Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Fell

    Fell Well-Known Member

    Ату его ату.
    Буду отвечать всем по очереди.
    Уважаемые будущие соседи нечего на зеркало пенять.... Я читаю бумаги и то немогу доверять на 100%. Кроме того я вижу что наш дом уже построен более чем на 90%. Строители рабодают каждый день.
    Всех вероломно обманули со сроками сдачи дома, но на строительном рынке задержка сдачи дома - обычная практика. Три месяца, полгода, даже задержкой никто не считает. Я тоже хочу чтобы дом сдался как можно быстрее. Только волшебной палочки и машины времени никто не изобрел. Чудес не бывает.
    Дом РЕАЛЬНО строят, работы ведутся. Чего плакать и дергать на себе волосы?
    Опять же повторюсь - я, в свое время, не нашел лучших условий по цене и срокам. В четвертый дом я не успел.
    Кто знает лучшие условие покажите, только конкретно: цена, сроки, качество...
    По поводу забудовника: я увы незабудовнык. У меня свой маленький бизнес, который увы сейчас не процветает, ситуация такой в стране.
     
  2. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    считаем. 40 кв.м *1000*7%=2800 уе
    40 кв.м *800*7%=2240 уе
    разница 560 уе. Ничего так себе разница. я бы её небольшой не назвала
     
    Nataliya нравится это.
  3. greench

    greench Well-Known Member

    Fell, если к цене начинать добавлять стоимость аренды квартиры за время просрочки, то в итоге цена может быть в итоге и не такая привлекательная, как и сроки.
     
  4. Fell

    Fell Well-Known Member

    Я ж и не спорю. Вы просто покажите мне лучше условия, сроки и цену. Я таковых не нашел. Более того мой партнер инвестировал в Парковых озерах, и вы знгаете у нас ситуация получше...
     
  5. Серега

    Серега Well-Known Member

    Ну я читал. И что ждать 2013 г? а вы сами тоже расчитывали на 2013 г? если брали квартиру конечно... ну а мы да, лоханулись, сами видели что подписываем. будет смешно, если другие застройщики как то эти вопросы в БТИ решат и сдадут, а нам будут дальше лапшать про смену руководства и т.д. И что не могут догвориться с морозом, с БТИ, с водоканалом, с держгирпромнаглядом и т.д.
    И еще, если судить по договорам, так у журбы еще одна премия будет - все дома сдаются раньше сроков. Кому повезет на полгода, а кому на год раньше. Прямо образцовая сдача.
     
  6. Fell

    Fell Well-Known Member

    Моя логика проста - дом строится, более того он практически построен. До теперешнего уровня построен за год с небольшим, если я не ошибаюсь. Остальные работы, в зависимости от погодных условий, потянут один - три месяца. С БТИ - тут я ничего сказать не могу, я в этом не специалист.
    Для себя я определяюсь с окончанием строительства где то на июнь - июль месяц. В противном случае буду просить застройщика разрешить ремонт в квартире до официальной сдачи дома.
    А 2013 я планирую встречать в новой квартире.:hello:
     
    Юрик, Sashko и ВалерчеГ нравится это.
  7. I4NI

    I4NI Member

    >>разрешить ремонт в квартире до официальной сдачи дома
    було б непогано. спитаю про таку можливість.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  8. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Мне как-то со штукатуркой спокойнее) Я думаю, что это уже застройщик пусть думает бонусы) хотя... мечтать не вредно!
     
  9. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    +1
    Непонятно почему опять волна пошла? Что разве работы прекратили на стройке ?
    Наоборот возобновили, да еще и при достаточно хорошем темпе, посмотрите на наш фасад сейчас и неделю назад.
    Зачем волну поднимать и будоражить народ ?
    И не надо бочку катить на Fell, что он защищает застройщика, это самый первый аргумент у тех кто не хочет слушать ли признавать свои лично просчеты ...
    Попробуйте почитать внимательнее, человек здесь говорит об элементарной логике.
    О том что многие кто поднимает волну просто не достаточно адекватно оценили перспективы самостоятельно, положившись на слова менагеров а не
    на реальные факты и документы.
    Ну нужно же в конце концов думать и закладывать риски в свои решения, сроки это самый первый риск при таких инвестициях.

