ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. Mark

    Mark Guest

    В Мартынова 3-4 человека хто ставит канистры или ведра,если мусор в подезде то ЖЕК жостко нагибает и вокруг домов чисто они запорядком четко следят
     
  2. Mark

    Mark Guest

    Я не вижу смысла с ними борьбой занимаца, меня все устраивает :)
     
  3. hugin

    hugin Active Member

    За жлобов и их наличие это уже аксиома. ))))) Только не ясно почему нужно под них подстраиватся? Частным воспитанием занматся тоже фигня. Наверное для этого и должен быть жэк, ни какое-то неконтролируемое природное явление, а предприятие работающее за деньги клиентов и в их интересах. ЖЭК в договорном порядке можно как обязать выполнять что-либо, так и наделить карательными полномочиями. Например в договор помимо прочего можно вписать штрафы за строительный мусор. Человек будет понимать что для коробки от телевизора ему машину вызывать не надо, он её вывоз оплатил в квартплате, а на строительный мусор, нужно вызвать газель и заплатить 300грн, потому что штраф 1000 грн. Не объявление вывесить а вбить в договор. Я легко подпишусь под такими санкциями к себе, потому что понимаю что бы требовать, надо дать полномочия и рычаг влияния.

    По канистеркам тоже самое. Надо разобратся, если это хлам, то его надо выбрасывать. Если они втихаря торгуют площадями общего пользования, то выяснить с каких х....в?, Если это законные парковки, честно купленные, то пускай будут какие-то правила: парковочный замок, номер, особая разметка. Даже если она твоя, это же не значит что туда теперь горшок с дерьмом ставить можно?

    Живой пример. Очень богатый человек прживающий под Монреалем жаловался недавно. Он у себя на участке поставил 50см забор, что бы ребенок на дорогу не выбегал, но по правилам этого поселка нельзя ставить заборы (портит общий вид), и ему пришлось забор снять. Почему наделенный всеми правами и свободами милионер из Канады не может погадить, даже незначительно, потому как запрещено, а жлобу с борщаговки запретить нельзя?

    Думаю можно, если правильно все организовать.
     
  4. hugin

    hugin Active Member

    Так а не факт что нужно бороться. На сегодня, я например не вижу с чем пока только слухи. Я правда наездами редко бываю и по сторонам смотреть некогдаю. На Леси 11 вроде ни канистр ни презервативов, в подъезде чисто. Для начала надо понять что происходит. Знание сила))) Может пригодится. Сейчас устраивает, завтра перестанет. Что тогда? Разве что Вас всегда и все будет устраивать, тогда вам можно позавидовать.)))))))))
     
  5. SASHA

    SASHA Guest


    Я полостью согласен с Юджин. Частным воспитанием заниматься, конечно глупо. Но многое все таки зависит от нас, неравнодушных соседей. И нам, неравнодушным, нужно все-таки объединиться, чтобы как-то влиять на нерадивых соседей и ЖЭК. Именно нам всем нужно следить за тем как ЖЭК оказывает услуги, за которые мы ему платим.
    Зайдите в жилой дом где-нибудь в Германии или Италии (я имею ввиду дома в не самых богатых кварталах) - там чистота и порядок. И не только потому, что их ЖЭКи хорошо убирают или за каждым жильцом ходит уборщик. Там никому в голову не придет плюнуть на пол или бросить окурок. А если Вы это сделаете, то соседи Вам обязательно сделают замечание. И нужно помнить, что чисто там, где не сорят:)
    Я предлагаю начать с того, чтобы внимательно следить за своими рабочими, которые делают ремонт. Так как в настоящий момент именно они уже начали разрушать наши лестничные клетки и подъезды. Ведь хозяин поставил им задачу сделать ремонт в квартире и ничего не сказал про подъезд:)
    И именно нам, жильцам, нужно помнить, что сорить, плевать, курить на лестничной клетке нельзя, не только по закону, но и по простым человеческим правилам. Курение - это личное дело каждого. Так почему некурящие должны вдыхать этот дым, а дети ходить по прокуренным лестницам? Курите на здоровье у себя на балконах.
    ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ СВОЙ ДОМ В ПОРЯДКЕ И ЧИСТОТЕ, ЧТОБЫ ОН НЕ ПРЕВРАТИЛСЯ В ТРУЩОБЫ.
     
