Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. vasyl

    vasyl New Member

    Всім привіт. У першому під'ізді на четвертому поверсі сьогодні пограбували квартиру, зараз чекаємо міліцію. Можливо хтось помічав якісь дивні рухи в робочий час, повідомте будь-ласка. Буду вдячний за допомогу.
     
  2. Mif

    Mif Active Member

    Не удержался)))
    Наши магазины, а именно - торговые сети, действительно офигели. Во-первых, они расчитываються с поставщиками за товары лишь где-то через пол-года (например, так работают сильпо, фоззи итд.). Во-вторых они вложили деньги -купили холодильник - продали его мне, потом взяли мои деньги - снова купили холодильник - продали его кому-то еще итд... НО! Куда делось "вложили деньги"??? Вот вам и вопрос, а в нем ответ - зажрались.
    В Европе рентабельность в 15-20% это что-то невероятное, это мечта любого предпринимателя. На нашем рынке рентабельность, например, мобильного оператора 1400%. Почему во время кризиса (который начался в конце 2008 года) стали стройки? Да все просто, застройщики не хотели получать рентабельность в размере 80-120%, в отличии от их привычных 600-800%.
    Для тех, кто не в курсах, рентабельность это: я вложил 100 грн, получил 118 грн = рентабельность 18%.
     
    YurOl нравится это.
  3. ghostua

    ghostua Active Member

    Коэффициент рентабельности рассчитывается как отношение прибыли к активам, ресурсам или потокам, её формирующим (wikipwdia). то есть я вложил 100 грн на купил товар продал за 150 , 50 - ПДВ = 44. минус затраты на хранение, доставку, фонд заработанной платы, и еще минус 18% налога на прибыль, в итоге при 50% наценке получаем рентабельность на уровне 10-15 процентов в лучшем случаи.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2015
  4. Mif

    Mif Active Member

    Имелось ввиду 118 грн после уплаты всех налогов)). Кст, прибыль считается после уплаты налогов... Короче, не пользуйтесь википедией.


    Капец... Что украли? Только деньги или вещи?
     
  5. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... не совсем вопрос в помощь, но все-же дверь была от застройщика?? Ибо все квартиры, которые "бомбились" до этого в других домах по соседству с нашим были именно с одноразовой китайской дверью, которую нужно менять сразу после получения ключей, а не запаковывать квартиру ноутами, золотом, и телевизорами по размеру стены под завязку... и при этом зажлобить 5000 грн. на нормальную дверь, оставив ту, которая ребенком с помощью шпильки, или пивной открывалки вскрывается... если дверь была все-таки заменена на нормальную, то это уже что-то новое...
     
  6. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    что с садиком который плавно переносили с далекого 2008 года????
     
  7. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... а теперь о юридической БЕЗГРАМОТНОСТИ некоторых жителей нашего дома, читая подобные объявления на дверях подъезда иногда складывается впечатление, что их пишут либо доярки с недавно расформированного колхоза, либо трактористы, которые только вчера слезли с Т-150К:
    Д.jpg

    ... так вот, уважаемая Ирина, верить на слово каждому, кто Вам что-то скажет не нужно -это первое, второе, прежде, чем становиться СОУЧАСТНИКОМ какого либо мероприятия необходимо хоть мало-мальски поинтересоваться законностью данного вопроса, и возможными последствиями, не буду углубляться в суть прецедента, судовой практики по данному направлению в приложениях "лиги" предостаточно, если лень искать там, можете воспользоваться гуглом, могу поспорить, что Вас очень удивит то, какой продолжительный уголовный срок можно получить за столь непродолжительное объявление, и сбор денег, если вкратце, и со свежего, что-бы не быть голословным, можете почитать публикацию ЮРИСТА, ССЫЛКУ на которую выложил Ваш сосед по-дому "Yaaaappee" , где хоть не совсем полно, но все-же описана суть проблемы, если все-таки Вас и эта статья затруднит в прочтении, то упуская перечень статей УК, ГК, КУ, ЖК, ЗУ... и т.д. подытожу основное: домофон НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!!! устанавливать до тех пор пока не будет получено разрешение 100%!!!! жильцов дома, не 51%, и даже не 99% а ИМЕННО 100 из 100%!!!, если хоть ОДИН человек из дома будет ПРОТИВ, то домофон устанавливать НЕ ИМЕЮТ ПРАВО!!! Далее, если Вы все-таки дали СОГЛАСИЕ на установку домофона на общую входную дверь, но трубку У СЕБЯ в квартире ставить не желаете, то установщик ОБЯЗАН!!! Вам выдать БЕСПЛАТНЫЙ!!! ключ, а Вы тут о каких-то 270 грн. "песни поете", еще и в УЛЬТИМАТИВНОМ тоне, после которого даже у тех кто и хотел дать согласие... это желание пропадает. Можете еще раз перечитать вот этот отрывок из выше описанной публикации ЮРИСТА: "... Фирма-установщик, информируя жильцов подъезда о том, что 51% согласия жильцов достаточно для установки домофонной системы вводит их в заблуждение, так как такого закона нет. Вводя в заблуждение жильцов подъезда, она подталкивает их на нарушение ст.369, 382 Гражданского кодекса Украины, создавая при этом конфликтные ситуации. Также при этом нарушаются ст.33, 68 Конституции Украины (право на свободу выбора, свободу передвижения), ст.19, 21 Закона Украины «О защите прав потребителей» (навязывание, принуждение продавцом приобретать товары и услуги ненужные ему), ст.9 Жилищного кодекса Украины (никто не может быть ограничен в праве пользования жилым помещением), ст.189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство)."

