Будинок 1В. welcome to go home!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем fialka, 27 май 2014.

  1. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Тогда нет, мы не те соседи к которым вы приходите) Мы уже писали, что ремонт по выходным (суббота и воскресенье) с 11-00 шумный и до 18-00, хотя в воскресенье вообще не работали даже. Вы в какую квартиру приходили? Просто есть подозрение, что шумят другие но идут всеравно к нам.
    К нам приходит вторую субботу подряд (один раз в часиков 12 и другой раз в 15) мужчина с претензиями - не имеете права, вы мне мешаете, тут же мы пытаемся прийти и узнать с какой квартиры, так как считаю все можно решить разговором без претензий, под нами не против соседи шума, под ними видно вообще никого нет, на параллели еще 4 квартиры днем сверлят-штробят и шумят, но шумим почему то с претензиями именно мы, а другие явно не мешают.

    П.С. Сегодня пообщались со всеми живущими прилегающими квартирами сказали, ничего страшного насчет выходных, вы не мешаете, мы все понимаем.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2015
  2. Малая

    Малая Member

    Это муж ходил, вроде в 174! К нам в субботу приезжали гости на пару часов, но мы сними не могли нормально поговорить вот муж и ходил искать кто это! Мы живем здесь уже 3 месяца и поверьте, первый месяц я вообще никому не делала замечаний, а потом только если на выходных! Я не буду говорить что это Вы, но реально уже 3 выходные подряд нас подымают в 7:00!
     
  3. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Не в 7 утра точно не мы, да и до 11 тоже, да и 174 не наша.
     
  4. divikon

    divikon Active Member

    в 7 начало 8 бывает буянят на 7 этаже...
     
  5. Anna_S

    Anna_S Active Member

    ото у всех проблемы, строители шумят по выходным))) я 2,5 месяца живу с маленьким ребенком и ничего, да шумят и утром и днём и ночью)) мы тоже шумели почти круглосуточно и выходные в т.ч. )) я наверное немного проще отношусь к этому)) Всем мира! войны и так хватает(((((
     
    kenzukko, Айтишники и fialka нравится это.
  6. fialka

    fialka Well-Known Member

    мы с мужем тоже так относимся к ремонтам: чем больше будут сверлить/штробить, тем быстрее закончат вокруг ремонты. Мы как-то засыпали под перфоратор около пол десятого вечера. И ниче - уснули))))
     
    Айтишники нравится это.
  7. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Так приятно что есть понимающие люди! Аж позитива прибавилось на весь день) Спасибки девушки!
     
    Anna_S нравится это.
  8. Доброе утро, дорогие соседи. Вот начиталась я и решила свою лепту внести. Если мы все будем придерживаться буквы Закона, то, я считаю, будет не разбериха (сами знаете, один Закон противоречит другому), да и не по человечески это. Давайте жить дружно. А потому, я Вас прошу, те кто делают еще ремонт в 4 парадном (мы с 4 этажа), перестаньте штробить, сносить стены, работать болгаркой, перфоратором, ронять что-то тяжелое и орать матом в будние дни и субботу с 21:00 - 7:00 (хотя бы так). В воскресенье днем (10:00-20:00) тяжелые и шумные работы нам не мешают, но они начинают мешать и драконить ночью.
    Еще, лично я, хочу передать огромный привет, тому, простите, не хорошему человеку, который сегодня (22.02.15) в 5 утра ломал стены или еще что делал. При этом легко остаться заикой - это еще легкий вариант исхода.
    А вот теперь уважаемые знатоки, прошу откомментировать. Как Вы, многоуважаемые, считаете - это свинство (это еще мило я написала, ночью про себя крутились слова гораздо хуже) или это норм?
    П.С. Я девушка, но пишу с лога моего парня.
     
