ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Да вряд ли, ППБ это область и прописка не киевская, так что рожать как вариант в областной больнице и на поликлинику бесплатную не надейтесь, только за деньги.


    Пишу зная о чем пишу, так как столкнулся с этой системой кум-сват. Что сказать.. Правда! Уже думал какой черт меня дернул с этой ППБ, но уже привык. И что интересно- соседи многие очень важные люди, и то ли их никто не трогает, то ли просто пофиг, но такое... Вот полюбопытствуйте, если интересно) http://www.finobzor.com.ua/blogi/nid/3 , и вот это, говорят что это следствие того что сумма за разрешение стройки Щасливого от изначальной раза в 2 скакнула http://news.eizvestia.com/news_inci...hagovki-posle-ogrableniya-popal-v-reanimaciyu


    Пишу зная о чем пишу, так как столкнулся с этой системой кум-сват. Что сказать.. Правда! Уже думал какой черт меня дернул с этой ППБ, но уже привык. И что интересно- соседи многие очень важные люди, и то ли их никто не трогает, то ли просто пофиг, но такое... Вот полюбопытствуйте, если интересно) http://www.finobzor.com.ua/blogi/nid/3 , и вот это, говорят что это следствие того что сумма

    Ну че, не пойдет тема с садиком- перепланируют в квартиры, зачем париться-то)?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2015
  2. svako

    svako Well-Known Member

    про наш детский садик, продолжение:
    Админ офиц.форума: "Согласно действующим нормам, допускается, чтобы детсад был пристроен к дому. Так, технические помещения и кладовые садика будут размещаться в самой 9-этажке. Сам садик будет пристроеным к дому с учетом достаточной инсоляции. Садик будет двухэтажным."
     
  3. 6e3o6pa3ie

    6e3o6pa3ie Active Member

    Я ради такого дела готова стать бабкой-активисткой! на*бывают на каждом шагу. Надоело!
     
    Irene нравится это.
  4. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Давеча ехала с таксистом, он когда к дому подвозил так грустно меня спросил или депутат у нас застройщик..я сказала не знаю или депутат,но явно не бедный. Он ответил что землю под наши дома у людей наглым образом отобрали, у него какой то склад тут был чи шо...Так что могут найтись активисты и на нас с вами :(
     
  5. VadimKa

    VadimKa New Member

    Вижу вопрос с камерами имеет интерес. Предлагаю сюда http://happylink.com.ua/index.php/podklyuchitsya.html отправлять предварительные заявки. Тема:дозор заявка. В сообщении укажите свой адрес и 2 места куда должна смотреть камера.
     
  6. voyt

    voyt Well-Known Member

    А Вы хоть раз задавались вопросом, какая арендная плата у жеков?
    Не в обиду, но сначала разберитесь в этом вопросе :)
    ОСББ имеет право приватизировать землю и платить только земельный налог, а у ЖЕКа таких прав нет.
    Когда ничего не делать, то в нашей стране всё не выгодно.
    Но с ростом цен все потихоньку начнут созревать к созданию ОСББ и поверте, это не за горами :)
    10924735_566037550198360_3817423448349829739_n.jpg
     
    NatalyR нравится это.
  7. svako

    svako Well-Known Member

    у меня был в прошлом доме ОСББ и поверьте ничего хорошего там не было, ОСББ нужно заниматься, вначале все голосуют за ОСББ, но потом все начинают морозится, все заняты, заниматься никто не хочет, а работы там хватает.

    ЖЕК в нашем доме меня полностью устраивает и тарифы на сегодняшний день приемлемые.


    не понял, так сколько камер в итоге планируется ?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2015
    maknamara и Таисия 75 нравится это.
  8. voyt

    voyt Well-Known Member

    По Вашей философии... если идет человек и упал, то ему уже не нужно подыматься и идти дальше, он еще когда то может упасть.
    Зачем идти на выборы, все равно лучшего не выберем...
    И таких примеров много.
     
  9. svako

    svako Well-Known Member

    в точку!
    что и подтверждает наша история :D
     
  10. VadimKa

    VadimKa New Member

    на данном етапе нужно понимать спрос. сколько желающих и где они хотят видеть камеры. из етого уже будет формироваться количество камер и цена вопроса
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2015
  11. Katerinka5

    Katerinka5 Active Member

    Шановні сусіди!
    Чи не знайдеться у когось 2 будівельних козла? І 1 широкої дошки?
    Будемо дуже вдячні!)
     
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Похоже, что завтра подключат таки ТП. На дверях подъезда- объявление, что в связи с запуском ТП завтра с 9 до 16 не будет электричества.
     