    Я пока что вижу что стройка двигается, надеюсь вскоре начнуться внутренние работы. Наберитесь терпения и смотрите на вещи позитивно,
    объективных предпосылок расстраиваться пока нет и надеюсь не будет.

    Давайте наберемся терпения и подождем немного, как только пойдут внутренние работы будет виден темп, так и со сроками ясность будет.
    А с БТИ я вообще проблем не вижу пока, жильцам 4го дома разрешали и без БТИ ремонт делать.
     
    tetatet, Nataly, Татьяна1971 и ещё 1-му нравится это.
  10. Fell

    Fell Well-Known Member

    Весна. Экономика страны в жопе. Деньги становится зарабатывать все сложнее, мне так точно. Вот и прет с народа негатив.
    Просто надо стараться держать себя в руках, думать логически и надеяться на лучшее.:hello:
     
    monna_05 нравится это.
  11. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Вот это я новость принес :)
     
  12. greench

    greench Well-Known Member

    ВалерчеГ, Валера, а как адекватно оценивать темпы? Посмотри на темпы строительства дома на Пивденной 7.
    Как ты думаешь сдадут его в этом году? Я уже уверен что нет.
     
  13. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    насчет денег ты прав,заработать все сложнее и сложнее ,я тоже маленький предприниматель,так вот уже потратил на ремонт 21000 гр .это не много .но с такими заработками,я не уверен ни в чем.
     
  14. Lina

    Lina Well-Known Member

    Я с Пивденной 7, обещают сдачу в августе-сентябре :) По каким параметрам вы уверены, что его в этом году не сдадут? Стройка же движется
     
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Там простіше - там зима не мішає. Але в обіцяний квітень-травень - наврядчи. і всі будинки так будувались - спочатку галопом,а потім час тянувся. Згадайте 4 будинок - залишалось над під"їздами відштукатурити - і як довго це було - тоді казали, що робочі партачили,і на 6 будуть нові робочі на цей вид роботи. Наш будинок теж швидко йшов. Час трохи зупинився, коли лишалось 2 під"їзд добудувати , хоча вже 5 стояв пофарбований.


    Слід розраховувати як по 4 будинку. обіцяли спочатку так-само. вийшло в листопаді - грудні. Це так щоб свої нерви поберегти. Здадуть раніше - буде свято.
     
  16. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    :confused: Это очень хороший вопрос
    Вообщем-то говорил об адекватной оценке перспектив, это выгоды и риски в комплексе
    Темпы строительства мощные к гадалке не ходи, но это коробка.
    Посмотрим на темпы отделки наших домов и тогда будет понятно, сейчас что-то адекватно сказать сложно.
    Поэтому я бы для себя заложил риски и подумал что делать в случае если не успеют.
     
  17. Lina

    Lina Well-Known Member

    Я не эксперт, но насколько я знаю задержка по срокам на пару месяцев считается незначительной. Знакомый инвестировал в Киевгострой, задержали сдачу на год и все рады были. Будем надеяться на лучшее :)
     
    Fell нравится это.
  18. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Сильно будет зависеть от того хватит ли у застройщика возможностей (финанс, организационных, людских) для ведения отделки в нескольких домах одновременно
    Я бы все-таки сказал что перспективы положительные, но риски они есть всегда (да еше ЕВРО этот дурацкий)
     
    Fell нравится это.
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ТАк проце не раз людям казали, а Вони хочуть, щоб їм в строго обумовлений день видали ключі. ТАкого в будівництві не буває.
     
    Fell нравится это.
  20. greench

    greench Well-Known Member

    Lina, посмотрите на первых страницах темпы строительства коробки у нас. Вы предварительный договор уже заключали, если да, то какой срок сдачи там стоит?


    Саша, на текущий день уже почти 4-и месяца, причем здесь строго оговоренный день?
     

Поделиться этой страницей