ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Авега

    Авега Well-Known Member

    Айтишники, спасибо.

    просто дискуссия. те кто переехал в новостройки за город, по уши сыты тесными парковками на каличных стоянках. бывает припаркуешься в тупике, и после тебя еще десяток. но когда тебе нужно выехать, ты берешь телефон, и звонишь по номеру хозяина машины под лобовым стеклом. у меня на машине написано аж три номера телефона. не удивительно, что никто (даже предводитель жопоголовых), не смог перезвонить по номеру телефона, потому что не смог его прочитать (цифры то арабские)...

    предвидя ситуацию с убиранием блоков, я припарковался в полуметре от него, и потопал в третий дом, на 10-й этаж. ни одного объявления ни на блоке ни в подъезде - ни одного.

    по ходу, это объявление они должны были себе на лоб скотчем примотать, а еще лучше саморезами на свое бентли прикрутить.

    о том, что евротрактористы без мозга, я в курсе давно. они один раз убирали снег у нас на казацкой (год или два назад, не помню) сбрили ковшом бетонные бровки, как в порядке вещей.

    а делать что-либо в отместку убогим без мозга - это не мое. я свой номер отрихтовал, прикрутил и порядок. моя цель по соседски предостеречь от подобного.

     
    Последнее редактирование: 14 фев 2015
  2. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Странно вроде объявления с вечера были... Про телефоны не скажу, так как сверху наблюдала за этим, но что машина мешала было видно таки, там трактор раз 10 пытался протиснутся и взять блок, к сожалению не очень разбираюсь в маневрах этой штуки чтобы сказать наигранно или нет было. Хотя суть даже не в этом.

    Тут даже проблема не только в строителях еврогорода а и в бригадах наемных для ремонта, вот что те что те ходят пьяные хватаются за машины, видела как один повис на зеркале чужой машины, тяжело ж идти... Менталитет строительный такой, что увы их не искоренишь... Но мне кажется тут если бы было видеонаблюдение по периметру то вопрос решился бы легче, не хочет руководство, захочет милиция... Были бы видеозаписи, а часто и просто наличие камеры отталкивает делать гадость и стимулирует включать мозги...


    Кстати о парковочных местах, недельку тому назад вечером делать было нечего, вышли прогуляться и посчитали мы количество горящих окон и количество машин стоящих, оказывается что у нас по 1,85 машины на 1 квартиру идет (горящую)... Не ну конечно дело может понятное квартиру купил и на машину найдется или на две, но как-то стало подозрительно...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2015
    Злой житель и Авега нравится это.
  3. Авега

    Авега Well-Known Member

    видеонаблюдение есть, я не обращался к видеофиксации. один из сотрудников подрядчика евромиста мне в красках рассказал происшедшее, мы обменялись номерами. но я отдаю себе отчет о разглашении этих данных, поскольку последний рискует работой, а его фирма заказом.

    а проблема 100% не в работягах. как организована система управления, так она и работает. такая же система оповещения. к примеру охранники вместо охраны, в прямом смысле этого слова, занимаются статистикой заполнения строительных контейнеров, но никак не режимом и охраной.

    уверен, что эти работники в анкетах при приеме на работу ставят крестики. и в остальном с вами согласен.
     
  4. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Да охранники тут вообще странные. Недавно наблюдала в час ночи с окна, как 2 пьяных мужчин и 2 пьяных женщины по очереди пытались оторвать баскетбольное кольцо на площадке, которую же так вроде бы берегут, в общем они по очереди прыгали хватались, весели на ней, а веса там что у барышень под кило 90 что у мужиков не меньше, раскачивались вместо качелей, нагибали это кольцо бедное, потом пытались побить покрытие поля ибо оно явно не мягкое падать... Бой выиграло явно поле, оно таки осталось лежать на месте... Идет охранник остановился, посмотрел... и пошел дальше, потом мужики пьяные решили, что надо же пометить территорию в жк, как жеж без этого... Идет снова охранник опять остановился посмотрел... Дождался когда они закончат метить все и снова пошел на обход...

    Единственное, что охрана тут не для имущества жильцов, а для охраны имущества хозяев строительства, они решают баки им важны или что иное, так сказать тупые исполнители, мы в конце концов за нее не платим.

    Так что надеюсь в будущем только на закрытую территорию, видеонаблюдение и всетаки охранников ответственных именно за охрану имущества жильцов да и безопасность.

    Единственное, что меня радует, пока что тьфу тьфу с машиной все норма, раньше жили в центре Киева и месяца не проходило без выбитого стекла, побитой дверци, фары, колес проткнутых, а тут тьфу тьфу, аж полегчало как переехали.
     
    Авега нравится это.
  5. mss

    mss Well-Known Member

    мое мнение... вандализм это не метод решения вопросов. (подчеркнуто. в конце стоит точка)

    Вы уважаемый человек и к тому что я скажу думаю отнесетесь с пониманием.
    с моей стороны это ни в коей мере не есть попыткой Вас "достать".
    мысли вслух.

    "Авега" ...предвидя ситуацию с убиранием блоков,
    я припарковался в полуметре от него....
    (??)
    [​IMG][​IMG]

    "Айтишники"
    машина мешала было видно таки, там трактор раз 10 пытался протиснутся и взять блок"
    :confused:

    к чему я веду. припустим, что бы не повредить Ваше АВТО, этот блок не стали убирать.
    если бы, вместо отрывания номера, Вам под дворник была оставлена записка типа

    "в связи с невозможностью убрать блок не повредив Вашу машину просьба к Вам,своими силами переместить оставшийся блок в указанное место."
    какова была бы тогда Ваша реакция. и дальнейшие действия.​
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2015
    Evgenika, Авега и 1б кв.79 нравится это.
  6. Авега

    Авега Well-Known Member

    mss, спасибо.

