SOS! Не могу платить за квартиру в связи с курсом!

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Zeland, 6 фев 2015.

  1. Артуур

    Артуур Member

    Интересно, что бы вы сказали, если бы застройщик взял у вас деньги за строящуюся квартиру и сославшись на форс мажор выдвинул вам предъяву - В стране война, если вы не в курсе. Если она не объявлена, это не значит, что ее нет
     
    Alive и Polly нравится это.
  2. Lena

    Lena Active Member

    Ребята, мы собираемся или нет? Решать все равно что-то нужно. Если застройщик читает форум, то это хорошо. Я думаю он не заинтересован в валютном майдане с телевидением и судах. Всегда можно договориться и пойти на уступки. Тем, кто тут представляет интересы застройщика - убедительная просьба не читать нам морали и не рассказывать всякую охинею. Мы инвесторы, а не холопы застройщика. Артур, валите в Штаты, на работу, к психиатору, не засоряйте нам ветку. Flori правильно пишет по поводу суда. Но я думаю нужно попытаться решить вопрос полюбовно и собраться, чтобы оговорить приемлемые варианты..
     
    fistashka нравится это.
  3. fistashka

    fistashka Active Member

    Конечно собираемся. В воскресение же.


     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2015
  4. flori

    flori Active Member

    Артуур, речь вообще не идет о прощении долгов. Никто не собирается кидать застройщика. Он не благодетель, а бизнесмен. Цена на его услуги должна давать прибыль и возможность расширенного воспроизводства. То есть, продал квадратный метр, получил прибыль, а остальное проинвестировал в стройку следующих квадратных метров. Вариант, предложенный мной, это и подразумевает.
     
  5. Артуур

    Артуур Member

    Это ваши взаимоотношения с застройщиком. Моя цель состоит в том, что бы разъяснить людям, что каждый должен отвечать за свои поступки, действия и желания. А не руководствоваться сиюминутной выгодой - хочу - беру, хочу - не беру. Хочу - держу слово, хочу - забираю...
     
  6. fistashka

    fistashka Active Member

    Если вы представитель застройщика, то так и передайте, что платить мы не отказываемся, судится тоже никто не хочет и все надеемся , что до этого не дойдет. Надеемся достичь компромиссного решения, которое бы устроило ОБЕ стороны. Он прошлый раз на собрании говорил, что рассрочку продлит, а в индивидуальном порядке совсем другое. Так кто "А не руководствоваться сиюминутной выгодой - хочу - беру, хочу - не беру. Хочу - держу слово, хочу - забираю..."
     
    Aniram нравится это.
  7. Денис K

    Денис K Active Member

    Вообще по-хорошему если ты должен застройщику сумму в долларах, значит вся стоимость прописана должна быть в долларах и общая привязка должна быть к нему. Каждый месяц есть сумма оплаченная (увеличивается) и сумма долга (уменьшаущаяся).
    Тогда при разрыве застройщик обязан по курсу отдать то что накапало минус штраф (если только такая ситуация не прописана в договоре, что и есть, скорее всего).
    Все сравнения с телефоном проданным неумесны, потому что покупаете телефон вы в гривнах, которые никак не привязаны к долларам и покупаете за всю цену. Если купили за 3 тыс грн, а через неделю гривна поднялась (бакс упал), то 3 тыс грн для вас уже выгоднее чем для продавца, но такие правила игры.
    Здесь же получается что должен ты доллары, но вернут гривны. И рыбку съесть и ... сесть.
     
    Alive и fistashka нравится это.
  8. Артуур

    Артуур Member

    Админ, забаньте пожалуйста троля.
     
  9. ghostua

    ghostua Active Member

    В придварительном договоре так и есть если не ошибаюсь. Правда там был пункт что застройщик вернет деньги только после повторной продажи квартиры. В договоре купли продажи только сумма долга прописана в валюте. И стоимость квадрата занижена чтобы меньше налогов платить.
     
  10. Артуур

    Артуур Member

    ))) Поверьте мне, если бы я был представителем застройщика я бы вообще тут не разговаривал


    Я согласен, сравнение с телефоном не уместны. Ибо телефон вы покупаете (он у вас в собственности), а квартира у вас в рассрочке. Она вам не ПРИНАДЛЕЖИТ.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2015
  11. Alive

    Alive Well-Known Member

    А еще если вчитаться в договор, то наступление форс-мажорных обстоятельств должно быть подтверждено Торгово-промышленной Палатой Украины. Поэтому никакого форсмажора нет. Война вас в Киеве совершенно не коснулась, а если и коснулась, то косвеено, падением экономических показателей и как результат - падением курса национальной валюты.
    Не завидую вашему положению, но формально застройщик прав, т.к. вы сами приняли условия договора. Чисто по-человечески, конечно, отказ идти вам на встречу и пытаться выжать вас по максимуму - это неправильно. Практически - вредно для бизнеса, т.к. отобрав у вас квартиру он ее хрен продаст по той цене в долларах, которую он хочет чтоб заплатили вы. А если квартир будет целый букет вместе с судебными исками о возврате ваших средств по реальному курсу доллара, как вы платили взносы по расстрочке, то и вообще застройщику с его бизнесом будет печалька и катастрофка. Поэтому ищите компромисс.
     
    Златока нравится это.
  12. Lena

    Lena Active Member

    Я вижупроблему так -
    Если разрывать договор, то почему он нам должен вернуть в гривне по курсу 8. Это мало понятно и это самый спорный вопрос, который я полагаю суд решит в нашу пользу. Если бы это не оспаривалось, и застройщик бы возвращал нам по сегодняшнему курсу, то он бы, как и мы, был бы заинтересован в компромиссном решении. Тут бы наши интересы сошлись - он не заинтересован, чтобы мы забирали деньги, а мы заинтересованы выплатить и получить документы. А так мы, как крепостные крестьяне. Не вмижу смысла загонять людей в угол.
    Этот Артур специально всех достает, только не понятно с какой целью. Наверное разведку боем проводит. Если нет, то он просто ******, но в любом случае, он плохой человек)))
     
    Aniram и Alive нравится это.
  13. Aniram

    Aniram Member

    :)))) порчу на имущество, чтоб он точно так влип... Шутка
     
    Lena нравится это.
  14. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    plea, відпочинок до 8-го березня
     
  15. Подписывал на этой неделе основной договор Лукьянчук сказал что у них уже согласовано что можно платежи на 30% меньше приносить.Получается эти 30% уже идут как увеличение срока растрочки....
     
  16. юрий 12

    юрий 12 New Member

    Ничего не меняет 30%. В гривне квартира только увеличивается,через год доллар будет по 80грн и что опять такая сума выплывет и опять по новой отдавать.Нужно либо фиксировать курс либо забирать деньги или же менять на другую более дешевую квартиру
     
  17. fistashka

    fistashka Active Member

    Ну вы оптимист. Надеюсь, до этого не дойдет
     
  18. vic

    vic Member

    Сегодня будет собрание 13 00 ?
     
  19. mssmartini

    mssmartini Member

    где собираемся?
     
  20. vic

    vic Member

    Ну писали возле 8 дома
     

Поделиться этой страницей