ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. kizima

    kizima Well-Known Member

    Отвратительно себя повели работнички. Как вообще можно просто потянуть блок бетонный зная, что повредят авто? Даже если там были объявления, хотя их мало кто видел, то это не дает права им портить личное имущество. Если тебе на стройке мешает чужое авто, значит ты неправильно организовал свою стройку. Если ты считаешь, что чье то авто неправильно припарковано, значит вызывай ГАИ и разбирайся. Если у нас все будут устраивать самосуды, то будет анархия. Однозначно того, кто повредил авто, нужно было наказать. Хотел бы я посмотреть, как бы они себя вели, если бы стояла машина застройщика не на отгороженном участке на стоянке, а на именно этом месте возле дома Г. Или пусть не машина застройщика, а какой-нибудь рендж или кубик. 100% никто бы этого блока не трогал.
     
    Yulichka нравится это.
  2. fialka

    fialka Well-Known Member

    Жень, и за нами не раз бегали НЕ наши охранники (они ж только стройку охраняют,а мы как бы уже не стройка), спрашивали, куда несем мешок со строит мусором (несли к машине)...Если отношения не имеют к заселенным домам - чего бегают?Охраняют мусорные контейнера, небось:bravo: :D
     
    kizima нравится это.
  3. kizima

    kizima Well-Known Member

    Понятное дело, что они спрашивают за контейнер СТРОИТЕЛЬНЫЙ (напишу Вам таким же шрифтом, я вижу так для Вас понятливее). Вывозит мусор не ЗАСТРОЙЩИК, а ЖЕК, который у жильцов собрал за это ДЕНЬГИ. Еще раз озвучить с каких квартир по сколько собирал?
     
  4. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    О, я и не знал, что там есть контейнеры отдельно застройщика и отдельно жековские. Обычно в таких случаях ставят соответствующие пометки на контейнерах, или накрайняк замки.
     
  5. kizima

    kizima Well-Known Member

    ага, это у них охранное "спецподразделение" по охране строительного контейнера))) а уборщица наша, которой дали задание всем кто делает ремонт оповещать о немедленной оплате за вывоз мусора, наверное какой то "спецагент" этого "спецподразделения" ))))
     
  6. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    +1...
    ведь можно ж было позвонить... номеров на машине достаточно... им просто было по....
    поставили задачу убрать блоки... они и убрали... и слава богу что хозяин не появился в тот момент...
    однажды нес коробку с под ел.духовки... так меня дядька остановил... рассказал куда отнести пенопласт... а картонки забрал себе... приятно было... уделили внимание)) хотя ему наверняка в глаз кинулась макулатура...
    уже есть опыт с вызовом милиции... приехали ровно через пол часа... дело было среди ночи...
     
  7. divikon

    divikon Active Member

    а чего вызывали милицию?
     
  8. mss

    mss Well-Known Member

    выбрасывать строительный мусор в контейнеры "на углу" запрещено. и это понятно почему.
    для этого застройщик "организовал" "ящик" для строительного мусора. в который " за денежку" можно выбрасывать строительный. и вывозит его не ЖЕК, а застройщик.
    но многие шаровики затейники считают что раз оплатили проезд в маршрутке до ЕМ то им всё и все в ЕМ должны делать "за так"

    kizima
    и конечно очень сложно понять что за вывоз многотонного контейнера со строительным мусором платятся деньги, то и за "вброс" туда онного мусора они берутся.
    вывозит его застройщик. соответственно охрана застройщика следит за этим "процессом". все это сложно. не напрягайтесь этими мелочами.. не берите дурного в голову.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2015
    Айтишники и Учасник нравится это.
  9. fialka

    fialka Well-Known Member

    точно :D
     
  10. kizima

    kizima Well-Known Member

    Спасибо за совет.
     
  11. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    разумно сделано.
     
  12. kizima

    kizima Well-Known Member

    Что ж здесь сложного для понимания? Застройщик вывозит мусор, охрана застройщика его контролирует, а за вывоз мусора платится в ЖЕК. Все предельно ясно. Непонятно почему ЖЕК тогда абстрагируется от застройщика, вроде как они назависимая организация. Вы конечно знаете больше, но скажу Вам со словом жековцев, что это они нанимают машину и они платят за вывоз мусора. Так что или Вы приписываете лишние заслуги застройщику, или ЖЕК врет. Подскажите, пожалуйста, Вы как очень умный и всезнающий, вечно жалующийся на нас вечно недовольных жлобов-жильцов, чья правда?
     
    Sasho-diego нравится это.
  13. mss

    mss Well-Known Member

    правда Ваша.
    на данный момент действительно контейнером для строительного мусора занимается ЖЕК.
    но так как в стоимость стандартных услуг ЖЕКа не входит вывоз строительного мусора-за это берется отдельная оплата.
    то что ЖЕКу помогает в этом вопросе застройщик (охрана) я не вижу ничего предосудительного. а ВЫ с чем не согласны, что Вас удивляет?
     
    Айтишники нравится это.
  14. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Тоже безумно интересно почему вызывали, ну тобишь, что надо сказать чтоб они приехали посреди ночи, ато как-то я наверное не знаю, что правильно сказать надо, толи вообще невезучая...

    По поводу просто убрать блоки, то ради одной машины рабочие стояли 3 часа на простое, а сигналка работала долго и нудно, что конечно там есть номера странно что не звонили, но что ждали так точно! В общем-то странно судить не побывав в голове другого, ну может недостаток смекалки а может образования, согласитесь редко люди с высшем образованием становятся строителями. Ну не подумали о телефоне, с кем не бывает, типо ни у кого не было дней когда нам говорили: ты что творишь? а мы в ответ: ой не подумал. Вообще хорошо бы было увидеть как номер то спал на самом деле и все 3 часовые поиски хозяина машины, вот тогда суждения былиб более приближенными к справедливым)

    Кстати если пойти у узнать, что входит в оплату обслуживания территории то узнаете, что нет жек охране стройки не платит.
     
  15. kizima

    kizima Well-Known Member

    Вот, все правильно, я с Вами здесь согласен, правда за словами жековцев. Я тоже ничего не имею против, я даже за такую альтернативу для жильцов. Потому как кто не имеет машины, им дешевле заплатить за вывоз мусора и бросать его в этот контейнер.
     
  16. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Честно говоря, если даже иметь машину, чтобы вывести мусор, не выгодно, покаталась я тут 2 раза до ближайшей свалки и как-то вышло бензина на 400 грн, машина грязная... Выгодно разве что если муссора мало совсем... скажем мешка 4, то платить как-то и уже может не рационально...


    Правда может уже и вывоз мусора подорожал, тут не знаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2015
  17. m13

    m13 Active Member

    а что делать тем кто уже ремонт сделал, а контейнер поставили только сейчас?
     
  18. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Наверное не совсем понимаю вопрос. Ремонт сделан, выкидывать нечего. Если пришла квитанция, то просто не платить по ней если не пользуетесь, ну можно пойти в жек, хотя по моему сейчас квитанции не приходят, а самому надо идти в жек, ну по крайней мере у нас так получилось. Кстати бак поставили не сейчас, он стоит еще со сдачи ключей в доме В, просто его сейчас переставили с одной стороны дома В на другую.
     
  19. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Жена к холодильнику не подпускала... а так хотелось пожрать:D
     
    dracena, 1б кв.79 и Yulichka нравится это.
  20. Мудаки нашего двора 16.02. примерно 21:30, вид с 4 подъезда, дом 1А[​IMG]
     

Поделиться этой страницей