Озеленение Комплекса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Tema, 8 апр 2011.

  1. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Вот поэтому мы тут и общаемся;) разрабатываем планы зазеленения нашего двора и городка
     
    Fell нравится это.
  2. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Ну вот, у нас в группе озеленителей, уже появилась мужская сила!!!! А то как-то одни девчата проявляют явный интерес к этому мероприятию и предлагают свою помощь ;)
     
    Fell нравится это.
  3. Викуля

    Викуля Member

    Я тоже хочу написать по поводу озеленения:) Я вот решила начать с подьезда и поставила большой вьющийся цветок на окне лесничной клетки....так вот какие-то не хорошие люди подумали что это пепельница и начали туда кидать бычки...цветочек умер... :( вот такая история озеленения...а как обидно будет если высадить цветочки на клумбах, а нехорошие люди будут выгуливать там своих собачек и все затопчат...
    P.S. Люди нужно начинать сначала с культуры поведения в городке...а потом с озеленения....ведь уже ленивые люди ставят машину прям возле детской площадке и в тех местах, которые не предусмотрены для парковки...хотя места отведенного под парковку предостаточно..это просто лень людская....и как с ней бороться...
     
  4. fomenko

    fomenko New Member

    Виктория, не могу с Вами не согласиться:) Кстати, на лестничной клетке курить нельзя, помнится, ЖЕК даже уведомлял об этом официально, жаль Ваш цветочек)) На самом деле все просто - каждый должен следить за своей лестничной площадке и за своей клумбой, условно говоря) У нас должен быть самый культурный городок)
     
  5. Викуля

    Викуля Member

    Спасибо за поддержку! Конечно нельзя курить, но не будешь же стоять там и ждать пока кто-то выйдет курить и ловить на горячем....Это наш менталитет наверное....гадить там где живешь.....у нас и похуже было там (в углу на лестничной площадке)...просто не хочется эти неприятности тут писать....:(А культурный он наверное станет тогда когда все строители и ремонтники оставят наш городок....потому что у меня такое подозрение что эти неприятности делают рабочие....но это только предположения.
    Я решила рискнуть и снова вырастила цветочек и поставила его на подоконник на лестничной клетке, а вдруг выживет :)
     
    Fell и Серега нравится это.
  6. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Собакам по цветкам бегать как раз не интересно, а вот детям нарвать цветочков очень даже...
     
  7. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Вот на счет парковок тут дело не в лени. Большинство парко мест у нас в городке находиться под окнами. Вы видели размеры сосулек зимой на крышах? А еще у нас есть куча любителей кидать окурки из окон и разную мелочь. И есть определенный стремный контингент, поэтому хочется оставить машину в пределах видимости. Днем машин возле площадок нет, а чем они мешать могут поздно вечером и с утра? Никто ведь не заезжает на площадки.
     
  8. Викуля

    Викуля Member

    Зима уже закончилась, а машины там так и ставят!
    Есть такое понятие как полосы движения и заезд и выезд.....вот машины как раз стоят на выезде и я лично уже не однократно попадала в такую ситуацию...что мне в лоб заезжала машина и приходилось маневрировать...здавать назад....а ведь есть такие которые на всех порах заезжают и выезжают....и тут аварии можно не избежать....вот очем идет речь..так же опасно на поворотах ставят...можно ведь поцарапать или заципить....
    Не зря ведь придумали расчертить парковочные места!!!


    Очень даже интересно, а особенно оставлять там свои отходы...и это тоже вещь не из приятных!
     
  9. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Во дворе 1/34 мест паковочных не расчерчено, в прочем как и со всех остальных сторон этого дома. То есть всем автомобилистам 6ти парадного пятиэтажного дома забить все что осталось между 3х этажками? И заезд с выездом там никто никогда не перекрывает. Вопрос был про машины возле детской площадки, а не про то что кому то где-то пришлось сдавать назад на 20км в час и объехать препятствие.


