ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну вот- Вы один, а у нас в январе сын приезжал. Во-первых ставили выше температуру, во-вторых много готовила, ну и подогрев воды сооовсем другой был. Так что 220- нормально :).
    И еще не сказала- у нас кухня, лоджия, ванная- ТП, которые постоянно включены.

    Нужно закругляться с этой темой. Каждый выбирает для себя сам. Одно скажу- мне нравится с программатором. До этого жили 10 лет с турбированным котлом Феролли, без программатора. Так что сравнивать имею полное моральное право. И мое сравнение- в пользу программатора :).
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2015
  2. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Ставить более радикальные значения на программаторе без толку.
    За день с неработающим котлом квартира остывает до +19.
     
  3. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Уважаемые соседи! Я подняла вопрос на форуме об освещении у входа в лифт. Во всех подъездах 1-5 все ок? вечером не темно?
     
  4. Людасик

    Людасик Active Member

    Вопрос освещения в подъездах вообще больной! Освещать надо не только вход в лифт, а и площадки на этажах! Почему я рано утром и вечером должна искать в темноте замочную скважину,чтобы вставить ключ в замок??? При этом платить за обслуживание дома и электричество надо исправно...И еще...Для чего на площадках установены выключатели, если они не выполняют свою функцию?
     
    6e3o6pa3ie нравится это.
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Во 2 подъезде верхний свет как раз возле лифта. На 1 и 9 этаже и утром и вечером свет есть всегда (освещается площадка возле лифта и межэтажные площадки). Когда перегорела лампочка ее заменили очень быстро. После обращения по поводу тусклого света в самой кабине лифта- все исправили в течении первого рабочего дня. Так что- спасибо ЖЭКу, у меня к освещению подъезда нет никаких претензий.
     
    Iren_Marseille нравится это.
  6. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А Вы ничего не путаете??? Труба одна, котел один, давление одно. А то, что разные цифры с разных устройств, ничем не поможет.
    Может быть у Вас на батареях стоят терморегуляторы, некоторые из них могут подключаться к котлам и тогда получится то, о чем Вы говорите. Но сейчас в соседнем магазине более дешевые модели от 400грн на батарею.
    Итак.
    Котел гонит по трубе +55 С воду, к примеру, на первой батарее ставите терморегулятор на +15, это кухня, там тепло. Вторая батарея +22, тут жилая комната. Тогда терморегулятор будет запирать саму батарею, прогоняя по трубе остаток. Котлу вернется и он подумал отключится и будет гонять просто воду, пока не упадет температура.
    Если терморегулятор еще и с котлом общается, он скажет, что сильно много +55, а понизь до +50 и так по кругу.
    Вот так поверю.


    +1
    Сегодня общался.

    Вероятнее всего нас буду переводить на двухзональную оплату эл-ва. Если так сделают, это будет один из честно заработанных плюсов нашим ЖК в плане энергосберегающих технологий.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2015
  7. svako

    svako Well-Known Member

    Результаты эксперемента по экономии электричества:

    В плане электросбережения проанализировал расход потребителей электрики в своей квартире:
    - было: расход 13 кВт в сутки :ogo: (390 кВт в мес)
    - стало: 7,8 кВт в сутки :super: (240 кВт в мес)

    результаты нужно закрепить и улучшить, а именно еще заменить 4 лампочки на энергосберегающие (слава богу в эпицентре еще по божеской цене 41 грн), комп если стоит без дела выключать или настроить уход в спячку через 10 минут (раньше был включен чуть ли не все время что я дома), лишние LED подсветки в ванной и т.д. выключать (раньше горели чуть ли не всегда), температуру на электрополотенцесушителе понизить до минимума, нечего жарить лишнее.

    всяко экономия при новых тарифах :hello:
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2015
    денис777 и Mr.V нравится это.
  8. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Это хитрая штука, и стоит она немало. Целесообразно подключать если площадь большая, тогда окупится быстрей. Чтоб долго не разводить дискуссию я скину пару ссылок, кому интересно- посмотрите как это устроено. http://unidim.com.ua/oborudovanie-dlya-kotlov/4-h-kanalniy-kontroller-dlya-nasosa-auraton-s14 http://unidim.com.ua/otoplenie/pogo...-controldlya-sistem-otpoleniya-i-ohlazhdeniya http://unidim.com.ua/otoplenie/komnatnyy-termostat-computherm-q8-rf
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2015
  9. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Спасибо. Теперь точно буду писать заявления на установку светильника у лифта. Так как мне ответили на официальном форуме, что так по проэкту... темень у лифта..
     
