Новостройка по ул Пивденна 7 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Иринка, 12 дек 2011.

  1. Виталик

    Виталик Active Member

    Не спорю!!! Поэтому и написал - "приходится верить"!!!
     
  2. Fell

    Fell Well-Known Member

    А вы батенька тот еще троль. Вы кстати какой дом инвестируете???
     
  3. Lex

    Lex Active Member

    Боголюбова 14


    Отчего же сразу троль. Просто больно смотреть как по одним и тем же граблям топчатся...
     
    Серега и aleksey нравится это.
  4. Fell

    Fell Well-Known Member

    Вы просто образец доброты...:D
     
  5. Виталик

    Виталик Active Member

    Народ, какая разница при оплате налогов от реальной (рыночной) стоимости и оценочной стоимости? Я понимаю, что при оценочной ты платишь налоги меньше!!! Подскажите, пожалуйста, на что это может повлиять и какой вариант лучше? Я прошёлся по форумах, но отчётливого ответа на свой вопрос так и не нашёл!!!
     
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Впливаэ в разы виникнення спорів і у випадку розірвання договору. тоді у вас буде в договір прописана вартість оціночна. відповідно її і зможуть повернути, а не повну. А так - це просто оптимізація податків.
     
  7. Виталик

    Виталик Active Member

    Sashko, Ви маєте на увазі, що коли я виберу оціночну вартість, то в основному договорі куплі-продажі буде вказана нижча вартість ніж та яку я фактично оплатив?
    А коли я отримаю свідоцтво про власність на квартиру, для мене має значення яка вартість зазначена в основному договорі ринкова чи оціночна? Чи це важливо на етапі між будівництвом та здачею будівництва - я маю на увазі, що спір навряд чи виникне після отримання свідоцтва на власність?
     
  8. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Не важлива вартість. Просто по договору протягом трьох років можна його розірвати. вот тут воно має значення.
     
  9. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Это в основном договоре прописано? Вы видели лично? Если можно, как там точно прописано?
     
  10. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    це вроді і в попередньому є . але зараз не можу достати його глянути
     
  11. greench

    greench Well-Known Member

    Татьяна1971, это не в договоре, а по закону.
     
  12. Поддерживаю, это по закону. На протяжении трех лет, договор можно разорвать, вернуть сумму и требовать назад квартиру. Соответственно, вам могут вернуть оценочную стоимость, а не реальную. И от вашего согласия ничего не будет зависеть.
    Вот так вот, если я все правильно понимаю.
     
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    давайте почнем з того, що для розірвання договору потрібні підстави - просто так це зробити не можна. Потрібно, щоб одна із сторін не виконала зобов"язанні по договору.
     
  14. Причиной могут быть личные мотивы, на сколько знаю. А это уже значит, что при наличии денег, хватит только желания.
     
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Та да - було б бажання і гроші. але надіємось, що такого не буде. Замість щоб заспокоїти людей - знов їм страхіть наніч понарозказували.
     
  16. greench

    greench Well-Known Member

    Sashko, нет, почему страхи. Застройщику это не нужно, для него это мелочи. Это скорее интересно инвесторам, мало ли какие ситуации бывают в жизни. Но это все в теории, а на практике гораздо проще и быстрее просто перепродать квартиру и не морочить голову с разрывом договора, возвратом денег и т.д.


    И ни один застройщик не пойдет на мутки с инициированием разрыва договоров, потому что для его бизнеса это будет приговор.
     
    Fell, Dmitry и Татьяна1971 нравится это.
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    цілком згоден. я мав на увазі, що такі речі краще в голову засовувати зранку і цілий день перетравлювати, ніж наніч і пів ночі крутитись.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  18. Enot

    Enot Member

    Здравствуйте! Я тут по-поводу садика и начальной школы.
    Я буду жить в Боголюбова 14,Мартынов сказал,что Осенью 2012 они собираются начинать строительство.
    Так,что даст Бог для всех деток нашего городка(уже не малого),будет где проводить время и грызть гранит науки.
    :super:


    и еще,никого не агитируя,у меня в Боголюбова 14 в договоре о сдаче дома написано Март 2012,а дом сдали в ноябре 2011.Ключи людям начали выдавать в Декабре 2011.И я надеюсь тоже уже скоро получу ключи,как оплачу 80 %.
     
  19. Юрик

    Юрик New Member

    У Вас ключи выдают только после 80% оплаты?!?!!? Боголюбова, 14, это тот дом Мартынова, что потолок отвалился?
     
  20. Серега

    Серега Well-Known Member

    Прикол. А где ссылочка? Или откуда информация?
     

Поделиться этой страницей