ЖК Сакура

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем Trump... Donald Trump!!!, 9 ноя 2014.

  1. natali_happy

    natali_happy Active Member

    Всім доброго вечора! На сайті виклали нові фото)) Робота кипить!
     
  2. anna_13.

    anna_13. Member

    Доброе утро! Порадовали новые фото. Большой плюс в том, что погодка отличная. Способствует, так сказать.yr9
     
  3. RomanNurof

    RomanNurof New Member

    Добрый день.

    Есть вопрос - собираюсь приобрести жилье в ЖК "Сакура". Смущаеют два момента связанные с предварительным договором купле-продажи. Он оформляется на некое-го Коршунова, который действует от имени гражданки Орищин. То есть, заключается физическим лицом. Пролистав форум я наткнулся, что в "Пионерском" той же конторы жилье покупалось по такой же схеме (и снова через этого Коршунова). Насколько это безопасно?
    Второй вопрос - в договоре ничего не говорится о затягивании строительства, то есть "основной договор должен быть заключен не раньше чем через 2 месяца после введения дома в эксплуатацию". Но если стройку заморозят, выходит мне и придраться будет не к чему? Странно.

    Жилье впервые покупаю, не хочется слажать. Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2015
  4. Akvos

    Akvos Member

    Добрый вечер!
    1) А что именно Вас смущает? Большая часть жилья в новостройках Киево-Святошинского района приобретается по подобной схеме.
    2) Во-первых, в договоре не "не раньше" , а не позже 2 месяцев. А во-вторых вы можете договориться и добавить в договор свой пункт, который позволит Вам перестраховаться на случай затягивания строительства.
     
  5. RomanNurof

    RomanNurof New Member

    Дело в том, что я никогда не сталкивался с подобной схемой. Не знаю, какие могут быть подводные камни при таком заключении договора, не исчезнет ли это самое физическое лицо.

    Да, верно "не позже". А как правильно внести правки? Обсудить со своим менеджером? Или нести документ к юристу и вносить правки там?

    Спасибо за ответы, я и вправду не разбираюсь в этом.
     
  6. Akvos

    Akvos Member

    RomanNurof, проконсультироваться с юристом конечно же не будет лишним, тем более если у Вас есть вопросы по договору. Но сначала все-таки стоит переговорить с менеджером и уточнить все нюансы, которые Вам не ясны после прочтения типового договора.
     
  7. Max Bogunets

    Max Bogunets Well-Known Member

    По поводу схемы оформления - лучше проконсультируйтесь с юристом, а вообще - стандартная схема покупки у всех застройщиков. Некое-го Коршунова лично знаю, доверенное лицо застройщика, подписывал с ним договор на первую свою квартиру в Пионерском еще в 2012 году, потом - еще одну, и свидетельство на квартиру он мне выдавал. У меня лично к нему вопросов нет. В договор они правки не принимают, но попробуйте, может у Вас получится.
     
  8. RomanNurof

    RomanNurof New Member

    Спасибо. С юристом сегодня проконсультировался, правки в договор внес - рассматривают. Понимаю, что вы знакомы лично и вам проще, но я-то впервые слышу о нем и буду только рад, если все пройдет без сучка без задоринки. Но до этого момента, я буду на стороже )))
     
  9. Trump... Donald Trump!!!

    Trump... Donald Trump!!! Well-Known Member

    RomanNurof Как сучки, задоринки? Или еще думаете?
     
  10. kamedia

    kamedia Active Member

    Всем добрый вечер! У натариуса возможно сделать правки перед подписью самого договора....если это устроит обе стороны.
     
  11. Comrade

    Comrade New Member

    Добрый день всем!
    Как-то не сильно оживлённо....
    Соседи, откликнитесь!
    Дом№1 кв.67. 4-я секция...
    Какие у кого есть новости?

    Андрей.
     
  12. КрошкаДи

    КрошкаДи New Member

    Да, может кто-то будет заезжать и смотреть - кидайте фотки, а то обновления на сайте очень редкие!
     
  13. natali_happy

    natali_happy Active Member

    добрий вечір, сусідам!
    Дім №1 , 4-а секція))
    були в суботу. нажаль,не було чим сфоткати тому розкажу!
    картина порадувала: вже на весь дім стоять цоколі , а на них залита стяжка. 1-2 секція вже кладеться кирпич))
    може хтось буде на цих вихідних- то пишіть))
     
    КрошкаДи нравится это.
  14. КрошкаДи

    КрошкаДи New Member

    Мы с дома №2, 2-я секция. Если не сложно, то тоже поглядывайте на него тоже)
     
  15. natali_happy

    natali_happy Active Member

    свіжі фотки на сайті!! клас:build:))
     
    КрошкаДи и visaliabell нравится это.
  16. КрошкаДи

    КрошкаДи New Member

    Добрый день, соседи!
    Подскажите, кто ходил на строительство, вы договаривались со своим менеджером или в послепродажном отделе? Хотели завтра съездить и посмотреть, позвонила в послепродажный, там девушка сказала, что на Сакуру от них никто еще не ходил :confused: , что они далеко сидят и бла-бла-бла
     
  17. Наш менеджер говорила, що на второй дом можна будет смотреть месяца через 2, а сейчас там только подушка. Мы с дома 2 секция 2
     
    visaliabell нравится это.
  18. Trump... Donald Trump!!!

    Trump... Donald Trump!!! Well-Known Member

    Поехали б в отдел продаж, у них для вас есть специальная смотровая площадка, насмотрелись бы вдоволь


    И в любое время ))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2015
  19. VadymUsyk

    VadymUsyk Member

    Привет соседям
     
    natali_happy нравится это.
  20. КрошкаДи

    КрошкаДи New Member

    Звучит интригующе :) Спасибо, обязательно поинтересуемся этой смотровой площадкой.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2015

Поделиться этой страницей