  10. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Добрый день соседи! Чуть-чуть не по теме, не подскажите где в Киеве удобно сделать загранпаспорт, окромя как в Боярке? Можно в личку. Буду очень признательна. Спасибо
     
  11. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Это почти то, о чем я и говорил, з-х ходовой клапан. Тут все зависит как сделали мастера, меняли ли они трубы(там есть на две трубы или одну...я не специалист, но есть ньюансы).
    Но идея у Вас хорошая.


    А как узнать, что уже в списке? А то, бумажку оставил, а передали или нет...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2015
  12. Sosed_Lenina 10a

    Sosed_Lenina 10a New Member

    Кому нужен строительный козлик? Тел.: 098 284 03 35.


    Под домом 10в сооружают навесы над офисами. Кто-нибудь в курсе, будут закрывать и боковушки тоже или только крышу? А то очень опасно получается, если эти дыры между детской площадкой и офисами останутся глубиной до 2 метров :ogo:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2015
  13. voyt

    voyt Well-Known Member

    Коли читаю відповіді з офіційного форуму, :D..., наче в племені "ТУМБА-ЮМБА" вождь 4to napisano perom сказав...
    А ДЕ ПІДТВЕРДЖУЮЧІ ДОКУМЕНТИ?!!!
    Для чого у нас на під`їздах встановлені дошки оголошень.
    Адже це публічна інформація і нею можна поділитись із мешканцями.

    Що ж стосується порядку застосування майбутнього тарифу, дивіться тут: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0599-12

    2. Особливості застосування тарифів на електроенергію для населення:
    Для цілей цього Порядку населення за місцем проживання розподіляється на міське та сільське. До міського населення відносяться особи, які проживають у міських поселеннях (міста, селища міського типу), до сільського населення - особи, які проживають у сільській місцевості (селища, села).

    Тобто, тариф не залежить від балансової приналежності.

    Але й може бути фінансова зацікавленість "РіК" здати будинок під міські тарифи.

    Впевнений, що вже багато мешканців "сліпо" віднесли заяви до "Київенерго" в ЖЕК навіть не розбираючись, що їм підсовують.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2015
  14. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    В заяві нічого не вказано що до тарифу, а вказано, що прошу укласти договір та про право отриманная персональних даних. Більш нічого нема.

    А також два аркуші про водоведведення.
     
  15. voyt

    voyt Well-Known Member

    А те, що заява в "Київенерго", а не в "Київобленерго" Вам мало? Я вважаю, що цього вже достатньо щоб виникли підозри.

    А що стосується водопостачання, то я з Вами погоджуюсь - "два аркуші". Адже назвати договором ці "два аркуші" язик не повертається, стільки помилок.
     
  16. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А что это за лампочки по такой цене? какой цоколь?
     
  17. svako

    svako Well-Known Member

    типа такой:
    http://usiter.com/uploads/20111210/...a+lyuminestcentnaya+lampochka+97680260152.jpg

    цоколь есть любой, как и цвет света, холодный и теплый желтый

    при потреблении 9Вт светит на 45 Вт (визуально на 35 Вт),
    при 15Вт светит на 75Вт и т.д.

    раньше я покупал такие лампочки фирмы MAXUS, но в последнее время они офонарели с ценой, сейчас их лампочки по 80 грн минимум :ogo:.


    есть еще светодиодные в обычный цоколь, но там цена на лампы Максус в районе 130 грн :confused:
     
  18. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Фух....напугали. Энергосберигающие. Я думал ЛЕД по такой цене.
    У меня этот максус 12Вт= 100Вт...прикольно. Но цена не радует.
    Хотя если брать пак из 2-3х ламп, дешевле.
     
  19. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Еще есть "Паспортный сервис" (бульвар Шевченко, 27. Вот их сайт: http://centrkyiv.pasport.org.ua/).
     
  20. alexandrums

    alexandrums Active Member

    Знающие, пожалуйста поделитесь информацией об автономном отоплении
    Предлагаю поделиться информацией в виде такого шаблона:

    1) название котла
    2) тип радиаторов, количество секций
    3) наличие теплого пола (в каком помещении)
    4) площадь квартиры
    5) комфортная температура в квартире
    6) средний расход в месяц м3 газа
     

Поделиться этой страницей