Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    безумно интересно, а зачем вам камеры? за кем вы собираетесь наблюдать? за соседями? или людьми, которые будут на лавочке пиво пить? или ваш вариант____________


    блин, опять свет отключили, обещали до 25 числа устранить проблему со светом, чувствую прийдется мангал ставить на балконе, а то ребенок вообще голодным будет
     
  2. Omni

    Omni Member

    Скажем, если охранного комплекса нет, то ставится своя охрана с датчиками и камерами. При сработке датчика Вам на телефон приходит смс с текстом, типа, "палундра, сработал датчик такой-то". (и/или на почту, в момент сработки датчика, сваливается письмо с картинкой с камеры которая смотрит на датчик). Вы с любого аппарата (комп, планшет, все что угодно) через интернет заходите на видеорегистратор и пробегаетесь по камерам.
    Если в квартире никого - ложная тревога.
    Если в квартире наблюдаете непонятно кого - вызываете милицию.


    у кого какие потребности :D:D :D ... хоум видео снимать! (шутка)
    В видеорегистраторе, как правило, минимум 4 порта. Для однокомнатки это:
    1) прихожая;
    2) кухня;
    3) комната;
    4) балкон/парковка***.

    *** - скажем, не доведи Господь, если у Вас что-то с машиной приключилось, и Вы знаете, что у Вашего соседа камера смотрит на парковку, то для Вас это будет, возможно, единственная зацепка.
     
  3. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Ув. PR AKVARELI
    позволю себе от имени многих инвесторов Е11 секции задать простенький вопрос:
    - с чем связаны столь разительные отставания по строительству Е11-й секции в сравнении с другими секциями 3-й очереди?

    Если спрогнозировать, то вот что у меня получается.
    На конец марта не законченный 3-й этаж. В договоре покупки плановая дата 31.08.2012.
    Темпы строительства приблизительно 2-а этажа в месяц.
    К дате "Ч" осталось 5-ть месяцев. Вроди как успеваем :), но за это время нужно не только успеть достроить 9-ть этажей, но и крышу. А так же начать и закончить внутренние работы, окна поставить, двери, ....... ну и много чего.

    Добавлю еще некую погрешность в виде пол месяца (как минимум) Если учесть что зима преподнесла сюрприз в виде морозов (стройка стояла, тут ни у кого вопросов нет.), то и лето может ударить солнце в виде 40-ка градусов и выше (стройка может так же приостанавливаться)

    Просьба не игнорировать мое любопытство.

    P.S. Кто будет говорить что я паникер, мол строят же чё те надо ещё.... и так далее получит в нос! :)
    Интерес вполне объясним! Живу с тещей, вот и пытаюсь понять СКОЛЬКО МНЕ ЕЩЕ...
    В смысле в этом году есть шанс.... или пока забить и не откладывать на ремонт, а выплачивать усиленно кредит :(
     
    FCZK, Джонни, Lyana и 2 другим нравится это.
  4. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Прикрыл нос и решился на ответ)
    Я думаю, в этом году шансов нет ( Сдачу второй очереди задержали на сколько? месяца на 3? поправьте, если ошибаюсь. + 2 месяца на ремонт (при наличии всей суммы и стройматериалов с мебелью на прилавках) - итого это 5 месяцев, а сдача, грубо говоря, 9-й, сентябрь.... Так что, я бы на этот год особо не рассчитывал.
    Но, конечно же, если 3-я очередь будет идти строго по плану, и в сентябре мы все получим ключи, то я только порадуюсь за тех, кто въедет в квартиры в конце 2012 года)
     
  5. Omni

    Omni Member

    наверное, выгодней было бы заказать тещу, чем инвестировать ;)
     
    Elin-Gil, shwyid, Lyana и ещё 1-му нравится это.
  6. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Говорят, что в високосный год нельзя заезжать в новую квартиру :) Посему в плана заехать 01-01-2013 :)
    За ответ спс (думаю точно так же, о чем легко проследить с простого прогноза, которые я написал), но мне очень интересно мнение Акварелей. Да и выборы как говорится на дворе, а тут сами понимаете, не маленькие. Если к тому времени будет запущен процесс по сдаче в эксплуатацию 3-й очереди, то шансы в нашу пользу.


    Ну что же вы так ... :) Тещу я оч. люблю, но уверен что моя любовь будет намного сильнее на расстоянии :)
     
    Elin-Gil нравится это.
  7. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Интересно посмотреть на это перезд 1 января, на грузчиков, водителя грузовика :) и лучше переезжать утром пораньше.
     
    virayya нравится это.
  8. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    как такую фигню можно писать?опять скажите юмор, тогда учитесь шутить!
     
