Новостройка по Боголюбова 18 (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем ngk_ua, 11 сен 2011.

  1. Фотки сделал сегодня. Качество как на телефон. Но зато со всех сторон сфоткал.
     

    Вложения:

    • 3         .jpg
      3 .jpg
      Размер файла:
      174,1 КБ
      Просмотров:
      460
    • 3       .jpg
      3 .jpg
      Размер файла:
      184,5 КБ
      Просмотров:
      448
    • 3   .jpg
      3 .jpg
      Размер файла:
      198,8 КБ
      Просмотров:
      427
    • 3  .jpg
      3 .jpg
      Размер файла:
      207,7 КБ
      Просмотров:
      444
    • 3 .jpg
      3 .jpg
      Размер файла:
      201,9 КБ
      Просмотров:
      462
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      99,8 КБ
      Просмотров:
      477
  2. bizzyn

    bizzyn Member

    Боголюбова 20 - это четвертый дом? Если так - то будем соседями. На неделе планирую предоплату вносить.
     
  3. SHARP

    SHARP Member

    Транспортировщик, ничего не слышали нового по поводу выдачи ключей,оформления и т.д. И еще во сколько обходится оценка за квадрат при оформлении,а то как-то когда заключали предварительный договор говорили что оформление в частности мне обойдется 8 тыс. а сейчас уже выплывает почти 16тыс. как-то не совсем это нормально со стороны застройщика и ОП.Понятно что они сейчас могут спихивать всё на государство,но ведь можно застройщику брать хоть какие то расходы на себя,хотя бы того же нотариуса,людям будет это очень приятно!а то всё тупо свалили на покупателя и все.А после оформления начнётся ЖЭК еще 2-3 тыс. с газом и т.д. итого квартира получается как минимум на 10-15% дороже!!!
     
  4. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Вообщем оформление двушки сейчас реально выходит от 3 тыс у.е до 3.5
    Однушки 2 тыс у.е -2.5
    То что они говрят ето бред сивой кобылы, таких цен уже нет , было до нового года, когда оецночная стоимось метра стоили 300 у.е. Сейчас оценочная уже минимум 700 и было 800 уже у некоторых.
    После подписание они вас просто поставят перед фактом что вот так и так цены другие. Так что расчитывайте на оформление минимум 2 тыс у.е.
     
  5. DRAGON

    DRAGON Active Member

    А мне в октябре на 73,9 кв.м. посчитали 15 000-16 000 грн., а сейчас выходит как минимум в 2 раза:negative:
    Думаю так и будет (и к моему большому сожалению они будут правы):(
    А Вы почитайте ветку Журбы ( о елках и т.д.)

    П.С. Никого из застройщиков не защищаю (сам купил у Мартынова), у всех есть плюсы и минусы.
     
  6. SHARP

    SHARP Member

    В этом то и вся проблема что говорили одно и я лично рассчитывал на совсем другую сумму,а выйдет совсем иная.У меня лично сейчас такая ситуация что для моей семьи лишняя тысяча долларов это приличная сумма за которые можно сделать приличный кусок работы в той же квартире,а им глубоко по барабану..... ОтделПродаж просто говорит людям что мол так и так придется платить столько то и народ молчит и платит и с каждой квартиры получается от 1тыс. до 2тыс.разница за оформление от той сумы которую озвучивали изначально!
     
  7. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Вы еще забыли о возможных лишних (а может и не лишних) квадратах:build:
     
  8. Anannna

    Anannna Member

    Нас например ОП предупреждал, что сумма скорей всего будет больше, т.к. с каждым годом оценочная стоимость растет. Мы к этому и готовимся...
     
