ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Mr.V

    Mr.V Active Member

    У вас есть результаты по расходу газа за зимний период?
     
  2. svako

    svako Well-Known Member

    у меня в 62м.кв 7-8 кубов в день, если выключить теплые полы и чуть понизить температуру батарей будет еще меньше.
     
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Есть. Я так понимаю, Вас интересуют не мои лично показатели. Расход газа в двушке этой зимой (это обсуждалось на форуме) был от 190 до 300 кубов месяц. Это зависит и от количества потребляемой горячей воды и от того, какую температуру хотят иметь в квартире. У каждого ведь своя температура комфорта. Да и готовят, тоже, по-разному.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
    akaCruel нравится это.
  4. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Да, меня интересует средний расход, спасибо! Эта зима была не очень холодной, поэтому трудно получить более-менее адекватную цифру затрат. Да, сейчас температура от комфорта кармана зависеть будет(. Еще нужно обязательно учесть теплоотдачу окон, щели дверей, вентиляцию учитывать. Короче 200 будет по 3 с копейками считаться, а излишек по 7 с копейками, итого если представить себе зиму более холодную то это вполне 400 кубов, т.е. 2800грн((..
     
  5. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Как вариант заменить полностью или увеличить к-во секций радиаторов.
    Я устанавливал на 12 секций в комнату, вместо того стального недоразумения от застройщика, в комнате комфортно при температуре котла 43-45, из комнаты перенес на кухню(слева и справа от окна по радиатору, по центру у меня пусто).
     
  6. sock

    sock Active Member

    Nemudryi, а комфортно при 45 это сколько в градусах в помещениях? ))
     
  7. svako

    svako Well-Known Member

    последние 2 недели на котле стоит 38 градусов, в квартире 22-22.5
     
  8. sock

    sock Active Member

    однако...
    у меня температура выше 19ти не подымалась ни разу, ни при каких показания котла.. и все еще довольно сыро в квартире

    соседи вокруг меня, заселяйтесь скорее)))))
     
    Таисия 75 и akaCruel нравится это.
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Объясните, пожалуйста, не поняла :(- если свыше 200 кубов в месяц, то 200 будем считать по 3, а остальное по 7, или все по 7?
     
  10. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Так в том то и дело что нет четкой формулировки. Я считал в отопительный период 400 кубов по двум тарифам пополам, получилась такая цифра. А в летний период будет просто 7.2грн, соответственно 200 кубов на этот тариф 1440грн, нифигасе стоимость битки пожарить, а еще и электроэнергия на 66% дорожает. Во дворе проще мангал организовать..
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
  11. svako

    svako Well-Known Member

    летом отопление будет выключено, расход газа должен быть в районе 35 кубов +/- 5 кубов (примерно 252 грн)
     
  12. Mr.V

    Mr.V Active Member

    А, ну да, не учел это, сорри).
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
  13. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Градусника нет, хожу в шортах/футболке)
    Кстати, котел с мощностью 170 Вт, в месяц будет тянуть порядка 80-100 кВт в отопительный сезон, добавить сюда остальную технику и порог в 200 кВт месяц легко преодолеть, так что отопительный сезон будет не только по газу сложным...:confused:
    P.S. Я ошибся, по свету порог не 200 а 100 кВт, так что в любом случае порог минимальный цены превышен.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
  14. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Ну да, я уже оплатил по старому тарифу остаток, и переподписал договор по 68коп(
     
  15. svako

    svako Well-Known Member

    новый тариф уже 68 копеек ???? :ogo::ogo::ogo:
     
  16. Mr.V

    Mr.V Active Member

    svako, не пугайтесь, это тариф для частного сектора Петропавловки, хотел быть соседом по комплексу, а стал соседом по селу)
     
  17. sock

    sock Active Member

    68коп как-то и нет в тарифной сетке

    Тарифы на электроэнергию для населения, которые будут действовать с 01.04.2015 по 31.08.2015 (постановление НКРЭКУ № 220 от 26.02.2015)
    Категория потребителей Тариф (коп. за 1 кВт·час, с НДС)
    1 Население, проживающее в жилых домах (в том числе в домах, оборудованных кухонными электроплитами)
    – за объем, употребленный до 100 кВт·час электроэнергии в месяц 36,6
    – за объем, употребленный от 100 кВт·час до 600 кВт·час электроэнергии в месяц 63,0
    – за объем, употребленный свыше 600 кВт·час электроэнергии в месяц 140,7
    2 Население, проживающее в сельской местности (в том числе в домах, оборудованных кухонными электроплитами)
    – за объем, употребленный до 150 кВт·час электроэнергии в месяц 36,6
    – за объем, употребленный от 150 кВт·час до 600 кВт·час электроэнергии в месяц 63,0
    – за объем, употребленный свыше 600 кВт·час электроэнергии в месяц 140,7
     
    Таисия 75 нравится это.
  18. Mr.V

    Mr.V Active Member

    А в кооперативе очень хитро считают. Я же говорю что в Петропавловке все очень хитро устроено, так что тоже пишем письма с жалобами и носим в сельсовет.
     
  19. svako

    svako Well-Known Member

    было 24 копейки станет 63 копейки :confused: , правда это то что свыше 100кВт, еще и высчитывать придется abzac
     
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Н-да...так мы стремились быть "городскими" по свету. "Выиграли". В селе до 150 кВт 36,6 гривен, а у нас до 100 будет. Ура, Товарищи!


    Я тоже так думаю. Но уже не удивлюсь, если тех, у кого больше 200, все по 7 платить заставят.
    Думаю нам не придётся. Нам ведь готовые квитанции присылают. Или после подписания договора мы сами показатели будем снимать и считать?


    И еще- это что у людей с электроплитами теперь общий тариф будет, не льготный?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2015

Поделиться этой страницей