    FCZK и Manticore нравится это.
  9. doc1972

    doc1972 New Member

    в высокосный нельзя заселяться говорите???а в 13-й можно???у американцев даже 13-х этажей нет,есть 12-й и 14-й,а вы заселяться в 13-м году собрались,одумайтесь!!!:bravo:
     
    Кристина нравится это.
  10. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Пока мы тут обсуждаем когда и при каких обстоятельствах нужно и можно осуществлять переезд, к сожалению теряется основной вопрос:

    Ув. PR AKVARELI
    позволю себе от имени многих инвесторов Е11 секции задать простенький вопрос:
    - с чем связаны столь разительные отставания по строительству Е11-й секции в сравнении с другими секциями 3-й очереди?

    Если спрогнозировать, то вот что у меня получается.
    На конец марта не законченный 3-й этаж. В договоре покупки плановая дата 31.08.2012.
    Темпы строительства приблизительно 2-а этажа в месяц.
    К дате "Ч" осталось 5-ть месяцев. Вроди как успеваем :), но за это время нужно не только успеть достроить 9-ть этажей, но и крышу. А так же начать и закончить внутренние работы, окна поставить, двери, ....... ну и много чего.

    Добавлю еще некую погрешность в виде пол месяца (как минимум) Если учесть что зима преподнесла сюрприз в виде морозов (стройка стояла, тут ни у кого вопросов нет.), то и лето может ударить солнце в виде 40-ка градусов и выше (стройка может так же приостанавливаться)

    Просьба не игнорировать мое любопытство!
     
  11. Lyana

    Lyana Active Member

    а мне понравилась шутка:D
     
    Omni и shwyid нравится это.
  12. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Мне тоже понравилась!
     
    chilli и Omni нравится это.
  13. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    родителями не шутят! также как и детьми!
     
  14. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Шутка, не шутка.... Так шутить можно о своей теще, своих родственниках. В крайнем случае о родственниках ваших хороших знакомых, друзей, которые однозначно поймут ваш юмор.
    В интернете есть негласное правило: родители - табу. Давайте придерживаться его...
     
  15. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    В общем, тот кому она была адресована, отнесся к ней с пониманием (судя по ответу). Давайте больше не муссировать эту тему!:beer:
     
    chilli, Omni, Dmitry_ и ещё 1-му нравится это.
  16. Omni

    Omni Member

    Позвольте публично обратится к Вам, Asya и Manticore.
    Разные люди имеют разные мнения, взгляды, ценности и прочее (юмор в том числе). Попробуйте уважать мнения и взгляды других людей. Даже если они не совпадают с Вашими мнениями и с Вашими взглядами. Даже если Ваш собеседник откровенно не прав! Да, даже так!
    Своим "бред", "ляпать" и "фигню", Вы лишь показываете свое неуважение по отношению к Вашему собеседнику, его мнению и его взглядам.

    Касательно шутки:
    Я всего навсего продолжил настроение Уважаемого S_K_I_F'а. И судя по его ответу, мы друг друга поняли.:beer:
    Для тех кто НЕ понял: никто никого не заказывает, ничего плохого теще не желает, и вообще S_K_I_F оч. любит свою тещу! Да что там S_K_I_F? Еще пару страниц про его тещу, и её тоже оч. полюблю :D .
    S_K_I_F, "будем дружить домами!" (с) "Москва слезам не верит".
    -----------------------------------------

    поддержу S_K_I_F'а, чтоб его вопрос незаофтопился:
    Ув. PR AKVARELI
    позволю себе от имени многих инвесторов Е11 секции задать простенький вопрос:
    - с чем связаны столь разительные отставания по строительству Е11-й секции в сравнении с другими секциями 3-й очереди?
     
    Foxy, Lyana, Helenka и 5 другим нравится это.
  17. lexx85

    lexx85 Active Member

    Ув. PR AKVARELI
    позволю И себе задать вопрос АКВАРЕЛЯМ:
    - с чем связаны столь разительные отставания по строительству Е11-й секции в сравнении с другими секциями 3-й очереди?
     
  18. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    Omni, вы прям так официально обращаетесь ко мне, хоть shwyid написал, чтоб не муссировать тему далее, но хочу сказать вам следующее: да разные люди, да разные мнения - супер, то ценности должны быть человеческие общие, еще раз повторюсь: родители и дети - святое! а если собеседник мой не имеет этих человеческих ценностей, мне с ним говорить не о чем!
     
  19. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А я промолчу) Не считаю нужным комментировать пафосный бред :cool:
     
  20. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Да..... товарищи. Нафлудили, так нафлудили.
    Друзья! Правду говорят что много слов обворовывает содержимое беседы!
    Признаю в моем вопросе Ув. PR AKVARELI было немного лишнего, но не признание любви к теще, а просто лишнее слово. Которое позволило нафлудить целую страницу, да и поссорится кое кому. ГЛУПО!
    Кстати теще я и вправду люблю, вот переедем в Акварели попрошу ее испечь пирожков на пиве для соседей.
     

Поделиться этой страницей