ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    Максус щас дорогие
    светодиодные не далеко ушли , 10-12 Вт, но цена в 2 раза выше, так что лучше те люминисцентные взять, они подешевле.
     
  2. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    спасибо!
     
  3. денис777

    денис777 Well-Known Member

    ВНИМАНИЕ!!! ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!
    Ни в коем случае не подписывайте Договор на водопостачання та водовідведення в нынешней редакции.
    Согласно п.3.4 этого Договора мы несём отвественность за целостность счётчиков воды. Согласно п.4.3. мы оплачиваем за воду по счётчикам, которые установлены в наших квартирах.
    Кто-то видел счётчик воды у себя в квартире? А он там, оказывается, есть.
    Так вот - я эту проблему озвучил юристу ТОВ "Петропавлівське" Роману. Он сказал, что это нонсенс, что счётчики стоят вне квартир и что в такой ситуации нужно менять положения Договора. Начальник нашего ЖЕКА Особа в начале разговора пытался меня уверить, что счётчики - это наша собственностью. Но! Мы покупали квартиру и всё, что в ней - а счётчики стоят в общем парадном - мы их не покупали, мы не принимали их каким-то актом себе в собственность, потому они никак не могут быть нашей частной собственностью. Общедомой могут, но тогда за каждый украденный счётчик будут оплачивать все жильцы в равной мере - то есть, ЖЕК!
    Потому, все мы должны (или как можно больше людей) должны написать заявление на имя Особы Богдана Степановича с требованием разъяснить, согласно каким законодательным нормам счётчики воды (засоби обліку водопостачання) находятся за пределами квартиры. Также отребовать совместно с ТОВ "Петропавліське" разработать новые условия Договора, согласно которому ответственным за целостность счётчиков будет являться ЖЕК "Щасливий" либо потребовать установить счётчики внутри квартир.
    И не подписывайте Договор, иначе будете оплачивать за сворованный счётчик по полной. К примеру, счётчик на электроэнергию будет стоять на балансе ЖЕКа.
    В случае, если ЖЕК не пойдёт нам навстречу, предлагаю пригрозить массово разорвать Договора с ЖЕКом или потребовать пересмотреть Договор, что мы имеем право сделать до конца марта (у кого Договора с ЖЕКом датированы 1 мая 2014-го), поскольку там тоже есть несколько пунктов по счётчикам, которые не соответствуют действительности (в частности, раздел III пункт 2. 12) и пункт 3. 2)


    Что касается Договора с "Киевэнерго", я не вижу в нём ничего крамольного. Абсолютно по барабану, какое будет название у организации, которая будет поставлять нам электроэнергию. Любая из этих организаций обязана установить нам тариф, который обусловлен законодательно. А есть решение Нацкомиссии, согласно которой для жителей села устаналивается меньший тариф. И точка. По моему мнению, с Киевэнерго надо подписать Договора, а в случае установление незаконного тарифа - подавать судебные иски.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2015
    Venlena и Mykser нравится это.
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Н-да...А что делать, если я УЖЕ подписала? Блин :(.


    Вы абсолютно правы- как можно отвечать за счетчики, находящиеся вне квартиры? Вот только переносить их в квартиру, где закончен ремонт- тоже не вариант.


    А ремонты уже у многих закончены. Поэтому, наверное, стоит настаивать на изменении этого пункта договора.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2015
    6e3o6pa3ie и maknamara нравится это.
  5. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Думаю, ничего страшного, если будут пересматривать, то будут пересматривать всем. Но надо пересматривать, иначе этим мы расписываемся в том, что мы отвечаем за целостность счётчиков.


    То есть, юридически мы можем "не втручатися в роботу лічильника, зобовязатися зберігати його цілісність, але забезпечити його цілісність ми не можемо, оскільки він не є нашою приватною власністю і він не знаходиться в нашій квартирі, а встановлений на загальнодоступній території"
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2015
    Mariposa, 6e3o6pa3ie, maknamara и 3 другим нравится это.
  6. maknamara

    maknamara Member

    У нас 1к. площею - 39,7 м2
    але витрати газу не дуже радують ...

