SOS! Не могу платить за квартиру в связи с курсом!

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Zeland, 6 фев 2015.

  1. Jeka12345

    Jeka12345 Member

    Добрый день. Отпишитесь плз что на собрании решили. Прийти не смог-на работе :(
     
  2. юрий 12

    юрий 12 New Member

    Говорили на то время как тот раз никого не было
     
  3. mssmartini

    mssmartini Member

    http://vesti-ukr.com/kiev/90377-devalvacija-grivny-zamorozila-vyplaty-po-rassrochkam

    почитайте, о нас написали


    Юрий, собирались на 13:00. Вы, наверное, приходили на 12:00 и еще никого не было.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2015
  4. юрий 12

    юрий 12 New Member

    когда будем идти к самому застройщику
     
    Shpitzbergen и Анна_Дор1986 нравится это.
  5. юрий 12

    юрий 12 New Member

    курс 24
     
  6. vfuflfy

    vfuflfy New Member

    Я, уже выплачивая рассрочку, обратилась в отдел продаж как новый покупатель. И мне предлагали квартиру на выбор по предоплате по курсу 12, а по рассрочке - по курсу 13. А одному мужчине (лично историю эту знаю) продали по курсу 10,5. Вот и весь секрет парадокса. И еще аналитические порталы пишут, что "себестоимость строительства в Киеве в 2015 году может достичь 5000 грн/м." Другие источники дают цифру 50 - 200 долл. за метр в зависимости от района (влияет цена земли). Так что нынешние даже антикризисные цены обеспечивают сверхприбыль.


    Секрет парадокса прост. Нью-лохотрон-менеджемент. Новым покупателям предлагают квартиры по курсу весны 2014. Сначала делали это, не стесняясь, в открытую в Интернете. А, когда пошли в отделы продаж со скандалами люди, платящие рассрочку по актуальному курсу, действуют осторожнее, при личном обращении. А вообще аналитические порталы сообщают, что «цена строительства может достичь в 2015 году 5000 грн/м», «себестоимость строительства 50-200 долл/м». Не верите – сами погуглите. Поэтому даже в кризис строительство – это сверхприбыли. Не случайно Софиевская Слободка продает квартиры в сданном доме 2-комнатные по520 долларов, а 3-комнатные – по 450 долл. по реальному курсу. Можете убедиться, позвонив им 096-808-44-04. Вот это по-человечески, я считаю, и по- честному. А не игрища с курсами. А, если посмотреть на ниспадающий график долларовых цен на жилую недвижимость в Киеве и мысленно продолжить линию тренда, становится понятно, что все мы серьезно ошиблись. Через год-другой цены в Киеве будут 300-400 долларов за метр. А под Киевом – еще меньше из-за цен на транспорт и цен на газ. Особенно последнее: по рассчетам отопление двухкомнатной квартиры газом за 10 лет будет равно ее полной стоимости. И кому это надо?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2015
  7. sly

    sly Active Member

    Я не знаю откуда у вас такие цифры... вчера (11 марта) был в отделе продаж Журбы - доллар считали по 25грн.
    А вот то, что цена за метр в валюте опустилась по сравнению с прошлим годом - это факт.
     
  8. greench

    greench Well-Known Member

    Настало время офигительных историй.
     
    Sway, LeFeRe, AlexZ и 2 другим нравится это.
  9. vfuflfy

    vfuflfy New Member

    Я о курсе доллара писала не про Журбу.


    А, что, с кого-то выбивают деньги? Выселяют? Вы представляете, что в нашей локации начнется, если хоть одну семью попытаются выселить? Остальные рассрочники будут сильно напуганы и поймут, что молчать себе дороже - будешь следующим. Таких слишком много, чтобы идти на прямой конфликт.

    Уважаемый Артур, цена на его услуги должна быть прежде всего рыночной. А куда он полученные деньги потратит: на образование детей, на благотворительность или на постройку следующего дома - это уже его хотелки. И размер этих хотелок на цену метра не влияет.