  6. Mark

    Mark Guest

    To hugin; Что они в техаря и чем нашим торгуют? В кого хоть один застройщик что-то повторно перипродал, нет такого. Что я могу придявить или вы или мы все вместе что подезд принадлежит нам? В нас документы на наши метры. В застройщиков есть документы чеки и так далее. Это пустой разговор мы товарищи ведем. О Канаде,я участвувал в покупке за границей недвижемости,когда ты берешь дом ты перед подпиской договора купли продажи вы обезательно подписуеш ( агримент,нейборхут асошиейшин) называетца. И он будушчим владельцам домов или или квартир обходица хорошую копейку. Если вы без просу посадите не то дериво или поставите забор нетакой, ГОРОД вам присылает штраф если вы его в течение 3 лет не заплатите, ваш дом или квартиру ставят на аукцеон. И продают деньги все 100% идут городу, и неважно ты милионер или мелиордер,хоть папа рымский ты обязан подчиняца тому што ты подписал. Это на западе придумали застройщики. Мне или Вам это нужно??? Я думаю нет,так скажим слава Богу за 3грн с м2. За чистые подезды дворы и все что мы имем в Киеве и на горезонте токой порядок не просматриваетца.
     
  7. SASHA

    SASHA Guest

    tO mARK:
    Марк, Вам не нравится как люди живут в Канаде или в Европе? Лучше никому и ничему не подчиняться и жить как, например, на Борщаговке - грязные и вонючие подъезды, ободранные и заплеванные лифты. Вытоптанные газоны.
    Так зачем же вы покупали квартиру в городке? Надо было сразу на Борщаговке - там уже все готово - заплевано и загажено. Это результат того, что наши новые киевляне считают себя "пупами земли" и им закон не писан. И чем больше у них комплексов, тем больше они свинячат.
    И только благодаря тому, что в Канаде, Франции, Италии и т.д. люди подчиняются хоть каким-то правилам и законам, они живут как люди, а не свиньи. Закон там одинаковый для всех и для бедных и для богатых. Человек, может быть, там и не понимает, что плевать на тротуар нехорошо, зато он понимает, что это очень дорого (штрав 20-50 долларов)
     
  8. Mark

    Mark Guest

    Александер,я по этой причине здесь квартиры имею а не в Киеве или Борщаговке,я фанатик порядка. Я плачу 3 грн с м2 и они их отрабатывают (ЖЕК).Я неговорил что мне заграница не нравитца. Если вы хотите по их принцепу жить нужно больше платить. Вы согласны?
     
  9. SASHA

    SASHA Guest

    Марк, причем тут деньги?
    Если мы будем платить больше, но не будем следить за порядком, то никакой ЖЭК за нами не угонится. Нельзя к каждому приставить уборщика. Дома еще полностью не заселены, а что уже похожи подъезды - запачканные стенки, отбитые косяки и ступеньки. А вот если бы каждый знал, что за нанесенный вред он обязательно заплатить, то этот каждый обязательно задумался бы.
     
  10. hugin

    hugin Active Member

    Дорой Mark, ну что Вы мне установку даете? типа "и так все хорошо, а если что и будет плохо, то предъявить все равно нечего"))))))))!!!

    Я, слава Богу, пока не видел, ни канистерок на парковке ни мусора, поэтому, повторюсь, работой нашего комунального хозяйства, доволен. Более того, если мне будут предложены дополнительные сервисы (охрана или какие-то новогодние украшения, еще что-нибудь) с удовольствием их рассмотрю, и если понравится, готов оплачивать дополнительно.

