Озеленение Комплекса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Tema, 8 апр 2011.

  1. Vlada

    Vlada Active Member

    Мартынов елки зимой не сажал. Сначала маленькие елочки он посадил в конце осени когда наш первый дом сдался, и было еще тепло, а совсем недавно стал сажать большие елки, недели две назад когда уже потеплело. Жаль, фото не сделала тогда
     
  2. Fell

    Fell Well-Known Member

    Теперь они с Мартыновым елками будут меряться.
     
    Серега нравится это.
  3. KGan

    KGan Active Member

    А почему всё время ищем "доброго дядю" и вешаем на него своё нежелание что либо менять?
    Может нужно написать "Везёт вам, а нам (мне) такие вещи побоку"
    Ведь мы все покупаем квартиру, и все застройщики выполняют свои обязательства. А заняться озеленением своего места жительства наверное нужно САМИМ.
    А если ув. Ботан у Вас в туалете не окажится бумаги (пардон) в нужный момент, в этом тоже застройщик будет виноват?
    Вы лучше напишите сколько Вами деревьев посажено в этом городке, или хоть где нибудь.
    Очень хочется понять чего Вы сами стоите, раз так позволяете критиковать людей.
    Или кроме критиканства в этой жизни ничего не удалось?
     
    Fell нравится это.
  4. Fell

    Fell Well-Known Member

    Слова не мальчика, но мужа.:super: Согласен на 100%. Народ любит поныть, а когда дойдет до дела - сразу в кусты.
    Поскольку Ботан у нас ближе всего к ботанике предлагаю ему возглавить озеленение городка. А что бы не уподобляться мартыновцам, у нас предлагаю высаживать туи и кипарисы...
     
  5. Такая позитивная ветка форума, а Вы друг друга поливаете грязью. С таким настроением все деревья в городке засохнут:(
     
    Dmitry и Fell нравится это.
  6. Fell

    Fell Well-Known Member

    Понимаете Ксюшка, некоторым все время кажеться, что в чужих руках ... всегда толще. Эскюз ми.:hello:А потом грязь нормальное удобрение, так что не засохнут.;)
     
  7. Ну, дай Бог! (это я про деревья):) Просто, на мой взгляд, по микроклимату на форуме можно понять какие люди тебя будут окружать и в городке. Так что давайте жить дружно! А природа не делится на мартыновскую и журбы...
     
    Fell нравится это.
  8. Nataly

    Nataly Active Member

    А что Ботан неправильно сказал, что вы на него кидаетесь? Разве не правда, что Мартынов занимается озеленением, а у Журбы вокруг каменные джунгли? Пора бы подумать о конкуренции.
     
    Aleksandr, Alyona, Ромарио и 3 другим нравится это.
  9. Fell

    Fell Well-Known Member

    Дык кто ж против. Давайте создадим общественное движение за озеленение городка. Закажем изготовление плана ландшафтного озеленения, проголосуем, кто за пальмы, кто за коноплю, а кто за сосны и ёлки. Ботан и иже с ним только и пеняют то в ту то в другую сторону и то не так и это. А сами, что сделали для того что бы что то изменить?
     
  10. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Ну честное слово, развезли грязь на ветке! Как получим ключи от квартир, так и будем поднимать вопрос по озеленению своими силами, желающих уже немало насобиралось ИЗ ДОМА ЖУРБЫ!


    Fell, менять пока нечего... дом не сдан... зачем поднимать бурю в стакане преждевременно?
     
    Fell нравится это.
  11. Fell

    Fell Well-Known Member

    Обеими руками за.
    Но народ требует зрелищ. У Мартынова ёлки уже садят, а Журба только огород вскапывает. Народ зловеще ропщет - где наши елки. Предводитель Ботан тычет пальцем в сторону Мартыновских елок и призывает к ответу - где елки от Журбы?
    Теоретики-озеленители подняли волны в тазике воспламененные призывами Ботана - хотим такие же елки, только толще.
    Никто не заметил, выше уже писалось, что планируется высадка клумб и другой петрушки. Дома еще толком недостроены, идет подвоз стройматериалов энд аза. О каком озеленение можна говорить? Уверен все еще будет и елки и сосны и эвкалипты...
    Люди это чудесная ветка! Давайте делится идеями, впечатлениями, опытом... А не пенять на то что кому то повезло - уже три елки высадили, а нам гаплык - елки посадят аж через две недели.
    Я надеюсь моя мысль понятна?
     
