Интернет и кабельное ТВ

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Антошка, 7 ноя 2010.

  1. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    ИМХО
    Я лично отдаю предпочтение провайдерам которые заранее прокладывают коммуникации, которые можно повести в квартиру на этапе ремонта
    Прокладка после сдачи дома связана со всеми "прелестями" описанными MaKLayD, что конечно-же лишняя головная боль для жильцов и ЖЭКа
    Почему этого не сделать сразу как предлагает ЖЭК? Выглядит так как сначала пытаются сэкономить, вычислить спрос а потом работать минимизируя затраты и уж наверняка не будут подключать пока не будет необходимого количества заявок. Ну так я тогда на стороне тех кто завел коммуникации заранее.
    Однако надеюсь такой подход не будет использован для неоправданного завышения цен и снижения качества услуг. Поэтому крайне желательно иметь альтернативу, т.е. в идеале как минимум двух провайдеров.
    Кто-то может дать информацию по Боголюбова 6? Кто из провайдеров планирует провести свои коммуникации?
    Здесь полюбому выгодно зайти в дом заранее поскольку дом большой.
     
  2. MaKLayD

    MaKLayD New Member

    Ввод в дом уже есть, остается головная боль по постройке сети внутри дома. Откладывать в долгий ящик не собираемся.
     
  3. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    А над качеством работать собираетесь?:) Судя по отзывам "благодарных" пользователей скорость у вас оставляет желать лучшего.
     
    Metallic нравится это.
  4. greench

    greench Well-Known Member

    MaKLayD, какую пеню для себя вы предусматриваете за несоблюдение оговоренных в договоре скоростей? Если аптайм будет меньше заявленного, я могу не платить абонплату за месяц?
     
    Ромарио, Metallic, Sashko и ещё 1-му нравится это.
  5. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    greench, не ждите скорого ответа;) Им скорость не позволяет;)
     
    Metallic нравится это.
  6. greench

    greench Well-Known Member

    Carpe diem, для прогеров эти вещи критичны, мне проще платить больше, но получать качественный интернет. Нет ответов, небудет абонента, все просто.
     
    Sashko нравится это.
  7. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Я не "прогер", но тоже отдаю предпочтение качеству с соответствующей оплатой. Ну и позвольте в таком случае использовать Вас в качестве ориентира (в смысле: как подключитесь - маякуйте):)
     
  8. У меня сейчас Ланет с идеальным качеством за 85 грн на два компа. Тоесть, такой стоимости для обеспечения качества хватает (при желании). Этого от вас все и ждемс.
     
  9. MaKLayD

    MaKLayD New Member

    Первое - если клиент не звонит - как узнать что когото чтото не устраивает? Почемуто никто не оставляет заявки на "тупящий и медленный интернет". Почему в одностороннем порядке ктото за когото решает? Клиент всегда прав, но это не означает что фирма всегда виновата! Создавайте заявки на проблемы, будем решать, тем более что по мнению "большинства", как Вы думаете, проблемы с нашей стороны, они решаются БЕСПЛАТНО. Или все тут хакеры?))), или боятся что прийдется отстегнуть за вызов, так значит
    По поводу пени - читайте абон договор, звоните в оффис, там Вам побольше обьяснят. Я финансами не заведую, просто в свободное от работы время отвечаю на вопросы)))
     
    ВалерчеГ нравится это.
  10. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    MaKLayD, сразу заметен профессиональный подход, что не может не радовать.
    Сам занимаюсь разработкой и сопровождением ИС и знаю что значит качественная обратная связь.
     
  11. greench

    greench Well-Known Member

    MaKLayD, я не в попытках наехать, просто интересен вопрос. Справедливости ради, когда снимал квартиру в городке в прошлом году, проблем с вашим интернетом вообще небыло. У меня как раз был сложный саппорт клиента 24/7. За период горячей поры у меня интернет от вашего провайдера ни разу не падал. Просто народ в последнее время жалуется, возможно что-то изменилось в худшую сторону вот и интересуюсь.
     
  12. Metallic

    Metallic New Member

    MaKLayD, к Вашему P.S. - РЕС пускает без проблем, арендная ставка 30 грн с НДС / столб. НЕ обязательно идти через квартиры, можно запросто прокинуть кабель по крыше или договориться с владельцами кладовок/паркинга ( это не есть проблема). Проблема нашего городка - качественный интернет и монополия тех кто не может его предоставить!!! напомню : у меня тариф 90 (максимум нет) 100 укр /30 мир, из мира я вижу 1 мбит/сек, а укр вечером падает меньше 5 мбит/сек. в офисе максимума разводят руками, по тел грешат на мой роутер, который до переезда работал 2 года на другом провайдере без проблем (в настройках поменял только ip и т д)! пора бы максимуму канал разширить на Софиевскую борщаговку!

    to all:
    судя из текста работника Максимума мы должны заплатить за их проблему с маленьким каналом! Тут все очень просто, нормальный канал на наш городок будет после того, как Максимум отобъет бабло вложеное в строительство оптоволоконной сети в нашем городке. Провайдеры Киева готовы изначально предоставить нормальный сервис и качественный интернет + IPTV с готовыми решениями для просмотра IPTV на телевизоре.
     
