ЖК "Петропавловский", с. Петропавловская Борщаговка, ул. Авиаторов, 41-А

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Знаток, 21 окт 2011.

  1. Знаток

    Знаток Member

    Абсолютная правда, но не во всем! Первый раз перенесли дату ввода в эксплуатацию в 2008 г. А до конца мая застройщик намерен закончить общестрой в 6 домах (11-16 секции). Подготавливать документы на ввод в эксплуатацию и заканчивать отделку и фасады одновременно. 29 июня - это дата, согласованная с управителем фонда финансирования на ввод в эксплуатацию. Аномалии разные бывают. Возможно и летом снег выпадет. По состоянию на сегодняшний день - 19 марта - 11-построен 1 этаж, 12 - строится 2-ой, 13- построен 2-ой, 14 - построен 3 этаж, 15 - построен 3 этаж, 16 - построен 3 этаж
     
  2. west

    west Member

    Не совсем так! Рассказываю все как было. Началось все где-то 2006-2007 год, точно уже и не вспомнишь.
    До 2008 строили очень быстро. А вот с середины 2008 начался кризис (причем у застройщика кризис начался как по часам - в сентябре 2008)В 2008 году ничего не переносили так как ввод в эксплуатацию был назначен на 3 кв 2010( какой смысл что-то менять в 2008 если впереди по графику еще 2 года!). За период 2008-2010 г. стройка не велась вообще (живу недалеко, поэтому говорю то, что видел(бурьяны по шею по всей стройке)). На сентябрь 2010 стояли первые 7 домиков (1 очередь) в эксплуатации и первые 10 домиков (2 очередь) практически накрытые (3 или 4 точно под жестью были). Пришел сентябрь 2010 и начали они рассказывать о пагубном влиянии кризиса на строительную отрасль, о неблагоприятном расположении звезд , фаз луны, магнитных бурях (ну и все такое, в общем - бла, бла, бла), и перенесли сдачу в аккурат на Н.Г. 31 декабря 2011. Кстати кто не в курсе по плану должно было быть только две очереди (сначала 7, потом 16), а не три как сейчас. За полтора года все что смогли сделать (касается 10 первых домиков) это вставить окна(не везде), достроить по этажу и накрыть (8 из 10домов), и часть обклеить пенопластом (60-70%) . И это за 16 месяцев!!! Масштабный подход ничего не скажешь.
    Если Вам совсем немного поднажать, думаю до 21 декабря 2012 года поспеете.
     
    Anatol нравится это.
  3. Знаток

    Знаток Member

    Все так, да не так. Факты можно исковеркать и подать как угодно. На этой маленькой частной стройке активно с марта 2011 работают более 100 чел. А в 2008 году переносили ввод в эксплуатацию на год - с 2009 на 2010 г. Уточните в управителя ФФС. Подскажите, а кто рассказывает о пагубном влиянии солнечной активности? Это точно до конца этого года все наши инвесторы получат правоустанавливающие документы.
     
  4. west

    west Member

    Если бы на этой маленькой частной стройке работали 100 человек с мая 2011 по май 2012, то она была б уже сдана в эксплуатацию (посмотрите на ваших соседей конкурентов по региону)

    У меня где-то дома должен валятся буклет 2008 года где указана сдача 2 очереди 3 кв 2010 года, да и в Интернете можно найти сообщение тех времен с датой публикации 2008 и сроком сдачи 3 кв. 2010. Даже с Ваших слов выходит, что в 2008 перенесли 2009 на 2010, в 2010 на конец 2011 (факт, указан на сайте застройщика), в 2011 на середину 2012 и если верить последнему Вашему сообщению «Это точно до конца этого года все наши инвесторы получат правоустанавливающие документы» сдача (как я и предполагал и Вы подтвердили) в конце 2012 года.Суть не меняется, переносят и переносят, а сдать никак не могут. Как можно строить 16 спаренных домиков по 4-5 этажей на протяжении 4 лет.
     