    Денис, Вы сказали в точку: должен доллары, а как возвращать - так гривни по старому курсу. Но я беспокоюсь не об этом даже. Выкинуть на улицу людей, вернув им гроши - это не просто, даже если застройщик решится на этот шаг. А вот что будет, если граница войны приблизится в Киевской области? Чем застройщик может гарантировать составление основного договора и регистрацию в Госимуществе? Ведь вполне можно столкнуться с ситуацией, когда выплатишь с огромным трудом 99% суммы, а застройщик уедет в другую страну подальше от войны. Или кто-то будет утверждать, что это фантастика? Думаю, продолжение платежей должно лежать в плоскости узаканивания квартир сейчас с распиской об остаточном долге.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2015
  10. vfuflfy

    vfuflfy New Member

    А, что, с кого-то выбивают деньги? Выселяют? Вы представляете, что в нашей локации начнется, если хоть одну семью попытаются выселить? Остальные рассрочники будут сильно напуганы и поймут, что молчать себе дороже - будешь следующим. Таких слишком много, чтобы идти на прямой конфликт.
    Уважаемый Артур, цена на его услуги должна быть прежде всего рыночной. А куда он полученные деньги потратит: на образование детей, на благотворительность или на постройку
    Денис, Вы сказали в точку: должен доллары, а как возвращать - так гривни по старому курсу. Но я беспокоюсь не об этом даже. Выкинуть на улицу людей, вернув им гроши - это не просто, даже если застройщик решится на этот шаг. А вот что будет, если граница войны приблизится в Киевской области? Чем застройщик может гарантировать составление основного договора и регистрацию в Госимуществе? Ведь вполне можно столкнуться с ситуацией, когда выплатишь с огромным трудом 99% суммы, а застройщик уедет в другую страну подальше от войны. Или кто-то будет утверждать, что это фантастика? Думаю, продолжение платежей должно лежать в плоскости узаканивания квартир сейчас с
    Милейший, если человек уже заплатил эквивалент 40 000 долларов за маленькую двушечку, еще 30 000 должен остался; а сейчас этот же застройщик такие квартиры продает целиком по 33 000 долл, этот человек иждивенец или нет?


    Да просто подождать. Такая хитросделанная ситуация долго не продлится. Проблема не только в курсе доллара. Начались массовые сокращения-увольнения-снижения зарплат. Период, когда вкладчики из банков забирали свои депозиты, тоже кончился. Уже забирать нечего. Воины АТО, кто был первый и заработал, тоже кончились. НЕКОМУ уже покупать квартиры. И все больше квартир продается на вторичке за счет уезжающих из страны. И каких квартир - в хорошем районе, с готовым ремонтом. Кто заселялся в новострой - тот поймет, какие это колоссальные затраты. И какие еще дополнительные траты на оформление - 7%. Застройщики сами продумают систему реструктуризации долга. Возвращать деньги даже в гривне никто не захочет в массовом порядке.


    Да просто подождать. Такая хитросделанная ситуация долго не продлится. Проблема не только в курсе доллара. Начались массовые сокращения-увольнения-снижения зарплат. Период, когда вкладчики из банков забирали свои депозиты, тоже кончился. Уже забирать нечего. Воины АТО, кто был первый и заработал, тоже кончились. НЕКОМУ уже покупать квартиры. И все больше квартир продается на вторичке за счет уезжающих из страны. И каких квартир - в хорошем районе, с готовым ремонтом. Кто заселялся в новострой - тот поймет, какие это колоссальные затраты. И какие еще дополнительные траты на оформление - 7%. Застройщики сами продумают систему реструктуризации долга. Возвращать деньги даже в гривне никто не захочет в массовом порядке.
    А что значит: "Главное, чтобы мы видели, что Вы хотите платить?" А если не платить, что меняется? Какие преференции тому, кто будет нести деньги, отказывая себе в куске хлеба в это сложное время? Может, стоит подождать, пока рынок стабилизируется, и тогда продолжить платежи? Или зарплата начнет выравниваться по курсу доллара, или вообще все рухнет, и нам будет все равно, есть у нас квартира или ее нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2015
  11. orobeu

    orobeu Active Member

    Вы, сейчас о чём ?
     
    Arien нравится это.
  12. vfuflfy

    vfuflfy New Member

    Да просто подождать. Такая хитросделанная ситуация долго не продлится. Проблема не только в курсе доллара. Начались массовые сокращения-увольнения-снижения зарплат. Период, когда вкладчики из банков забирали свои депозиты, тоже кончился. Уже забирать нечего. Воины АТО, кто был первый и заработал, тоже кончились. НЕКОМУ уже покупать квартиры. И все больше квартир продается на вторичке за счет уезжающих из страны. И каких квартир - в хорошем районе, с готовым ремонтом. Кто заселялся в новострой - тот поймет, какие это колоссальные затраты. И какие еще дополнительные траты на оформление - 7%. Застройщики сами продумают систему реструктуризации долга. Возвращать деньги даже в гривне никто не захочет в массовом порядке.
    А что значит: "Главное, чтобы мы видели, что Вы хотите платить? А если не платить, что меняется? Какие преференции тому, кто будет нести деньги, отказывая себе в куске хлеба в это сложное время? Может, стоит подождать, пока рынок стабилизируется, и тогда продолжить платежи? Или зарплата начнет выравниваться по курсу доллара, или вообще все рухнет, и нам будет все равно, есть у нас
    Вообще-то банк может пересмотреть Вам процент в случае изменения ключевой ставки. А она изменилась: сначала с 11 до 14, а теперь до 30. Вы на всякий случай прозондируйте в банке.


