Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    60м + 10м балкон
     
  2. Roms

    Roms Well-Known Member

    Да уж... не особо экономнее. Имеет смысл задать вопрос нашим специалистам ТОВ"КОГМТ" - возможно существуют дополнительные регулировки на подаче в квартиру теплоносителя? Мне что-то подобное рассказывали про "оптимизацию" в последний мой визит к ним. Пока отопительный сезон не закончен - спросите! Возможно можно что-то сделать уже сегодня. Я был уверен, что 2я платежка будет значительно отличаться от первой (когда в доме было +3С).
    З.Ы. Касательно цен - на сегодня 4500 стоит только сам счетчик, 1600 проект с установкой. В общем уже "экономия" какая-то для тех, кто успел, можно сказать.
     
  3. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    по теплосчётчикам оплата чуть выше, уже с учётом нежилых помещений. Это уже обсуждали.
    А если комфортная температура у всех, дом тоже будет тёплым.
    Другой разговор, у кого квартира пустая и совсем не отапливается, а греются за счёт соседей и их счётчиков, и 2-м этажам нежилой фонд обогревать за свй счёт, если там пусто! Вот это печалька.
    А вот платить не за что, как мы в 7-й! это уже совсем не весело! Как у нас топили и постоянно отключали, все помнят, а оплата по полной, кто без счётчиков!
     
  4. 1965

    1965 New Member

    У меня всю зиму батареи были включены на полную и я бы не сказал что был Ташкент особенно когда на улице теплело.
     
  5. Roms

    Roms Well-Known Member

    В том то и дело - Л26 точно так же периодически оставалась без отопления и в январе, и в феврале... Вот человек пишет - за 65м2 вышло 500-595грн. При том, что это последний этаж. В подъезде на этом этаже "сауна" (трубы проходят). Так что все равно вышло "по-полной".
    Первый отопительный, в пустых помещениях, часть из которых так и не была активирована. Выходит что по счетчику, что по квадратуре... уже типа факт.


    Возможно северо-восток и этаж ниже среднего? Ремонт во всех комнатах? Окна "стандарт" или "французы"?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2015
  6. 50 кв.м.
     
  7. Mandarin

    Mandarin Active Member

    У нас в цьому місяці по лічильнику 240 грн за опалення. В минулому місяці було 407 грн. Опалювальна площа 79,3 кв. м
     
    Молодая семья нравится это.
  8. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Не знаю как насчёт ниже среднего этажа.
    (Но эту тему мусолили раньше.) К примеру, была в гостях на 10 эт, батареи на минимуме(не на 0), но в квартире комфортно и тепло, к тому же квартира угловая. По счётчикам разница весомая!
    На 6-м этаже в другом уже доме, та же история.

    Так что, я думаю, в нашем случае, в 7-й, причина только в том, что во многих квартирах тупо установили счётчики и тепло отключили, т.к. там никого нет! И + дом сдали в морозы! он только весь сезон прогревался!
    Я уверена, что на след. отопительный сезон будут другие цифры по счётчикам, как и в др. очередях.
    Как раз тоже планирую счётчик, вот и проверим.
     
  9. bobrik

    bobrik Active Member

    Это в какой компании?
     
  10. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    А от Акварелей счётчик на тепло устанавливают ещё? в какую цену? может нет смысла в др. конторе делать?
     
  11. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    В том и дело, что чем на улице теплее, тем меньше подается на квартиры тепла. Зато без счетчика берут как если бы шпарили во всю. Счетчик, даже без установки регуляторов на минимум, просто позволяет платить лишь за потребляемое тепло, а не за теоретически запланированное жэком.
     
    Mitridat, Barmaley, Lalla и 2 другим нравится это.
  12. В феврале было довольно тепло на улице , акварели очень часто выключали тепло даже ночью, для проверки экономии регуляторы не крутили-все время установлены на 2,5, но за 71 кв.м придется заплатить по счетчику 598 грн! В квартире было прохладно, ведь батареи чуть теплые. Вся надежда на следующий сезон, в этом сезоне экономия небольшая несмотря на теплый февраль. У соседей без счетчика очень тепло.
     
