Новостройка по Боголюбова, 12, Софиевская Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 10 июл 2013.

  1. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    А с какой такой радости гражданин Украины, УКРАИНЕЦ на территории Украины, в ее столице, получающий зарплату в национальной валюте, должен осуществлять расчеты с резидентом Украины в иностранной валюте? заведомо идя умышленно на нарушение законодательства Украины про валютный оборот? Стимулировать черный барыжный рынок спроса на валюту…
    Есть хозяйственный кодекс Украины ст .189
    Есть гражданский кодекс Украины ст 524, ст 533 все денежные расчеты на территории Украины должны осуществляться в гривне.
    Согласно кодекса Украины про админ. правонарушения расчеты в иностранной валюте караются штрафом и конфискацией валюты… ст.162
    Есть договор, по среднему коммерческому курсу, есть курсы валют банков…
     
    Romanian нравится это.
  2. Romanian

    Romanian Active Member

    Варіант, звичайно, найпростіший. Та, згідно договору купівлі-продажу, ми маємо право оплачувати в гривні по середньому курсу комерційних банків України на день оплати. В наших реаліях, коли долар купити доволі тяжко (по нормальному курсу), цей варіант оплати для покупця був би найкращим. Чомусь раніше, коли ще не було таких проблем з доларом, я намагався домовитися про курс Нацбанку (нічого не вийшло) мені чітко вказали на пункт в договорі про комерційний курс. А нині, коли просимо прийняти оплату по КОМЕРЦІЙНОМУ курсу, вже на цей пункт ніхто уваги не звертає.
     
  3. ld4

    ld4 Well-Known Member

    не могу сейчас посмотреть.. подскажите, плз, каким образом эта рассрочка сформулирована в окончательном договоре купли-продажи?
    там тоже говорится о среднем коммерческом курсе?
     
  4. Romanian

    Romanian Active Member

    У меня тоже, к сожалению, нету договора. Но я точно помню, что там указано - оплата по среднему курсу коммерческих банков Украины на день оплаты.
     
  5. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    На сколько я помню, в договоре ничего не написано про банки. Сказано про комерческий курс. А "комерческий курс" и "курс комерческих банков" немного разные понятия. Даже в нацбанке намекают на то, что "черный курс" практически и есть рыночным. А существование нескольких курсов на рынке объясняют тем, что по 16 гос.долг гасить легче чем по 20.
     
  6. Romanian

    Romanian Active Member

    Сегодня вечером выложу фотку той части договора, где это прописано.
     
    Shpitzbergen нравится это.
  7. Shpitzbergen

    Shpitzbergen Active Member

    Без-имени-2.png


    Згідно договору, курс забудовника - лоховський розвод, а саме своїх інвесторів.
    Він сьогодні квартри продає по 10990 http://sofslobodka.com.ua/ru/novost...ervykh-kvartir-v-zhk-sofievskaya-slobodka-244

    Потрібно знову йти, але уже з юристом, інакше 2-2,5 грн. зверху, виходячи з курсу забудовника


    Без-имени-3.png З
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
    Romanian нравится это.
  8. Romanian

    Romanian Active Member

    Именно это я и имел ввиду. Спасибо за пост!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
    юрий 12 нравится это.
  9. ld4

    ld4 Well-Known Member

    вот именно об этом нужно общаться с застройщиком!!!
     
  10. Shpitzbergen

    Shpitzbergen Active Member

    Нам пан Олександр Журба на зустрічі сказав таку річ:
    - "Не устраивает курс - платите в долларах, я всегда у вас их приму"

    По договору, які вони ж нам підсунули на підписання вказано: "Сума, що підлягає сплаті у гривнях визначається середнім комерційним курсом КОМЕРЦІЙНИХ БАНКІВ України долару США на ДЕНЬ ПЛАТЕЖУ.

    Запитання, як боротись із свавіллям, як його заставити виконати зобовязання, згідно договору?
     
  11. Romanian

    Romanian Active Member

    Ну так середній комерційний курс комерційних банків якраз і складає близько 16,75 грн
     
  12. ld4

    ld4 Well-Known Member

    ну так 16.75 всяко меньше 19.0:hello:
     
    Shpitzbergen нравится это.
  13. ghostua

    ghostua Active Member

    В договоре есть пункт 14. Все споры которые не удалось решить путем переговоров решаются в суде. Вероятней всего суд примет решение о аннулирование договора купли продажи что для нас как покупателей значительно хуже курса черного рынка.
     
  14. Romanian

    Romanian Active Member

    Но и для застройщика это не на руку будет. В нынешней ситуации ему негативная репутация незачем. Ведь суд поднимет все их оплаты валютные (что запрещено).

    Правда только что прочитал статью:
    http://economics.unian.ua/finance/1...t-na-ediniy-rinkoviy-kurs-valyut-djerelo.html

    так что поздняк метаться))
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2015
  15. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

  16. Romanian

    Romanian Active Member

  17. andry

    andry Member

    Кто подскажет, есть ли какая-нибудь информация по запуску лифтов?
     
  18. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Уважаемая
    Sof-Slobodka
    когда вы подключите лифты в доме Боголюбова, 12?

    сколько еще можно ждать?
    ключи начали выдавать (приблизительно) 1-го августа.
    Это уже 6 месяцев назад!
     
    Tanita нравится это.
  19. Tanita

    Tanita New Member

    И нас также интересует этот вопрос!
     
  20. ld4

    ld4 Well-Known Member

    подскажите, пжлст, грузчика в нашем районе.
    нужно поднять шкаф в доме Б12.
    спс.
     

Поделиться этой страницей