    Anatol нравится это.
  5. Знаток

    Знаток Member

    Вы наверное эксперт в строительстве? Тогда добро пожаловать в нашу команду.
    Кто же такие наши конкуренты??? И что они построили???;) По закону ввод в эксплуатацию длится от 3 до 6 месяцев. И все застройщики указывают плановое начало ввода в эксплуатацию.
     
  6. west

    west Member

    Спасибо но я пас. Хотите, чтоб westработал, а более 100 чел. курили в сторонке в это время?!!
    А на счет конкурентов так не нужно далеко ходить, тот же львовский и пражский квартал, посмотрите на темпы строительства.
    На счет ввода в эксплуатацию - какая разница инвестору когда застройщик поставит плановое начало ввода в эксплуатацию? Его интересует только одно, факт передачи ключей и ордера. А плановый ввод в эксплуатацию будет примерно такой
    - выгонят коробки, накроют, остеклят, и по правилам БТИ в летний период можно так сдавать. Учитывая что процесс длится 6 мес. за это время застройщик будут приводить оставшиеся работы. Июнь это 6той месяц + 6 БТИ = Н.Г. 2013 Питаться «решить вопрос» с БТИ быстрее, застройщик не будет, так как кроме сдачи самих домиков эму нужно еще асвальтик положить, детскую площадку построить, посадить кустики, елочки, пихточки и.т.д. Это конечная!!! и идет полная сдача всего объекта, уже некуда переносить или создавать новую 4 очередь, так что застройщик будет тянуть до последнего прикрываясь тем что док-ты в БТИ.
     
  7. Знаток

    Знаток Member

    Уважаемый WEST, теперь ясно, на кого вы работаете и кем вы являетесь. Для того, чтобы рекламировать этого застройщика, необходимо завести раздел в этом районе и писать о своих достижениях. Мы не являемся конкурентами по сути вообще. У них 1-2 комнатные маленькие квартиры, а у нас квартиры с размером кухни, как у них вся квартира. Так как мы можем быть конкурентами? Если человека интересует в этом районе маленькая квартира, мы отправляем клиентов в эти комплексы только потому, что они рядом расположены.
    И самое главное, После того, как у этих "КОНКУРЕНТОВ" будет централизованная канализация и водопровод, поговорим о конкурентах. И самое большое преимущество - вид из окна прям на КЛАДБИЩЕ:(. Хорошо, что иногородние не знают.
     
  8. west

    west Member

    Уважаемый Знаток если бы я хотел прорекламировать данные объекты в Вашей ветке я б сделал это более корректно и эффективней, нежели просто упомянуть одним словом в предыдущем посте. Прочитайте Ваше сообщение, где Вы дважды в четырех словах спрашиваете об этих самих конкурентах. Это был обычный ответ на вопрос, а выбор пал на них из-за близости.(кроме того Я проживаю в этом районе.) А, исходя из Вашей логики рассуждений, если б Я написал в место «тех конкурентов» скажем, Паркове мисто Вы б набросились на меня как на сотрудника КАНа!?!
    По поводу того, что вы не являетесь конкурентами вообще не совсем так у Вас есть кое-что общее 1. район. 2 концепция строительства (малоэтажные домики с красного кирпича со своей инфраструктурой), а то, что у Вас кухня как у них вся квартира так это скорее минус чем плюс. В пригород люди идут жить из-за доступности жилья, а не ухудшения жизни в Киеве, и совсем не из-за экологии, поверьте. У людей нету денег и соответственно кому нужны Ваши 3-4 комн квартиры по 120 квадратов в этом районе. А те у кого есть такие деньги покупают квартиры в Киеве.Если Вы работаете в сфере продаж недвижимости , то должны знать что быстрее всего распродаются именно однушки и двушки. Сами писали что в 1 очереди у Вас есть троечки, так ведь 1 очередь в 2010 сдана, а продать не можете. Все потому что они никому не нужны, и поэтому цена на эти троечки дешевле Ваших еще «воздушных» 1-2 комнатных (в перерасчете на квадрат, конечно же.) Так что скорей всего это Вы им не конкурент.
    У них квартиры распродаются, как горячие пирожки, а Вы свои пентхаусы продать не можете не до сдачи не после сдачи в эксплуатацию.. Единственный положительный момент у Вас это наличие однокомнатных квартир с хорошими планировками (есть конечно и бредовые), но я практически уверен что однушек или нет или очень мало, а вот крупногабаритных …..
     