  9. Слышал только то, что самый реалистичный срок готовности дома - конец мая. А как оно будет - увидим.
    Что касается остального, согласен с Драгоном. По повышению стоимости оформления все спихнут на государство и сложно что-то поменять. Разве что, если б я за это время нашел бы что-то лучше, то мог бы зацепиться за повышение и попросить (именно попросить, а не требовать) разорвать предварительный договор без штрафов.
    Но на данный момент, у других застройщиков ситуации похуже (ИМХО). А поскольку все познается в сравнении, то жду готовности дома и подбираю пока ремонтников и материалы, чтобы сэкономить (отыграть разницу в деньгах за оформление) на ремонте без вреда для качеста(благо акций разных сейчас множество)
     
  10. SHARP

    SHARP Member

    Нас тоже предупреждали но тогда цена была 300-350у.е,сейчас она 650-800 у.е а будет 900-1100у.е.- и как выдумаете при полной оценке будет столько покупателей или нет???Я думаю процентов на 40-50 будет меньше,а вот тогда и начнут что-то придумывать!
     
  11. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Дома или 5-ой секции?
    Сомневаюсь..., от того, что Вы написали абсолютно ничего не изменится, кроме доп.затрат при покупке (оформлении) квартиры, ибо у всех застройщиков будет такая же ситуация ИМХО
     
  12. Говорили, что дома. Хотя, поскольку говорили на моем примере, то возможно говорили и о пятой секции. Но вроде, все таки весь дом планируют вместе сдавать.
     
  13. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Вот здесь на мой взгляд два разных понятия... Первое - дом сдают полностью ( лично слышал в ОП, но в этом случае страдают больше покупатели квартир в 5-ой секции ИМХО) и второе 5-я секция начинает делать ремонт в указаный выше срок (тогда 1-я секция "отдыхает" еще 1-2 месяца:().
    В любом случае, что-то здесь не правильно.... а может и правильно.... сам уже запутался. Лучше вообще не думать об этом и не верить никому, кроме своих глаз и ушей...
     
    Транспортировщик нравится это.
  14. Lex

    Lex Active Member

    И Вы действительно думаете, что из-за дополнительных 1-2-3 000 люди перестанут покупать квартиры стоимостью ~50-70-100 000 ?
     
  15. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Ниче не измениться, так как и сейчас есть люди которые платят по полной стоимости. Кстати меня етот вопрос тоже интересовал и как оказалось в итоге в договоре прописан пункт, который говорит что все доп затраты при оформлении квартиры ложаться на покупателя. Плюс в скорем времени будет еще налог на роскош и вот как раз все застройщики попадают под него так как все дома общей площадью больше 400 кв. Догадайтесь куда будут заложены ети проценты ?
    А 3-4 тыс при оформлении это пока не дорого по сравнению с вторичкой и это застройщики прекрасно знают, так что у них есть еще запас куда расти. Говорю не дорого так как на вторичке вы заплатите те же 7 % при оформлении и еще 3-5 % реэлторам, вообще не понятно за что.
    PS: Лишние метры полюбому будут так как они закладывают изначально меньше в плане. У нас было лишних 1.1 кв вроде не много но плюс еще 1200 у.е. Кстати ето лучше, чем у некторых, и окажется меньше, и тебе застройщик деньги не вернет.
     
  16. aleksey

    aleksey Active Member

    Думаешь, что это наш случай? Вряд ли ведь Мартынов оформляет все-все квартиры в только что построенном доме на себя, а потом продает их.
    Кстати, а какая схема вообще, если я беру рассрочку - вот сдали дом, БТИ его принял, а основной договор я заключу через полгода - кто является собственником квартиры эти полгода с момента регистрации квартиры в БТИ и до того, как я стану ее законным собственником?
     
  17. Именно на Мартынове и есть все квартиры в доме. До того как вы в БТИ все перепишите на себя.
     
  18. aleksey

    aleksey Active Member

    Да, тогда налог на роскошь ударит по Мартынову покупателю (возможно, не прямо по нам, а по будущим покупателям).
     
  19. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Ага самэ так :)
    До тех пор пака вы не оформите основной договор купли продажи вы не будете являться собственником, а будет пан мартынов.
    Т.е по сути вы оформив предварительный договор вложили деньги в квартиру пана мартынова, а не свою и собсвтенником будет являться он. Вот в этом и есть основной риск и самый жирный до момента подпсиания основного догововра купли продажи.
     
  20. А уже есть цвет?
    Кто сможет, скиньте фотки!!!!!
     

Поделиться этой страницей