Будівництво 5-ти поверхівок в полі біля Вишневого

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andriy, 16 окт 2013.

  1. SDev

    SDev Member

    КстатиЧерез 2 недели освобождается бригада на Боголюбова 3. Если кто-то еще не нашел себе мастеров, пишите.
    Посмотреть можно у нас в городке.
    Цену надо считать, зависит от объема работ
    066-47-31-604 мой телефон. звоните, покажу работу и посмотрим вашу квартиру, чтобы сформировать стоимость
     
  2. Vyacheslavv

    Vyacheslavv New Member

    А здесь люди с каких домов? Есть кто с Боголюбова 7?
    Как вам дома эти пятиэтажные? Кто-то живет уже там?
     
  3. Oleg Machete

    Oleg Machete New Member

    Спасибо за идею! Абсолютно согласен с SDev ("через год забудешь сколько дополнительно потратил, а площадь полезная увеличена).
    Хотя конечно надо было изначально договориться с застройщиком не делать перегородки н а балконе (((((((((
     
  4. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    З вікна видно, що на парковці під будинком машин все більше та більше. Можливо вже й живуть.
     
  5. ZIS

    ZIS New Member

    Был на выходных ремонты идут полным ходом
     
  6. графиня

    графиня Active Member

    Добрый вечер.Скажите пожалуйста кто уже делает ремонт -газ,вода,свет есть уже по дому???Газовики опломбировали счетчики????Спасибо
     
    Анна_Дор1986 нравится это.
  7. Valentyna_travel

    Valentyna_travel New Member

    Друзья, кто купил или планирует покупать на Боголюбова 7? рассматриваю вариант мансарды, но смущает тот факт, что делать 2-й этаж очень уж затратно будет финансово(( а откладывать эту идею на будущее тоже сомневаюсь, жить с потолками под 4,5 метра...как ее утеплить тогда? может кто знающий есть. Буду благодарна заранее!
     
  8. Yurrra_3

    Yurrra_3 New Member

    Доброго дня. Ми придбали квартиру на 5-му поверсі у буд. Боголюбова, 3. Дах дійсно варто утеплювати. У нас від забудовника товщина мінвати 15 см при необхідних 25 см. Тому додатково "поклали" 10 см мінвати, паробар'єр та фольгований утеплюючий поліетилен 4 мм. Крім цього стелі будуть виконані з 12,5 мм вологостійкого (рекомендую) гіпсокартону, який також слугуватиме додатковим утепленням. Думаю цього буде достатньо.
    Також плануємо робити другий ярус під утепленим дахом.
     
    SOSedy4, Dmitry, Valentyna_travel и ещё 1-му нравится это.
  9. Valentyna_travel

    Valentyna_travel New Member


    cпасибо огромное за ваш ответ! вот я мечтала сделать 2 й этаж...но наверное по финансам дорого будет? как вы думаете,подскажите новичку?
     
  10. Yurrra_3

    Yurrra_3 New Member

    Можна зробити достатньо бюджетно, а можна і дорого, залежить від Вас, тобто що Ви б хотіли зробити. Наприклад, можна вставити мансардне вікно в стелю, а можна цього не робити. Можна вставити мансардну драбину вартістю до 2 тис. грн. http://www.руфстайл.рф/чердачные-лестницы-fakro, можна модульну наприклад за 8 тис. грн. http://stupeni.kiev.ua/do10k/
    А другий поверх (підлога) робиться з бруса, досок, плюс робота звичайно, а далі рахуєте вартість оздоблювальних робіт на Ваш смак.
    Одним словом, Вам потрібно запросити майстрів і вони вже Вам порахують.
    Все залежить від площі Вашого другого поверху.
     
  11. Valentyna_travel

    Valentyna_travel New Member

    спасибо вам! я просто себе представила, что второй этаж потянет финансово как и пол квартиры... не планирую делать дорогой ремонт просто,но и красиво хочется)
     
  12. Sky Guy

    Sky Guy New Member

    утеплять надо тогда, когда недостаточно хорошо утеплена кровля.
    А в этих домах кровля нормально держит тепло.
    2-й этаж надо быстрее делать только из эстетических соображений)
     
    Valentyna_travel нравится это.
  13. Oleg Machete

    Oleg Machete New Member

    а вы уже действительно почувствовали холод от крыши?
    Мои друзья живут в мансардных квартирах на другой стороне (дома Слободки, которые одни из первых). Так ничо они не утепляли дополнительно. Крыша норм тепло держит.


    я напр имер не хочу мансардную квартиру только чтобы высоко по лестнице не бегать )))))) а так - красотища!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2015
  14. Valentyna_travel

    Valentyna_travel New Member


    а я бы бегала по лестнице))) но свою "мансардовую" идею решила отложить,так как затратным окажется этот "бег"...остановлюсь на обычной уютной квартирке)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2015
  15. графиня

    графиня Active Member

    Добрый вечер.Кто менял входные двери,можете подсказать замеры????
     
  16. Jeka12345

    Jeka12345 Member

    Добрый вечер. Когда замершики приехали, даже не мерали, сказали метровый проем, я так понимаю 960х2040мм.
     
  17. графиня

    графиня Active Member

    Спасибо огромное)))))))))))
     
  18. графиня

    графиня Active Member

    Мы платили 6.02. ни кто за вийсковый сбор ничего не брал.Но судя по другим форумах то пишут что начали брать.Ответ был на форуме такой
    Військовий збір у розмірі 1,5% з доходів фізичних осіб. Т.е. с продаца. Вам квартиру продает физична особа и она получает прибыль от продажи Вам квартиры. Так кто ДОЛЖЕН его платить, если он платится с дохода? при оформлении квартиры :) Вы его и так оплачиваете из своего дохода, ЗП.
    ..... и на этом собирается кто-то спекулировать...

    Відповідно до підпункту 1.2 пункту 16 прим. 1 підрозділу 10 Розділу XX Податкового кодексу України об’єктом оподаткування військовим збором є доходи у формі заробітної плати, інших заохочувальних та компенсаційних виплат або інших виплат і винагород, які нараховуються (виплачуються, надаються) платнику у зв’язку з трудовими відносинами та за цивільно-правовими договорами; виграшу в державну та недержавну грошову лотерею, виграш гравця (учасника), отриманий від організатора азартної гри.


    Так вам менеджер звонил или как он вам сообщил????
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2015
    Barmaley нравится это.
  19. графиня

    графиня Active Member

    Я поняла что вы с другого дома интересует вопрос как вам сообщили,что вы должны еще заплатить 2000 тыс грн???
     
  20. графиня

    графиня Active Member

    Классно -понятно, спасибо.
     

Поделиться этой страницей