ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. Snus

    Snus Active Member

    Интересно, почему подобных дискуссий нет в темах о домах Журбы? Там нет проблем с парковкой и помещениями общего пользования?
     
  2. Mark

    Mark Guest

    Никаких обид:) на основном договоре я читал право собствености очень внимательно:) в меня тоже при покупке первой квартиры параноя одолевала меня:)
     
  3. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    С парковкой возле домов Журбы проблем пока не было (если не считать уникалов которые метят территорию пустыми канистрочками). Приехал поставил на свободное место.
     
  4. SASHA

    SASHA Guest

    Первоначально я собирался покупать квартиру у Журбы и относительно парковки он мне говорил то же, что и Мартынов и цену называл такую же - 2000 дол. США.

    Кстати на счет парковки:
    только что у меня в работе были два документа -
    1. Договор купли продажи квартиры
    2. Договор купли-продажи паркоместа по тому же адресу.
    Оба договора заверены нотариусом и зарегистрированы.

    Когда я покупал квартиру у Мартынова, то проверял документы у него: в акте на землю сказано , что земля выделена под "строительство и эксплуатацию многоквартирного жилого дома".

    Также хочу заметить, что в ОСББ возможно лестничные клетки и принадлежат жильцам дома, т.е членам ОСББ. Но у нас не ОСББ.
     
  5. Mark

    Mark Guest

     
  6. Mark

    Mark Guest

    Извеняюсь,планы знаю потомушто планирую ище квартиру брать, реалтор показал и розказал :)
     
  7. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Ну так просветите скорее всех, и народ успокоится наконец. Что указано в этом договоре на паркоместо?
    - Какой предмет договора (что именно отчуждается), и как он идентифицирован?
    - На основании чего Продавец получил право собственности на отчуждаемое паркоместо?
    Это всё существенные условия, всё это есть обязательно в нотариально удостоверенном договоре. Всё сразу станет понятно.
    Насчёт ОСББ:
    1. клетки дэ-юре в совместной собственности жильцов вне зависимости от наличия или отсутствия ОСББ.
    2. я и не говорил, что ОСББ у Вас создано, я говорил о том что у жильцов есть право его создать и от его имени заключить договор с любой обслуживающей организацией.
     
    hugin нравится это.
  8. Snus

    Snus Active Member

    А расскажите о правовой стороне дела, пожалуйста. Если участок под строительство многоквартирного дома, на каком основании застройщик продает парковочные места? И как это оформлено юридически? И, главное, как вы другим покажете, что это ваше место? Замок?
     
  9. SASHA

    SASHA Guest

    А правовой стороне дела рассказать не могу, так как документы были у меня всего навсего в переводе. Я могу только констатировать факт, что квартиры и парковки продаются отдельно.
    Земля, однозначно, принадлежит застройщику и это подтверждается актом на землю, в котором указана площадь и пределы земельного участка. Т.о. он имеет право или продавать, или дарить, или распоряжаться иным образом принадлежащей ему землей, но в рамках законодательства.
     
  10. hugin

    hugin Active Member

    Ой йо йо й!!!
    Какая живая дискуссия разгорелась! ))))
    Шановні сусіди))

    Если кто не понял, я не критиковал жэк. На сегодняшний день мне НРАВИТСЯ работа нашего жэка, подходит стоимость оплаты, и нет претензий. Люди выполняют свою работу: подъезды чистые, двор выметен, трава посажена и полита, лавки, мусор вывозится, все ухожено. Эти люди ХОРОШО выполняют свою работу, и я с легким сердцем оплачиваю их счета.

    Я цитировал товарища "skpab" и отталкивался от его текста. Я начинал писать со слов "ЕСЛИ ВСЕ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ ЕСТЬ ПРАВДА" , то есть во всем написанном есть условность, при том важная....правда это или нет.

    Если все, так как написал этот товарищ, то все очень плохо. И, шановный "Мark", без разницы, сколько я загнул. Я загнул 33, он загнет 20 или 40, Если нет границ возможностей, то загнуть можно все что угодно. Но я думаю, что эти возможности таки ограничены, а именно ограничены законами.
    Пример со шлагбаумом и прочие, это логическое продолжение утверждений "skpab". Я утрировал. Утрировать, это показывать крайнюю степень, а именно крайняя степень и может показать весь масштаб обсуждаемой проблемы. )))) Это не меняет сути, большая проблема или чуть меньше, главное что она есть.

