ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. StasPodvoh

    StasPodvoh New Member

    Всем привет. Живу в доме Ленина 10а. Последний этаж. Хочу из эркера убрать батареи. Вопрос: кто-то делал уже такое? Будут ли потеть панорамные окна? как лучше поступить?
     
  2. svako

    svako Well-Known Member

    ну что, есть хорошая и плохая новости, детский садик таки обещают, но моя шутка что он будет 10-этажным похоже становится реальностью :SOS:

    официальный ответ от застройщика:
    "Если же речь идет о территории за 10-Г, где также размещались бараки, то там будет многоэтажный дом с детским садиком."

    предварительная картинка из яндекс.карт (видимо им было известно об этом доме давно):
    2015-02-10_08.20.52_capture0405.jpg
     
    Авега нравится это.
  3. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Лушче маленькую длинную ....
     
  4. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Если вид радиатора сильно раздражает, а кошелек позволяет, ставьте под окном внутрипольный конвектор.
    Если окно не обогревать, скорее всего будет роса.
     
    Авега нравится это.
  5. svako

    svako Well-Known Member

    можно еще сделать как у меня, вместо батареи под окном 2 батарии по бокам, пол зимы прошло полет отличный, этот вариант дешевле чем внутрипольный конвектор, заодно ни что не загораживает окно и можно поставить столик.

    если совсем убрать батарии то будет плохо, это выступающая часть дома с большим "плохим" окном, как минимум рядом с ней тогда нужно ставить большую батарею чтобы хватало и на лоджию.
     
  6. Людасик

    Людасик Active Member

    И все-таки, будет детский садик или нет? Если да, то приватный или государственный? Напишит, кто знает точную информацию...
     
  7. belokuraja

    belokuraja Member

    Добрый день, прописывали в Боярке раньше, но ситуация кардинально изменилась, на днях узнавала в ЖЕКе - за пропиской надо ехать по адресу просп. Победы 128 или 126. На ветке 10-в обсуждают прописку по адресу 126, а по 128 за деньги прописывают https://novakvartira.com.ua/forum/threads/2490/page-42#post-323914

    Квитанцию вы можете оплатить в любом банке.
    Также у нас запрашивали талоны о выписке.
     
  8. Volha

    Volha Active Member

    к этому списку хотелось бы добавить,когда он реально будет, лично нам через 3 года он уже и не понадобится)
     
  9. svako

    svako Well-Known Member

    если его начнут строит сегодня то может через год и сдадут (следуя из того что он будет 10 этажей), вот и можно отслеживать когда будет у нас садик.
     
  10. Volha

    Volha Active Member

    но как я понимаю,сегодня его строить не начнут и фундамент еще не заложен(
     
  11. Volha, смотрите садики где то рядом. Моя красавица ходит на Академгородке ( мы ранее жили на Верховинной и рассматривали его как один из). Садиком - доволен
     
  12. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    belokuraja,я в процессе прописки. Узнать где именно прописывают за деньги на Победы 128 мне не удалось, завтра поеду по старинке на Победы 126. Запаситесь нервами!
    К слову я выписывалась в своем городе-там эта миграционная служба просто золото, везде подсказывают, электронная быстрая очередь, все подсказывают. За день можно решить вопрос, а тут Киев и полный мрак и совок...
     
  13. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Кстати, но офф. форуме потерли темы с отзывами. Видно правда оказалась не такая приятная.
    Уточняющий вопрос, а что дает прописка?
    Есть ли смысл, если я хз где прописан и точно не поеду туда.
     
    Tiffany нравится это.
  14. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Можете быть прописаны, где душа пожелает.
    Вы все-равно собственник квартиры.

    Мне выгоднее тут было прописаться, так как страховка на авто меньше стоит)))
     
    akaCruel нравится это.
  15. svako

    svako Well-Known Member

    прописка дает следующее:
    - товарищам с военкомата будет легче вас найти по месту реального жительства, для этого нужно прописаться и стать на учет в местном военкомате
    - можно поставить машину на учет в киевской области и получить номера начинающиеся на AI ....
    - если вы предприниматель тогда отчеты и остальную лабудень а также брать и увольнять работников можно будет тут, а не ездить к себе на родину
    - ну и может что-то в плане бесплатной медицины нам причитается, хотя я не уверен что в современных реалиях это работает
     
  16. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Ага...т.е. ничего, кроме номеров.
    Не густо.
    Больничка была 120грн/год за то, что бы карточка лежала у них и обслуживали...с детской больничкой так же.

    Еще забыли про СВЯЩЕННОЕ право - голосовать!!!
     
  17. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Я уже и сама жалею что выписалась. У меня на родине есть прекрасный роддом где я могла родить как местная, сейчас же буду киевлянкой, а значит с меня можно будет срубить бабла :)
     
  18. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Что-то никак не пойму...
    Ну какая Вы киевлянка?!!! Вы сельский житель! Привыкайте...

    А что касается бардака при прописке-выписке - так это проблема именно сельского района, коим является Киево-Святошинский. Такого бардака я нигде не видел. Вот у меня на Троещине я вообще выписывался-прописывался без очереди. В Святошинском районе с очередью - но без проблем. А в Боярке или в Вишнёвом (когда ещё там происходил процесс) - так это просто мрак, жуть и вообще весь словарь Эллочки-Людоедки...

    Кстати, сейчас прописки-выписки уже происходят не в паспортных столах, а в т.н. центрах админуслуг. Так что, не факт, что там, где раньше было хорошо - сейчас не стало совсем плохо в плане обслуживания. Поскольку эти центры админуслуг - это совершенно левые конторы, которые никогда не имели отношения к прописке и которых с этого года пригрузили заниматься пропиской-выпиской (несвойственной им функцией).

    Миж иншим, интересно, а что нам, как сельским жителям, положено из всяких там льгот? Может кусочек землицы-матушки (в хорошем смысле этого слова :), т.е. не два на два) ?
    А может ещё чего?

    Кстати, где-то читал, что наш сельский голова - чуть ли не рекордсмен по количеству отсиженного на своём посту. А некторые пишут, что сидеть ему нужно совсем в другом месте и что такого произвола с тарифами, коей существует в ПБ - нигде нету. И что плевать сельскому голове на общественность, что он возомнил себя царьком, который будет править до смерти. Вот так люди говорят...
    А ведь населения в ПБ стало где-то на 1500 человек больше с появлением нашего комплекса - и расклад на выборах может смениться далеко не в пользу этого головы. А выборы уже осенью. Может давайте кого из наших протолкнём? Ведь нам жить и творить в этом селе, некоторым может и всю жизнь... И нафик нам продажные головы... ?!
    Свако, Злобстер, давайте выдвигайтесь... :)
    Готов стать Заместителем головы по контролю за тарифами и транспортному обеспечению...)
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
    Таисия 75, Tapac, Mr.V и 6 другим нравится это.
  19. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Вы сельский житель!
    -------------------------
    :D дожилась)

    Кстати, сейчас прописки-выписки уже происходят не в паспортных столах, а в т.н. центрах админуслуг. Так что, не факт, что там, где раньше было хорошо - сейчас не стало совсем плохо в плане обслуживания.
    --------------------
    :) именно в новом центре админуслуг и выписывалась, все понравилось.
    Село оно и в Африке село....:D
     
  20. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Новости от Билинк:
    С нашего комплекса подано 30 заявок.
    Со своей стороны Билинк уже направил запросы (куда не знаю) на проведение линии к нашему комплексу.
    Ждут еще 20 заявок для начала "плотной" работы по нам.
     

Поделиться этой страницей