  13. Roms

    Roms Well-Known Member

    В местной.
    Устанавливают.
    Цены выше (и в прямом, и в переносном... и так ~ у всех).
    Каждый решает сам. Проще и удобнее - по месту. Остальное (как организован процесс установки, зависит ли от этого результат - обсуждаем).
     
  14. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    У нас 23 градуса, батареи практически никогда не бывают теплыми, хотя регуляторы на 3 и на 4,5 стоят. Если хочется теплее температуру, подкручиваем регулятор, батарея становится теплой, а через какое-то время опять холодеет, но температура в комнате становится выше и держится!

    По поводу суммы, это конечно много у вас. Нам за первый месяц "насчитали" 320 грн. Вроде бы и экономия, по сравнению с >600, но ноябрь был нехолодный, посему мы удивились, что же будет в холодные месяцы. А в итоге оказалось, что то ли неправильно насчитали, то ли неправильно перевели и эту уплаченную сумму нам засчитали за 3 месяца! Так что проверьте показания счетчика, может, ведь многовато же получается.
     
  15. Stalina

    Stalina Active Member

    Порекомендуйте, где заказать москитные сетки?
     
  16. Сегодня произошел очередной инцидент с горе водителем, который считает что возвышенность прилегающая к детской площадке, которая уложена тротуарной плиткой, участком проезжей части. Не смутило его моя прогулка с женой по тротуару, бегающие дети(не смотрящие по сторонам и чувствующие свою безопасность). На замечание стал снимать на мобильный и защищать себя.
    Жильцы, правда, если Вас бесит что вы находите листовки под дворником или вы не понимаете почему это происходит или Вам не понятно какие правила ДД и человеческие вы нарушаете пишите мне в личные сообщения. Я уже просил. Встретимся поговорим, сходим к Воробью, в ГАИ куда угодно!!!!
    Но вы должны понять, Вы не правы!!!
    п.с. Если видео выложат и владелец машины тут объявиться, я заранее прошу прощение за неадекватное поведение)))
    Я был шокирован наглостью и спровоцирован началом съемки на которую я был не готов. Так то я добрый )))
    Спасибо за внимание ))
     
    touch, Nasty, Mandarin и 6 другим нравится это.
  17. strong

    strong Member

    Единственное решение данной проблемы поставить столбики по всему периметру пеш. зоны...
    Можно сходить в УК и поднять эту тему?!
    Ругаться нет никакого смысла(((
     
    Nasty, pavel533, Grigma и ещё 1-му нравится это.
  18. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Если вы гуляете по тротуару, к тому же с детьми!!!! а тут на этот тротуар спокойно и нагло заезжает машина, то , я думаю, любой нормальный бы человек, продемонстрировал свой словарный запас не цензурной лексики! Проще говоря, криком и матом!!! и машину бы ногой пхнул!:mad:
    ,,,,,,можно ещё хлебушком посыпать, чтобы голуби обгадили! глядишь, у водителя и зрение улучшится! Лучше будет видно где тротуар и люди ходят!

    Давно понятно, что не все у нас имеют уважение к себе и окружающим. Поэтому для особо близоруких нужно ставить ограничители заездов на тротуар!hyligan
    А для тех, кто так хотел жить в красивом ЖК Акварели, поясню, что тротуары выложенные плиточкой, от регулярного заезда и парковки на них машин, скоро превратиться в сплошные выбоины и дырки.


    ++++++++++ТОЛЬКО СТОЛБИКИ!
    ума не добавим и близорукость водителям не исправим!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2015
    Nasty, Jazs, irina_f и 3 другим нравится это.
  19. Это отличная идея и я так уже делал)) Обещание получил. Жду.
    Ругаться не люблю и не хотел. Но наглость просто вывела из ровновесия
     
  20. strong

    strong Member

    только кто этим будет заниматься?
    Попбещали - это уже что-то:bravo:
     

Поделиться этой страницей