  9. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    не смотря на то что у нас нет возможности делать днем в будние дни ремонт на данный момент и вроде бы за то что бы сделал сам ремонт дай другим доделать, дом то новый совсем, не все имеют возможности нанимать рабочих, а соотвесвенно приходится работать после работы, НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ С 21-00 до 9-00 ВСЕ ШУМНЫЕ РАБОТЫ СВИНСТВО да и не только, так как сон основа психического состояния человека, днем можно найти решение любого шума, но ночь это когда уйти не куда, потому и в законе прописано что шум после 21-00 запрещено однозначно в любые дни, там даже передраться не к чему. Хотя честно говоря для нас маты вообще самое худшее, там что день что ночь нервы на приделе.
    Но как я смотрела вчера, мы кстати тоже с 4 парадного, как-то наше 4-е самое менее заселенное, так что ремонты будут еще ну очень долго, учитывая дом А, в котором до сих пор ремонты еще длятся, а он то сдан самый первый.
    Я правда уже даже не знаю, что лучше чтобы быстрее все заселились или монотонно все делали, учитывая что мы недавно согнали уже бомжа обжившегося под крышей, так что будьте осторожны на всякий случай с верхом, ОП и ЖЕК предупрежден, но мало ли.


    Кстати назрел вопрос к тем кто озадачивался вытяжками в нашем доме, кто знает у нас по правилам сделано у каждого отдельный канал или же 1 на стояк? Ато у нас 1 вытяжка (в туалете) тянет в квартиру, пошли в ЖЕК, пришел сантехник, сказал открыть окно, вытяжка начала тянуть в обратную сторону, говорит я зря приходил, мол все потому что дом не заселен и все изменится только когда все заселятся и теплый воздух начнет преобладать. Мы конечно еще вызовем специалиста, но по моему это странно, учитывая, что на кухне обе вытяжки работают отлично в нужном направлении, так получается для туалета у нас дом не заселен а для кухни заселен.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
  10. mss

    mss Well-Known Member

    Если у вас закрыты двери, закрыты окна, все более мение плотно.. окна то точно. и все 3-4 вытяжки будут вытягивать воздух ..У Вас в квартире очень скоро наступит состояние космического вакума.:confused:
     
  11. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Тоесть это нормально если из 3 вытяжек одна тянет воздух во внутрь квартиры? На всякий случай уточню, что при открытой внешней двери ситуация не меняется, только при открытом окне и только на одной вытяжке в туалете.
     
  12. mss

    mss Well-Known Member

    я не специалист по вытяжкам.
    но раз где то вытягивает то откуда то должно "вдувать" с законами природы не поспоришь.
    похожая проблемка и у нас присутствует.
     
  13. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Мы так вообще не разбираемся, но как-то странная причина была названа, что вся причина только в том что дом не заселен хотя бы на 80%.
    Спасибо за ответ, Ваш вариант более логичный.
     
  14. mss

    mss Well-Known Member

    тоже можно предположить....
    тяга в вентиляционных стояках зависит от их температуры. чем лучше он прогрет-лучше тяга.
    а это зависит он количества квартир "сбрасывающих" туда тепло.
     
  15. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    нет ок, это можно понять, но почему тогда только для одной вытяжки много холодного воздуха. Две работают нормально. Я даже температуру в квартире смерила, там где вытяжки она одинаковая.
     
  16. mss

    mss Well-Known Member

    тоже на уровне "предположим".
    2 "нормальные" вытягивают телый воздух из квартиры. тем самым греют стояк.
    третья "ненормальная" дает приток холодного воздуха с улицы выравнивая таким образом давление в квартире. и стояк совсем не прогревается свежим уличным воздухом.
    (могу быть неправ. я не спец в этих вопросах)
     
  17. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Подскажите...
    а какой тариф на электроэнергию в доме 1В... ? сколько коп. Вы платите в ЖЭК за 1кВт?
     
  18. volodyau

    volodyau Active Member

    50 коп за кВт непосредственно в ЖЕК. Взамен дают какую-то бумажку без печати.
     
  19. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    получается что с 1 апреля мы бум платить по 70 коп...(((

    а коммуналка 4,18 за кв.м?
     
  20. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Сергей, у меня встречный вопрос - как у нас в практически полностью заселенном доме могут в квартиру вползать "чужие" запахи жареного, куреного и т.д. и т.п.? То ли кто-то гад ввалился в мой стояк((((
     

Поделиться этой страницей