Уютный квартал, 6 очередь

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем byryndyk, 24 янв 2015.

  1. Sasha.m119

    Sasha.m119 Active Member

    Я ж писав, що мене відвели в інший кабінет і казали, що хочуть вирішити мені проблему, як я подумав, але нічого не пропонували, цей мужчина казав, що я зараз кудась подзвоню, шось там запитаю... на мої слова: я Вас слухаю, давайте пропонуйте. Пропозиції так і не почув.
    Спочатку я думав, про 6-7 чергу, але ж куди - вони два рази міняли ціну, наплювали на розписку-броню. Який зміст з ними далі мати справу і переживати, що вони знову можуть щось таке втнути? Я просив документи на будинок, землю, але ж так нічого не отримав. Можливо їх нема?
     
  2. Vladimex

    Vladimex New Member

    Хороший вопрос.
    Плюс у меня есть еще вопрос - каким образом осуществляется рассчет с застройщиком (наличка или через банк)? Если наличными, то как быть с постановлением нац. банка на ограничение наличных рассчетов в разреме 150.000 грн? Не далает ли это договор атоматически не действительным?
     
  3. ans73

    ans73 Member

    На сайте застройщика и здесь на форуме есть Декларация. В ней указаны ответственные лица (главный архитектор, технический надзор) их телефоны.
    По поводу оплаты звоните в ОП, а не разглагольствуйте в паблике. Телефоны ж есть!?
    Ну а по поводу обиженного Sasha.m119.
    Вы вообще читать умеете. Вся документация 6 и 7 очереди строительства, без единой просьбы от форумчан, была выложена застройщиком в этом топике на ЧЕТВЁРТОЙ странице и на оф сайте застройщика. А Вы тут рассказываете, что Вам не предоставили документы на строительство.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2015
  4. Sasha.m119

    Sasha.m119 Active Member

    Ви читайте уважно, я писав, що мені документи дали... але на будинок, що на вулиці Героїв Небесної Сотні, а я збирався купувати квартиру на Шевченка.
     
  5. Vladimex

    Vladimex New Member

    Тогда вопрос к уже купившим или инвестировавшим, как вы проплачивали сумму по договору (наличными или через банк - со счета на счет)?
     
  6. ans73

    ans73 Member

    В доме на Шевченко 57 уже люди живут, какие Вам нужны ещё документы. Некоторые даже продают свои квартиры на Шевченко и вкладывают в сройку по Небесной сотне. Оформляйте договор купли-продажи и все. А по поводу подымающейся стоимости за квартиру, не делайте из себя святую невинность. На тот момент курс скаконул с 25 до 40!!! Человек, продававший квартиру хотел определённую сумму в $, а с учётом скачка, эта сумма уменьшалась на 2/3. И я не поверю, что Вам сказали менять доллары на стороне и приносить им гривны, что бы рассчитаться за квартиру.


    Звоните в одел продаж и Вам все популярно объяснят. Зачем в паблике обсуждать финансовые вопросы?!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2015
  7. QuoT

    QuoT Well-Known Member

    Поддерживаю дважды! Тоже очень маловероятно в это все верится...
    Конечно бывает в жизни всякое, утверждать не буду - возможно у Вас и произошло какое-то единичное недоразумение.
    Но судя по опыту многих форумчан (не только 6 и 7 очереди) - случай этот из области фантастики.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2015
  8. my-apartment.com.ua

    my-apartment.com.ua Well-Known Member

    sasha.m119 хватит наводить панику на всех ветках "Уютного квартала". Та квартира которую вы покупали была свободна в продаже. Бывший её "инвестор" перезаключил с нами предварительный договор на новую квартиру в новом проекте на большую квадратуру. Была квартира 44кв.м, а получил человек 68кв.м. Для того чтобы продать Вам квартиру 44кв.м в готовом доме мы соответственно должны пересчитать её по стоимости 68 кв в новом строящемся доме. Вы внесли задаток и (!!!забронировали!!!) за собой квартиру и она за вами осталась. Прошло некоторое время для принятия вами решения и стоимость квартиры по независящим от нас причин (резкий скачок курса доллара) выросла в гривне, но в долларовом эквиваленте она осталась неизменной. С вновь предложенной ценой в гривне Вы не согласились, задаток Вам вернули. Мы не можем Вам продать квартиру дешевле чем она стоит.
     
    Sanyazver нравится это.
  9. Vladimex

    Vladimex New Member

    Просто на других новостройках Киева инвестора открыто обсуждают не только способы оплаты (кто в какой банк платил), но цены - кто за сколько и когда купил квартиру, какие скидки получил, по чем платит сейчас рассрочку и т.п. Это не является какой-то коммерческой тайной. Потому мне странно, что тут такое "табу" на вполне нормальные вопросы - как и куда происходит оплата. Любой, кто уже проплатил, может без проблем ответить на них.
     
    Анджелина нравится это.
  10. Andrey_uk

    Andrey_uk Member

    Ситуация прояснилась. Те кто уже проинвестировал, вряд ли начали паниковать, а вот потенциальных покупателей это могло спугнуть.
    P.S. Во всем виноват доллар =)
     
  11. my-apartment.com.ua

    my-apartment.com.ua Well-Known Member

    По-этому чтобы больше не было подобных недоразумений на сегодняшний день стоимость квартир зафиксирована в у.е. и на сегодня составляет 450$ за кв.м.
     
  12. Sasha.m119

    Sasha.m119 Active Member

    Я не наводжу паніку, це видно Ви панікуєте, що стільки знаків оклику наставили. Форум для того і призначений, щоб ділитись інформацією, я от і поділився своєю історією, можливо комусь буде корисна. Можливо і добре, що я у Вас не купив квартиру, а то мало лі, які ще проблеми виникли б. Надіюсь, що у всіх інших не буде виникати таких проблем.
     
  13. my-apartment.com.ua

    my-apartment.com.ua Well-Known Member

    Новости по стройке на сегодня
    IMG_2039.JPG IMG_2041.JPG IMG_2042.JPG IMG_2043.JPG IMG_2044.JPG IMG_2047.JPG IMG_2048.JPG IMG_2052.JPG
     
    Kid_Nice, Andrey_uk, Sanyazver и 7 другим нравится это.
  14. QuoT

    QuoT Well-Known Member

    Молодцы! Работа действительно идет ударными темпами и на форуме все видно в режиме он-лайн!:bravo::super:
    Вот и нашему 18/5 дому время счастья наступило))
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2015
  15. Koss

    Koss Active Member

    слушай сосед, ты на аватарке стремный какойто)))) ты и в жизни такой??)))
     
    BmashaW нравится это.
  16. QuoT

    QuoT Well-Known Member

    Милый котяра на фотке!)))
    Что в нем тебя засмущало?..))
     
  17. Koss

    Koss Active Member

    ну да милый))
    я теперь понял что не люблю котов)
     
  18. QuoT

    QuoT Well-Known Member

    И чем моя ава не угодила тебе?
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2015
  19. Koss

    Koss Active Member

    да красивая ава. шутю я
     
  20. Kv11

    Kv11 Member

Поделиться этой страницей