SOS! Не могу платить за квартиру в связи с курсом!

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Zeland, 6 фев 2015.

  1. melek

    melek New Member

    в неділю буде зібрання?
     
  2. Алеся Д.

    Алеся Д. New Member

    Сегодня в 20.00 собираемся по поводу кредитов. Между домами Боголюбова 8 и 12.
     
  3. plea

    plea Member

    курс был 25. что-то поменялось?
     
  4. AnnLavric

    AnnLavric Active Member

    А что это за курс такой? Сегодня тоже 25. Две недели назад при большей долларе на черном курс был 24. Что за бред.
     
  5. plea

    plea Member

    это не курс, а что попало.
    коммерция доргует долларом по 24 либо 24.5.
    т.е. 25 это вообще ни в какие ворота...
     
  6. Aniram

    Aniram Member

    Їм це вигідно нам продавать по 25000 м2. Зараз такої вартості у Забудовників на околиці міста немає.
     
  7. fistashka

    fistashka Active Member

    Так носят по 25 вот они и принимают.
     
  8. vfuflfy

    vfuflfy New Member

    Вряд ли, чтобы все, как один, носили по такому курсу. В реальном секторе экономики массовые увольнения-сокращения. В магазине цены: в "Фору" страшно заходить. Вся бытовая техника в магазинах от 10 000 грн. только начинает стоить. Большинство людей не знают, будут ли завтра деньги на еду. Но, скорее всего, кто-то все-таки может платить за рассрочку - вот за их счет и надо выехать застройщику - поэтому с них цену лупят по-максимуму. А с остальными позже прояснится: может, ситуация у них исправится, может, в стране жизнь нормализуется. Очень долго и очень плохо быть не может. Как вариант: можно предложить застройщику платить проценты за рассрочку, а тело оставить на потом. Сейчас так делают те, кто брал заемы в долларах в банке или у знакомых.
     
  9. fistashka

    fistashka Active Member

    Какие проценты еще? Он как насчитает проценты, потом точно не рассчитаемся. Тут хоть бы без процентов разгрестись. А банки переводят валютчиков в гривни, предлагают варианты. А нашему застройщику носите хоть обос...сь(((
     
  10. vfuflfy

    vfuflfy New Member

    Вот именно: застройщик взял у нас деньги и теперь, сославшись на форс мажор, кидает нам предъяву: квартира подорожала с каких-то винипухов в три раза. А мы как раз у застройщика деньги не брали. Мы взяли кусок бетонной коробки, рыночная цена на которую стремительно проседает. И дна этому процессу пока не видно. Уже и Парк-Стоун (элитка) начал продажи по цене эконом-класса. И Комфорт-Таун продает по 16 000 грн. за метр в готовых квартирах - и рассрочку на 10 лет в гривне дает под минимальный процент.
     
    fistashka нравится это.
  11. fistashka

    fistashka Active Member

    А как там собрание, было? Я сообщение только в понедельник утром прочитала, такие вещи надо хоть за день сообщать.
     
  12. Aniram

    Aniram Member

    в 20-00 19 марта между домами 12 и 8 будет собрание с юристом.
     
  13. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Вы бы написали это ещё и на подъездах, а то опять будет как всегда! Про этот форум очень многие не знают.
     
  14. Aniram

    Aniram Member

    Я вже писала якось раніше, його зривають!!!
     
  15. melek

    melek New Member

    Тоді як варіант написати повідомлення і покидати в почтові скриньки
     
  16. Krava1985

    Krava1985 Active Member

    Я не думаю что много народу носит по 25, когда 2 недели назад при большем курсе на черном рынке у них был курс 24. Сегодня созванивался с менеджером, он мне подтвердил, что уже несколько дней по курсу 25 у них не было сделок, тупо никто не платит.
     
  17. fistashka

    fistashka Active Member

    Правильно, потому что нет смысла платить. Сегодня занесу 500 долл а завтра в гривне буду должна в 2 раза больше, так как сумма увеличивается в геометрической прогрессии. Пусть хотя бы переводит в гривну, чтоб мы видели дно этой долговой ямы, иначе платить нереально. Ну неужели он не понимает, что ни у кого таких денег нет, от слова совсем.
     
  18. Aniram

    Aniram Member

    Я не знаю, что делать? А не платить, то доллар будет 50, а потом что? Сколько сейчас в офисе курс?
     
  19. fistashka

    fistashka Active Member

    А менеджер взял и рассказал так просто все, что есть у них?
    Если у вас долг 2-3 тыс дол, то платите, конечно. А тем, у кого 10 и больше смысл?Через месяц-два(допустим) курс будет 50-60 и толку с того,что я отнесу ему 500-1000долл. Они не спасут. Надо искать компромисс с застройщиком, иного выхода нет.
     
  20. Aniram

    Aniram Member

    Согласна
     

Поделиться этой страницей