Duty Free ЕМ - розділ вільного спілкування

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

?

Нужен ли свой (отдельный) форум для ЖК "ЕМ"

  1. да, нужен... там будет легче найти полезную информацию по вопросам ЕМ

    43 голосов
    52,4%
  2. нет, не нужнет... на этом форуме есть вся нужная мне информация

    33 голосов
    40,2%
  3. не знаю... кто здесь?

    6 голосов
    7,3%
  1. kizima

    kizima Well-Known Member

    подорожает газ так точно, но врятли до 7 грн....думаю не больше 4 грн будет
     
  2. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    норм тема... 6000 штук может и не получится с экономить... но за кубов 400 можно переплатить на перед...


    в новостях было 280%
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2015
  3. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Ну какая организация захочет терять деньги, если повысилась закупочная цена газа то повысится и тариф. А если оплатить на перед то получится, что каждый месяц они в убытки на сумму оплаченную ранее, а таких людей тысячи, кто хочет сэкономить. Вот и будут пасти как только могут.

    В общем повышение можно понять, повысился курс, а закупки идут не за гривны, вот и цена повысилась. Кстати по 7 грн газ будет у тех, у кого расход более 2500 толи даже 6000 кубов в год, а так тарифы будут увеличены на 280%, но с другой стороны это пока не утверждено, может и утка, газовщики пока сами не знают.
     
  4. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    приходят к Вам проверяющие... если Вы уже и отрыли двери... говорите... "ой извините... я тут в гостях... впустить в квартиру не могу... приходите в другой раз когда будет хозяин... ничего не знаю... бла бла бла..."
     
    Evgenika и Julia_22 нравится это.
  5. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Если нервы железные можно и так) Мы на прошлой квартире сьемной когда жили, то хозяйка просила не пускать проверяющих, непонятно правда почему, мы то сами платили за комун услуги. Но в общем за год это уже до паранойи дошло, когда сидишь в квартире, а минут 20 стучат в дверь а ты пытаешься затаится чтоб звука не было, чтоб не подумали что вы там, и не факт что там проверяющий, рисковать то не хочется... А на автомате то к двери хочется подойти, вдруг там сосед пришел или еще что стало...
    Да даже если в гостях говорить, в течении года вечные гости чтоли...
     
  6. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    почему в течении года... смотря сколько кубов переплатите...

    да и зачем прятаться... не открывать да и все... они же не будут Вам двери выламывать...


    в этом мире сколько неадекватных вокруг... и как правило... они не плохо морозятся... ниче и не докажешь...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2015
  7. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Абсолютно согласна с позицией соседей.
    Я тоже получила "бонус" в виде 201 куба вместо родных моих 40. 2 дня звонила но дозвнилась. Тетя сказала - это фсе компутер посчитал. Мы не могем ниче поделать....Я поинтересовалась на кой ХХХ тогда они. Пусть компутер все сам делает вообще.
    Тетя озадачилась, взяла мой показатель и порекомендовала перезвонить еще в начале марта для сверки.
    Платить сказала по факту.
    Вот так вот...

    Вышеупомянутая АНастасия мною не была дозвонена ни разу...Верните Валентину...
     
  8. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Сегодня звонила Антонине Александровне, наш контроллер по ЕМ, может просто вы не туда звоните, контроллера зовут не Анастасия, может это старый контроллер. Взяла трубку с первого раза, очень приятная девушка, все объяснила.

    Действительно все квитанции печатает машины, говорит физически мы бы за всеми не уследили, потому и компьютер делает. Записала нашу квартиру как пока что не жилую и сказала что счета приходить не будут, когда уже вселимся попросила позвонить и сказать показатели счетчика и потом просто каждый месяц звонить с показателями. По поводу присылания показаний на електронную почту, сказала что у них ограничения по интернету и смотреть не всегда есть возможность, лучше звонить.


    Если что звонила по номеру: 097 514-28-84
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2015
    Dest нравится это.
  9. Anna_S

    Anna_S Active Member

    действительно очень приятная женщина, без проблем берет трубку и отвечает на все вопросы)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2015
    Айтишники и Dest нравится это.
  10. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    В квитанции указан номер мобильного - туда и звонила. Попробую по этому номеру получить истину. Спасибо.
     
  11. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    А нет ли у нас в ЕМ или в округе репетитора по английскому языку для школьника? Заранее спасибо.
     
  12. Vetalen

    Vetalen Active Member

    Хто з молодих мам гуляє з коляскою? Дружина шукає подругу для прогулянок.
     
  13. Anna_S

    Anna_S Active Member

    Пусть выходит на улицу, в ЖК нет дефицита мам с колясками)) напарницу не сложно найти)))
     
    Dima i Gala нравится это.
  14. Vetalen

    Vetalen Active Member

    Та справа в тому що виходить в обід і нікого не видно. Можливо хто Вишневе їздить?
    Там простора алея з фонтаном є, бо в нас в ЕМ з каляскою особо і не погуляєш, нема де.
     