    А кто-то сталкивается и с мусором и с канистерками. Ему это естественно не нравится. Я не знаю что можно предъявить что бы этого не было. Поэтому, если ситуация не улаживается полюбовно, думаю, нужно пригласить ЮРИСТА, а он уже подскажет что можно предъявить. Есть у меня подозрение, что раз есть собственники, отдавшие сотни тысяч и оплачивающие счета, то что-то предъявить и потребовать у них возможность должна быть, нужно только этим поинтересоватся.))))))))

    Не знаю как Вам, и что нужно, а мне как раз нужно, что бы даже папа римский, если он здесь купит квартиру, не разбрасывался канистрами и мусором.)))))))

    То что Вы расказали про Канаду, это же великолепно! Община может решить то как они хотят жить и даже мелиардер не вправе приехать и нагадить им там! Не умееш жить рядом с людьми, езжай в лес или пустиню, бросай мусор, ставь канистры, ставь заборы, деревья, хоть пугало ставь, что угодно, пожалуйста))))))))))))
     
    Транспортировщик и Jetex нравится это.
  11. SASHA

    SASHA Guest

    Юджин, браво!
    Полностью с Вами согласен.
    Хотелось бы, чтобы все жильцы так думали. И тогда у нас будет своя маленькая Европа.
     
  12. sosedyshka

    sosedyshka Guest

    Бог мой, люди, обсуждайте не канистры и тех кто их ставит - пусть ставят на здоровье, хотите и вы ставьте, кто запрещает? не вижу повода для паники и галдежа. Обсуждать и бороться нужно с реальным мусором - о котором многие писали- бутылки, окурки, куски дряни разной, что валяются на каждом углу вечером, когда мы с вами, дорогие соседи, сьезжаемся домой, и гадят не только строители, но и жильцы - покурил, окурок бросил посреди дороги, бутылку бросил, бумагу, картон и т.д. .....Если вас мучает вопрос несправедливости - вот почему они такие не хорошие ставят канистры, ну как же так, это же общие места ..... - забудьте, эти места никогда общими НЕ БУДУТ!!!мне при покупке квартиры сам Мартынов, Надежда говорили, места под продажу, и рано или поздно они их продадут - и ничего мы не сделаем, это не наша собственность, юристы мартынова работают над документами на парковку, по всему киеву места продаются под домами, и унас оформят все чики-пики. . если достаточно настойчивы и есть время - просто зайдите в жек и пообщайтесь не со Светой, а к примеру с Романом, и , возможно, узнаете большой секрет - несколько паркомест проданы ДАВНО , об этом знает застройщик и владельцы, и почему они должны ходить и кричать об этом на каждом углу -логично? зачем шум? а те места что не проданы - заняты, есть заявления жильцов , с указанием конкретных мест которые они хотят купить, списки, некотрые внесли залоги. Так что ваши предложения по типу - выкинуть канистры, ведра , власть пролетариату и т.д. - к чему они? люди не виноваты что они хотят купить места а вы, к примеру нет, или что они заявили о своем желани их купить год назад , а вы вчера. Главный вопрос у тех, кто места покупать не хочет, должен быть к мартынову - хватит ли всем гостевых мест? гостевые места = это те, что со стороны входа в парадное, их совсем не много, места под туями - под продажу, места за домом - частично под продажу жильцам, частично - офисам, которые находятся в нашем доме. Кстати, у меня много друзей на амосова, так вот там в первых 3 домах места продавали сначала по 1 тыс уе, потом по 2.5, потом по 4. откуда сведенья что этого не было - ума не приложу, ЭТО ФАКТ! и раз журба их продал, значит и мартынов найдет способ, я сто раз слышал от проходящих мимо наших риэлторов с клиентами как они предлагали им купить паркоместа.Поэтому не надо из-за этого конфликтовать с соседями, есть желание - конфликтуйте с застройщиком. Это мое мнение)
     
