ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    я малому даже пижаму на ночь не одеваю, спит в футболо
    не забываем, что в этот расход входит и горячая вода, и кто как посуду моет: ручьём льётся вода или закрывают кран, ванная принимается или душ и т.д. Поэтому показания показаниям - рознь
     
  2. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Ну когда мы в своей квартире в доме В котел надумали запускать, мы решили что фиг с ней с гарантией и связались со знакомыми из облгаза, так вот они сказали, что котел если будет потреблять больше чем тот показатель, что нам дали, надо вызвать мастера для калибровки котла. Так как ремонт не закончен пока не могу сказать правда или нет, но мало ли.
     
  3. mss

    mss Well-Known Member

    странно. фигня какая то. у нас с терморегулятором. топим сколько хотим, тепло..
    да и в воде себя не ограничиваем. 45-55 кубов в месяц выходит.
     
    Evgenika и Авега нравится это.
  4. Anna_S

    Anna_S Active Member

    А в цифрах написать можете показатель ?
     
  5. Авега

    Авега Well-Known Member

    это не фигня. это разумная работа котла. :)
    а 45 кубов - это ведь вместе с борщами и котлетами. :D

    регулятор полезен не только котлу, но и кошельку.
     
    Evgenika нравится это.
  6. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    там в расчете очень много факторов играет, этажность площадь, тип квартиры, у нас 126 кв.м. двухэтажная квадратная, верхний этаж, не должна превышать 176 кубов - это по их расчетам, но я так поняла, там +-20 кубов еще.
     
  7. Авега

    Авега Well-Known Member

  8. Soulless

    Soulless Member

    хм, странно
    у меня в 1б в квартире 56,9 кв.м. расход в месяц ~150 кубов
    терморегулятора нет, температура на котле от 45 (сейчас) до 65 (в -15 за окном)
    +23 на кухне стабильно
     
  9. Anna_S

    Anna_S Active Member

    Круто) у меня площадь в 2 раза меньше, зато расход газа в 2 раза больше)) наверное пора звонить в сервис))
     
  10. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Ну я увы не знаю на практике как оно, потому что пока мы только в ремонте там. Но все может быть.


    Но сейчас мы в 1А, тут кажется 48 квадратов, в квартире стабильно +25, по кубам не выше 100, в прошлом месяце мы перешли на чудо мультиварку, обожаю уже ее, вот смотрю вышло 71 куб по сравнению с предыдущем месяцем, тогда было 95, правда и погода была не холодная, может и с этим связано.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Я тогда не знаю почему у меня такой бешеный расход газа...

    Тогда спрошу так... у кого котел с терморегулятором:
    - на сколько градусов выставлена температура на терморегуляторе?
    - на сколько градусов у Вас выставлен котел?

    У меня котел стоял на 50... вчера переставили на 70... посмотрю как измениться расход газа...
    На терморегуляторе температура разбита по часам:
    - есть промежутки где я выставил на 22 градуса...
    - есть промежутки где на 22,5...

    Чувствую... что реально нужно вызывать сервис для диагностики...
     
  12. mss

    mss Well-Known Member

    [​IMG][​IMG]
     
    Авега нравится это.
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    У Вас терморегулятор выставлен круглосуточно на 20 градусов?
     
  14. mss

    mss Well-Known Member

    на ночь ставлю 18-19.
     
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    хм... и не холодно? у нас когда ниже 21,5 .... мы начинаем движение... прохладненько...
     
  16. GRAF

    GRAF Member

    0675350247 Станислав ремонт квартир под ключ быстро качественно и не дорого !
    мне весь ремонт 48 кв м сделали за 3 недели
    меня многие спрашивают о цене 33800 грн за 48 м2 это 700 грн за метр 2 ремонт под ключ :hello:
     
  17. Liliana

    Liliana Member

    Хм, 3 недели? Покажите хоть пару фоток, что же из этого получилось.
     
    gamelin нравится это.
  18. SvetaStar

    SvetaStar Member

    Котёл выставлен на минимально допустимые по инструкции для котла температуры.
    Терморегулятор: ночная 19, дневная 21. Дневная в рабочие дни на 2 часа утром и 4 часа вечером, в выходные дольше выставлен период дневной.
    В комнате 23-25 градусов, если полноценный солнечный день - 27, но пол холодный (соседи снизу есть). В общем, по ощущениям не супер тепло (но это индивидуально)!!!

    В месяц около 60 кубов.
     
  19. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    У меня в квартире ниже 22 не опускается....На котле установила +35... Расход газа +- 50 кубов в месяц... на сегодня при проживании с сентября 2013 у меня натикало 690 кубов... я не могу придумать почему такая разительная разница...
     
    Авега нравится это.
  20. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    у меня на котле уже 1640 кубов...

    могу сказать то что в комнате температура 22 градуса не держится... всегда падает к ~ 21,6-21,4... вот на кухне стабильно 23... а то и больше... но там теплые полы и они делают свое дело... терморегулятор стоит в комнате... дабы держал температуру на уровне 22 градусов...


    вообщем понял одно... пора начинать эксперементировать... потому как... я прям как шейх топлю в квартире...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2015
    Evgenika нравится это.

Поделиться этой страницей