    Вы правы: если наши застройщики не сформулируют условия, по которым выплачивать долг будет выгоднее, чем откладывать доллары на новую, платежи иссякнут. Все дома будут кубышить - а под Новый Год под какую-нибудь акцию через пару лет купят квартиру у другого застройщика. А с этой по судам пойдут. Главный вопрос суда будет - по какому курсу отдавать деньги. И скорее всего, официальный уровень инфляции будет учтен при возврате денег, какие бы крутые юристы за застройщиком не стояли. К тому времени и прецеденты уже появятся. Это все понимают и пока не доводят дело до судов. Ищут точку баланса.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2015
  13. vfuflfy

    vfuflfy New Member

    Если бы застройщики не демпинговали на новых квартирах, мы бы шанс за полновесную стоимость продать свои, отдать застройщику весь долг и идти своей дорогой. А как продать, если в трехстах метрах в будочке менеджеры такие же квартиры сливают?


    Повторно удастся продать еще дешевле. И еще будут траты на коллекторов, суды. Ну, и потеря репутации заставит в будущем делать дополнительные дисконты, чтобы продать хоть что-то. А конкуренты - вот они, за забором. Людей до инфарктов не доводят, стараются войти в положение.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2015
  14. fistashka

    fistashka Active Member

    А, что, с кого-то выбивают деньги? Выселяют? Вы представляете, что в нашей локации начнется, если хоть одну семью попытаются выселить? Остальные рассрочники будут сильно напуганы и поймут, что молчать себе дороже - будешь следующим. Таких слишком много, чтобы идти на прямой конфликт.



    Наоборот, остальные будут думать- "буду молчать в тряпочку" и судорожно нести "хоть что-то", иначе выселит. А вообще поговаривают, что одну семью Журба таки выселил.
     
  15. vfuflfy

    vfuflfy New Member

    Повторно удастся продать еще дешевле. И еще будут траты на коллекторов, суды. Ну, и потеря репутации заставит в будущем делать дополнительные дисконты, чтобы продать хоть что-то. А конкуренты - вот они, за забором. Людей до инфарктов не доводят, стараются войти в по
    Да были такие. Кто шел воевать, а кто - мародерствовать. Одного лично знаю - бэху пятерку взял пацан и с девушкой на курорт махнул. А был беден, как церковная мышь. Такие, как он, вполне и квартиры могли купить.
     
    fistashka нравится это.
  16. fistashka

    fistashka Active Member

    Кому война, а кому мать родна. Чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь(((
     
  17. vfuflfy

    vfuflfy New Member

    Насчет Журбы не знаю. У других застройщиков еще очень много непроданных квартир. Если выселить семью, освободится еще один кусок бетона, а зачем? Пока люди живут, они платят в ЖЭК, отапливают и есть шанс, что и заплатят застройщику, когда нормализуется ситуация.Особенно, если по-человечески строились отношения.
     
  18. vfuflfy

    vfuflfy New Member

    Интегралбуд ЖК Демеевский начал продажу квартир от 40 000 долларов (это 1-к. 42 метра). Дом сдан, заселяется. Расположение: 400 метров до метро Демеевская, 500 метров - до рынка Демеевский, рядом автовокзал, садик, школа, банки, аптеки, парикмахерские. Шикарная транспортная развязка, недалеко жд-вокзал и Центр. Находится чуть в отдалении от Краснозвездного проспекта. И вообще это достойный район. А, кто в Софиевской Борщаговке внес такую же сумму эквиваленто-долларов, еще застройщику должен остался.
    http://www.demeevka.com/ru/minds/17/621/
     
  19. plea

    plea Member

    лалала 40 тыс долларов = 1 млн гривен минимум.

    в жк софслободка я свою 43 м2 брал за 47 тыс долларов (на тот момент около 400 тыс гривен)... лалалала поработали короче
     
  20. Shpitzbergen

    Shpitzbergen Active Member

    Який курс у забудовника на сьогодні?
     

Поделиться этой страницей