  9. Знаток

    Знаток Member

    1) На любой товар есть свой покупатель.
    2) И не все бегут в Петропавловскую Борщаговку из-за "доступности" жилья. С новой дорогой в Ирпень и ценой м2 по 700 у.е. доступность скорее там. Так что сравнивать дом клубного типа с охраняемой территорией с бюджетным жильем просто не приходится, даже если они одинаковой этажности.
    3) У нас замечательный портфель ликвидных квартир. У нас 1-комнатные по 47-50 м2, 2-комнатные - 72-85 м2, и 3-комнатные - по 100. Вот только понять не могу, как вы можете делать выводы не владея даже реальной информацией. И сколько негатива:))))
    4) После того, как мы оградимся и благоустроим территорию, мы вам будем нравится больше, как соседи?;)
    5) Заходите в гости, сосед:beer: на чай.
     
  10. west

    west Member

    1. У вас как-то с этими покупателями не очень.
    2. Вы б еще Житомир для сравнения взяли. Все-таки между 2 км и 18 км большая разница . Ирпень – это город-спутник, а П-Б ближайший пригород, даже Коцюбинское с Чайкой дальше.
    Упомянутых конкурентов назвать бюджетным жильем никак нельзя, по технологии строительства точная копия Вашего варианта, за минусом 20 см по высоте помещений, но зато цена у них более доступная, а главное шевелятся они быстрее Ваших черепах
    1. А про однокомнатную в 67 кв. – забыли, или их уже раскупили?:D (хуже планировки еще не видел) :negative:А четыре- шести комнатные двухуровневые или их тоже нет!? Остались самые ликвидные квартиры? :) «Огласите пожалуйста весь список» сколько квартир продано, что осталось на каких этажах.
    2. Если все будет как на картинке (конечно, очень сомневаюсь, пиль в глаза пускать у нас умеют) тогда больше.
    3. Не пью. Да и не соседи мы, я писал что живу недалеко.
    P.S. это не негатив а реалии работы Вашей команды так сказать «без макияжа»
    P.P.S. Вы бы вместо того чтоб цепляться к словам и обсуждать конкурентов – написали б пару тройку контраргументов в свою пользу. А так получается, что я озвучиваю проблемы вашей стройки, а вы обращаете внимание на какую-то мелочь или вообще уходите в сторону.
    Вот например: Я написал о том что очереди было две а не три, а Вы оставили этот момент без внимания, Значит соглашаетесь что они разбили 2-ю очередь потому что не могут сдать все и сразу, а их прессуют инвесторы готовых домиков "Давай сдавай, дом готов, сроки сдачи прострочены, а то по судам затаскаем".
    Я пишу что сдача по словам того же застройщика в конце июня у вас май, потом плавно уходите в конец года. (кто из нас работает на застройщика)
    Я говорю (замечу не я один), что там больше 30-40 чел нету, а вы мне о 100 толкуете. Вот взяли бы фотоаппарат собрали бы эту сотню после смены и сделали групповое фото (думаю, многие бы оценили).
    Другими словами Вы разводите демагогию!
     
