ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    денис777, писал : "...К какому бы энерго мы не были подключены - мы сельская местность, и тариф у нас будет, как у села. Иначе прямая дорога в суд за нарушение решения Нацкомиссии по энергетике и комуслуг..."
    Админ оффорума, вчера, написала: "... Київенерго нараховує Вам тарифи як міському мешканцю..."
    Ну вот и что с этим делать? И, вообще, возможно ли что-то сделать?
    Вода- по сельским, электричество- по городским. И, самое главное- ни там ни там не продешевили.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
  2. voyt

    voyt Well-Known Member

    Доброго дня, Шановні мешканці !
    Я бачу, що ЖЕК в парі з ПАТ "Київенерго" намагаються з усіх нас зробити "лохів" (можливо грубо, але це так).
    Менше довіряйте офіційному форуму, а більше читайте законодавство та рішення компетентних органів.
    Ми проживаємо в сільській місцевості. Є постанова Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики від 23.04.2012р. №497 (із змінами і доповненнями) - http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0598-12

    БУДЬ-ЯКА ОРГАНІЗАЦІЯ В УКРАЇНІ НЕЗАЛЕЖНО ВІД ФОРМИ ВЛАСНОСТІ ЗОБОВ'ЯЗАНА ДОТРИМУВАТИСЬ ВИЩЕЗАЗНАЧЕНОЇ ПОСТАНОВИ !!!

    Викладаю порівняльну таблицю отриману з офіційного сайту Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики: Безымянный.jpg
    ЗАПАМ`ЯТАЙТЕ - ОПЛАТА БУДЬ-ЯКОГО РАХУНКУ Є АВТОМАТИЧНИМ ПОГОДЖЕННЯМ З ЙОГО ТАРИФОМ (СУМОЮ) !

    P.S. Чому Українці живуть не так, як хотілось би?
    Тому, що ми звикли захищати свої фінанси, а не свої права.
    Приклад: сьогодні вас надурили на 1 грн. - ви змовчали або подумали: "це не ті гроші, за які потрібно щось доказувати", через місяць вас надурили на 10 грн. - ви змовчали або подумали: "це не ті гроші, за які потрібно щось доказувати". Через 3 місяці вас надурять на 100 - 1000 грн. і скажуть: "Так треба!"
    А якщо ви будете захищати свої права (навіть якщо вони порушені в розмірі 1 грн.) то вас більше дурити не будуть бо зрозуміють, що це їм дорого обходиться.

    Хто бажає захищати свої права - приєднуйтесь.
    РАЗОМ МИ СИЛА !
     
    Volha, NatalyR, Таисия 75 и 12 другим нравится это.
  3. svako

    svako Well-Known Member

    voyt, вот есть квитанция с тарифом 41 копейка, согласно табличке и показаниям счетчика тариф должен быть 38,76 копеек, как платить и кому что доказывать ?

    и еще вопрос: до 150 квт считается по 28 коп а все что выше идет по 38 ? или если перебрал за 150 квт то уже все показания уже считаются по 38 копеек ?

    имею ввиду 150*28+ 50*36 или в этом случае уже 200*36, как правильно ?
     
  4. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Ух ты, спасибо! Теперь будем с председателем кооператива разбираться на счет тарифов!
     
  5. Mariposa

    Mariposa Active Member

    давайте организовываться!
    действительно, ездят как хотят на нас(
    то завтраками кормили полгода, теперь тарифы мутные....
     
    Таисия 75 нравится это.
  6. voyt

    voyt Well-Known Member

    Роз`яснюю:
    Старий тариф дійсний до 31.03.2015р. включно, тобто електроенергія, що використана в березні оплачується ще за старим тарифом, а з 01.04.2015р. діє новий тариф.
    Отже, за 1 кВт/год ми сплачуємо по наступній схемі: 0,285 грн. д0 150 кВт включно; 0,3876 грн. з 151 до 800 кВт включно; 1,3404 грн. від 801 кВт до нескінченності.

    Наприклад: Ви використали 200 кВт/год.
    1) Оплачуєте 150 кВт за тарифом 0,285 грн = 42,75 грн.
    2) Оплачуєте решту 50 кВт за тарифон 0,3876 грн = 19,38 грн.
    3) Додаєте цифри: 42,75 + 19,38 = 62,13 грн.
    4) Оплачуєте 62,13 грн. за справедливим тарифом.