    січень - 220 м3 ,
    лютий - 190 м3

    На програматорі задана температура:
    з 4:30 по 8:30 - 23 С
    з 8:30 по 16:30 - 20 С
    з 16:30 по 23:00 - 23 С
    з 23:00 по 4:30 - 22 С

    Поки що все списую на відсутність сусідів з боку (двушка),
    та з низу здається також ніхто поки що не живе..

    Пам"ятаю також в холодні дні січня, коли температура знижувалась нижче - 15 С,
    котел взагалі не наганяв заданої температури на програматорі - 23 С :(
    і тут ще варт врахувати момент заклеєної витяжки у ванній ))),
    а то зворотня тяга просто шалена...

    Для порівняння в наших друзів з ЖК Софія, площа квартири - 47 м2
    температура в квартирі 25,5 С задана на програматорі (в години перебування вдома з 6-8 та з 18-23)
    витрати газу склали
    січень - 150 м3
    лютий - 100 м3
     
  7. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    1. Окна.
    2. Отсутствие соседей.
    Это проблема.
    2к 77м - 300 кубов матить его и нет плиты и выше +20С не поднималось.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2015
    akaCruel нравится это.
  8. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Судя по всему, у Вас в однокомнатной большая семья и скорее всего, кто-то, кто не работает или сидит с ребёнком, иначе зачем Вам целый день держать температуру 20-23 градуса? Это же Африка!!! Тогда понятны такие расходы...
    Возможно, что у Вас маленький ребёнок и Вы не хотите, чтобы в квартире было холодно, а делаете ребёнку ещё хуже - растите его в парнике. Или я ошибаюсь?
    Ну а если у Вас днём дома никого нету, тогда, я вообще не понимаю, зачем Вы задаёте на программаторе такие высокие температуры. Мне кажется, стоит поставить температуру на 14 днём (котёл к Вашему приходу очень быстро разгонит температуру до 23 и за час спокойно прогреет всю квартиру, зато целый день не будет тратить много газа для поддержания высокой температуры), а ночью, скажем, на 18 - потому что ночью с прохладным воздухом намного легче спать и для здоровья это полезнее... Это моё мнение... я не претендую на истину. У меня в один из зимних месяцев даже без программатора вышло 112 кубов газа для кватиры в 40 кв.м. Правда, я живу один и часто отсутствую по выходным...
    Кроме того, сколько Вы потратили кубов воды?
    Я примерно замерял - на один куб горячей воды при температуре 45 градусов тратится около 7 кубов газа. Возможно, у Вас очень большая семья - человека три, маленький ребёнок, постоянные ванночки и Вы, скажем, потратили 10 кубов горячей воды. Тогда у Вас только на подогрев воды будет уходить около 70 кубов газа. Ставьте меньше температуру подогрева воды в котле - скажем, на 40, она будет как раз тёплая, при этом включайте смеситель только на горячую и не смешивайте с холодной (в этом не будет смысла), пока только такой совет может быть... Ну и экономьте..


    Был на Квитневой, 48, написал заявление с просьбой пересмотреть условия Договора с ЖЕКом в части засобів обліку води. Требую, чтобы в пересмотренном Договоре значилось, что за цілісність засобів обліку води несло відповідальність ТОВ "ЖЕК "Щасливий", а самі засоби обліку води вважалися або власністю ЖЕКу, або загальною власністю мешканців будинку.
    Для чого це роблю: якщо мені зламають лічильник (а його з вини Забудовника та з вини ЖЕКу, який прийняв такі лічильники до обслуговування, встановлено у загальнодоступному місці і в мене нема можливості його охороняти цілими днями), тоді я не буду оплачувати повну вартість лічильника, а за мене це зробить ЖЕК. Тобто, включить це у тариф до поточних витрат і фактично вартість зламаного лічильника оплатять всі мешканці будинку у рівних долях (як ми це робимо щодо всього зламаного на території будинку за межами наших квартир).


    А сколько Вы экономите только на энергосберегающих лампочках - Вы не подсчитывали?

