ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Слушайте, Денис 777, как у Вас всегда всё сложно!
    У меня в ванной всегда задувает вовнутрь. Соседи варят борщ - я чувствую этот запах; сосед сверху курит в туалете - я дышу этим дымом. Но стоит мне открыть в окне на лоджии щель ("зимнее проветривание") - и все эти запахи уходят. А если открою на "обычное проветривание", так вытяжка засасывает так, что контрольный листик А4 приходится держать руками, чтоб не засосало. Тут, вероятно, работает именно физика, описанная где-то страниц 30-50 назад, а не "косяк" застройщика. Согласен, зимой открывать окно даже на "зимнее проветривание" - это не совсем правильно, но у меня язык не поворачивается обвинять застройщика в "косяках" с вытяжкой после того, как я убедился, что она работает.
    Я ни в коем случае не боготворю нашего застройщика. Косяков у него хватает. Да, я тоже хочу, чтобы всё было идеально - так, как должно быть: я плачу деньги - мне должны предоставить идеальные услуги.
    Да, наш застройщик не идеален. И здесь у меня начинается внутренний конфликт: с одной стороны я понимаю, что всё могло быть гораздо хуже, и слава Богу, что у нас есть лишь какие-то мелкие недостатки типа напряжения в электрической сети или проблемы с вытяжкой (а не более серьёзные проблемы в сравнении с другими ЖК - "Грюнвальд", "Сосновый бор", "Кузьминский", "Посольский", "Молодёжный" и иже с ними - говорю о том, что знаю), а с другой - хочется, чтоб всё было "по-людски" - так, как оно должно быть. И я не знаю (честно!!!), что мне делать. С одной стороны я уверен, что за мои деньги мне должны предоставить самые лучшие услуги (это основополагающий принцип здоровой конкуренции), а с другой - я понимаю, что в ЭТОЙ стране и СЕЙЧАС это требовать утопично. Мы с Вами доросли до того, чтобы требовать за свои деньги соответствующий сервис. К сожалению, сервис до нас ещё не дорос. НО ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?!! Требовать полного спектра услуг за свои деньги, как во всём цивилизованном мире? Абсолютно согласен... А в реальности?... Хрен мы это получим... И что?... Радоваться малому - что у нас ещё не так плохо, как у других? - не, не в моих правилах... Требовать 100% качества и идеального выполнения всех обязанностей от застройщика? Да, буду, хотя и понимаю, что это утопия. Так может "забить" на всякие мелкие недостатки, которые я и сам могу устранить? Или требовать, чтоб их устранил застройщик? Вот ведь дилемма...
    Ладно, что-то меня в четвёртом часу ночи пробило на философию... Пойду спать, пожалуй...
    Извините, если каким-либо образом задел кого-нибудь. Не хотел... Просто хотел сказать, что, учитывая мой "совковый" опыт, я радуюсь, что нас волнуют проблемы типа столба посреди тротуара (хотя согласен - бред полный), а не то, что мы, оплатив полную стоимость своего жилья, владельцем такового не являемся (как в некоторых других ЖК), или несущие стены в нашем доме не сделаны из фанеры (как в некоторых других), или, например, железная дорога не проходит в 20 метрах от нашего дома, как в третьих.
    А вот курение на лестничной клетке меня убивает!!! Ребята (не знаю - жильцы или строители - мне всё равно) со второго подъезда! Словлю тех, кто курит в подъезде - наеду конкретно! Я сам курил больше 25 лет. Даже в прошлом году иногда покуривал, когда делал ремонт на квартире в ЖК "Щаслывый". Но я ВСЕГДА выходил на улицу! В ПОДЪЕЗДЕ - НЕ КУРИТЬ!!! Если у кого-то не хватает воспитания и такта, чтобы уважать чувства других людей (и ответственности, чтобы не нарушать требования закона о запрещении курения в подъездах), я готов воспитывать таких людей самостоятельно. Мои 130 килограмм, и мой педагогический опыт мне в этом помогут! :);)
    А вообще-то я белый и пушистый... :);)
     
    Viki, mrg, 6e3o6pa3ie и 5 другим нравится это.
  2. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Народ!
    А ни у кого не выбивает ночами розетки, именно розетки?
    Уже раз 5ть. Стоят пару упсов и ночью это очень веселит.
    Не пойму где копать, т.к. работает холодильник и упс, пару раз котел. А выбивает розетки.


    Приглашаю заходить в гости в первый подъезд. Т.к. вечером приползаю, а в подъезде накурено, хоть кирзачи вешай. С одними говорил, но то может рабочие.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2015
  3. svako

    svako Well-Known Member

    УЗО после этого тоже выключено или только автомат на розетки ?
    если да, то скорее всего УЗО выбивает, где то есть утечка на ноль или землю

    ну или соседи вредят, выключают автомат :D
     
  4. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Да вы что! На счет Шоколадного я не питаю никаких иллюзий, думаю только чем ЭТО закончится- таки погромом, или все будут молчать дальше? Тут какой принцип экономии- днем т-ра выше, ночью ниже, соответственно тратится больше газа на отопление. Опять же- если соседи не живут и не топят- температура прыгает, и точной картины не получится. Если бы в квартире жили люди- т-ра была бы выше, так как человек сам является нагревателем воздуха. Короче реальную экономию можно ощутить только проживая в доме. Скинул ссылку жене- будем ставить себе, так как игра с температурой будет снизит расход газа и благодаря программатору котел будет греть тогда когда это нужно, и поддерживать нужную температуру в помещениях которыми не пользуешься. Хотя изначально решил сэкономить и не купил вовремя эту нужную штуку(.
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    У меня насчет программатора есть одно сомнение, допустим программируем утром и вечером температура +22, в течении дня с 9:00 до 18:00 +15, ночью +19, получается вечером когда котлу надо будет нагреть квартиру опять до +22, он будет работать и потреблять газа больше чем в обычном режиме, до момента пока вся квартира опять нагреется до +22, израсходуется ли при этом меньше газа чем просто равномерно поддерживать +22 в течении всех суток... я хз...
     