    Вот мне теперь интересно, кто ещё считает что ЖЕК это хорошо, а ОСББ - плохо :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2015
    Mariposa, 6e3o6pa3ie, svako и ещё 1-му нравится это.
  7. svako

    svako Well-Known Member

    я считаю :D


    хорошо, так как быть с текущей квитанцией?

    самолично пересчитываем по правильным тарифам и платим так как считаем нужным, просто положив на квитанцию от ЖЕКа ?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2015
    Таисия 75 нравится это.
  8. voyt

    voyt Well-Known Member

    Пропоную наступний (правильний) варіант.
    Оплачуємо квитанцію ЖЕКу двома частинами (платежами), а саме:
    1. ххх,хх грн., призначення платежу: За обслуговування будинків та прибудинкових територій,
    кв. ххх, буд. хх-у, ПІБ;
    2. ххх,хх грн., призначення платежу: Електроенергія лютий за ххх кВт, кв. ххх, буд. хх-у, ПІБ.

    Тоді буде простіше довести свою правоту, якщо прийдеться.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
    Алексей Зайцев, svako, Mr.V и 3 другим нравится это.
  9. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А как сделать тариф для ЭЛЕКТРОПЛИТ? Я газом для еды не пользуюсь. И не планирую.
    У меня мультиварки и духовка будет электрическая и поверхность индукционная. Для меня лучше другой тариф.
    Как это обосновать, т.к. до сих пор не подключали газ?

    А на счет эл-ва. Нас подключили по тарифу :
    1. Населению, которое рассчитывается с энергоснабжающей организацией по общему расчетному прибору учета и объединено путем создания юридического лица, кроме общежитий
    2. Электроэнергия, которая отпускается потребителям, приравненным к населению.
    Разница в том, что сколько не спали киловатт - цена одна. В этом может быть и плюс. Т.к. меньше 162кВт у меня не выходит. Учитывая всю технику в доме А+ и лампочки светодиодные(это когда 100Вт света=11Вт электричества). Ну не влизаю, т.к. мультиварки.
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    а что за гениальное решение со столбом по центру нового тротуара ? это чтоб мы не забывали что живем в украине и тут все через ж...у? :D

    20150306_093156.jpg

    все-таки не перестаю поражаться тем идиотам кто принимает решение поставить столб по центру троутара :confused:
     
    NatalyR, Таисия 75, Mykser и ещё 1-му нравится это.
  11. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Это географический центр Петропавловской Борщаговки))!
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

    надо было сдвинуть на 1,5 м вперед, тогда еще и чувак с гаражем спасибо бы сказал :D
     
    Таисия 75 и Valkiev нравится это.
  13. voyt

    voyt Well-Known Member

    Это не надолго :D
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2015
  14. Moka

    Moka Member

    Это проблеммы ЖЭКа, что они не двигают своим задом чтобы подписать всех жильцов на Киевэнерго.
    Вот ЖЭК и платит по комменрческому тарифу и спихивает на нас эти затраты.
     
  15. Людасик

    Людасик Active Member

    Вот читаю я и думаю...Все недовольны, а кто конкретно готов что-то сделать, чтобы отстоять свои права на нормальный тариф? Можно же опять собраться, документ какой-то составить и подать, куда следует. Ведь есть у нас грамотные в этих вопросах жильцы!!! Я-за!
     
    Таисия 75 нравится это.
  16. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А что надо делать? Это надо за разъяснениями обратиться куда-то, а куда? Плюс мне тяжело в рабочие дни шастать по городу, могу в выходные, но все закрыто.
    Могу звонить, писать.
     
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    По поводу тарифа на электроэнергию, ответ с оффорума: "Поки будинок передається, київський РЕС виставив такий тариф. Після передачі ми ще не знаємо, по якому (міському чи сільському) тарифу нарахують, і ми не знаємо, чому по міським міркам нараховують зараз. Оформлення документів триватиме до 2 місяців. На цей період ми нічого поміняти не можемо. Це залежить не від нас, а від РЕС."
     
  18. Людасик

    Людасик Active Member

    Продам новую сердцевину в замок отличного качества. 120 грн. 068-383-82-87
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2015
  19. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    ;)
    ))))А вечером приду в вашу квартиру без звонка))))))))))))))););)
     
    Таисия 75 нравится это.
  20. Людасик

    Людасик Active Member

    НЕ СУДИТЕ ВСЕХ ПО СЕБЕ...
     

Поделиться этой страницей