Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Roms

    Roms Well-Known Member

    Если речь идет об установке того же кондиционера, который точно так же вырос в цене...
    Это не имеет никакого значения - имею ввиду девальвацию. Ведь эти деньги просто были потрачены, если не на теплосчётчик, то на ванную или инсталляцию, которые так же зависят от курса.


    125й раз... очень сложно получить видимую экономию в первый отопительный сезон. А тем более, когда отопление включают в самый разгар сезона, когда дом практически остыл (не более +5С в помещении) и в результате ещё и натянул влаги/не успел просохнуть после внутренних работ. Включать отопление нужно обязательно - и просушить/прогреть стены, и проверить герметичность трубопровода теплоносителя.
    Это не обсуждается. Вопрос только сразу со счетчиком? Или пока без него!
    Экономии тут не будет. И нет никакой разницы - сколько будет стоить теплосчётчик следующей осенью. Все остальное точно так же пропорционально будет двигаться в цене. Цены в условном выражении (у.е.) остаются практически неизменны (стабильную инфляцию 1-2% в расчет не беру).
    Другое дело, пока обойтись без него, деньги использовать для улучшения условий жизни (поставить нормальную входную дверь (а не пытаться обойтись той, что есть), застеклить лоджию (и пользоваться дополнительным пространством), купить хорошую сантехнику (а не временную), а не испытывать нехватку этих самых несколько тысяч из-за трат на теплосчетчик.
    Вот следующий сезон - это как раз то самое время, когда можно и нужно получить разницу в платежках за отопление. Уже не ИМХО, потому как доказано реальным опытом.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2015
    S_K_I_F и Grigma нравится это.
  2. Lyana

    Lyana Active Member

    мы доплачивали за лишний метр
     
  3. Marinka

    Marinka Active Member

    Соседи, добрый вечер! Может у кого остались лишние стройматериалы?
    Нужно :
    - шпаклевка - 1 мешок,
    - уголок на откосы- 6 шт.
    - сетка для штукатурки - 6 м.
    Купим !!!
     
  4. Bery

    Bery Member

    Я не знаю где ходят эти охранники, НО!!! на этой недели у нас обокрали машину, которая была припаркована напротив парадного Д20. Машина у нас, конечно, не иномарка, но все равно обидно((:)(Если кто-то что-то видел, буду благодарна за информацию;)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2015
  5. Supertramp

    Supertramp New Member

    Это ж совсем недалеко от будки охраны... в машине стекло выдавили по тихому? или что?
     
  6. Bery

    Bery Member

    Нет, обошлись без выдавливания окон. Да, вот и я о том же, что совсем недалеко от будки, но увы...
     
  7. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

  8. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Ребята, как вам клали плитку на кухне на оштукатуренную стену? Надо гипсовую штукатурку снимать там где будет плитка или будет и на гипсе держаться?
     
  9. Я ложил поверх штукатурки. Главное загрунтовать хорошо и все будет ок.
    Когда-то мне мастер рассказывал что если боишься того что плитка типа обвалится, то можно в месте кладки плитки молотком насечки побить в штукатурке, тогда 100% будет ок.
    Но главное хорошо прогрунтовать.
     
  10. Stalina

    Stalina Active Member

    мусорник напротив подьезда. просто супер(Д20)((((
     
  11. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Спасибо большое, так и думали делать.
     
  12. Bery

    Bery Member

    Да-да, мы тоже были очень рады, когда узнали((( А еще меня очень возмущает тот факт, что во всех парадных есть козырек, и только в Д20 и Д19 его нету!!! Мне его реально не хватает!!! Если увижу Воробья - обязательно спрошу, в ЖЕК пока не ходила, т.к. нет возможности - маленький ребенок
     
    DZOBA нравится это.
  13. Supertramp

    Supertramp New Member

    А кто-то знает почему в одних парадных чтобы дойти к лифту с улицы нужно подняться еще и по ступенькам (это мего удобно, особенно для мамаш с колясками!) а в других все ОК - лифт на уровне холла парадной?
     
  14. Helenka

    Helenka Active Member

    особенности архитектурной мысли!)))
     
  15. Ягуар Е 17

    Ягуар Е 17 New Member

    Я про козырек написал уже три заявы одну 10.07.2014 .вторую 20.11.2014 третю непомню .Ответ один решаем ....... Е17
     
  16. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    тут дело не только в ценах и скидках, а в качестве!
    У нас народ уже бывалый, поэтому больше доверяет рекомендациям соседей, друзей, знакомых.
    Только реальным рекомендациям! :super:
    А Жадный платит Дважды!- это уже истина.:hello:
     
  17. Bery

    Bery Member

    Блин, неужели это такая мега-проблема установить козырек... Они уже должны были быть установлены давным-давно и без наших заявлений!!! Что за жлобство, уже и на козырьках начали экономить:negative:
     
  18. Nasty

    Nasty Active Member

    За январь получили платежку со счетчиком на тепло 94 грн.площадь 44 метра,как по мне,так многовато.В феврале скрутила на 0 батарею,так как в квартире ниже чем 24 градуса не бывает,не помогает даже трехчасовые распахнутые окна,через пол часа теже 24 градуса :( для нас это много. Насчет обогрева за счет соседей,у нас соседи живут только с одной стороны, откуда такой ташкент вообще не понятно. А по поводу того, что если скрутить вентель ,то платить по квадратуре,может я чего то не понимаю, но мы счетчик для того и ставили, чтобы самим решать надо нам тепло или нет. пысы.я с выключенными батареями за электрику плачу кучу денег,потому что приточная вентиляция не выключается вообще кроме ежедневного проветривания,так зачем же мне платить за тепло, от которого избавится невозможно?
     
    Simon's Cat нравится это.
  19. Mandarin

    Mandarin Active Member

    на счет козырька - какие-то козырьки не помешали бы и возле арок, а то как-то проходила через арку с выходом на Святошинскую, так прям передо мной с крыши посыпался лед со снегом. просто повезло, что не на голову.
     
    Simon's Cat и Северина нравится это.
  20. Roms

    Roms Well-Known Member

    А можно уточнить у вас, какой этаж и стороны света?


    Это какой-то некачественный вброс похоже проскочил (кто-то не до конца понял). Счетчик на то и устанавливается, чтобы оплата происходила по факту использования. Без вариантов, чтобы там кому не хотелось.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2015

Поделиться этой страницей