ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    :super: отлично, а то я в пятницу хочу начинать делать долгожданный ремонт... :build:
     
    Yuzik&Alena, natalilili и Дизайнер нравится это.
  2. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    С чего начинать будете????
    Кстати, а все сначала стены из газоблока штукатурят, а потом шпаклюют? Мы хотим сразу шпаклевать на сетку, т.к. они ровные и так.
     
  3. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Соседи а как вы относитесь к машинной штукатурке.как думаете это хороший вариант?
     
  4. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Мы тоже самое хотим сделать, вот со стен я думаю и начнем, или с остекления балкона... ;)
     
  5. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    а трубы уже развели сантехники?
     
  6. natalilili

    natalilili Active Member

    Разъясните мне нешарящей в стройтельстве, что такое "шпаклевать на сетку"?
     
  7. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    да, хотим запустить на выходных котел..
     
    Carpe diem нравится это.
  8. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Шпаклевание следует делать со специальной малярной сеткой ( «серпянкой» ), которую наклеивают между слоями шпаклевки. Малярная сетка внешне похожа на медицинский бинт или марлю.

    Она необходима, чтобы впоследствии избежать трещин на окрашиваемой поверхности, так как оштукатуренные и даже панельные стены могут иметь незаметные взгляду трещины, которые обычно не проступают сквозь обои, но при окраске обязательно проявятся. Учтите также, что некоторые обои (как, например, популярная ныне «шелкография») требуют тщатель¬ной обработки стен.

    Малярную сетку «сажают» В основном на клей ПВА, од¬нако в последнее время в продаже появилась самоклеящаяся «серпянка»
    .
     
  9. natalilili

    natalilili Active Member

    Спасибо, а мы вообще без этой сетки начали штукатурить. Надо будет уточнить. УРА. Мы только-что подключили котел. Теплеет...:)
     
  10. ge_roy

    ge_roy Active Member

    соседи, кто будет начинать делать ремонт, мой вам совет - выбирайте рабочих более придирчиво, не стесняйтесь спрашивать даже о инструменте которыми будут работать (как ни странно это звучит) я уже насмотрелся что и объяснять эти убеждения не хочу. Опасайтесь тех кто говорит что все умеет делать. Где-то может быть подвох ;). Лучшим вариантом есть нанимаемые знакомые специалисты, а самое лучшее если позволяет время и возможность - делать самому. И напоследок - перед тем, как оговаривать какую-то задачу - разберитесь в ней хотя бы поверхностно сами, потому что с ушей будет свисать очень долго и непонятно что.
     
    Lex нравится это.
  11. San4o-pan4o

    San4o-pan4o New Member

    Доброго времени суток, уважаемы соседи!
    Позвольте представиться, я – Александр и моя будущая жена – Наталья будем обитать в квартире № 111 по плану БТИ (№ 104 по строительному).
    Сейчас активно думаем заниматься ремонтом. Если кто уже начал его делать, просим поделиться советами и предложениями. Что с чего начинать, каких мастеров нанимать и сколько приблизительно все будет стоить?
    Так уже понятно, сперва необходимо проложить проводку и все по электрике. Спасибо тем, кто выложил номера телефонов электриков и приблизительную стоимость их работ.
    Вопрос такой уже подымался, но ответ на него я не нашел, у кого брать ключи от щитка в квартире и на лестничной площадке?

    Еще вопрос по поводу переноса дверей в санузел. Как это документально необходимо будет оформить?
     
  12. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Добрый день, мы немного сдвинули стенку между санузлом и коридором, нам сказали, что т.к. это не несущая стена, а перегородка, изменений никаких делать не нужно в документах.
     
  13. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    люди подскажите пожалуйста телефон человека который настраивает котел.. у меня какой-то неверный его номер...
     
  14. natalilili

    natalilili Active Member

    номер газовщика?
     
  15. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member



    В будке у Ибрагима. Возвращать не надо. :)
     
  16. San4o-pan4o

    San4o-pan4o New Member

    Диспетчерская служба газовщиков 044 227 45 06
    Дома записаны номера телефонов самих мастеров, которые будут приходить и непосредственно все настраивать. Вечером приду с работы еще выложу их номера телефонов. Или позвоните в диспетчерскую, там их продиктуют


    Странно что нам выдали ключи от квартиры, а от щитка нет.
     
  17. natalilili

    natalilili Active Member

    Забыли наверное, они им давно не нужны.
     
  18. Таня K.

    Таня K. Active Member

    сегодня забрали у Адила документы на котел. Прошу обратить внимания на цитату с гарантийного талона:


    Вот она
     

    Вложения:

  19. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    не вижу проблемы, дело в том, что дату установки котла ставят ту, когда и оплатили.
     
    Natali SheNe нравится это.
  20. natalilili

    natalilili Active Member

    Вчера запустили котел, сегодня утром приехали проверить что как работает - с котлом все нормально, а вот в комнате трубы которые идут к батарее немного подтекают в стяжке (образовалось небольшое влажное пятнышко). Сегодня сантехник придет и будет смотреть. Так что первые дни будьте повнимательнее к котлу и трубам.
     

Поделиться этой страницей