    Кстати, ТОВ "Петропавлівське" планирует повысить тарифы на воду. В тариф будут закладывать повышение электроэнергии, а также средства на поверку счётчиков. Сколько будет, пока непонятно, но, думаю, гривен до 15-ти за куб нам точно подмахнут.
    Говорил с ЖЕК "Щасливий" - они понимают, что нас обслуживает организация-прокладка, у которой практически ничего своего нету, но в своё время они подключились именно к трубе "Петропавлівського". Теоретически, возможно подключение к другой трубе более нормальной организации, но это нужно убедить ЖЕК, а также каким-то образом оплатить новое подключение...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2015
  9. денис777

    денис777 Well-Known Member

    А де вказано, що тариф залежить від балансової приналежності і де на це є хоча б натяк?
    Так, "Київенерго" позиціонує себе, як компанія, яка здійснює діяльність тільки на території Києва. Але разом з тим, чому це дає їм право порушувати закон? До речі, на сайті "Київенерго" також розміщена Постанова Нацкомісії із вказанами тарифами і по сільській місцевості. Тобто, вони прекрасно усвідомлюють, яким має бути тариф для мешканців села. http://kyivenergo.ua/ru/odnozonni_lichilniki
    Щодо того, що будинок "здається під міські тарифи", то поки це ніде не прописано. Є підозра, що таке може бути, але з цим треба боротися по факту, а не гальмувати наше підключення до "Київенерго" ще на початковій стадії. Коли ми підписуємо заяву на підключення, ми цим не даємо згоду на порушення закону та підключення нас, як мешканців міста. Це нонсенс! І такого в заяві цій і близько немає...
    З іншого боку, Довідкова "Київенерго" дає інформацію, що якщо ми будемо підключені до "Київенерго" - в нас будуть самі міські тарифи... Але хай це вони пропишуть на папері - отоді будемо добатися. Але, є деякі але - дивіться нижче...

    Як на мене, заяву на підключення підписати треба, а от сам Договір із "Київенерго" треба читати уважно, аби вони не прописали нам міські тарифи в Договорі. Якщо пропишуть - тоді треба йти на консультацію до юристів та вирішувати, як краще зробити: підписати Договір із незаконними тарифами і з ним йти до суду або ще до підписання Договору звертатися до суду (хоча, на яких підставах?). Є ще варіант: а раптом в Договорі будуть прописані правильні тарифи, як для сільської місцевості і тоді ні до якого суду не треба буде йти?
    І ще не забувайте один момент: ціна питання - десь 13-30 гривень на місяць. Чи готові всі йти судитися із "Київенерго" заради 13-30 гривень на місяць переплати?

    А ТЕПЕР НАЙГОЛОВНІШЕ:
    врахуйте одну дуже важливу річ: з 1 березня 2017 року тарифи для міського та сільського населення будуть однакові - вони будуть вирівнені!!!! Переконайтесь - http://www.nerc.gov.ua/index.php?id=14359

    А ось нові тарифи, які будуть введені з 1 квітня - http://www.nerc.gov.ua/index.php?id=14359
    Як бачимо, тарифи для села та міста тепер будуть однакові, але різний поріг найнижчого тарифу (у міста - 100 кВт, а в села - 150 кВт). Отже, впродовж цих двох років ми через міські тарифи будемо втрачати від 13 до 30 гривень на місяць (5 місяців десь по 13 - наступні півроку по 17 - наступні півроку по 21 - наступні півроку по 30 гривень - ЗАГАЛОМ ПЕРЕПЛАТИМО десь 475 ГРИВЕНЬ), але вже з 1 березня 2017 року витрачати нічого зайвого не будемо.
    А є інша ситуація - ми витратимо на судову тяганину ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ ТА ЧАСУ!!! Або "Київенерго" не захоче нас підключати півроку і ми ці півроку, а може й більше будемо платити за вищим тарифом (дуже сумніваюся, що за тарифом 41.94 - як би нас не підсадили на пункт 1.6 - на тариф 63 коп за 1 кВт) - і тоді втратимо може й значно більше.
    Отже, треба говорити із ЖЕКом та "Київенерго" і дивитися, як вони будуть поводитися далі. Або вибачити їм 486-500 гривень і не мати проблем з електрикою.

