Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Chili

    Chili Active Member

    Воробей - це обслуговуюча сторона. З цим питанням необхідно до Кафті:) на території досить часто (якщо не він, то машина).
    для мамаш з колясками, більша проблема машини на тротуарах і машини , які блокують спеціальні з'їзди з тротуарів....


    смітники були в плані - ще в проекті грудня 2012:-(
    козирьок замалимй зробили- весь срач видно.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2015
  2. если вы о черном мерсе, то это не кафти, это гл. инжинер. у него квартира толи в г-10 толи в е-11
     
  3. Chili

    Chili Active Member

    стосовно опалення:
    оплата опалення в під"їзді - де вона врахована? в тарифі за утримання будинку чи в тарифі за тепло?
    ще такі думки, якщо всі поставлять лічильники і перестануть включати опалення - за рахунок чого і кого буде прогріватись будинок?
    фактично, ті хто перекривають собі опалення, користуються непрямим теплом сусідів... можливо я не правий
     
    Barmaley нравится это.
  4. Llipingalet

    Llipingalet New Member


    Логически в утримання будинку должно входить все... отопление, уборка, вывоз мусора, освещение, лифт и все остальное .. басни про то что за все все должны платить отдельно звучат глупо.. накой тогда такой УК.
     
    Nasty нравится это.
  5. Roms

    Roms Well-Known Member

    Поддерживаю. Только одна проблемка - в связи с разделением на разные счета оплаты за тепло и за все остальное.
    Получается не ясно, как правильно это все учитывать и кто кому должен. Бардак.
     
  6. Mandarin

    Mandarin Active Member

    О позитивном: на этой неделе УК у нас на площадке повторно обрабатывало стены (первый раз обрабатывали от грибка, кажется, осенью, по поданому нами заявлению). причем самостоятельно, без всяких напоминаний. что приятно! даже поприклеивали кусочки плиточки там, где их недоставало (например, возле нашей двери по вине наших установщиков дверей).
     
    Simon's Cat, Roms и Grigma нравится это.
  7. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Надеюсь УК везде пройдёт с такой "акцией"? В Д25 как стены запачканы были, так они и есть! А на лестнице между 1-2 этажами вообще чёрный отпечаток руки! не понятно кто до такого додумался, но парадное привести в порядок всё же требуется, в 7-й очереди ремонт в парадном ещё делать и делать! Сданные дома, а вид незаконченной стройки!
     
    Simon's Cat и bobrik нравится это.
  8. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    О негативном в Г18 -
    1. Оторвали и украли наличник возле лифта в холле.
    2. Поломали доводчик на входных дверях.
    3. Курят на каждом этаже, вонь, окурки, баночки.
    4. Перфоратор в выходные дни и после 21:00 норма.
     
    Simon's Cat и Mandarin нравится это.
  9. Inneska

    Inneska Member

    Ребята, поделитесь пожалуйста, где устанавливали теплосчетчик. Если можно, контакты и ориентировочную стоимость. Заранее спасибо.
     
  10. Подписал вас натпереписку о теплосчетчике. если что - спрашивайте.
     
    Inneska нравится это.
  11. Inneska

    Inneska Member

    Спасибо!!!
     
  12. Mandarin

    Mandarin Active Member

    да, перфоратор и после 22.00 иногда работает... Хорошо, хоть ребенок крепко спит, а то я этого работничка уже бы отыскала)))
     
  13. 500-й мерс у главинженера?
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2015
  14. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    В договоре подписываете условия, что если 0 то платите по квадратуре, логика в этом одна, платите по квадратуре в наказание. Даже если вас нет это не значит что ваша квартира должна промерзать и соседи вокруг должны отапливать.
    К слову у меня конский счёт приходит за отопление по счётчику, как я понимаю причина одна, нижний этаж нежилой и в аренду никому пока не сдан. Примерная модель того как кто-то уехал и решил 0 платить.
     
  15. именно. раньше был другой нормальный охранник, у него много чего можно было спросить. а сейчас - какие-то дятлы. мерс главинженера за кп стоит, а свою машину возле их будки под прожектор поставить нельзя "неположено"...
     
  16. Roms

    Roms Well-Known Member

    Как я посмотрю, с этим вопросом нужно хорошенько разбираться. Потому как виделся изначально эффект "сколько потребляешь - столько платишь", а оказывается нужно сперва изучить тщательно пункты договора...


    Вообще смысл трат несколько тысяч гривен, чтобы потом не понимать, сколько таки придется платить за отопление, теряется полностью ИМХО.


    В плате по квадратуре хоть есть такой момент, как предполагаемая сумма затрат. А тут...
    Нет, я понимаю, что аналогии провести со счетчиками той же воды или электричества тут никак не получится.
    Нужны разъяснения особых условий и порядка начислений в случае теплосчетчика. Ушел читать...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2015
    Simon's Cat нравится это.
  17. Nasty

    Nasty Active Member

    Насколько я понимаю, договора у всех одинаковые,итак, пункт 5 гласит "Плата за надані послуги за наявності засобів обліку гарячої води і теплової енергії справляється за їх показниками згідно з пунктами 10-13 "Правил надання послуг з централізованного опалення,постачання холодної та горячої води і водовідведення (далі Правила)". А вот эти самые правила http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/630-2005-п
    Пункт 13 для меня не совсем понятен,так как на сегодняшний момент есть только одна методика расчета http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1237-06 , но она не касается квартир со счетчиками. Из всего прочитанного мне вполне очевидно,что платить я должна именно по показаниям счетчика.
    p.s. как и писала выше, я просто мечтаю чтобы у меня в квартире было хотябы 22С,поэтому батареи все на 0, так за что же платить в этом случае :)
     
    Simon's Cat нравится это.
  18. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Нет договора под рукой, но это оговаривалось при подписании. Когда мастер устанавливал счётчик, то тоже акцентировал внимание на этой проблеме и посоветовал что-бы не попасть на поквадратную оплату, при необходимости уехать в квартире оставлять на минимуме 1 радиатор который по схеме имеет самый маленький цикл циркуляции. На данный момент как я понимаю главный вопрос как не попасть на деньги с нулевым показателем, а в вашем случае вдвойне обидно.
     
    Roms и Nasty нравится это.
  19. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Дятлов, стучащих до 23.00 и в выходные (суббота, как бы тоже выходной, о чем они не подозревают, видимо) и у нас в Г13 хватает.
     
    Тереза нравится это.
  20. Roms

    Roms Well-Known Member

    Короче говоря, мне видится единственно правильное решение, которое устроит обе стороны (счетчик чего-то там немного считает, при этом батареии на ноле) - установить водяной полотенцесушитель.
     
    Dmitry_ нравится это.

Поделиться этой страницей