    для того, чтобы мне не повредили авто (правда странно), я сделал минимум две вещи - оставил достаточно места для маневра спецтехники, и оставил свои телефоны (машина ими расписана).

    в наш век высоких технологий, априори, все должны уметь читать, и иметь телефон под рукой. видимо сработала вероятность один из 45 млн на неумение читать, отсутствие телефона и мозга соответственно. этого я предусмотреть никак не мог...

    даже предводитель жопоголовых убеждал, что ничего моей машине не сделали, все в порядке. сделали только что смогли.
     
  7. 3anat

    3anat Active Member

    Ваши действия после всего?
     
  8. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Да какие тут действия могут быть. Милиция сюда, как показала практика, едет явно только на апокалипсис. Охрана и так видела все. Ну и согласитесь как-то странно идти девушке в час ночи к двум пьяным мужикам и 2 бабонькам. Да и видеонаблюдение у них есть именно на это место, так что их не то что видели, а и засняли.

    Хотя честно говоря, внутри противно было, вообще не люблю пьяных еще и неадекватных, а когда понимаешь что решения нет на данный момент, то вдвойне обидно...

    Считаю, что потому и надо охрану и закрытую территорию зависящую от жителей жк, чтобы было к кому обращаться и если в случае бездействия разбираться (в этом опыт кстати есть с прошлого места жительства). Так что увы пока действия выражаются только в подписи за охрану.
     
  9. 3anat

    3anat Active Member

    Я не говорил ночью.Есть отдел продаж,есть ЖЭК .ГЛАВНОЕ не молчать.А охрана пока контролирует только стройку.
     
  10. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Да не, оп знает, я там вообще уже наверное как ходячий анекдот историй ночной жизни жк...


    в жеке кстати тоже...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2015
  11. 3anat

    3anat Active Member

    Ну не знаю,у меня в подьезде были разные проблемки ,но решились,правда одна осталась, от меня не зависимая.Хочу домофон,а 30% -против.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2015
  12. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Ну это не проблема подъезда, я тоже по поводу дома и квартиры и лестничной площадки еще ни разу отказа не слышала да и решения не долгие, после жеков киевских приятно удивлена.

    В ситуации ночной решать нечего просто, алкашей искать? или охрану увольнять? Может и уволена или с выговором, все может быть. А больше никаких решений то и не может быть, или надо было чтоб нашел жек и оп пьянчуг и вывели их на марш позора посреди поля футбольного? Штраф допустим, так вроде не поломано ничего, разве что мокро по углам домов...
    Вон закрытую территорию хотят сделать, может это толчком было кто ж знает...
     
  13. mss

    mss Well-Known Member

    что бы кого то уволить надо его сначала нанять.
    у "ЖК ЕМ" НЕТУ!!!, совсем нету охраны..
    (я о заселенных домах. с жильцами, с ЖЕКом итд.. некоторые, и таких много, сильно вумные Жители ЕМ считают, что охрану должен им застройщик и "сделать", и в последствии пожизненно оплачивать её содержание )

    те кого Вы называете "охраной" никакого отношения к ЖК не имеют.
    это охрана стройки которая рядом.
     
  14. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    так и я о том же)


    Для начала должна быть охрана ответственная не за стройку, а за закрытую территорию жк, она и для стройки странная, но право судить ее не можем, так как мало ли какие у них приказы и задачи, наедятся на геройствование за просто так глупо! А учитывая, что мы к ним не имеем никакого отношения то на что вообще надеяться можно! Будем платить за охрану - будем иметь право возмущаться. Но увы подписей за это дело так и не прибавилось...
     
  15. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    золотые слова Юрий Винидиктович....:)
    ;):super:...на сколько мне известно, о ответственности охраны относительно имущества жильцов речь не идет.
     
  16. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Не путайте, я не говорю про материальную ответственность, если что случится типо возмещать должна охрана, ни одна охрана этого не делает.

    Я говорю про то, что следить будут не за строй материалами и только стройкой, а за тем, чтобы не били окна к примеру, или чужой не заходил, который может украсть, а если бы скажем хозяин увидел что с его машиной кто-то что-то делает, он бы мог смело набрать охрану и сказать чтобы подошли и разобрались, да даже если такая алкашня делает с площадкой что либо, короче говоря среднестатистические обязанности обычной охраны жк.

    Да хотя если будет закрытая территория многие моменты и отсекутся сразу.
     
  17. kizima

    kizima Well-Known Member

    Если охрана не имеет отношения к ЖК, то чего же тогда они если увидят кого то с мешком мусора, то бегут сразу записывать номер квартиры? Альтруисты? Сомневаюсь...
     
    1б кв.79 нравится это.
  18. mss

    mss Well-Known Member

    я что то пропустил?. Вы платите за охрану?.. и они Вам что то должны?. если нет-значит альтруисты. логично?
     
  19. kizima

    kizima Well-Known Member

    Не логично, если им не платит ЖЕК, то почему они так бдительно следят за вывозом мусора? Я несу мешок в свою машину, а он подбегает и говорит: "за вывоз мусора заплатил?", " с какой квартиры?". Если они такие альтруисты, то почему они не смотрят за хулиганами всякими и за тем кто портит имущество ЖК?
    P.S. mss, вопросы риторические, не лично к Вам, к Вам никаких вопросов и претензий нет.
     
  20. mss

    mss Well-Known Member

    странно. сколько я не выносил БЫТОВОЙ мусор в контейнера ЖЕКовские меня ни разу никто не "спросил". или Вы о СТРОИТЕЛЬНОМ МУСОРЕ? в контейнер застройщика который он вывозит?
     

Поделиться этой страницей