ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    зато этот датчик разбудит хозяев своим писком тем самым не даст надышатся газом!
     
  2. маша32

    маша32 Well-Known Member

    а почему обязательно ставить датчик предложенный Адилом.бесполезный.если я лучше потрачу деньги и куплю систему блокировки как вы пишите.пусть сразу его и установят.или так нельзя?
     
  3. Vikentich

    Vikentich Active Member

    пока нельзя, т.к. по проекту такая система не предусмаиртвается.
     
  4. маша32

    маша32 Well-Known Member

    спасибо за объяснение.теперь все стало понятно)))
     
  5. Anatoliy

    Anatoliy New Member

    Во сколько выльется такая система блокировки в денежном эквиваленте?
     
  6. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Сказать сложно. Я этим вопросом плотно ещё не занимался. Газовщики ориентируют на 1000 грн +-. Это материалы +работа.
     
  7. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    активничают на новом котловане! IMG_8167.JPG IMG_8168.JPG
     
    Ботан нравится это.
  8. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Ух как не повезло владельцу дома из красного кирпича. Строил себе человек шикарный загородный дом, а теперь окружили его со всех сторон, еще и высокоэтажка за забором.:)
     
    aleksey и Lex нравится это.
  9. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    мне кажется что этот дом продается сейчас...
     
  10. sonuha

    sonuha New Member

    Нет не продается. Мы вчера были и котлован уже залит битоном.
     
  11. Maksym

    Maksym Member

    Уважаемые соседи!
    Мы уже подключили котел и настроили автономную систему отопления. Алгоритм:
    1) Идете к Адилу, оплачиваете 1200 грн в кассу
    2) берете у него документы: гарантийный талон, договор на обслуживание
    3) Вызываете мастеров по настройке
    4) Едете к Ибрагиму и берете у него: стабилизатор, датчик, газовый шланг(если будет в наличие - мы покупали сами)
    5) Встречаете мастеров в согласованное время(опаздывают на 2-3 часа:)))))
    6) Закачиваете себе воду в систему(можете сами, можете у них заказать - стоимость 400 грн)
    7) Оплачиваете наладку котла - 250 грн

    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ СВОИХ САНТЕХНИКОВ С СОБОЙ НА ВРЕМЯ НАЛАДКИ, ПОТОМУ ЧТО В СИСТЕМЕ МОГУТ БЫТЬ ДЫРКИ НА СПАЙКАХ!!! БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

    С уважением, Максим
     
    tetatet, Moxito, Реза_Катя и 3 другим нравится это.
  12. natalilili

    natalilili Active Member

    Максим, а можно по пункту 6 поподробнее? А то что-то непонятно за что 400 грн. И сложно ли самому (или своему сантехнику) закачать воду в систему?
     
  13. Maksym

    Maksym Member

    6) в принципе не сложно, если есть насос! если интересно, зайдите ко мне и посмотрити как все сделано.
     
  14. natalilili

    natalilili Active Member

    А когда можно к вам зайти? По вечерам вы там бываете?
     
  15. Maksym

    Maksym Member

    Мы заканчиваем ремонт, так что можете вечером.
     
  16. Arien

    Arien Well-Known Member

    По закону платить забудовник. По усній домовленості він перекладає оплату прибуткового податку на покупця. Якщо домовилися платити - не бачу сенсу піднімати це питання. Змусити нас заплатити забудовник не може, але може відмовитися заключати договір купівлі-продажу і повернути гроші.
     
  17. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    5% платит покупатель (именно в этом случае) это можно так сказать одно из основных условий продажи квартир в этом комплексе..
     
  18. sonuha

    sonuha New Member

    Об этом он предупреждал ещо перед заключением пред. договора. И согласововалось за ранее.
     
  19. mnaoumo

    mnaoumo Member

    Уважаемые соседи. Не найдётся среди вас того, который уже оформил квартиру, и может составить подробную таблицу всех последующих действий (БТИ, газ, вода, жек и т.д.). Цены, сроки, возможно полезные телефоны.
    Поиск на форуме увы не самый удобный, поэтому иметь такую таблицу было бы хорошо отдельно.
    Я на данный момент живу зарубежом, и собираюсь через пару месяцев приехать оформлять квартиру. Мне нужно знать сколько денег закладывать на оформление всего.
    Буду признателен за толковую информацию. Земля круглая, я авось когда-нибудь чем-нибудь тоже подсоблю :)
    Можно будет по приезду встретиться на пиво/сок :)
    Думаю и остальные инвесторы скажут очень большое спасибо
     
  20. natalilili

    natalilili Active Member

    Я думаю що ніяких штрафних санкцій не буде, адже ви або просто кошти забудовнику даєте, а він вже від свого імені платить цей податок, або ви від його імені будете платити (якщо це можливо). Якщо помиляюсь - поправте будь ласка хто вже заключав основний договір.
     

Поделиться этой страницей