Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. teremok

    teremok Active Member

    Ну я пару раз ездил на стройку: видел строителей на балконах, значит что-то делают. Была видна сварка, а еще заполнили пеноблоками верхнюю будку(не знаю как правильно ее назвать).
     
  2. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Фото5936.jpg Фото5934.jpg В 5 с. появилась подготовка под входную группу Начали обкладывать 6 с. Что-то делали возле 4с
     
    optimist(ka), xiao, james и 2 другим нравится это.
  3. Vicky25

    Vicky25 Active Member

    • Также что-то разравнивали экскаватором за четвертой-пятой в секцией ( не со стороны двора, а с другой стороны).
    • Стояла возле КА данная машина со рекламой штукатурки, про них ничего не знаю (нам она не скоро понадобится) может кому надо. Работы идут, это радует. Заметили, что стены еще прокладывают утеплителем между пеноблоками, на фото видно. ))))

    • IMAG4112.jpg IMAG4114.jpg IMAG4116.jpg IMAG4117.jpg IMAG4119.jpg IMAG4122.jpg IMAG4123.jpg
     
    optimist(ka), xiao, james и ещё 1-му нравится это.
  4. Rolus_R1

    Rolus_R1 Active Member

    0667078985 Александр
     
    frost нравится это.
  5. Shurik_Bond

    Shurik_Bond Active Member

    Странно, что Вас это удивляет, большинство инвесторов за воздух платили при покупке квартир, а Вы про недостроенный подъезд говорите ;) У нас все для ЛЮДЕЙ ;)
     
    kotenko нравится это.
  6. Хамка

    Хамка Active Member

    Почему за воздух? За 7 мес после инвестирования получить право собственности это не так уж и плохо...

    Вот только реально содержание дома еще платить не за что, т.к. то там нет электричества, то там нету плитки и т.д..Тем более если еще даже не приступал к ремонту.
    П.6 ст.20 ЗУ "О жилищно-комунальных услугах" предусматривает освобождение от уплаты ком.услуг при отстутствии потребления их и проживании в другой квартире...
     
    Gipsy_ann нравится это.
  7. 2sheds

    2sheds New Member

    Маю бажання взяти однокімнатну в 6 секції, однак попередні дописи про зловісні чутки, звичайно, лякають. Підкажіть, будь ласка, як здавалися попередні секції, наскільки значними були затримки?

    Ми сьогодні були в Піонерському кварталі, там все сподобалося, але вартість відчутно вища, ніж в Квартал-Авіа. Чим це можна пояснити? Там менше ризики? Краще прибудинкова територія?

    Дякую заздалегідь.
     
  8. teremok

    teremok Active Member

    Ціни в Квартал Авіа вже виросли http://www.kvartal-avia.com.ua/novye-ceny-1-go-kvm-s-12-fevralya-2015g
    Зазвичай якщо у підприємства погано йдуть справи, воно знижує ціни, а тут вже 3 підвищення за останні 1,5 місяці. Тож раджу не вірити чуткам, а купувати, поки ціни знов не виросли в слід за доларом.
     
    2sheds нравится это.
  9. 2sheds

    2sheds New Member

    Дякую за пораду! Так, бачив, що ціни виросли, але в Піонерському виросли ще більше - до 11 500. В Молодіжному городку приблизно такі ж ціни. А от в Квартал Авіа на 2 000 нижче, ще й знижки передбачені. В принципі, визначаємось з-поміж цих трьох варіантів, і, звичайно, Авіа більш привабливий, але здається менш певним.

    Можливо, тут є щасливі власники готових квартир у цьому кварталі? Раніше не було серйозних проблем з будівництвом? Забудовник не сильно зривав строки?


    Погортав тему від початку. Бачу, що з темпами біда. Про початок робіт на 6-й секції мова йшла ще в 2012-му. Здача в четвертому кварталі цього року видається малореальною. Чи, може, вони прискорилися останнім часом?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2015
  10. i4uvak

    i4uvak Active Member

    2sheds, то купуйте вже у побудованих секціях, всеодно дешевше вийде. і місце розташування краще.
     
  11. Хамка

    Хамка Active Member

    и я того же мнения. Надо покупать в корпусе А. Риски равні нулю. Я рискнула в июне прошлого года и вот, право собственности уже есть.
     
  12. kotenko

    kotenko Active Member

    А как вам ожидание в почти 7 лет? Квартира покупалась еще в 2008 году, кода только 2 этажа было построено. А документы на ПС с прошлого мая где-то у них там валяются... Так, что какие-то недоделки в подъездах и на лестницах - это ничего по отношению к тому, сколько лет инвесторы ждали своих квартир. И сейчас идти самому (чувствую, что таки придётся) и тратить свое время, чтобы оформить ПС (дело даже не в тех 280 грн.) - это не серьёзно по отношению ко всем, особенно к тем, что, так сказать, с самого начала...обидно.
     
  13. Gipsy_ann

    Gipsy_ann Active Member

    Это точно, я очень жалею, что не знала о форуме до покупки, так бы -не вложила однозначно...
     
  14. Юрий Л

    Юрий Л New Member

    Переуступлю свою 1к квартиру 40,5Кв.м. в восьмой секции дешевле чем в отделе продаж. Вы ее можете обменять на любую другую из другой секции сделав доплату. Таким образом сможете сэкономить.
     
  15. MicroZora

    MicroZora Active Member

     
  16. ykv

    ykv New Member

    Белоцерковские пожаловали... Вот только не надо нас жалеть, лучше помогите материально ;)
     
  17. vlrvvv

    vlrvvv Active Member

    Белоцерковские = жители панельных домов cry
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2015
  18. Хамка

    Хамка Active Member

    Вы меня извините, но жить в панельном доме сознательно покупая там квартиру это безумие...у меня никогда не было желания жить в панельном доме, и слава богу, есть возможность покупать недвижимость в нормального качества домах...Это ж слышимость какая! А холод? Соседи чихают а я как воспитанный человек должна говорить - будь здоров, т.к. сквозь панель слышно?А цена в белоцерковском доме не соответствовала качеству возводимого жилья...и покупали же...Не понимаю, зачем мне их жалость? Я живу не в скворечнике и прикупила скромную однушечку в 70 кв.метров в Квартал Авиа, оформив все как надо и узаконив свои права, и они ( "белоцерковские"), живя в квадратненьких келиях по 15м. с крохотными кухоньками будут меня жалеть?
     
    Rimma и frost нравится это.
  19. Может и безумие. Зато в апреле заплатили а в августе уже въехали и живем. И кстати в квартире совсем не холодно, а наоборот. А крохотная кухня для кого как, мне например 9кв.м хватает.
     
  20. Хамка

    Хамка Active Member

    Каждому свое.
     
    Arhangel, Rimma и i4uvak нравится это.

Поделиться этой страницей