По типу того, как тонируют стекла в авто. В таком случае есть риск того, что она рано или поздно поцарапается. Принцип поклейки на объекте не знаю, но судя о том, что тут читала, если вынуть, то можно заклеять полностью стеклопакет или не вынимать, тогда останеться милиметров 5 по периметру не проклеянными и 5мм - то, что под штапиком.
    Матовая пленка будет похоже, как матовое стекло "сатин" или пескоструй.
    На сколько я знаю, стеклопакеты у Вас обычные двухкамерные. И соответственно никакие пленки им не повредят.
    Пишут про какие-то энергосберегающие пленки, которые наклеивают на готовый стеклопаке. Но я скептически к ним отношусь. Не верю!
    Обычные матовые или зеркальные пленки никак не влияют на теплосбережение или на "слезливость".
    Конденсация на поверхности внутреннего стекла: возникает при высокой влажности воздуха в помещении и/или низкой температуре поверхности внутреннего стекла; при нормальных условиях (обогреваемые помещения без специфических источников увлажнения), этот тип конденсации на энергоэффективном остеклении встречается очень редко.

    Да Вы, наверное, строитель!))))
    "Просачивают воздух" не рамы, не стеклопакеты, а прежде всего может дуть со створки, т.е. когда плохой прижим. Может, конечно, и их плохо заделанных откосов, но речь сейчас не о них. Зима теплой была, может еще по этому не особо заметно было продувание. И если все-таки сталкнетесь с этой проблемой, то замуровывание пол-окна делу не поможет. Надо лечить очаг проблемы, т.е. именно то, от куда дует.
    Почему я пишу про замену стеклопакета, до потому, что потери тепла через стекло очень большие, потому что он у Вас холодный. Коэффициент сопротивления теплопередачи его равен всего 0,47 м2С/Вт. А надо не меньше 0,75 м2С/Вт по нынешним нормам.
     
  19. voyt

    voyt Well-Known Member

    Плюс первого варианта в том, что пленка защищена и не подвержена царапинам, но есть и минус - после 5-8 лет использования на прямом солнце у пленки начинается процес выгорания и она к 10-12 годам использования становится почти прозрачной. Соответственно, нужно менять весь стеклопакет.
    Что касается второго варианта то вы меняете только пленку, а если пленку специально не царапать и мыть без использования абразивных веществ то она никогда не поцарапается.

    Второй вариант поклейки делится на два вида: внутренняя поклейка и внешняя поклейка.
    1. Внутренняя поклейка более дешева, имеет большой выбор цветов пленки в том числе и матовые но наносится исключительно на одиночные стекла со стороны помещения (можна и на стеклопакеты, если пленка без зеркального эфекта и не очень затемненная). Пленка для внутренней поклейки не годится для внешней, поскольку не имеет специального защитного слоя и быстро испортится (хотя некоторые так делают в целях экономи или по незнанию, а ещё могут быть просто неправильно проинформированными нечестными "горе мастерами").
    2. Внешняя поклейка дороже, поскольку пленка имеет специальный защитный слой (посеребрение) но такие пленки изготовляются только под серебро (металлик) с различной степенью светопропускания.
    Внутреннюю поклейку пленок с зеркальным эфектом на стеклопакеты производить нельзя!
    Это может разрушить стеклопакет!
    А ещё будет создавать лишний нагрев для помещения.

    Я уже долго занимаюсь тонированием квартирных и офисных окон, и тонирование стеклопакетов произвожу полностью на всё стекло (вынимаю стеклопакет).

    Если интересны цены и хотите посмотреть каталог пленок - обращайтесь в "личку".
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2015
  20. svako

    svako Well-Known Member

    просто поменять нижние стеклопакеты на глухие и не мучиться:
    1362063834__balkon-1.jpg
     

Поделиться этой страницей