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Вітаю сусідів з новими тарифами на газ... щоб на нас щастя напало:D

    Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, повысила минимальный тариф для населения на газ, используемый для отопления, в 3,3 раза (на 2511 грн за 1 тыс. куб м) - до 3600 грн за 1 тыс. куб. м.

    Соответствующее решение регулятор принял на заседании, передает "Интерфакс-Украина".

    Как сообщатся, такая цена будет действовать на объем до 200 куб. м в месяц и только в отопительный сезон (с 1 октября по 30 апреля).

    Объем свыше 200 куб. м в месяц, а также потребленный не в отопительный сезон, газ будет оплачиваться по цене 7188 грн за 1 тыс. куб. м.

    Цена газа, используемого населением для приготовления пищи и подогрева воды, возрастет с 1182 грн за тыс. куб. м до 7188 грн за 1 тыс. куб м.

    При отсутствии счетчиков население будет платить за газ единую цену 7188 грн за 1 тыс. куб. м.

    В среднем цена на газ для населения повысилась на 285%, что соответствует положениям меморандума между Кабинетом министров Украины с Международным валютным фондом.

    Как сообщалось ранее, в Украине действовала тарифная сетка на газ для населения с разбивкой на потребление до 2,5 тыс. куб м в год - 1089 грн за тыс. куб м, до 6 тыс. куб. м - 1788 грн за тыс. куб м), свыше 6 тыс. куб. м в год - 3645 грн за тыс. куб. м. Цена газа, используемого для приготовления еды, составляла 1182 грн за тыс. куб. м.

    Все эти цифры - с учетом наличия счетчиков.

    Пойду позвоню своей бабуле...
    ее пенсии хватает как раз на 200 кубов в месяц... и еще на пару буханок хлеба останется...
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
  16. volodyau

    volodyau Active Member

    На 200 кубов в отопительный сезон сильно не разгонишся. Все что свыше, включая готовку на плитке и подогрев воды, придется платить по 7,1 грн за куб. А с апреля по октябрь, по полной таксе - 7,1 вне зависимости от количества. Придется жестко экономить. Ведь при любом раскладе будет выходить около 700 грн. в месяц, даже, если экономить и не превышать те же 200 кубов в отопительный период. А если вне отопительного периода тратить хотя бы 70 кубов газа, то получится 7,1х7=490 грн.
    Зарплаты не растут, тем не менее. Большинству потребителей газа придется экономить очень сильно.

    У кого какие соображения? Отключать котёл в дневной период, пока никого нету дома? Готовить на электричестве? И что выгоднее теперь, греть воду котлом, или бойлером?
     
  17. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    Все таки "цицерон" кличко может смотреть в будущее , когда говорил на рэволюции гидности :"Что пройдет год и вы не узнаете Украину", да и оговорочка уже будучи мэром что:"киевлянам надо готовиться к земле".К чуваку надо прислушаться, вангует .
     
    Evgenika нравится это.
  18. Vetalen

    Vetalen Active Member

    При нових тарифах:
    1 кВт * год електроенергії кошує вдень -60 коп. вночі -30 коп.( при використанні 2-х зонного електролічильника)
    1 кВт * год тепла, отриманого від спалювання природного газу за тарифом 7 грн. - 82коп.

    Найближчі 2 роки електричне опалення буде в три рази дешевше вночі і в півтора рази дешевше вдень від газового.
    (зростання тарифів на електр. по роках)
    ТО, промивка теплообмінника, вихід з ладу запчастин- ще більше здорожчують варіант опалення газом.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2015
  19. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Соображение одно - ставить терморегуляторы и\или прочие энергосберегающие устройства. Эта зима конечно же не показатель, но я проживаю одна с ТР и мой расход с готовкой, купанием и обогревом квариты не ниже чем +22 мои затраты около 50 кубов в месяц (включая теплый водяной пол).
    Я плохо себе представляю каким образом я могу сжечь 200 кубов...
     
  20. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    у меня меньше 150 никак... я уже все перепробовал... и батареи выключал... и теплый пол отключал... и котел на 35 град. выставлял... реально как вариант... осталось только выставить на терморегуляторе температуру ниже 21... тогда может и начнется экономия... но дома постоянно находиться ребенок... и как то закаляться не очень хочется...

    + что не нравиться с терморегулятором... это либо горячие батареи... либо холодные... а комфортнее всего когда они постоянно теплые... конечно логично что когда днем никого нет дома... то чтоб и квартира не отапливалась... но это не в моем случае
     
  21. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    у нас за январь вышло около 60 кубов, котёл стоит на 35 град и включается на пару сек при подогреве батарей.


    зима достаточно тёплая, что позволяет очень экономить на газе :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2015
    Evgenika нравится это.

Поделиться этой страницей