SOS! Не могу платить за квартиру в связи с курсом!

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Zeland, 6 фев 2015.

  1. юрий 12

    юрий 12 New Member

    Вернуть бы деньги в долларах и потом можно купить в другого застройщика, но деньги он просто так вам не отдаст только все через суд потеря канечно будет но что делать.
     
  2. Aniram

    Aniram Member

    Він поверне, тільки по курсу 8, як обіцяв :(
     
  3. юрий 12

    юрий 12 New Member

    Брал в долларах а вернет в гривне (?)(?)(?)
     
  4. Aniram

    Aniram Member

    Не 100% всім, а тим, хто платив у гривні.
     
  5. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    поверне в гривні в сумі, яка була на момент сплати. Оскільки платежі (згідно договору) проводяться в гривні відповідно до курсу на момент оплати.
     
  6. юрий 12

    юрий 12 New Member

    в договоре проплата идет в доларах и нотариус в договор записивает
    что оплачено не в гривне а в доларах
     
    mssmartini нравится это.
  7. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    почитайте договір
     
    pro.alex нравится это.
  8. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    И не выдавайте желаемое за действительное.
     
  9. Krava1985

    Krava1985 Active Member

    Звонил сегодня в оффис.
    Принимают 1$=22грн.
     
  10. графиня

    графиня Active Member

    Да конечно,все очень весело.Ну ни кто же не просит что бы нам дали добро на курс $ 8 хотя бы средину нашли по рассрочке и зафиксировали,дело не в том что люди платить не хотят -ЛЮДЯМ ПРОСТО НЕ ЧЕМ ПЛАТИТЬ.Надо что то делать но не надо идти с наездами-меняйте курс для оплаты,просто договариваться спокойно,я думаю все люди и Журба тоже.Всех денег не заработаешь и с собой не заберешь)))
     
  11. Krava1985

    Krava1985 Active Member

    Тут я с Вами согласен на 100%.
     
  12. Lena

    Lena Active Member

    Нахожусь в аналогичной ситуации. Предлагаю все же пробовать ее как-то продвигать. Конечно так просто Журба не согласится. Индивидуальный подход, как тут многие советуют, для меня из области - разделяй и властвуй. Предлагаю 1. создать организационный комитет, 2. распространить информацию, что бы присоединялось, как можно больше людей (не все ходят на форум), 3. письменно сформулировать предложение застройщику, можно с вариантами, 4. собрать подписи под заявлением и передать застройщику. Если есть у кого-то толковые юристы, предлагаю даже соброситься на оплату, если переговоры с застройщиком пойдут в русле - я вам верну по 8, а вы мне полатите по 25. Ясно же уже, что платить больше, чем по 16-18, никто не сможет. Возможны и другие пути решения. Предлагаю все-таки начать с создания организационной группы.
     
  13. Anton59

    Anton59 Active Member

    Добрый день.
    Так что собрание в субботу будет?
     
  14. юрий 12

    юрий 12 New Member

    Поповоду юристов я согласен , надо что нибудь делать курс должен быть адекватен а не по 23 - 25
     
  15. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Вже була не одна така "групова ініціатива". Правду пишуть, що від індивідуального походу буде більше користі, ніж всім разом.
     
  16. Lena

    Lena Active Member

    Дмитрий, какой индивидуальный подход - мы же не по индивидуальным ценам покупали. И проблема у всех общая. Я думаю. когда курс был 13-15, кто-то мог еще платить, а кто-то нет. Тогда может и индивидуально решалось. Но по курсу 25-25, я полагаю, платить не может большинство, мягко говоря. И это еще не окончательный курс. Прогноз до 30, а то и выше. Я понимаю заплатить процент за расторжение договора, но возвращать нам по старому курсу, а сейчас с нас драть по немыслемому, это неприемлемо. Понятно, что даходы наши не растут эквивалентно курсу доллара. Я думаю должно быть какое-то обоюдоприемлемое решение.


    доходы, конечно.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2015
    ЗаЮлька и melek нравится это.
  17. юрий 12

    юрий 12 New Member

    Брать гривни по курсу черного рынка а в случае росторжения договора отдавать по курсу на момент оплаты както несправедливо а если я оплачивал и гривнями и долларами то как быть?
     
  18. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Вот в этом и вопрос, что никто Вам не отдаст деньги по курсу на момент оплаты. Журба сам лично всем нам сказал, что у него такие юрист, что на раз два договор разорвёт и вернёт всё по курсу 8.


    Единственный выход- бороться за отсрочку платежей, т.к. курс нам никто не зафиксирует.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2015
  19. юрий 12

    юрий 12 New Member

    ну это какокойто пи....ц
     
  20. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    А кто-нибудь ходил после нашего разговора с Журбой и разговаривал о продлении рассрочки как он и обещал?
     

Поделиться этой страницей