  11. Знаток

    Знаток Member

    1) К счастью или к сожалению, я даже не могу сообразить, что в данном случае точнее, вы ничего не знаете по сути данного вопроса и пишете о том, чего реально не знаете. За списком наших квартир можете сходить в банк и узнать. Я понимаю, что для вас 3, 4 - комнатные квартиры - это не жилье. У нас были квартиры и 6 и 8 комнатные, но они уже проданы.
    2) Мы не физ лицо, которое заключает предварительные договора купли продажи воздуха. Ми Застройщик, который строит законным образом все через фонд финансирования строительства. У нас проектную документацию делал институт. И наш любой инвестор может выйти законным образом из этого объекта инвестирования при желании, и судиться при этом вообще не нужно. Все прописано в договоре ФФС.
    3) А с новой дорогой в Ирпень, а это 7 км от м. Академгородок. Так что бюджетное жилье там.
    4) У нас только 30-40 каменщиков и до 10 фасадчиков. А штукатуры, отделочники , сантехники, электрики, газовики, вряд ли их будет видно со стороны. Но я даже не считаю, что нужно отвечать на такие странные комментарии, потому что они не не правдивы. И я не вижу у нас проблем, которые бы нужно было бы обсуждать с вами.
    5) Я ценю ваше мнение и рада, что вам нравится "Львовский" и "Пражский" (только 1 и 2 комнатные квартиры). Это ваш выбор. Вам подходит жилье в 30 м2 по цене 1140 долларов с оформлением (а это не так уже и дешево!!!). Вам кажется правильным предварительный договор купли продажи несуществующего дома. И в таком случае нет законных без судебных вариантов отказа от данного объекта инвестирования. Вам нравится особо тихий вид на юго-восток из этого комплекса (пардон, кладбище). Это ваш выбор. И будет всем счастье!!!
     
    Moxito нравится это.
  12. west

    west Member


    И заплатить за это 8% от сумы
    :bravo: Мне интересно а как Вы будете расчитыватся с теми кто купил у Вас квартиры в 2008, 2009, 2010гг.Вы же ни какое-то - физ лицо, Вы - ЗАстройщик


    У Вас одна большущая проблема - это прострочка по сдаче объекта сроком в 2 года!!! А обсуджать ее нужно со всеми и в первую очередь со существующими и будущими клиентами.





    И кто из Нас больше рекламирует "Ваших" конкурентов

     
  13. Знаток

    Знаток Member

    Я бы хотела, чтобы вы не "выдирали" куски из моих фраз, а говорили по сути. А с инвесторами и потенциальными инвесторами мы общаемся. А вам огромное спасибо за то, что вы создаете движение. Думаю, что интересно почитать. И конечно же сделать выводы.
     
  14. west

    west Member

    Говорить, по сути, несвойственно именно Вашим постам. Вы ингорите все мои аргументы. Уходите от ответов, переходя на личности
     
    Anatol нравится это.
  15. Знаток

    Знаток Member

    Весь комплекс "Петропавловский" уже застрахован согласно требованиям закона на время проведения строительных работ. Возможно ваши продукты будут интересны нашим жильцам в сданных домах, или тех, которые вводятся в эксплуатацию на время ремонтов.
     
  16. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    Добрый день! Хотела бы я сказать пару слов об этом комплексе. Сразу скажу, что в детальное изучение не углублялась, вот просто первое впечатление которое у меня сложилось.
    2 недели назад мы с мужем приехали в этот комплекс и зашли в отдел продаж. Девушка, имени не помню, не то что не заинтересована в потенциалных покупателях, что бы рассказать нам, она просто "отморозилась". Мы начали расспрашивать мол что есть в наличии? планировки? цены? на что нам был дан расспечатанный вариант планировок квартир с пометкой внизу, что есть в наличии. И вот собственно все. Я конечно все понимаю, что возможно она была занята, но можно было предложить нам подождать, что бы уделить нам время.
    После чего мы подьехали к уже сданому дому (по крайней мере люди возле него были и машины припаркованы) и смутило то, что фасад его уже начал облущиваться. В общем первое впечатление оказалось не очень хорошим, возмжно оно оказалось обманчевым. ;)
     
  17. Знаток

    Знаток Member

    На нашем объекте всегда разрешают сходить и посмотреть, что есть в наличии в сопровождении сотрудников отдела продаж. А в ближайшее время в отделе продаж увеличат штат, чтобы не возникало накладок и таких ситуаций.
     
