Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Да вы правы! Речь скорее всего о старых лифтах )

    В нашем лифте не предусмотрено! В Отис лифтах можно делать ключ, повернул и дверь не закрывается. Но в домах таких никогда не видел
     
  2. 1965

    1965 New Member

    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ КВИТАНЦИЯ ЗА ОТОПЛЕНИЕ УЖЕ БЫЛА
    ?
     
  3. НЕТ!
     
  4. 1965

    1965 New Member

    СПАСИБО.
     
    Roman Bakhilov нравится это.
  5. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    http://*********************/blogs/...mesto-vashei-mechty-10-sovetov-v-preobra.html посмотрите тут идеи для балкона, может что-то пригодится.
    Вместо звёздочек= akvareli - forum . com . ua
     
  6. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

  7. new settler

    new settler Active Member

    Подскажите, пожалуйста, какая цена за 1Гкал на отопление в вашем комплексе?
     
  8. Helenka

    Helenka Active Member

    394 грн за 1 Гкал
     
  9. new settler

    new settler Active Member

    Спасибо :)
     
  10. Можно самому взять квитанцию.
    По поводу теплосчетчика: за январь (подключение тепла 7.01) при экономии по счетчику необходимо заплатить всего на 100грн.( за неполных 70 кв.м) меньше, чем без счетчика насчитали бы за полный месяц. Январь был довольно теплым, батареи прикручивал, иногда на целый день даже выключал, а счет - как будто делал сауну. И это еще при времрнных отключениях тепла. Вот и не поймешь- экономно со счетчиком или нет. Буду разбираться с этим вопросом.
     
  11. уверены что насчитали по счетчику???
    похоже на счет по квадратуре.
     
  12. Roms

    Roms Well-Known Member

    Там же должно быть указано - за ГКал или м2?


    При таких условиях почти 2ГКал по счетчику - это круто конечно...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
  13. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Ох и сложно у вас все. У меня ремонт делают папа и муж, поэтому на комплексные работы я работников не нанимаю. НО, ремонт у меня не первый и есть определенный опыт нанимания работников на определенные виды работ. Так вот я всегда материал закупала сама, опыт и знания есть, рассчитывала приблизительный расход, в итоге всегда хватало. А так как у вас дайте денег и чеки от руки, то будут из вас делать лохов по максимуму.
    Я всегда покупала материал, пришел работник, сделал работу, получил оговоренную оплату, все.
    Если не хотите быть лохами, считайте материал сами, пусть вам расскажут сколько надо материала и для чего, все подробно.
    К нам в квартиру приходил позавчера какой-то дядька))) предлагал стройматериалы. Сказал, что учитывает интересы прорабов при выписывании чеков. Но у меня нет прораба, у меня муж двери открыл)))
    Так что на материалах будут вас нае.... в любом случае. Либо сами покупайте и вникайте в процесс либо будут обманывать. А у вас еще и чеки сами пишут и не стесняются, то вообще капец.
     
    irina_f и Tata_A нравится это.
  14. Roms

    Roms Well-Known Member

    Вообще ремонт любой начинается с предоставления подробной сметы, где указывается, какие работы (наименование, объем и стоимость), сколько потребуется материалов (конечно с небольшим запасом, но не 2 раза...), так же должны быть указаны транспортные расходы, подъем материалов... все подробно и по полочкам. Подписывается договор и вносится предоплата, которая как правило равняется стоимости материалов. За работу ничего платить наперед не стоит, потому как только когда она выполнена в полном объеме - у вас появится обязательства её оплатить в оговоренные сроки. Строители со своей стороны указывают сроки ремонта (конечно оговариваются в договоре моменты, из-за которых сроки могут быть несколько увеличены), ну а вы со своей стороны - гарантируете оплату в случае выполнения бригадой всех оговоренных сметой условий.
    Наверное только если вы хорошо знаете этих людей, либо безупречная репутация - можно как-то договариваться "на словах". Но наличие сметы поможет вам понять предполагаемый уровень затрат, который не должен без объективных причин расти в процессе ремонта. ИМХО.



    Tata_A, попросите вашего мастера (который вам все организовал) предоставить смету по тем материалам и работам, которые они уже сделали и в дополнение пусть составят смету на оставшуюся часть работ. Будете видеть и сможете прикинуть и посчитать (если они смогут такие расчеты предоставить) насколько реальна картина.
    В случае, если вас таки решили обвести вокруг пальца - боюсь что-то предпринять уже поздно... деньги вернуть будет сложно.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
    Tata_A нравится это.
  15. Fotodim

    Fotodim Member

    Я вот не понимаю, что значит НЕУДОБНО ЗАМЕЧАНИЯ ДЕЛАТЬ О ВОРОВСТВЕ И СРОКАХ? Если вам тяжело даются заработанные деньги, то почему вы их легко так отдаете? Вижу два варианта решения: жестким тоном\угрозами потребовать полного выполнения оплаченных работ в ускоренном темпе, выгнать взашеи оставив все купленные материалы, дабы избежать дальнейших неоправданных трат. Все покупки совершать самим, продублировав оценку стоимости у знакомого специалиста, на крайняк на форум смету киньте, думаю народ поможет оценить адекватность цен. Либо требуйте фискальный чек со строительного магазина или фирмы, отпустившей материалы. Рукописные счета в принципе отменить. Удачи вам!
     
    Aleks_E17, Simon's Cat и Tata_A нравится это.
  16. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Чем жесче тем лучше. С годами и опытом это поняла. Еще на самой первой нашей квартире когда мне было немного за 20 мы с мужем нанимали делать ремонт балкона под ключ. Так вот нам так сделали, что я бы сейчас за такое убила бы. Люди вообще не знали, что такое уровень и качественное выполнение работ. А мне как и вам сейчас было неудобно что-то сказать.
    Но сейчас когда я кого-то нанимаю, то сразу говорю, что я в ремонте разбираюсь, буду проверять все от и до, вымерять все по уровню, чтобы изначально или на работу настраивались и халтуру не гнали или давай до свидания. И если меня что-то не устраивает, сразу прошу переделать. Так что не стесняйтесь быть жесткой и требовательной. Это же ваши деньги, которые никому с неба не падают.
     
    Tata_A нравится это.
  17. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Да, надо очень жестко, иначе будет как-попало.
    И лучше самим всё рассчитать. Если нету машины - доставкой привезти за 200-300 грн.
    Ну и все траты записывать желательно, чтобы потом ремонтники не сказали, что это не покупали еще.
     
    Aleks_E17 нравится это.
  18. Bery

    Bery Member

    Соседи, привет! Вопрос не совсем по теме, но для нас очень актуальный - кто был с грудничком на приеме у окулиста и/или ортопеда в Васеде? Интересуют отзывы по поводу профессионализма этих врачей. Стоит ли их вызывать или же лучше поехать в Охматдет?
     
  19. Roms

    Roms Well-Known Member

    Я бы лучше такие вопросы адресовал только опытным проверенным специалистам. "Васеда" - это пока ещё просто клиника в шаговой доступности от дома.


    Ищите информацию и контакты на профильных форумах.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
  20. svitt12

    svitt12 New Member

    У меня по теплосчетчику тоже очень маленькая экономия выходит(
     

Поделиться этой страницей