Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Маленькая экономия сейчас может быть из-за того, что дом совсем не прогретый был и нужно, чтобы стены аккумулировали тепло.
     
  2. Roms

    Roms Well-Known Member

    Я потому и выступал когда-то за то, чтобы не ставить счетчики в первый же сезон... отсутствие экономии на первых порах + свободные средства на проведения ремонтных работ.
    Вообще счетчики особенно хороши, когда нужно перекрыть все краны и на время уехать куданить... :)
     
  3. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Я с первой очереди. Счетчик поставили перед отопительным сезоном + термоголовки (взяли самые простые по 100 с чем-то грн.). Итого расходы на отопление приблизительно составили за октябрь (в конце месяца включили) - 0,00 грн, в ноябре - около 50 грн, в декабре порядка 90 грн, это при том, что отапливаемая площадь порядка 70 квадратов и пришлось бы платить в месяц где-то 700 грн.
    Температура в квартире при этом порядка комфортная, порядка 19 градусов. Так что не знаю как у других, но экономию лично я ощущая существенно.
     
    Молодая семья и Lyana нравится это.
  4. Насчитали все таки по счетчику. Смотрела показатели за 04.02 данные приблизительно совпадают. Все радиаторы включенные на 3 (тройке), а счет получили почти по квадратуре квартиры.


    Теплосчетчик - это хорошо, но когда отапливаешь половину коридора обидно, потому что платишь за отапливание коридора. У нас между нишей ( счетчиком) и квартирой 5 метров и мы их отапливаем, а в УК говорят, что трубы утепленные и тепло на коридор поступаем минимум, но я поспорю, когда потрогала пол в коридоре он был теплый, а плитка на нагревается при температуре 25-30 С ( у нас есть теплые пол, и при таком температуре плитка теплая).
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
  5. Roms

    Roms Well-Known Member

    Должен заметить, что такая температура далеко не всем покажется комфортной. Добавление же 3-4С если взять и расход вырастет заметно. Действительно теплосчетчик дает возможность экономить. 100грн - хоть и не такая значительная, но все же экономия? При этом есть возможность снизить температуру в квартире и таким образом заметно снизить затраты - это несомненный плюс.
    З.Ы. Буду, как и многие, стараться установить к следующему сезону теплосчетчик так же, поскольку вижу смысл в нем. Потому что часто перекрываю полностью подачу, особенно ночью.
    З.З.Ы. Квартира небольшая, окна обычные, невысокие. Сохраняет тепло хорошо. Даже задержка с включением отопления в прошлом году не сильно напрягла...
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2015
  6. предоставьте публично контакты,имя фамилия,телефон-страна должна знать своих героев
     
  7. Roms

    Roms Well-Known Member

  8. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Пора бы уже собираться и подымать вопрос об Охране или ЛУЧШЕ ЗАКРЫТИИ ТЕРРИТОРИИ!
    или мы ждём сдачи 8-й?
    Домофоны-это хорошо и нужно, в любом случае! А вот закрыть территорию где бы узнать как ????
    (((Повторюсь, в Таун Комфорте, на таких же точно условиях ЖК! Земля в аренде, частный жкх, и тоже стройка продолжается. Только в Киеве, а не Вишнёвом и вопрос решился! Очень даже хорошо и оплата в месяц посильная каждой кв.)
     
    irina_f, Simon's Cat и bogdan.yakimenko нравится это.
  9. Северина

    Северина Active Member

    Зато закрыли хорошую стоянку через дорогу ,ничего в замен никто не предлагает, но построят сотый магазин
     
  10. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Нормальный магазин продуктовый, НЕ Фора, нам нужен по-близости! Но вот стоянку хорошую реально жалко.
    может и соорудят там какую стоянку....?
     
    Stalina, Atia и Simon's Cat нравится это.
  11. Северина

    Северина Active Member

    В нашем подъезде уже вторую неделю не могут решить хотят они домофон или нет,а вы говорите закрытая территория .Я за закрытую территорию ,уже давно не те времена ,когда можно было не закрывать дверь


    Это будет не раньше ,чем через два года,а за стоянку вопрос спорный.Сейчас каждый вечер возвращаешся и не знаешь, где поставить машину?А теперь когда колеса режут -это полный абзац.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
    Grigma нравится это.
  12. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Посмотрите в Е11-очень классный домофон! и цена адекватная.
    Я "фигею" от нашего народа, зачем было покупать квартиру в Акварелях, чтобы жить в загаженном парадном и со временем дом превратить в замусоленную хрущёвку? Неужели не хочется заходить в чистое парадное, где не тусуется молодёжь с пивком и не ночуют бомжи! А так же чистый и убранный двор, без подобных тусовок! И тишину под окнами по ночам!
    Зачем? можно же было с этой же целью купить квартиру в обычном доме 10-20 лет постройки и дешевле бы обошлось! Хотя и в таких домах жители наводят красоту и порядок, было бы желание жить в комфорте!
     


  13. Обидно, что при прохладных батареях намотало почти 2Гкал! Жару не люблю, но и мерзнуть не охота. Толи еще будет при морозах???!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
  14. glotnik

    glotnik Member

    Я бы предлагала Вам обратиться в институт микрохирургии глаза (в медгородке) к врачу Подгорной. Хороший специалист.
     
  15. JokerDR

    JokerDR New Member

    позор управлению комфорта жк АКВАРЕЛИ!!!! пошел снег ,а чистить некому .Но за придомовую терриорию денежки ПОЛУЧАЮТ и немалые.
     
    Barmaley и pavel533 нравится это.
  16. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Они получают потому что люди платят, не особо интересуясь за что))
     
    Barmaley и pavel533 нравится это.
  17. Lyana

    Lyana Active Member

    Я сегодня шла на работу, еще 8 утра не было, так даже удивилась, что в такую рань женщины-уборщицы лопатами чистили тратуары от снега. Так что, все таки что-то делают...
     
    irina_f нравится это.
  18. Bery

    Bery Member

    Спасибо ;) Харитонова также посоветовала нам Медгородок)
     
    Roms нравится это.
  19. а вы у акварелевской конторы ставили? может счетчик накручен и мотает по чем зря??
     
  20. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Повезло вам! А мы вчера утром шли в детскую поликлинику в 10 утра, так с нашего двора (4-5 очередь) проехать с коляской ни по дороге, ни по тротуарам было просто нереально.
     

Поделиться этой страницей