    ПАНІ ТА ПАНОВЕ, ТАК ЩО, ВАРТО БОРОТИСЯ ІЗ ЖК ЩАСЛИВИЙ ТА КИЇВЕНЕРГО ЗАРАДИ ВТРАТИ 475 ГРИВЕНЬ ЗА ДВА РОКИ? ЧИ НІ? ЯК ВИ ВВАЖАЄТЕ?
    Всі розклади я вам розписав. В кого ж витрати на електроенергію нижче 100 кВт - тоді взагалі нема чого турбуватися - Ви нічого не втрачаєте...
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2015
    Людасик нравится это.
  10. maknamara

    maknamara Member

    Загальні витрати води в середньому 5 кубів :) протягом місяця...

    І якщо поставити температуру 14 на програматорі на день, то
    до котел наганяє температуру до 22С якраз до 23:00
    це було в січні :) перевірено...
    особливо коли у нас в ЖК були проблеми із напругою, яка часто зникала.

    Ванночок поки що не має, але вони у нас попереду :) з квітня місяця плануються.

    Дякую за поради, щодо температури гярячої води, дещо збавлю її !
     
    денис777 нравится это.
  11. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Пусть не 14, попробуйте 16-17... Но топить 20-23 в течение всего дня ну нету никакого смысла. Поймите, уже с апреля, когда тариф будет 3.60 за куб 0 мы все резко начнём экономить, ну а если свыше 200 кубов за месяц - так будет уже по 7.20 за куб. Тогда, думаю, Вы начнёте в квартире привыкать к температуре 18-20 градусов, понизив её на 3-4 градуса.
    А вообще, в Вашем случае (как я понимаю, вас трое в квартире) - вообще не о чем беспокоиться: спокойно берите субсидию (если, конечно, у вас доход на семью из трёх человек около 5-6 тысяч - будете оплачивать 600-700 гривен, всё остальное покроет субсидия). Если доход на троих 7 тысяч и больше в месяц - тогда, конечно, сложнее (обязательный платёж будет на уровне 1000 гривен). Могу высчитать субсидию, если что...
     
  12. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Писал ранее, что расход с программатором около 5,5 кубов. Оказалось я не совсем правильно считал.
    Поправлюсь:
    Затраты газа за последние 2 недели 4 куба в сутки. (ориентировочно 120 кубов/мес.)
    2-шка, 59,3 кв. (3 человека проживающих), отопление с программатором.
    Температура в системе отопления + 45.
    По программатору: Днем +14, вечером и ночью +23- +22
    На газу готовим мало, в основном духовка мультиварка и т.д.
    Зато горячую воду особо не жалеем.
     
  13. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Я понимаю, что не могу со всеми вами на равных вести речь о котле и обогреве квартиры, поскольку не жил в своей квартире всю зиму - так, приезжал раз в неделю на выходные. У меня расход - меньше 2-х кубов за всё время (пару раз включал котёл - при первом запуске и когда показывал маме, как пользоваться котлом, - котёл работал и на обогрев и на горячую воду. Потом проверял работу газовой плиты после её подключения.) НО!!! Я веду к тому, что каждый раз, когда я приезжал на квартиру (а это было и в те дни, когда за бортом было минус 10-15), у меня в квартире было плюс 17-18 градусов (кстати, моя самая комфортная температура) без включения котла на обогрев. Понимаю, что для многих из вас температура комфорта может быть +25, то есть обогревать всё равно придётся. Я просто к тому, что дом у нас оказался сам по себе тёплый. Может быть (а скорее всего так и было), свою роль сыграло то, что все окна моей однушки выходят на южную/солнечную сторону (на дорогу/нотариуса/озеро). И в солнечные дни моя квартира прогревалась за счёт энергии нашего светила. Но ведь за зиму было и много дней, когда Солнце было спрятано за тучами... Если честно, то меня больше пугает лето и отсутствие у меня кондиционера (пока не могу на него наскрести денег). Когда температура поднимается выше 25 градусов, я перестаю чувствовать себя комфортно, а после 30 - вообще зверею.

    P.S. Я не собирался ни с кем спорить или кому-то чего-то доказывать - я просто привёл факты по своей квартире. Понимаю, что одно дело приезжать в квартиру раз в неделю на пару часов, а совсем другое - жить в ней постоянно, но факт остаётся фактом - в моей квартире было достаточно тепло всю зиму даже безо всякого обогрева - just for your information.
     
