Уютный квартал, 6 очередь

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем byryndyk, 24 янв 2015.

  1. lma

    lma Active Member

    На заднем плане по ходу 18/5)))
     
  2. Geta

    Geta Member

    Интересно, это уже залито с армопоясом или это подготовка под арматуру))
    Темпы впечатляют :super:
     
  3. Ligeros

    Ligeros Well-Known Member

    Я так понимаю, что это - без армирования. Блоки должны кретиться к арматуре, вбетонированой в фундамент. Тут такого не видно
     
  4. Всему свое время. Произведена бетонная подготовка под фундаментную подушку (18/4). На этом этапе будет вязаться армированный каркас и заливаться бетоном.
     
    Kid_Nice, Geta, Andrey_uk и 4 другим нравится это.
  5. Ligeros

    Ligeros Well-Known Member

    Ну вот мой вопрос про арматуру снял сам застройщик!! Уже проще. А про документы? (техусловия и лицензия застройщика). Спасибо.
     
  6. Уютный квартал, молодцы!!!! Продолжайте и дальше так нас радовать))))):super::super::super:
     
  7. pogarskiy

    pogarskiy New Member

    в файле себя не нашел, но уже добавился)
     

    Вложения:

    • УК.xls
      Размер файла:
      19,5 КБ
      Просмотров:
      286
  8. lma

    lma Active Member

    Народ, просветите!!! Обязательно ли прописываться в купленной квартире?
     
  9. Geta

    Geta Member

    Как мне объясняли, то сейчас это не обязательно)
     
  10. lma

    lma Active Member

    Спасибо!)
     
  11. Ligeros

    Ligeros Well-Known Member

    ну вот и подорожание... зачем? доллар же и так в космосе, квартиры в гривне и так дорожают каждый день cry
     
  12. ans73

    ans73 Member

    Просто теперь Вы инвестируете не в документы, а в стройку (вырыт катлаван). Сделают первый этаж, цену подымут независимо от доллара. А на стадии завершения строительства цены будут практически равны построенному жилью. Проследите как менялись цены на жильё в 4 и 5 очереди строительства, в зависимости от готовности объекта и вопросов не будет.
     
  13. zamtom

    zamtom Active Member

    Да цена уже не такая заманчивая,но всё равно хорошая.
     
  14. Ligeros

    Ligeros Well-Known Member

    Зарабатываю-то я в гривне. Для меня стройка каждый день и так дорожала(((
     
  15. ans73

    ans73 Member

    Если отбросить факт начала строительства, что объективно может повлиять на цену в $, над брать во внимание, что некоторые инвесторы оплатил не 100% стоимости квартиры. Оставшаяся сумма была привязана к существующему на тот момент курсу - 21 грн и разбита на определённое количество платежей. То есть зафиксирована. Если рассмотреть цену на самую маленькую квартиру то это, на тот момент 325000. При оплате 50%, остаётся приблизительно 163000грн (7761$). И это уже попандос для застройщика, при нынешнем курсе 30 грн. (5433$). Вот я думаю они и пытаются компенсировать потери. Это ведь если было оплачено 100% стоимости, то можно было купить валюту по существующему на тот момент курсу, а так или неприятные разговоры с уже существующими инвесторами, которые внесли 50% оплату, или компенсировать потери на будущих инвестора.
     
  16. В договорах, в принципе, привязка к курсу доллара. Поэтому, те, кто не оплатил всю сумму - оплатят больше, так как курс растет. Поэтому ваш текст как-то странно читать.


    Стоимость растет, так как растет себестоимость строительства. Ну и, конечно, чем выше дом - тем дороже.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2015
    Нюра и Ksenia S. нравится это.
  17. Нюра

    Нюра Member


    Согласна с Заведующим балконами, остаток суммы застройщик обещал зафиксировать в долларах, а не в гривне, поэтому он не получит меньше.
     
  18. ans73

    ans73 Member

    Я оперирую информацией которую мне говорили в ОП ещё в ноябре 2014 и она была следующей- остаток суммы фиксируется по текущему комкоммерческому курсу и не будет привязан к доллару в последующем. Я это точно помню, так как меня беспокоил растущий курс доллара и я акцентировал внимание на том, что не вырастет ли сумма остатка с падением курса гривны по отношению к доллару. Меня заверили, что привязки к баксу не будет, но я перестраховался и внёс всю сумму.
    Наверное с ухудшением дел на валютном рынке, застройщик изменил условия, дабы не зависть от галопирующего курса доллара, тем самым защитив инвесторов и себя от ворюг во власти.
     
    my-apartment.com.ua нравится это.
  19. Нина4

    Нина4 Active Member

    Добрый вечер! Мы из дома 18/5, кв. 59, 3 этаж.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2015

Поделиться этой страницей