    Ботан, Moxito, Sashko и ещё 1-му нравится это.
  13. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    MaKLayD, Ваш ход (отмазка)
     
  14. MaKLayD

    MaKLayD New Member

    Metallic,
    Давайте так. 1- Во все дома (подьезды) интернет подается по оптике. Скорость соединения 1 Гбит, при том что между центральными узлами 10 Гбит. Если Вы не знаете, пропускная способность оптики в разы выше чем какого либо кабеля, что значит что в каждый дом НЕЗАВИСИМО от их количества гигабит долетает на ура!!! Резать чтолибо не смысла, так как давно уже никто не платит за сетевой траффик, платят за канал. По поводу низкой скорости, говорю 25 раз - СОЗДАЙТЕ ЗАЯВКУ. Я не могу отвечать за каждого сидящего на тех.поддержке, так что если Вам не дают внятного ответа, просто попросите создать заявку. По телефону весьма сложно разрешить некоторые вопросы. Неужели сложно часок посидеть дома чтобы к Вам приехал наш мастер? Напишите свой ID в личку, созвонимся решим. Если же постоянно думать что прав, когдато наколишся. Если не напишите, буду щитать Ваши статьи просто спамом.
    А приставку к телевизору приставку можем поставить и мы, росто это пока не сильно рекламируется. Стоимость купли\аренды можете узнать по номерам тех. поддержки.

    Отмазыватся не собыраюсь, никогда ничего ни от кого не скрывали, и скрывать не собираемся.
     
    LeFeRe и ВалерчеГ нравится это.
  15. Metallic

    Metallic New Member

    MaKLayD, № договора (ID): 97144


    MaKLayD, в данный момент спид тест на мир 1,1 мбит/сек, укр 6,02 мбит/сек.
     
  16. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Думаете техподдержка будет через наш форум заявки открывать?))
     
  17. Metallic

    Metallic New Member

    LeFeRe, заявку оформили!

    но вот результат всеравно не такой как хотелось..... после ухода мастеров стало известно, что проблема действительно у них, и на данный момент показатели скорости укр 5,4 мбит/сек, мир 8,3 мбит/сек. Обещаных 100 мбит и 30 мбит я так и не увидел!(
     
  18. Metallic

    Metallic New Member

    MaKLayD, укр 2,8 мбит/сек, мир 0,94 мбит/сек ..... заявка была оформлена... техники приходили... обещали перезвонить как разберутся....... никто не перезвонил...... нечего сказать(
     
  19. MaKLayD

    MaKLayD New Member

    Вечер добрый. Заявку создавал сам, потому и просил лишь ID. Одна просьба, не путайте мегабиты и мегабайты в секунду. На Вашем порту при проверке мы увидели 6,5 мегабайт (около 52 мбит/сек). Ребята сказали Вам что перезвонят и это не обман. Дело в следуещем: проблема касается Вашего дома в целом. Решена будет в ближайшее время, тем более что как выяснилось она носит глобальный характер. Как я уже говорил - небыло заявки - небыло проблемы. Отнеситесь с пониманием. Перезвоним по устранению.

    P.S. Завтра закончим с ремонтом магистрали на Боголюбова 14, так что на выходных будете с интернетом. Обращайтесь.

    P.P.S. Да, и сайт speedtest.net, не является эталонным, и используется лишь для сравнения. Советую для проверки скорости интернета пользоватся выборочной загрузкой файлов из UA-IX (Украинские файл/торрент-серверы ex.ua, upload.com.ua, fs.ua, torrents.net.ua и пр.) Лучше всего торрент, но:
    1 - Покажет суммарную скорость (украина/мир)
    2 - Если неверно сконфигурирован, в режиме ожидания, не говоря уже о режиме загрузки, Работать в чём либо ещё проблематично (Тупит всё и вся). Так что после использования лучше отключить.
     
  20. Metallic

    Metallic New Member

    MaKLayD, ну.... сомневаюсь, что speedtest.net в мегабайтах скорость показывает) дык народ не звонит может из за того, что сравнить несчем ( как вариант)! у меня последние 6 лет 100 укр и 10 мира, причем мир держиться в приделах 9-10 мбит/сек в любое время, а тут как бы 30 мбит по тарифу но ... вобщем хочу нормальный инет!


    MaKLayD, ну.... сомневаюсь, что speedtest.net в мегабайтах скорость показывает) дык народ не звонит может из за того, что сравнить несчем ( как вариант)! у меня последние 6 лет 100 укр и 10 мира, причем мир держиться в приделах 9-10 мбит/сек в любое время, а тут как бы 30 мбит по тарифу но ... вобщем хочу нормальный инет!
     

Поделиться этой страницей