Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. morze

    morze Active Member

    Люди, снег пошел ночью, пик снегопада выпал с 6 утра до 11 дня(или утра) намело по самые нихочу. Понятное дело что нужно время на уборку.
     
    irina_f нравится это.
  2. undiana

    undiana Active Member

    Уважаемые соседи, те кто ещё выплачивает рассрочку. Давайте собираться и идти к застройщику. Курс растет и наша выплата тоже. Дом уже сдан и построен по старом курсу. Надо уговаривать застройщика пойти на уступки. И пересмотреть условия выплат!!!!!
     
    Ягуар Е 17 и Grigma нравится это.
  3. 1111

    1111 Member

    никакого отношения к рассрочки не имею, но фраза "Дом уже сдан и построен по старом курсу, а выплата растет" - очень правильная!!! Думаю застройщик должен убрать повышение выплат, по крайней мере не привязываться к курсу валюты, если он к нему привязывается.
     
    Grigma нравится это.
  4. Ягуар Е 17

    Ягуар Е 17 New Member

    Я за у меня есть список соседей хто тоже хочет решить ету проблему .Мой номер 0976918983 Руслан звоните.
     
  5. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Мы хоть и повыплачивали все, но могу пойти за компанию. А вообще мне менеджер говорила, что еще много людей с рассрочками, причем суммы большие. И они сейчас ведут переговоры с банком Кредобанк, чтобы люди могли взять кредиты в гривне и рассчитаться с застройщиком. Но с моей точки зрения это все равно грабеж. Рассрочка процентная плюс баснословно выросший курс плюс еще и кредит в банке явно с бешенными процентами. Квартира золотая выйдет.
     
  6. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    условия банка : курс по 16,8 + 20%.
    Почему застройщик просто не зафиксирует сам курс, хотя бы на такой же цифре (16-17!) ДОМА ТО УЖЕ ПОСТРОЕНЫ! ДАВНО! по документам в августе ещё, соответственно по курсу 8-12 были все закупки строительных материалов!!!!!!!!!!!!!!
    А так же во 1-х банк ещё далеко не всем даст кредит! (учитывая у кого нет официальных доходов и движений по счетам!) А так же нужно успеть до 26 февраля!!!! (это все то документы сгрести в кучу и дождаться ответа банка, и чтобы банк до 26 ,02 уже деньги перевёл!)
    ВОТ и вся благодетель от застройщика!!! так что всё как всегда.
     
    undiana нравится это.
  7. undiana

    undiana Active Member

    Сегодня кто может подходите к 18.00 в ЖК Аварели к 4-5 очереди к детской площадке (там ещё есть школа английского языка).


    Согласна полностью. Кредит дадут не всем и это тоже не выход. Надо что бы застройщик зафиксировал курс! Сейчас на рынке есть новостройки, которые так и сделали.
    Ну хотя бы на какое-то время зафексировать, например на 3 месяца а потом пересматривать....А то люди скоро "почки" начнут продавать что бы расплатится за квартиру... так и при все этом куча проблем с квартирой..
    Это я про 7 очередь. Дом не получил адреса, отопление долго включали, возле дома не благоустроенно ничего...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
    Светлана888 и Grigma нравится это.
  8. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    undiana, поддерживаю! Обустройство домов, приведение в порядок парадных и прилегающей территории , фактически полноценная сдача 7-й оч предполагается к следующей зиме! Дома построены по бюджету курса 8-13 максимум!!!!
    Учитывая даже ВСЕ задержки по срокам сдачи, и вид домов на данный момент!!!!
    Застройщик курс фиксировать не собирается !!!!!!
    И что делать тем кто пролетает с кредитом???
    Мне кажется, что Застройщик Акварелей уже просто Зажрался!


    Мы же все терпим неудобства, что перед домами до сих пор всё разворочено, ни подойти нормально, ни подъехать! Парадные До Сих Пор не доделаны! Зато Курс зафиксировать для инвесторов Не могут! Какие расходы на этих "сданных августом!" объектах?
     
  9. morze

    morze Active Member

    А никто не думал что застройщик взял материалы и прочее в кредит чтобы предоставить инвесторам рассрочки, и с этого застройщика кредиторы точно так же могут требовать возврата долгов с привязкой к у.е.? Это проблема государственного масштаба, долларовые кредиты должны быть запрещены.


    Ещё один момент, относительно того что дом построен уже и застройщик ничего не теряет.
    Вот например Mitridat выплатила свою квартиру, и этими деньгами застройщик закрыл долги по какой-то квартире из предыдущих очередей. Вроде хорошо, но теперь инвесторы предыдущих очередей должны выполнить условия договора и оплатить расходы последних очередей.

