Будинок 1В. welcome to go home!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем fialka, 27 май 2014.

  1. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    У меня проблема с вытяжкой таже. Вопрос соседских курилок и прочих запахов решил обратным клапаном. Списываю на то, что пока нет приточки, создается разное давление в вентканалах (кухня, ванная, санузел), результирующее на кухне вероятно сильнее других (причины не понятны), там и поставил клапан. Сейчас иногда задувает в ванной. Пока терпимо.
     
  2. fialka

    fialka Well-Known Member

    дом 1в, в ванной во время стройки из вентканала дул холодный воздух, поставили обратный клапан и вентилятор. Сейчас часто присутствует запах сигаретного дыма, при включении вентилятора - запах пропадает. Но все равно не приятно.
     
  3. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    вот и я за это и боюсь, при чем сигаретный запах чувствую часто заходя в пустую квартиру. А учитывая что на него сильная аллергия то "весело", просто холодный воздух решить можно будет, а вот с запахами тяжело...

    В общем договорились мы уже со специалистом, приедет расскажет, отпишусь.
     
    Evgenika, Светлан@ и fialka нравится это.
  4. volodyau

    volodyau Active Member

    Соседи, кто был в городке сегодня утром, скажите, был ли свет? И какие прогнозы по электричеству (или его отсутствию) на завтра?
     
  5. Свет в доме был весь день. По поводу завтра - без понятия, но думаю должен быть (вчера и позавчера, по словам ЖЭКа, приезжали ребята из РЭСа и что-то меняли/чинили). Поскольку сегодня всё было ок - думаю уже починили.
     
  6. Соседи, может кто-то знает в какой квартире живут ДЯТЛЫ, которым плевать на всех и вся и которые в 2 ЧАСА НОЧИ! работают дрелью и грюкают молотками?
    п.с. я живу на 4 этаже, 4 парадное. Но так и не смог понять доносятся звуки снизу или сверху.
     
  7. mss

    mss Well-Known Member

    выйти на улицу, посмотреть "горящие" окна.
    пройтись по этажам "светящимся" и по месту "локализировать" квартиру.
     
    Evgenika нравится это.
  8. divikon

    divikon Active Member

    "Уважаемые" соседи, ремонтники и тд. с 4 парадного, которые обитаю на 10 этаже!!!
    Неужели вам так трудно спуститься пешком или вашего развития не хватает на то, что бы нажать на кнопочку 1 и спустить лифт на 1 этаж?! Почему из-за вашего скудоумия и лени должен страдать маленький ребенок, которому нет еще и 2х лет и подниматься ПЕШКОМ или на руках у родителей на 6 этаж, в то время как вы изволите спускаться на лифте или просто забудете его спустить? А ведь кроме нашего сына, есть и другие детки, которые страдают из-за вас! Вполне возможно ваш ребенок/беременная жена/вы сами окажетесь в подобной ситуации и будете вынужденны подниматься пешком из-за подобных вам индивидуумов...

    Жена divikona
     
  9. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Небольшое уточнение, это делает не всегда 10 этаж, а 9 и 8, потому что им на 1 этаж потом легче понимаешь ли подняться чем спускаться самим, ловила уже раз 5, ну толи на зло делают((
     
  10. K&G

    K&G Member

    Дорогие соседи, особенно 1к квартир, кто оформлял уже документы - Вам приходилось доплачивать за "лишние" метры?
     
  11. Я доплачивал, получилось в итоге на 0.5 м2 больше (правда 2к квартира)
     
  12. kenzukko

    kenzukko Active Member

    Велике вітання шановному сусіду з 28 квартири будинку 1В. На годиннику 23:51, субота, а ваші трудяги пиляють плитку без упину. На зауваження не реагують, їм закінчити треба. Проведіть з ними роз’яснювальну роботу. З 8 до 21 скільки влізе, навіть у вихідні я готовий терпіти і терплю . У мій законний час тиші - терпіти доведеться Вам мене. Попереджаю, що наступного разу буде Вам наряд міліції під дверима, і ніяких вибачень.
     
  13. K&G

    K&G Member

    а как вам эти 0,5 метров посчитали?
    а то нам сейчас 0,7 метров считают по 1050 у.е./м2 и по текущему курсу, получаются сильно золотые 0,7 метров.
     
  14. считали по тарифу за м2, по которому я и покупал квартиру. Относительно курса, тогда он еще не сильно взлетел и особо вопросов не возникало, мол это ооочень дорого (сейчас бы уже было дорого). К тому же, по договору отклонения в 0.3 м2 позволительны, а всё что свыше - доплачивается. Тоесть, я за 0.2 доплатил. (или наоборот, 0.2 позволительно, 0.3 я доплачивал, не помню уже)
     
  15. K&G

    K&G Member

    Спасибо, будем разбираться.
     
  16. kizima

    kizima Well-Known Member

    "Спасибо огромное" соседям по подъезду за сегодняшний подъем в 7:30. Вы молодцы, что спешите ремонт закончить, в субботу нечего спать соседям, главное вам быстрее закончить, все остальные пофиг. То стучат, то долбят, то болгаркой режут, зато с 10:30 тишина. Я так понимаю вы устали и можно и нам теперь отдохнуть? Я Вас убедительно прошу, начинайте попозже свою работу, 2 утренних часа на выходных, не сыграют роль в ускорении вашего ремонта.
     
  17. Вы с 4-го парадного? Я тоже в 7:30 был "оочень рад" просыпаться под мелодичные звуки молотка. А через пол-часа/час - тишина. Видимо кому-то было просто крайне необходимо что-то прибить с самого утра. Ведь позже это никак нельзя будет сделать.
     
    Zeland нравится это.
  18. Yana_5

    Yana_5 Member

    Мне пришла квитанция кв.157 дом 1В (перепутали что-то, я живу в доме 1А). Кто хозяин, отзовитесь.
     
  19. kizima

    kizima Well-Known Member

    Закиньте в почтовый ящик хозяину в 4-й подъезд в 1В и не нужно искать)) я думаю он заочно будет Вам благодарен.
     
    Yana_5 и Zeland нравится это.
  20. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Эта ошибка ЖЭКа была исправлена на следующий же день. Не свои квитанции можете смело порвать и выкинуть.
     

Поделиться этой страницей