    На счет вещи не из приятных, мне например неприятно когда дети начинают с утра орать на детской площадке, летом на первом этаже с открытыми окнами это ад. И повлиять я на это никак не могу. А какахи за собакой убираю, кулечки нынче дешево. И дворники убирают. И в цветочках их не видно. Вот елки, выкинутые после нового года, и куча мусора на единственном пустыре где собак можно выгуливать - это неприятно.
     
  10. Викуля

    Викуля Member

    Вы убираете, и это суперрррр!!!!Вас нужно ставить в пример:) Но ведь не все такие совестные!!!
     
  11. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Вот читаю и улыбаюсь:super:
    Кому-то нравятся собаки и не нравится крик детей. Кому-то нравятся дети и не нравятся собаки (и то, что после них остается, особенно весной). Кому-то уберите машины от детской площадки. Кому-то уберите машины от окон. В итоге сколько людей-столько и мнений:) Вот вы говорите не курить на лестничных площадках (я курю), а где можно курить хоть кто-то сказал (определил)? Учитывая, что моя будущая квартира на 9-ом этаже и у меня двое маленьких детей подскажите где мне курить (особенно в -20 на улице). Заранее представляю ответ "Бросайте курить":) Я это пишу к тому, что есть очень много вопросов, и нет решения (самое интересное никто даже не предлагает выхода из той или иной ситуации):(

    П.С. Исходя из выше написанного прихожу к выводу "Человек человеку волк", или "Своя рубаха ближе к телу".
     
  12. tanlipovka

    tanlipovka Active Member

    Дракон, ваш девиз "Относитесь к людям так, как хотите чтоб они относились к Вам" не подтверждается с вашим намерением дымить на соседей в крещенские морозы :);)
     
  13. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Я очень извиняюсь, но где я написал?
    Я лишь пытался показать множество проблем и никаких решений оных:hello:
     
  14. tanlipovka

    tanlipovka Active Member

    ааа, понятно :)


    Кстати, травка уже зеленеется! Когда субботник у нас?)))
     
  15. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Поверьте при необходимости смогу помочь в озеленении и "окультуривании" придомовой территории, а так же внутри своего подьезда (по мере возможностей):hello:
     
  16. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Не знаю у кого Вы инвестировали, но, например по ссылке, видно что есть выход на свежий воздух с каждого этажа, как раз идеально для курильщиков
    http://sofslobodka.at.ua/_si/0/52186786.jpg
     
  17. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Вы ошибаетесь:) Посмотрите все дома на Соф.Борщаговке (в смысле весь городок). То, что у Вас плюс, у меня минус...
     
  18. FFGK

    FFGK Active Member

    Отличная логика - у себя в квартире вонять не хочется, а на улицу идти в падло - так что буду вонять соседям. А то что у них тоже маленькие дети и им эта вонь тянет в к квартиру мне как-то пофиг, да?! Ну и бычек под ноги тоже брошу - ведь пепельницы нету, а куда деть мне бычек, тоже никто не сказал (не определил)? Ну и сплюнуть разок другой на пол тоже надо, как же без этого. Все равно дворник раз в неделю уберет.

    PS: А где курить можно а где нет, - см. rada.gov.ua
    К стати штраф 81 грв. – штраф за курение на запрещенной территории.

    PS: как-то ваша подпись мало соответствует вашему мировоззрению...
    PS2: данный пост адресован не лично DRAGON, а всем безответственным курильщикам
     
    Aleksandr, Ромарио, Викуля и 4 другим нравится это.
  19. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    А где хотите там и курите, но так, чтоб не причинять никому дискомфорта и не нарушая закон.
    Потому что разницы между Вами курящим и, например, ссущим в поъезде бомжом либо колющем себе в тёплом подъезде инъекцию наркоманом, в общем то нет никакой.
    Такое поведение асоциально и никто не будет думать о том как патокать человеку, причиняющему вред окружающим. Курящий в подъезде человек неполноцен, потому вполне естественно, что общество пытается его изолировать от себя принмая законы о запрете.
     
    Aleksandr, Ромарио, Викуля и 3 другим нравится это.
  20. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    согласен с Вами на все 100 %
     

Поделиться этой страницей