    На моей памяти с придомовой так все плохо впервые, да сдавались дома без газончиков деревьев и асфальта, но в целом такого ка в последних очередях небыло. Проблемы начались с того момента как стал расти курс. Не подумайте что я против инвесторов что-то имею, таким же был, но тут проблема в экономической ситуации в целом. А вообще Сходите к застройщику и обговорите, там тоже люди и если без скандала то консенсус обязательно найдется. Зафиксировать курс они врядле смогут, а вот дать льготный курс для погашения это да, прецинденты были.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
    Simon's Cat и Supertramp нравится это.
  10. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    ага, материалов на постройку 2-х ЖК в кредит и работникоа в рабство на 5-10лет, с последующей выплатой ЗП когда-нибудь...... Очень сомневаюсь!
    Акварели, пусть даже 7-ю очередь взять, строились по курсу 8-13 максимум!
    А так же учитываем, что 7-ю очередь отимели по полной программе по всем срокам сдачи!
    И тперерь ещё рассрочку мы обязаны выплачивать по курсу 25+..... Просто потому что так!
    Для НАС хоть что то сделали Вовремя, Хорошего и Положительного? (я имею в виду конкретно 7-ю оч.)
    Это игра только в 1 ворота, по всем пунктам! Застройщик и дальше продолжит выкручивать инвесторам руки, пока народ просто не останется на улицах, будучи не в состоянии платить!
     
  11. undiana

    undiana Active Member

    Понятно, что проблема в целом!!! но ведь инвесторы уже в тройне платят за свою квартиру... А зарплаты то остались прежнее. Если конечно кто-то не в у.е. получает ЗП.


    Тут на форуме кричать нечего, надо встречаться и обсуждать план действий. Встречаться с застройщиком и находить компромисс. Тяжело было платить взносы когда курс НБУ был 15-16 а сейчас....КАТАСТРОФА!!!! Мы уже все доходы отдаем застройщику...а еще ремонт впереди....
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
  12. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Люди то может быть и сидят, где-то, .... но единственную функцию которую они исполняют- это разводить руками на происходящее!
    morze, вы так разбираетесь в финансах застройщика, что создаёте впечатление лишь своих фантазий.
    Если ваша цель позлорадствовать или высказать что-то "поучительное", то время не удачное!
     
  13. morze

    morze Active Member

    Grigma, я ни в коем случае не злорадствую!
    Я просто работал до кризиса 2008г в строительно компании и понимаю насколько сложна система обеспечения строительства. Та компания кризиса не пережила. То что акварели пережили кризис и построили первые акварели это уже много о чем говорит.
     
  14. Люди, правда!?!? Вы удивляетесь почему прокалывают колеса!!!
    [​IMG]
     
    svitt12, irina_f, Simon's Cat и ещё 1-му нравится это.
  15. Северина

    Северина Active Member

    Причем здесь такой пример? Прокололи колеса возле "Форы" и нотариальной конторы на специально отведенных местах для стоянки машин.
     
    Elin-Gil нравится это.
  16. Я видел где стоял вольксваген о котором скорее всего идет речь в сюжете. Он стоял возле Форы, но на тротуаре. Скорее всего чувак из сюжета не стоял прям так порядочно.

    Чувак на моем фото бесит только жителей нескольких подъездов, а стоя на тротуаре "возле Форы" бесят всех жителей Вишневого которые ходят мимо нашего европейского ЖК. Так что под горячую руку попасть как два пальца
     
    svitt12, Simon's Cat, Mandarin и ещё 1-му нравится это.
  17. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    вполне возможно. не будем отрицать. Есть такая часть людей, которая услышав, что вы из Ак-й сразу меняют отношение и эта ненависть очевидна.
    Есть и такое.
    Многое нашему разуму не подвластно.
    ****мне, например, всегда нравилась Оболонская набережная, так что нужно сразу ехать пакостить жителям? Зачем?
     
  18. Светлана888

    Светлана888 New Member


    Инвесторы 7-й очереди давайте собираться, возможностей платить по курсы 25грн. просто нет, это обдираловка!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2015
    Grigma нравится это.
  19. Llipingalet

    Llipingalet New Member

    По поводу курса... вопрос открыт но все же .. Бачили очі що купували.
    Кредит нужно брать в той валюте в которой получаешь ЗП... тогда и проблем с курсом не будет.

    Поддержу morze.
    У застройщика свои обязательства перед кредиторами, перед подрядчиками. Более чем уверен в USD.
    Думаю идти нужно не в Акварели а к Сене в каб. мин.
    Проблема более глобальна, чем вы думаете..
    Если заморозить цену в грн. Банки просто не смогут выплатить вкладчикам которые несли свои USD по курсу 8, а теперь не могут снять свои USD.

    Мое мнение нужно просить кредитных каникул и растягивать рассрочку на более длительный период что бы была возможность у кредитора платить...
    Поверьте застройщику и банку выгодно когда им платят. При этом курсе инвесторы просто перестанут платить , потом суд пол года и так далее .
     
  20. поддерживаю,"лучший" премьер министр, всех созывов,затаился в кабитене министров, и бездействует!!!это реально поху#зм, в отношении своего народа!
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2015

Поделиться этой страницей