    P.S. Прежде чем писать подобные объявления, рекомендую консультироваться со специалистами, дабы потом в маленькой комнате с ярким светом злым дядям в погонах не объяснять, что Вы не были в преступном сговоре, не вводили людей в заблуждение, и не занимались вымогательством.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
    vadya_chmil и ЗаЮлька нравится это.
  8. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    дверь и за 15000 грн. открывается в течении 10 мин. такими нехитрыми (самодельными) приблудами. а если и не заморачиваться, то на AliExpress по 7-20дол. комплект
    [​IMG]

    [​IMG]

    А если кто-то этим профессионально занимается (законно) или так сказать любительский спортивный интерес (чисто инженерный) и раскошеливается на самоимпрессионные отмычки
    upload_2015-2-10_8-44-6.jpeg
    то любая дверь поддастся без пыли и шума за 3-7-20мин. Но это конечно же искусство и профессионализм на который уходит очень много человекочасов тренировок, самообразования и саморазвития.
    В основном скорее всего ходят "колхозники" открывающие дверь за это же время но варварским способом, силовым методом, излом, перепиливание, высверливание...
    От стоимости двери, дороговизны замков, понтовости шпона или ковки на двери уголовная ответственность от этого не уменьшается, что металопластиковую, стеклянную дверь магазина открыли/разбили что дорогущую банковскую дверь с биомертирческим замком
    upload_2015-2-10_8-48-54.jpeg


    Но подробности конечно и технические данные (какая дверь, кто производитель, какие были замки, обстоятельства при которых это произошло, время, метод вскрытия, фото... ) были бы не просто интересны но и полезны возможно другим кто примет это во внимание. Хотя мне кажется что нового ничего не будет...
    Легко предугадать время 9:00-14:00
    Легко предугадать тип двери и замков +/- (за все до 5000грн.) и то если переустанавливали
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2015
  9. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... тю, Вы мне прямо-таки Америку открыли )))) да это все уже давно даже дети знают, как и то, что гастролеры вскрывают двери с которыми меньше мороки в ПЕРВУЮ очередь (дверь от застройщика открывается МАКСИМУМ за 30 сек, а вот с той что подороже придется до 10 мин. повозится, вопрос: так какую дверь "залетный" домушник бомбанет в первую очередь?? думаю ответ ОЧЕВИДЕН) . Ясное дело, что если Вашу квартиру присмотрели заранее, по-наводке, и знают, что там 3 ляма баксов лежит, то никакая дверь, сигнализация, и 5 питбулей внутри не спасет от ограбления, но здесь речь шла не о таких "товарищах", для жильцов нашего дома, если они под матрасом не собираются хранить золотовалютный запас Сингапура будет ВПОЛНЕ достаточно заменить дверь на получше (где хотя-бы в одном из замков сувальды нормальные), и установить сигнализацию... на фоне остальных дверей на лестничной площадке к Вам никто точно соваться не рискнет.
     
  10. stamp

    stamp Active Member

    Большая половина городка "из глубинки", чему вы удивляетесь:) еще не привыкли наверное
     
  11. Всем добрый день! У кого есть б\у унитаз любой? Очень очень нужен =) :build:cry
     
  12. Liona

    Liona Active Member

    Давайте подождем 3-4 дня. Как раз узнаем верняк или не верняк :)
    Стесняюсь спросить....если Вас продавцы-завлекатели успели так достать, чего через интернет не покупаете? Понимаю, "сайтов много, а я один", но есть же такие товарищи как price и hotline.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2015
  13. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... так в нете на то врем дороже было, чем в том магазине... но сейчас уже наоборот, по-этому сделал правильный заказ, и ожидаю доставку )
     
  14. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

  15. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... мне вот просто чисто поржать интересно, те неандертальцы с "глубинки" которые окурки из окон выкидывают... у себя в квартире также беспардонно срут прямо на пол, и жопу после этого не вытирают, унитазом пользуются что-бы воды попить, в ванной плотву разводят, а балкон у них только для покурить, и пустые бутылки складывать? может здесь соседи этих доисторических особей есть, общаются, "дружат квартирами" так мне интересно, этим существам среднего рода нужно инструкцию написать как себя вести в общественных местах, и адекватно взаимодействовать с социумом для взаимно-комфортного сосуществования, или там недоразвитость врожденная вместе с непроизвольным расслаблением сфинктера, и тут как говорится только горбатого могила исправит?
     
  16. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Ви думаєте це не можуть бути неадертальці з Печерська чи Кловської? Не варто всіх під одну гребінку
     
    Пух и Aniram нравится это.
  17. Aniram

    Aniram Member

    Так. Багато хто говорить, якщо з глибинки, то тупий, а я вважаю, що той тупий той, хто так вважає. ;) Тупаків вистачає скрізь: в місті та в селі.
     
    RuOk и Пух нравится это.
  18. Liona

    Liona Active Member

    Неандертальцев действительно хватает. Какой уровень культуры надо иметь, чтобы плевать семечками на пол в подъезде?!
    Ну как с этим бороться?! Опять любитель семечек "пометил" 8 этаж....
     
  19. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... з "Печерська чи Кловської" на печерске и кловской живут, а здесь только малоимущие :)
     
  20. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Та ну? Вчора мені ГБО ставив хлопчина родом з Кловської (не кажу, що він не вихований, просто явно не буржуй). Кловська це не лише Парус.
     

Поделиться этой страницей