  18. Anna 777

    Anna 777 New Member

    Директору ООО «ИНВЕСТИЦИОННО-
    СТРОИТЕЛЬНАЯ ГРУППА «ОЛИМП»
    Андриевскому Олегу Григорьевичу

    Уважаемый Олег Григорьевич!

    В связи с тем, что запланированный срок введения объекта в эксплуатацию согласно свидетельства 30.09.2010 року, переносится по неизвестным мне причинам уже не первый раз, прошу Вас официально ответить в письменном виде на основные вопросы, интересующие меня.
    В вопросах с датами прошу указать конкретные даты событий.
    Прошу ВАС также разместить правдивые ответы на официальном сайте ООО «Инвестиционно-строительная группа «Олимп» или "Петропавловский", а в идеале, - провести организационную встречу с инвесторами с целью разъяснения и решения накопившихся вопросов.

    Вопросы:
    1.Когда планируется завершить общестроительные работы на объекте?

    2.Когда планируется сдача объекта госкомиссии?
    3. Когда планируется сдача отдельных объектов благоустройства территории или работ по объекту (детской площадки, озеленения, площадки для парковки автотранспорта, покраски, штукатурки и т.д.)?
    4. Каково состояние с подключением дома к коммуникационным сетям (канализация, вода, газ, электричество, телефонная связь, Интернет)?
    5. Существуют ли на данный момент какие-нибудь предпосылки для очередного переноса сроков сдачи объекта (недостаточное кол-во рабочих, их интенсивность, плохая погода, нехватка денег на инвестирование, кризис, последующее извержение вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии, ваш очередной отъезд на отдых заграницу и т.д.)?
    6. Какова процедура передачи квартир инвесторам после сдачи дома госкомиссии?
    7. Каковы сроки передачи квартир инвесторам после сдачи дома госкомиссии?
    8. Когда инвесторы смогут посетить квартиры и подписать акты передачи-приема, а также дефектные акты?
    9. Разработана ли схема дефектовки квартир с открытой «датой»? Если да, то предложите ее к ознакомлению.
    10. Будут ли владельцы квартир иметь доступ к водоснабжению, электроснабжению, отоплению и т.д. непосредственно после получения на руки акта приема-передачи квартиры?
    11. Планируется ли остекление балконов и лоджий генподрядчиком либо изготовление типового (-ых) проекта (-ов) вариантов остекления для последующего индивидуального или коллективного заказа жителями дома?
    12. В случае если остекление не запланировано, как будет пересчитываться стоимость лоджий и балконов с учетом коэффициента для не застекленных балконов и лоджий?
    13. Когда ЖЕК определится с тарифами на свои услуги и выдаст их для обсуждения будущим жильцам и проведет встречу с жильцами, согласно постановлению 529 http://www.gioc-kmda.kiev.ua/files/File/529_2009.htm, на которой эти тарифы будут обсуждаться?
    14. На каком этапе находится процесс изготовления технических паспортов на помещения?
    15. Когда будут получены результаты окончательных обмеров квартир БТИ, если эти данные уже есть? Прошу разместить посчитанные БТИ метражи квартир на официальном сайте комплекса.
    16. Будут ли устанавливаться крепления на стенах дома для установки кондиционеров?
    17. Какова ситуация с развитием социальной инфраструктуры комплекса (детский сад, школа и т.д.)?
    18. Какова ситуация со строительством подземного паркинга на территории комплекса?


    Инвестор ФФБ
     
  19. Знаток

    Знаток Member


    Уважаемая АННА777, для того, чтобы Олег Григорьевич дал официальный ответ, необходимо свои вопросы писать как минимум не на форум.
    А на некоторые вопросы я могу ответить чуть позже.
     
  20. Знаток

    Знаток Member

    Не очень понятно, о каких датах идет речь.
    Об идеале - встреча с инвесторами? Вам в личном порядке могут ответить на все ваши вопросы, заходите в офис. Или вы хотите пообщаться с другими инвесторами?
     

Поделиться этой страницей