    Что касается парковок на придомовой территории. Есть уверенность, что застройщик с удовольствием продал бы и их. Кто же не хочет денег?))) Он как-то не конкретно, через брокеров и жэк составлял какие-то списки желающих, но никакой конкретики. Другой вопрос имеет ли он право их продавать? Хотелось бы четко понимать, что является территорией общего пользования, то есть такой, что могут пользоваться все жильцы, а что уже нет.
    Не хочется, что бы кто-то, кому-то, продавал то, чем должны пользоваться все, на праве общего пользования. Под лозунгом "хватай, а то всем не хватит" обязательно найдутся люди, которые по какой-то "филькиной грамоте" отдадут деньги и поставят конистерки. И обязательно, найдутся те, кто озадачится вопросом, с каких х.....в, кто-то у меня под домом рассказывает кудой мне ходить и куда что ставить, то есть на каком основании, и начнет эти основания оспаривать. Зачем нам нужны эти конфликтные ситуации???

    Если есть территория общего пользования, то давайте поймем, где она? Если застройщик еще и выделил дополнительно территорию, вне территории общего пользования, где разместит платные парковки, и их собирается продавать, то маладэц, купил, сделал, продает. Если можно купить, поставить канистру, замок, продать, подарить, с соответствующими документами, почему нет.

    Боюсь только, что правды никто не скажет, и надо будет восстанавливать истину. ))) Но это конечно, если надо будет многим, то тогда не сложно, если основная масса мычать будет, то все станет сложнее.
     
  11. SASHA

    SASHA Guest

     
  12. hugin

    hugin Active Member

    Что да то да, ясность могут внести специалисты. Нужно понимание, надо грамотный в этих вопросах человек. Будем искать)))
     
  13. Mark

    Mark Guest

    To Hali-gali; вы живете в Журбы домах а я слышал что он тоже парко места продавал на каком основание и какие документы вы не знаете случайно?
     
  14. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Мне никто ничего не предлагал.
    От своих соседей я тоже не слышал ничего подобного. Да и так видно, что каждый ставит куда-хочет (если не считать канистрочек, но это думаю народное творчество).
     
  15. Mark

    Mark Guest

    Мне иногда охота пройтись по парковке пособирать канистрочки ведерки в мусорку отнести их
     
    hugin нравится это.
  16. hugin

    hugin Active Member

    Разве ЖЭК не должен убирать хлам на территории? в том числе и народное творчество в виде канистр?)))))))))
     
    Hali-gali нравится это.
  17. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    О да, канистрочки и меня раздражают. Хотя бы потому, что это несправедливо по отношению к другим жителям, имеющим такие же права. Так хотелось бы, чтобы в нашем городке не было подобного жлобства. Но, видать, жлобы - они и в Африке жлобы.
     
  18. Skrab

    Skrab Guest

    Для Huhin, я тольо цетировал Закон Украины :
    Накз №76, 17.05.2005 определяет кто является власником приміщення.
    "Власник приміщення, будинку, споруди, житлового комплексу або комплексу будинків і споруд-фізична або юридична особа, якій належить право володіння, користування та розпорядження приміщеннями, будинком, спорудою, житловим комплексом будинків і споруд, зареєстроване в установленому законом порядку."
    У забудовника на все це є документи, а на що є документи у нас? У де -кого на 40-60 кв.м. і то не у всіх. Тоді про яку диктатуру більшості йде мова, про більшість без документів?
     
  19. SPAM

    SPAM Guest

    Жлобы везде и всегда были, есть и будут есть.
    И в нашем городке их хватает. То что сам лично видел: из окон выбрасываются упаковки от продуктов, бычки и использованные презервативы (без брехни); в парадном модно тушить окурки о перила; растет куча строительного мусора (отходов после ремонта) на поле возле дома 1/34 (зачем платно вывозить - свалка так близко); вынос мусора в урны возле подъезда, а не в мусорные баки (в такую-то даль перется ! Спасибо, что не через окно на голову); ну и, конечно же, канистрочки и написаные мелом номера машин - верх жлобства ("А я тут ставлю машину давно".)
    И зачем покупать паркоместо если свободное место всегда есть, особенно с тыльной стороны домов, где нет входов в подъезд (что у Журбы, что у Мартынова).
     
  20. hugin

    hugin Active Member

    Я с Вами не спорю. У меня только предположения. Для того что бы все понимать точно, думаю надо пригласить специалиста, оплатить консультацию, если надо сделать запросы и сочинить какие-то документы, поставить ему и такую задачу и соответственно оплатить. Для начала что бы просто понимать что происходит а то мнения разные а истина она одна. Я бы поучаствовал в такой затее и финансово тоже.
     

Поделиться этой страницей