  13. Jetex

    Jetex Active Member

    Юджин, поддерживаю на 100%

    Ребята, кто уже делает ремонт на Франка 5 ? предлагаю обьедениться для совместного вывоза строй мусора ибо действительно отдавать 300 грн за 7 - 8 мешков мусора не рационально :)
     
  14. Jetex

    Jetex Active Member

    Сложно спорить с утверждением что люди бычки выбрасывают, но есть одно "но", я вот курящий и я не видел ни одной мусорки / пепельницы возле дома на Франка 5, мне приходится бычки уносить в квртиру (если просто выглянул на свежий воздух) или подкурив при выходе из подьезда нести его до мусорных контейнеров ... так что это еще и к застройщику претензия... я уже Наталье говорил что на алейке с туями нужны мусорки / пепельницы... обещала доложить застройщику :)
     
  15. sosedyshka

    sosedyshka Guest

    вот-вот, давайте заниматься главным, что есть сейчас, проблемы нужно решать по мере поступления. я живу в 11 доме, где еще пару квартир делают ремонты - это невыносимо, все лесницы в грязи, жек просто не успевает все убирать, люди, неужели нельзя попросить строителей это подметь за собой хотя бы? жена устала мыть блые полы в квартире после прихода с улицы!(((
     
  16. sosedyshka

    sosedyshka Guest

    А еще, уважаемые соседи, хочу поднять такую тему - лавочки под парадными. С одной стороны хорошо, когда кости кинуть:)хочется) но вечером, когда там сходятся, простите, бухать, строители и да и не одни они, невозможно открыть ни окно не балкон - мат-пермат, гул, ржач и .т.д. по людски тяжело доходит, морду бить когда один а их пятеро тож не охота:)может меня только это раздражает конечно, но хотелось бы прочесть мнение неравнодушных если таковые здесь имеются)
     
  17. Snus

    Snus Active Member

    Если под окнами строители галдят, надо это решать с Мартыновым, наверное? Застройщику жильцы должны быть важнее строителей, как бы странно это не звучало.

    На худой конец можно вызывать милицию. Это, например, статьи 173, 178 и 182 КоАП Украины: http://virtlib.odessa.net/pravoznavstvo/kuoap/page_gl14.shtml
     
  18. Jetex

    Jetex Active Member

    всецело согласен со Snus
     
  19. Mark

    Mark Guest

    Sasha; Я за порядок, я хочу чтобы в каждой квартире где делают ремонт ложили мокрые тряпки, перед выходом вытерали обувь. Это ведь не тяжело зделать? Я заходя к себе в квартиру видел как девушка в парадное выставила полный пакет мусора. Через час выхожу он стоит, постучал в дверь она открыла я ее попросил вынести его или в дом забрать парадное не место для свалки мусора. Она его без вопросов забрала в дом. После этого я не видел около той двери мусора. Мы должны напрягать своих рабочих когда заносят материал, или выносят мусор чтобы не отбивали стени, ставили на место доводчики на входных дверях в парадное. Это зависет от нас жильцов порядок,я подержую тебя.
     
    Lana нравится это.
  20. Lana

    Lana Member

    To sosedyshka ... но вечером, когда там сходятся, простите, бухать, строители и да и не одни они, невозможно открыть ни окно не балкон - мат-пермат, гул, ржач и .т.д. по людски тяжело доходит, морду бить когда один а их пятеро тож не охота:)может меня только это раздражает конечно, но хотелось бы прочесть мнение неравнодушных если таковые здесь имеются)[/quote]
    Не только Вас раздражает :),у меня 1-й этаж и строители под окнами либо пьют и шумят ,либо разговаривают по телефону....напрягает,т.к. это до поздней ночи и каждый день
     

Поделиться этой страницей