    Mariposa нравится это.
  13. svako

    svako Well-Known Member

    как бы чего не сгорело дома...
    может вырубить входные автоматы на день ? :SOS:
     
    akaCruel нравится это.
  14. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Не сейте панику. Для таких есть тэг специальный.
    Я прописан в Киеве, жена даааААААлеко за Киевом, рожали в 3м роддоме, что на Севастопольской площади.
    Кабанов по палатам не заносил. На съемку не сдавал. Ну нет у нас альбомика за 750грн с двумя фотками и видео три минуты, сами сфоткались и уехали на такси.

    Просто к такому делу надо заранее готовиться. А то, что буду просить бабло - будут.

    Сейчас отобьёте все желание рожать...
    А вот бабушки ходили...и КПСС не умер и Симоненин такой молодой. И СССР одни идиоты пытаются воскресить. А надо было ходить.
     
  15. Людасик

    Людасик Active Member

    Народ, где бассейн открыли??? И что, в доме 10-В будет спортзал?
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2015
    Iren_Marseille нравится это.
  16. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    отличное решение (высотка около метро житомирская, вот так жильцы сами решили проблему открытых мусорников)

    10901361_10206387783679854_379073436_o.jpg
     

    Вложения:

    Viktory нравится это.
  17. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Никто не в курсе запустили ли подстанцию?
     
  18. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Ну, во-первых, 3-й роддом находится не на Севастопольской площади (там находится 5-й роддом - точнее, он находится рядом с площадью - на Краснозвёздном проспекте 2), а на Борщаговке - ул. Василия Кучера 7 (это недалеко от Софиевской Борщаговки), но, как говорит Мирон Маркевич: "То таке..."
    А во-вторых: мы рожали в 7-м. Денег никто не требовал - я сам давал немного сестричкам в каждый приход (меня и в палату пускали) - так, гривен 5-10 (правда, давно это было...). Да, при выписке нас на выходе пыталась задержать какая-то барышня с криком: "Вы не выпишитесь, пока не оплатите церемонию выписки - видео, торжественная часть и т.д." Я послал её подальше, задав только один вопрос: "А если нет, то что? Вы мне не отдадите ребёнка? Так вот мой ребёнок, вот и моя жена - вы что, станете у меня на пути, заблокировав выход? Ну-ну... (должен вам сказать, что парень я не маленький) Видео? Так у меня с собой... Праздник/торжественная часть?... Так я это и без вас сделаю... До свидания!" Она о.. (извините) .. балдела (более точно скажу по-украински: "їй заціпило"... Она реально онемела от такой, в её понимании, наглости. А мы просто вышли, отодвинув её в сторонку...
    Понимаю, что это стресс (для всех). Понимаю, что особенно переживают впервые рожающие...
    Но помните о том, что взятки у нас будут брать (или навязывать услуги) до тех пор, пока мы будем их давать (или платить за то, что нам не нужно). Давайте завязывать с этим "совком"!!!
     
    Таисия 75, kvofreelance, Yura_1989 и 2 другим нравится это.
  19. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Абсолютно поддерживаю. Рожали на Кучеры. В первый раз, конечно, были неопытные - и развели на все эти "торжества". А во второй раз что-то пытались спросить про торжества, я жёстко сказал "нафик нужно" и даже не пытались больше всучивать.
    Что касается денег за роды - то можно было бы вообще никому ничего не давать - не заставляли. Это уже мы все, на радостях, готовы всех за всё отблагодарить... Вот и прикормили-приучили...
    Не в тему, но всё же: блин, как взглянул вчера на цены на компы-ноутбуки-смартфоны и иже с ними. Жуть. Как же мы дальше жить-то будем?! Скоро наличие дома телефона - это будет роскошь...


    Недавно случайно пересёкся с одним гопником - так он так грустно сказал: что у вас за дом такой, даже камер наблюдения нету, скоро вообще без машин останетесь. А ещё недавно пересёкся с одним бомжом и он так грустно сказал: а дом-то у вас красивый - думаем всей компанией к вашим мусоркам переселиться... А ещё недавно ну вообще совершенно случайно пересёкся с одним сумасшедшим и он так грустно сказал: будешь всё воспринимать всерьёз и переживать по поводу слов всяких таксистов - инфаркт себе заработаешь... Глупость, конечно, же он сказал - ну, на то он и сумасшедший.
    Чётко помню, что дом по 10А - а это именно ветка этого дома, если чего - был построен на земле коммунальной собственности. И никаким дядям васям-петям и уж тем более таксистам с их корешами земля под нашим домом не принадлежала и не будет принадлежать уже никогда! И точка.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2015
    Den15 и 6e3o6pa3ie нравится это.
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Не знаю, но напряжение не скачет 235-236. Оказывается, наши лампочки могут ярко гореть :). Вот только думаю- 235- это не высоковато?


    Всех с днем св. Валентина!
    Любви всем, мира, добра и взаимопонимания!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2015
    Ledirina нравится это.

Поделиться этой страницей