    akaCruel и Mariposa нравится это.
  6. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Такое чувство что вы работу двигателя автомобиля описываете). Вы не учитываете теплоотдачу тела человека, а также наличие соседей. ОК, допустим соседи есть, квартира жилая, есть семья из 3 человек. Тогда этот программатор будет работать не в режиме подъема на горку (раз сравнение с автомобилем ближе и понятней), а в режиме спуска, когда газа немного нужно чтоб добавить до необходимой температуры. Я изначально хотел сэкономить, и представлял себе этот процесс ручным регулированием утром и 2 раза вечером- при возвращении после работы и перед сном, НО сейчас представляю иначе- забил т-ру на неделю и спокойно возвращаюсь в подогретую квартиру после работы, и ложусь спать в немного прохладную комнату.
     
  7. svako

    svako Well-Known Member

    в таком случае можно просто на котле сделать постоянную температуру ниже и экономить, а остальное догрееют проживающие в квартире люди и соседи.
     
    akaCruel нравится это.
  8. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Так это так и работает).
     
  9. Den15

    Den15 Well-Known Member

    svako, денис777,
    программатор это в первую очередь удобство, + экономия (по моему субъективному мнению).
    У кого какой расход газа в двушке?


    Котел не работает днем, т.к. стоИт режим +14, а температура в квартире не опускается ниже +19.
    К примеру Жена включила духовку - опять таки котел отдыхает.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2015
    Mr.V нравится это.
  10. Irene

    Irene Well-Known Member

    А нельзя вручную выставить температуру +14 на котле перед уходом на работу? Я просто пытаюсь понять, есть ли принципиальная разница и экономия в расходе газа при ручном выставлении и работе программатора. Ну кроме того, что ты не задумываешься над тем, что нужно не забыть ручками менять температуру?
     
  11. Den15

    Den15 Well-Known Member

    У меня на программаторе установлены режимы на все 7 дней:
    с 00:00 + 21
    с 06:00 + 23
    с 08:00 + 14
    с 18:00 + 23
    с 22:00 + 22


    На котле можно выставить температуру воды в системе, но не в комнате.
    Можно вообще котел выключать перед уходом на работу.
    Но для не маловажную роль играет вопрос комфорта.
    Вы же не пытаетесь к примеру просчитать рентабельность моб. телефона...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2015
  12. likeme

    likeme Member

    В першому під'їзді на другому поверсі сидить чорний кіт (чи кицька) з жовтим ошийником. Чиє добро? Прийдіть заберіть, а то сидить труситься!
     
  13. svako

    svako Well-Known Member

    у кого есть программатор в 2-шке, какой расход газа был январе - феврале с учетом отопления и использования горячей воды + приготовление пищи ?

    сейчас сравним с моим расходом и примерно высчитаем за какое время окупится программатор.
     
  14. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Irene, повторюсь что изначально я вообще от него отказался, да и посчитали мне его по 5000грн прошлым летом. Тоже решил- "я что не хозяин?"). Теперь, когда разобрался и с ребятами которые 3 цены ставят, и представил себе сколько раз нужно бегать к котлу когда камин горит, или духовка работает, или еще много "или", решил что таки эта вещь нужна и полезна. Вы же не будете ждать пока температура в квартире понизится, верно? Придется открывать окно, включать вытяжку, а это напрасная трата электричества и драгоценного газа. Так что думайте сами, решайте сами. А Deny15 спасибо за окончательное разъяснение)!
     
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Двушка, два человека, метраж 63,1: декабрь- 170, январь- 220, февраль- 150. В квартире живем (соответственно есть и подогрев воды и приготовление еды).
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2015
  16. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Мы всего неделю как заехали.
    Среднесуточно выходит около 5,5 кубов


    Сегодняшнее мое общение с "Билинк":
    1. Пока собрано только 40 заявок на подключение
    2. Параллельно решается вопрос подвода кабеля к комплексу
    собственно и всё:)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2015
  17. svako

    svako Well-Known Member

    спасибо за данные!

    такс, у меня в феврале было 168 кубов (6 кубов в день) площадь квартиры 62м.
    выходит разница примерно 18-20 кубов, посчитаем по будущему тарифу 3 с чем-то грн выйдет примерно 60 грн разницы. программатор за 3100 окупится за 8 лет, если считать только месяцы с октября по апрель.... надо подумать.

    хотя если тарифы будут расти и дальше, что не исключено, то окупится быстрее.

    с программатором? какая программа, вернее значения по температуре и часам ? и какая площадь квартиры?
     
    Mr.V нравится это.
  18. Alluska

    Alluska Member

    Це з 2 поверху, я також коли їду по сходах на підвіконні стоїть банка з окурками, я також хочу побачити цих оленів, які курять у під"їзді, а якщо це робочі, та нехай власники попередять їх, що палити потрібно або в себе квартирі ,або виходити на вулицю.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2015
  19. Den15

    Den15 Well-Known Member

    svako
    Да, это с программатором. (2-шка, 59,4 м.кв.)

    Установленные температурные режимы я указывал выше.
     
  20. svako

    svako Well-Known Member

    понял, спасибо.

    получается у вас 5,5 с программатором (днем +14), у меня без программатора 6 (круглосуточно +22 во всех комнатах, + в одной всегда окно на микропроветривании), ну когда было -12 на улице расход был 7 кубов, чето я уже не уверен в необходимости покупать программатор за 3100 грн.
     

Поделиться этой страницей