  12. Nataly

    Nataly Active Member

    Не преувеличивайте, никто не говорил, что нужны такие елки, как у Мартынова и срочно. Пойдите, посмотрите на предыдущие дома Журбы, где для озеленения нужно асфальт снимать. Спасибо, хоть на Боголюбова такого не будет. А озеленять будем, когда дом сдадут и никто, заметьте, не против.
     
  13. Я думаю, Ботан говорит все таки о "эвкалиптах" возле уже давно заселенных домов, там они действительно все "затеняют". :( А ругать застройщика, наверное, все же рано у него еще есть все шансы показать себя.
     
  14. Lex

    Lex Active Member

    Читаю вот и диву даюсь - заявился новоявленный тролль и давай отмазывать одного застройщика, и мокать всех остальных (в том числе и форумчан) лицом в .. лужи.
    Fell, если так нравится самим своими руками сажать зелень - никто ж не против. Как говорится - флаг в руки, мы только за. Но вот что плохого в том, чтобы и застройщик принимал посильное участие в озеленении городка? Иль не за тем ты сюда зарегался?
     
    Aleksandr, Ket, Alyona и 2 другим нравится это.
  15. Vlada

    Vlada Active Member

    Действительно, соседи, давайте жить дружно! как-то слишком злобно некоторые прокомментировали тему ёлок:confused: Постепенно и у домов Журбы появятся ёлочки, и у Мамедова (хотя может там есть уже, не знаю..только камнями не закидывайте если что, вдруг уже есть:)) . А даже если и самим посадить, то что тут такого - каждый мужчина известно что должен сделать за свою жизнь;). И Ботана защищу - он ничего "такого не сказал", просто прокомментировал...Представители застройщиков читают форум, и больше чем уверена, что и у домов Журбы скоро появятся зеленые красавицы!
     
    Nataly нравится это.
  16. То что он продажник Журбы никто и не спорит.
    Я всем советовал просто просмотреть историю сообщений - и самому решать кого слушать а кого нет.
    Тут именно такой случай. Журба явно хочет сделать озеленение руками покупателей.
    Но в этом ничего такого нет, теперь просто всем понятно, что от него не стоит ничего ждать и нужно самим принаться за озеленение.
     
  17. aleksey

    aleksey Active Member

    В продолжение темы о елках :) сегодня проходил мимо и не удержался, чтобы не сфотографировать елку, которую посадили на углу возле 2-го дома - реально впечатляют размеры. Остальные елочки размером поменьше, а эта прям..., до 3-го этажа достает - готовая кандидатура на вакансию новогодней елки к следующему НГ
     

    Вложения:

    • IMG_0012_1.JPG
      IMG_0012_1.JPG
      Размер файла:
      107,2 КБ
      Просмотров:
      452
    Aleksandr и Ксюшка Мусийчук нравится это.
  18. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Красота! Дай бог, что б прижилась...
     
  19. ted

    ted Well-Known Member

    Дорогие соседи!Разделяю ваш оптимизм и желания.Когда ожидали ключи от квартиры,про озеленение думала,только бы поскорее дали возможность,а там я уж развернусь....Дали ключи,стало понятно ,что ремонт-более нужное дело.И поехало-шпаклевка,сетка,обои,кафель,ламинат,розетки, ванна............Только через год(прошедшей осенью) посадила 5 вишинок и 9 видов цветов на клумбе под окнами.Но плохой дядя на тракторе сгребая снег сломал 2деревца.Будем еще сажать.И цветы(на клумбе еще много места,желающие-присоединяйтесь),идеревья.Кто-то посадил сосенки,елочку-маленькие.Если примуться-вырастут.Ну не повезло нам в плане озеленения.Значит надо делать самим,а не завидовать соседям.Есть руки,есть желание,вырастут наши деревца и будет у нас тоже красиво.
     
    Fell, Викуля, Nataliya и 3 другим нравится это.
  20. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    +1! Як заселимося, будемо всі разом садити:super:
     

Поделиться этой страницей