Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. Sveta&Kolya

    Sveta&Kolya Active Member

    На вскидку:
    коридор - 1 люстра
    ванная - 4 точечных + 2 светильника над зеркалом
    спальня - светодиодная лента + 1 люстра
    гардеробная - 1 люстра
    кухня - там все сложнее, где-то 10 точечных + еще над барной стойкой 3 типа светильника свисающих.
    балкон - 2 светильника на стенах.
    Всего 35 розеток.
    Если это как-то поможет, буду признательна за объективную оценку нашей сметы.
     
    Авега нравится это.
  2. Денис K

    Денис K Active Member

    Итого у вас примерно 60 точек (выводов электрокабеля "наружу"). Если в цену входит все работы по прокладке, сборке и установке щита. То в принципе цены плюс-минус.
    Вот смотрите средние цены - http://www.vserabotniki.com/price/?spec=8

    PS: Но вам никто не мешает найти еще 2 электрика нормальных и дать на просчёт, и выбрать того кто предложить меньшую цену без потери качества.

    PSS: Не соглашайтесь на ШВВП кабель для проводки, только ВВГнг. Все кабели к розеткам 3х2.5мм, к освещению 3х1.5мм.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
    Авега нравится это.
  3. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Как же это примерно 20 точек, если одних розеток только 35?
    А помимо розеток и светильников, еще считаются выключатели и дверной звонок.
    Средняя цена на электроточку 85-100 грн (всё включено). Вот и считайте.
     
  4. Денис K

    Денис K Active Member

    Там "60" должно было быть, а не "20" :) Ошибочка. Выключатели могут быть проходные, могут и нет. Звонок часто уже проведен застройщиком и только к щитку его присоединить надо. И другие нюансы, всё же индивидуально. У меня например на трехкомнатную вышло 130 точек, хотя всё по минимуму старались и только нужное добавляли . :)
     
  5. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    по-моему, дорого! Там работы на 6000 грн.
     
  6. Sveta&Kolya

    Sveta&Kolya Active Member

    Так это без установки самих розеток и выключателей. Видимо действительно дорого.
     
    Авега нравится это.
  7. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Даже без установки розеток??? :ogo: Однозначно гоните их в шею!!! Хотите, дам контакты своего электрика?!? Мне на прошлой неделе сделали разводку.
     
    Авега нравится это.
  8. Sveta&Kolya

    Sveta&Kolya Active Member

    Хочу) Даже очень хочу) Буду очень благодарна.
     
  9. Денис K

    Денис K Active Member

    Никого не выгораживаю и не защищаю, но сейчас много электриков, которые даже не знают требования по прокладке коммунакаций, расписанных для электрики (ПУЭ). Везде тулят многожильный кабель, скрутки, в автоматы пихают кабеля разного диаметра негильзованного, используют винтовые зажимы и т.д..
    Как по мне, сантехника и электрика это то что надо перепроверять и делать на совесть, иначе себе дороже выйдет.
     
    Авега и Светлан@ нравится это.
  10. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Если по-хорошему, то в ремонте на многих вещах не стоит экономить. Но и цены нужно мониторить, иначе сумма к сумме в приличную копеечку обойдется!
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    300 баксов? в наше время.... копейки :D
     
    gamelin нравится это.
  12. Vatslav1107

    Vatslav1107 New Member

    Мы приглашали коллегу-электрика с работы. Поэтому 7500 думаю очень дорого. Посмотрите цены в инете на установку электро-точки(розетки) и метр прокладки кабелей и сможете забюджетить самостоятельно.
     
  13. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Могу поделится ценами наших электриков, не знаю как насчет дешево или нет, но мы ориентировались на качество только:
    Коробка установочная - 50 грн
    Коробка соединительная - 80 грн
    Штроба - 8 грн/м
    Укладка провода - 7 грн/м
    Установка щита - 150 грн
    Установка авт. выкл - 20 грн группа
     
    Авега нравится это.
  14. volodyau

    volodyau Active Member

    Вполне адекватные цены. Мне электрик по таким же делал. Вышло 4500.
     
  15. m13

    m13 Active Member

    Отдам даром унитаз для строителей
     
  16. Анна_Дор1986

    Анна_Дор1986 New Member

    Доброе утро! С большим удовольствием у вас заберу, начинаю ремонт))) Куда можно подъехать забрать?
     
    Авега нравится это.
  17. lena_5et

    lena_5et Active Member

    Мне тоже нужен унитаз для строителей. Буду благодарна за помощь....
     
  18. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    Есть хороший маляр, делал стены и потолки, могу скинуть фото.067-477-02-03 Вадим
     
  19. Анна_Дор1986

    Анна_Дор1986 New Member

    а цена стяжки под обои не сориентируете?
     
    Sveta&Kolya нравится это.
  20. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    около 40 грн, но лучше перезвоните
     

Поделиться этой страницей