  14. денис777

    денис777 Well-Known Member

    На других форумах обсуждали повышение тарифов и многие говорили, что в многоквартирных домах в этом плане очень выгодно: если соседи со всех сторон хорошо отапливают помещения - то своё можно вообще не отапливать, если там не живёшь.


    Ну погода была достаточно тёплая последние две недели - это не показатель для зимы. А если весь месяц будет минус 5-минус 15 - это будет расход на уровне 250 кубов?
    Скажите, по Вашему мнению, а вот чего у maknamara такой жуткий расход газа?
    У меня нету программатора, но мне интересно, насколько соответствует действительности сказанное выше: что если днём когда ты на работе поставить программатор на 14, а к шести вечера на 22 - то котёл сможет нагреть температуру в квартире только до 23-х вечера. Это действительно так или всё-таки он нагреет температуру с 14-ти до 22-х градусов за час-два?


    Мне тоже кажется, что всё дело в том, что мы по-разному воспринимаем температуры в квартире. Для кого-то 22-это Африка, а кому-то 23 - это холодно. Я вот тоже без кондиционера, тоже на Юг и не знаю, как спасаться без кондиционера летом (у меня правда, коричневая штора на всё окно - буду закрываться от солнца...)
    Вообще я уже запланировал, когда появятся деньги, буду закладывать кирпичами нижнюю часть окна. Во-первых, это позволить вдвое сократить теплопотери зимой, которые идут через окно. Во-вторых, летом, наоборот, будет меньше жарить через окна и будет больше тени в лоджии. В-третьих, меньше надо мыть окон. В-четвёртых, я закрою обзор на дорогу (когда сидишь возле окна) и будет открыт обзор только на озеро, будет более уютно, что ли... В общем, одни плюсы... Я вообще бы руки оторвал тому, кто придумал эти окна во всю высоту квартиры сделать у нас на балконе, а потом ещё и балкон соединить с кухней. То есть, просто двойная подлянка...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2015
    akaCruel нравится это.
  15. 123

    123 Active Member

    Товарищи, кому нужен сейф......Виробник VALBERG
    Тип Сейф
    Тип монтажу стоїть окремо
    Призначення офісний/домашній
    Тип стійкості взломостойкий
    Клас взломостойкості клас Н0
    Клас вогнестійкості немає
    Товщина металу фронтальної панелі/бічних стінок, мм 5/2
    Заповнення стінок немає
    Вид замку, клас секретності ключовий (Kaba Mauer, Німеччина)
    Габарити корисного простору, мм (його обсяг, м3) 770х436х301, (101/13, сейф/касове відділення)
    Зовнішні габарити, мм 900х440х370
    Маса сейфа, кг 50
    Додатково Одностороння система замикання з 2 ригелями, замок захищений від висвердлювання сталевою пластиною з твердого сплаву. Цена 3000 грн. Самовывоз.
     
  16. svako

    svako Well-Known Member

    Кароче разводняк с нашим хеппилинком: по вечерам (вот конкретно сейчас) скорость вместо обещанных 100Мбит, реальная 15Мбит, тестировал, проверил вдоль и поперек 15-17Мбит и хоть ты тресни...
    ночью когда все пойдут спать конечно будет больше, но блин мне сейчас нужно скачать 50 Гиг, с такой скоростью это 9,5 часов :confused: :SOS: , а должно быть 2 часа максимум.

    вчера вечером была такая же фигня
     
  17. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Не, не мой вариант - у меня живут только соседи сверху и снизу - по бокам пока не живут...
     
  18. VadimKa

    VadimKa New Member

    svako только что меряли на тестовом пк, показует 90-94Мбит, свяжитесь с мастером или оставьте заявку
     
  19. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Денис777
    Я же писал, что с выключенным котлом квартира остывает до + 18 /+19
    На программаторе стоит значение +14, но реальная температура в квартире к нему не опускается.
    Когда я прихожу с работы 19:00, в квартире уже +21 /+22.
    Какой расход будет при минус 15 не знаю, да и считать не вижу смысла.
    Поживем - увидим
     
  20. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Обратите внимание на пост №7317 от Den15
    Ставьте на программаторе хотя бы на 15-16 днём, а не на 20-22 - экономия должна быть
     

Поделиться этой страницей