Уютный квартал, 6 очередь

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем byryndyk, 24 янв 2015.

  1. lma

    lma Active Member

    Ми теж не брали нотаріуса...
     
  2. ans73

    ans73 Member

    По поводу нотариального заверения предварительного договора купли-продажи. Вот две ссылки
    http://buryachek.com/ua/?p=217
    http://www.юрконсультация.com.ua/yu...niogo-dogovoru-kupivli-prodazhu-kvartiri.html
    Я, исходя из прочитанного материала, дела выводы о том, оформлять нотариально предварительный договор или нет.
     
    Нюра нравится это.
  3. Нюра

    Нюра Member

    Спасибо за ссылки, мы тоже оформляли с нотариусом, подруга юрист консультировала и настаивала на заверении, но каждому решать лично
     
  4. Kv11

    Kv11 Member

    Все юристы советуют нотариально заверять http://www.gdevkievezhithorosho.com/2014/06/blog-post_18.html
     
  5. Ligeros

    Ligeros Well-Known Member

    Про нотариуса - понятно, всем спасибо за помощь. Для успокоения лично себя и семьи проще использовать нотариуса (хоть по текущему курсу выходит "космос"). А просветите меня, пожалуйста, еще по документам :SOS:. Я так понимаю, что по комплексу (или отдельному зданию) должны быть подготовлены тех.условия на воду, эл.энергию, канализацию (градостроительные условия). Эти документы (опять же - на сколько я понял) могут быть изготовлены в процессе постройки (надеюсь так и будет - пока готовых сканов я еще не видел). Но еще одним не мало важным документом есть лицензия застройщика (со сроком её действия). Её кто-нибудь из купивших квартиры видел? Что там со сроками и почему её не выкладывают в скане? Заранее благодарен и приношу извинения если где-то недопонимаю stesn9us.
     
  6. ans73

    ans73 Member

    Вообще то нотариально заверенный предварительный договор совершенно не успокаивает и ни как не упрощает, а даже усложняет правовые отношения между инвестором и застройщиком. Вы не сможете забрать деньги в случае не сдачи объекта и не подписании основного договора, так как оформили предварительный договор в соответствии с законом. В приведенной мною выше ссылке рассмотрен конкретный случай.
    В инвестировании, как мне кажется, есть три основных результата: кидалово, пирамида и добросовестное исполнение.
    С кидаловом, нотариально заверенный предварительный договор лишь увеличивает потерянную инвестором сумму.
    Пирамида - не целевое использование застройщиком денежных средств полученных от инвесторов, заставляет недобросовестного застройщика открывать новые проекты. Это по сути долгострои. В этом случае, вы через суд сможете вернуть инвестированные деньги, если не оформляли договор нотариально, так как этот договор является - никчемным. С нотариально заваренным такого решения вы не получите, так как он оформлен в соответствии с законом.
    С добросовестным исполнением всё понятно. Хотя можно представить ситуацию, что продавец откажется заключить с вами основной договор, аргументируя тем, что ваш предварительный договор не заверен нотариально и вернёт вам инструктируемую сумму. А это потеря как минимум 40% в цене между не построенным домом и построенным. Но такой вариант чисто гипотетический, так как застройщик добросовестный и строит жильё, а не занимается мошенничеством. Хотя при возникновении форсмажорных обстоятельств, в случае "или, или", я иллюзий не питаю.
    По поводу застройщика,, где то видел информацию, но найти не могу. А в декларации указан ДП СпецБудИнвест, как разработчик проектной документации.
     
    Kid_Nice, yyaalloo и Анюта_2206 нравится это.
  7. Helg@

    Helg@ New Member

    Привет, соседи! мы из 128 рядом с вами!:)


    добавилась, дом 18/5, но кв. 128 должна быть первая на площадке третьего этажа, а в файле последнняя на втором, чтото там сдвинулось не туда...
     

    Вложения:

    • УК.xls
      Размер файла:
      39 КБ
      Просмотров:
      273
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2015
    Bublyk нравится это.
  8. Andrey_uk

    Andrey_uk Member

    Сдвинулось скорее всего из-за того, что в 5 подъезде на первом этаже 4 квартиры, а на 2-4 этажах по 5 квартир. Планировка дома 18/5 доступна по ссылке.
    На данный момент там есть все, кто отписался в этой теме.
     
    andriy_t, Helg@ и QuoT нравится это.
  9. Helg@

    Helg@ New Member

    Да, это верная планировка и я уже на своем месте, спасибо)
     
  10. yyaalloo

    yyaalloo Active Member

    Не все :) Например не отмечен pogarskiy из 123-й
     
  11. Andrey_uk

    Andrey_uk Member

    отмечен и pogarskiy, квартира на первом этаже :)
     
  12. yyaalloo

    yyaalloo Active Member

    в последнем (обновленном Helg@) файле не вижу ...
     
  13. Helg@

    Helg@ New Member

    скорее всего речь идет не об обновленном мной файле в иксель (в котором немного сдвинуты квартиры), а в планировке самих квартир
     
  14. yyaalloo

    yyaalloo Active Member

    аааа), я говорила об "икселевском" файле))
     
  15. Helg@

    Helg@ New Member

    не умею вставлять сюда ссылки, в сообщении от Andrey_uk она есть)
     
  16. byryndyk

    byryndyk Member

    А вот такой планировки на дом 18/4 нету случайно у вас?
    И наблюдаю, что многие купили квартиру в доме 18/5 :) Интересно, планировка квартир отличается от квартир в Г-образном (18/4)?
     
    lma нравится это.
  17. Andrey_uk

    Andrey_uk Member

    Планировку этого дома спрашивал в отделе продаж, но у них ее нет в электронном виде (так мне сказали).
    А сама планировка домов 18/4 и 18/5 похожи. Дом 18/4 - это 1й, 3й и 4й подъезды дома 18/5 (если я не ошибаюсь) :)
     
  18. ZCP17

    ZCP17 New Member

    Добрый день всем форумчанам. Вот что я нашла на ихнем сайте. Написано, что это планировки квартир 6 очереди дома 18/4.

    ОДНОКОМНАТНЫЕ
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ДВУХКОМНАТНЫЕ
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ТРЕХКОМНАТНАЯ
    [​IMG]
     
  19. QuoT

    QuoT Well-Known Member

    Супер! Супер! Супер!
    Темпы очень радуют!))
    :super:
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2015

Поделиться этой страницей